Хороший MicroUSB за <<недорого>>

Помню в комментариях к какому-то обзору посоветовали купить этот кабель с заявлениями что он может пропускать через себя 1,5 ампера. Что же я получил? Посмотрим…

Кабель приехал в маленьком 10 на 10см жёлтом конверте, ни во что кроме него небыл запакован. Фото не будет, я думаю вашей фантазии вам хватит себе это представить.

Фото продавца соответствуют внешннму виду

Штекер MicroUSB оказался немного толще обычных, в порт моей копии Honor 4X он входит очень туго. И это хорошо, например кабель-шнурок 5V 2A отNillkin в нём болтается.

USB Doctor показал максимум 1,10 ампера.

Возможно он и вправду может 1,5 ампера выдавать, но такого потребителя у меня под рукой не оказалось

Всем спасибо за внимание.
  • Motto
  • 15 июля 2015, 14:48
Как доктором мерили?
Можно методику замера?
Доктор в 2 Амперное З/у от PIPO S1, сам кабель в USB доктора. Вы как хотите, а ещё штуки 2 закажу прозапас.
Я заказал у него такие же 2 кабеля. Фотоаппарат тянет 1,4А.
Зы. про запас кинул себе ещё 2 провода
  • Motto
  • 15 июля 2015, 14:50
Как доктором мерили?
Можно методику замера?

На конце кабеля бы напругу померить, а не на выходе зарядника.
Отзыв покупателя у данного товара «Провод за 39 центов… ну что вы от него ждете? он заряжает, но скорость зарядки не впечатляет. померил: передает 0,55А на зарядке в 1А. решайте сами брать или нет. доставка быстрая.»
  • 15 июля 2015, 14:57
у тс другой результат. 1А держит
Нет, он просто неправильно измерил. :)
Доктор в 2 Амперное З/у от PIPO S1, сам кабель в USB доктора.
  • 15 июля 2015, 15:22
и почему неправильно? втыкаешь «доктор» в зарядку, кабель — в «доктор» и в нагрузку и смотришь, сколько выдает ампер. не?
не?
Не. Так: зарядка ->кабель ->доктор ->нагрузка. Чтобы измерить сколько дошло до нагрузки, а не сколько выдала зарядка.
  • Nikan
  • 15 июля 2015, 15:46
Без разницы куда подцепить «USB доктора» ток в цепи одинаков, так что ток измерен правильно, а вот напряжение около телефона могло и упасть…
  • 15 июля 2015, 15:48
Чтобы измерить сколько дошло до нагрузки,
но мы же ток меряем?
Не помню в каком классе проходят закон Ома, поэтому сразу перейдем к опытам (для наглядности).
СЗУ->Синий доктор->Белый доктор->Нагрузка 2А.

СЗУ->Синий доктор->КАБЕЛЬ->Белый доктор->Нагрузка 2А.

И это вполне себе приличный кабель, не за $0,39.
PS Исследование линейных цепей постоянного тока с последовательным, параллельным и смешанным соединением элементов (Лабораторная работа № 1.2).
PPS Дубль фотографий на радикале:

• 15 июля 2015, 17:54
мне кажется или в обоих случаях показания тока обоих медиков (между собой) одинаковы? в первом случае 1,86А а во втором 1,66А (что логично, т.к. добавилось дополнительное сопротивление в виде кабеля)
Зато синий, включенный сразу в СЗУ, стоит, как вкопанный.
Это к вопросу что куда включать и что, на самом деле, намерил ТС.
  • 15 июля 2015, 18:09
Зато синий, включенный сразу в СЗУ, стоит, как вкопанный.
не стоит, у него тоже ток упал. показания тока ДО и ПОСЛЕ кабеля одинаковы в обоих случаях.
не стоит
0,2А — это 10 с небольшим %. На фоне потерь напряжения — «как вкопанный».
Подделка короткого (18 см) нокиевского кабеля:

1,4А, но через 18 см от 5,2В осталось только 3,85. Кабель годный?
  • 15 июля 2015, 20:44
у вас на фото на синем докторе вольтаж, а мы про ток говорим
Да. Но мы же не обсуждаем «ток — как физическое явление», а конкретный кабель и для «кабель годный» важно куда включен доктор.
ЗЫ Нашел. Закон Ома — физика за 8й класс. :)
Хоть 3 Амперный кабель всунь в устройство не позволяющее потреблять больше 0,5 то оно больше и не съест. И ещё не известно что за зарядка на <<1 ампер>>.
ИМХО в подобных вещах минусы искать почти невозможно ))) 1 ампера за глаза, аккум больше проживет если 1.5 ампера недодаст!
Какой тогда потребитель принял 1.07А?
  • 15 июля 2015, 15:49
Какой тогда потребитель принял 1.07А?
видимо тот, что не просит 1,5. У меня телефон до 1,1А берет и все, еще больше никак не заставишь
  • ZNA
  • 15 июля 2015, 15:40
о эти ногти… по глазам аж резануло от фото
  • fatjoe
  • 15 июля 2015, 16:26
ну мало ли. на гитаре играть или в носу ковыряться — самое оно.
а вот побороться уже — косяк, выгонят из зала )
  • vot
  • 15 июля 2015, 17:46
о эти ногти… по глазам аж резануло от фото
Неженка! Вы на ногах еще не видели)))
Комары зажрали, без ногтей никак не выжить.
  • vot
  • 15 июля 2015, 20:57
Хотелось бы посмотреть на ловлю комаров ногтями. Или Вы их просто пугаете(до смерти) демонстрируя ноготки?
del
Это у него они щас по 30 центов и надо брать по одному шнурку на заказ? Взял недавно 3шт.
  • Yaha
  • 15 июля 2015, 16:48
Какие 30?, у меня показывает 48 центов.
ну я по ссылке и не смотрел)) просто сам недавно подобных кабеля 3 шт по 0.3 бакса заказал
  • GRU
  • 15 июля 2015, 16:14
надо падение напряжения после кабеля проверять, а не до него
  • 15 июля 2015, 18:11
так вроде падение тока мерили, а не напряжения.
JohnSmit абсолютно прав. А вот у ТС, судя по фото — зарядник 5,35В. А девайс не новый, не понимает разницу в 5В и 5,3В, поэтому, если на девайсе около 5В — разницу во времени заряда не варик различить…
Измерил подсоединив к З/у сначало сам кабель, кабель в Доктора, а к доктору кабель 5V 2A Nillkin и всю эту 2,5-метровую цепь в копию Honor 4X. Итого потеря -0,2A.
А такие от этого же продавца никто не брал?

• Lyle
  • 16 июля 2015, 11:37
Брал аналогичные для яблока, вот тут был обзор.
Через пару месяцев использования перестал заряжаться телефон. Пошевелишь разъем — работает. Посмотрел внимательнее. Сама резинка разъема неэластичная и со временем он расшатался. Ну а при таком долго ли выдержит китайская пайка тоненьких проводков, думаю, ответ очевиден
Подскажите пожалуйста, нормальный короткий магнитный 2-амперный кабель, так же очень интересует компактная вилочная 2-ух портовая нормальная зарядка с выходами на 1 и 2А.Заранее признателен, думаю многим это интересно.
Заказал себе 2 штуки таких, пришли за две недели, 1А выдают, проверить больше нечем.
  • Asmoday
  • 14 августа 2015, 19:03