Планшет Cube U51GT W

• Цена: $85 без доставки

Вашему вниманию представляется планшет Cube U51GT W. (Не бейте лопатой, обзор такого же вроде как был). Приобретал его с купоном за 83$. Доставка заняла 50 дней. Из них месяц посылка летела из Китая, оставшиеся 15 дней ползла по Беларуси. Продавец честно предупредил, что «кубик» будет спереди чёрный, а сзади белый. Так оно в принципе и оказалось. Характеристики соответствуют описанию на сайте. Из интересного можно перечислить: слоты под сим-карты, GPS, 3G, IPS. Первые впечатления понравились. С завода на нём прилеплен скрин — протектор.
фото планшета

Комплектация минимальная (коробка, инструкция, дата-кабель, зарядное).
Комплектация

Зарядное в помойку (было такое же, умерло от разрыва сердца через месяц).
Любителям расчленёнки ЗУ.

Лежит девайс в руке удобно. Качество корпуса на крепкую четвёрочку (не люфтит, не скрипит). Порадовали размеры и толщина. Тупо приложил к старому Freelander PD 10 Typhoon и был приятно удивлён. Тайфун шире и звонить с него реально неудобно (держишь лопату). А вот кубик на сантиметр поуже и этого хватает для удобства хвата одной рукой.
Посмотрим на них

Я понимаю, что 7 дюймов и телефон – понятие карикатурное, но за неимением под руками телефона возымеем планшет. Экраны что у того что у другого IPS однотипные, 1024х600. У кубика белый цвет чище, а у тайфуна отдаёт желтизной.
Кубик справа

Железо естественно у кубика посвежее (1.3 двух яйцевый процессор против 1.0), с игрушками и тяжеловесными видеороликами проблем нет.
Антуту

Наличие двух слотов под сим карты тоже большой плюс. Первый слот полноразмерный и мне не пришлось ничего кулибить с вырезанием симки.
Вид на разъёмы

Всё в слотах сидит надёжно, задняя крышка садится плотно. Wi-Fi держит стабильно, с GSM 3G тоже никаких проблем нет. За его пока небольшое время работы никаких косяков не обнаружено. Видеокамеру кроме как для Скайпа ни к чему не применишь. Унылое гамно. Не захотели китайцы нормальные камеры поставить, что в кубике что в тайфуне. Freelander PX1 и то укомплектовали 5 мегапиксельной камерой. (дойдут руки – напишу и про PX1). Аккумулятор у кубика 2700 3-4 часа сёрфинга против Тайфуновского – 5000 (8 часов работы). Спасёт кубика от голода только повербанк.
Сравним плюсы и минусы обоих по 5 бальной системе. (хотя и сравнивать то не с чем, Тайфун пенсионер со стажем).
Посмотрим на таблицу

С небольшим перевесом побеждает кубик, с чем его собственно и поздравляю. Моё мнение? Дёшево и со вкусом. Для сёрфинга в просторах интернета и соц. сетях, небольших поездок в командировки лучше не найти. А любители дорогих планшетов пускай идут в магазин за яблоками.
Ещё фото

Своего кошака к сожалению нет, поймал на фото-сессию соседского.
Няша

Тесты GPS и WiFi

GPS тестировал в помещении, лень было под дождь на улицу вылазить. Возле окна в течении 20 сек. находит 3- 4 спутника.
Спасибо за просмотр.
Красивый коток. Обзор Плюсую, Спасибо!!!
  • kurajm
  • 29 мая 2014, 11:51
+1))
А любители дорогих планшетов пускай идут в магазин за яблоками.
Вот это к чему вообще было? Не все покупатели «дорогих» планшетов — яблочники, и не все яблочники покупают дорогие планшеты.
А вам когда нибудь надоест, бегать от розетки до розетки с пауэрбанком наперевес, и бороться с низким разрешением экрана в браузере, и вы поймете почему люди переплачивают 100-200 долларов за брендовые планшеты.
  • neskey
  • 29 мая 2014, 07:23
Мне не кажется что 1024х600 для 7 дюймов, это малое разрешение. Среднее да может быть. Но я особой разницы между 1024х600 и 1280х720 не вижу.
  • 29 мая 2014, 09:40
Просто у вас видимо не было планшета или телефона с нормальным разрешением. После них весь экран в пикселях, и они так и мозолят глаза) хотя например в sams note 8.0 с 1280х720 за счет лучшей адаптации пиксели вообще не видно.
Не вижу большой разницы в разрешении на 7 дюймах. Это как стерео динамики на мобиле. Я сравниваю бюджетные модели «слабых» брендов за минимальную цену. А к примеру к Samsung, iPad и т. д. будут другие требования.
да нормальный планшет, я матери купил тоже такой (здесь чуть дешевле), ей дороже покупать смысла нет.
  • 29 мая 2014, 09:42
Насчет дорогих планшетов автор не прав. Давно был SGT 2 так там иаккумм намного дольше держал, и работал приятнее и экран вситоо раз лучше был.Сейчас можно бу в идеале с сим взять за 4500, и поверьте он принесет намного больше удовольствия от использования
Cube покупал на подарок. А сам пользуюсь Тайфуном. В моём стоит аккум 5000 (а в таких моделях попадались 5800) которого реально хватает на день работы а не на 3 часа. А на счёт яблок знаю что у них аккумуляторы отличного качества именно в планшетах (про мобилы молчу, 1450 ни о чём на сегодняшний день)
  • kipbmk
  • 29 мая 2014, 07:21
1.3 двух яйцевый процессор? у меня 4 ядерный такой же идёт, с памятью восемь
  • Sashog
  • 30 мая 2014, 23:12
Я 2 дня назад получил u51gt c4. У вас видимо, он же. В обзоре идет речь о его предшественнике, у которого основные отличия были — не ips-матрица, а tft (хотя автор пишет, что у него ips); не 4 ядра, а 2… Мой в «антуте» набрал 15900 с чем-то там. до перепрошивки. Так что не в обиду автору, но смысл был брать 2 ядра за те же деньги… Я свой покупал за 89$. Щас можно найти и за 85-87.
TFT была в Cube 7, в обзоре Cube 7x, который собственно и отличается IPS-кой, а у вас Cube 7x с4 — это только + 4 ядерный процессор к обычному 7х.
А к чему 4 ядра? Чтобы и так не на лучшем аккуме увеличить энергопотребление? При всем при том, что и на двух ядрах все отлично и шустро работает.

Если по правде из китая она летела максимум неделю, а все остальное время лежала в бауле в минске.
  • BestMC
  • 29 мая 2014, 08:19
Так и есть… 6 посылок уже больше месяца там прохлаждаестя…
наверное все же надо аккумулятор оценить на «1»? Сколько держит при активном пользовании час или два?
У меня такой же в Асфальте 8 держит явно больше 2-х часов.
  • Apxun
  • 29 мая 2014, 09:21
Не увидел описания работы датчиков и GPS! :(
Исправлю на днях
скинул тест датчиков GPS. Там где 1 спутник тестировал в помещении в дальнем углу комнаты от окна.
То есть тест не пройден. Спутники видит, но не соединяется с ними. Вы уж попробуйте, пожалуйста, ещё.
Покупался как замена старого GPS навигатора, ну и поиграться иногда — в итоге оправдал себя полностью — спутники ловит шустро и не теряет их, в сравнении с телефоном Jiayu G3, с навигацией работает в разы лучше.
Если есть у кого такой кубик, скиньте ссылку на чехлы типа бампера с закрывалкой. Спасибо за просмотр.
Тоже с бампером ищу…
Пока купил такой
aliexpress.com/item/Free-Shiping-1-pc-Screen-Film-High-Quality-leather-Stand-Case-For-Cube-talk-7x-U51GT/1754626913.html
  • FAlVik
  • 29 мая 2014, 09:32
мне тоже пора менять свой фрилендер (пойдет в машину вместо навигатора).
но блин, батарея не лучше старого фрилендера — 3 часа это мизер.
  • Frumas
  • 29 мая 2014, 17:45
да, три часа уныло. В дорогу не взять, да и в течение дня носить с подзарядником. 2700 мах вообще ни о чем, у меня в смарфоне больше батарея. Еле-еле можно один полноценный фильм посмотреть на нем. Смысла в такой покупке для меня нет.
Далее — цвет продавец высылает рандомный, но простите нафига мне розовый планшет?.. я с ним вообще из дома не смогу выйти.
Короче поиски планшета продолжаются…
А он разве бывает какого то другого цвета кроме черный верх — белый низ? Четырехъядерный вроде еще бывает в чисто белом цвете, а вот простой 7х только черно-белый.
  • Frumas
  • 20 июня 2014, 06:48
насколько я смотрел страницу продавца, он предлагает черный, белый, розовый цвет — высылает случайным образом, выбрать нельзя
  • 29 мая 2014, 09:36
Автор что-то очень дорого взял. Брал такой 2.5 Мес назад только 4 ядра за $81. Планшет норм но экран полное г. Все портит. Продал через 2 дня из-за этого.
У 4-хядерного вроде должен быть экран PLS. Вы где покупали? Вроде U51GT-C4 должен быть только с хорошим PLS
хотелось бы точнее узнать как у него с gps?
хочу взять такой себе в машину там аккумулятор особо не важен.
и особый вопрос людям из Белоруссии как с 3g у него? ( у меня jiayu g3st на мтс 3G ОЧЕНЬ плохо работает постоянно плавает h+ h e и невозможно пользоваться без wi-fi.
GPS признаюсь не тестил, не было под руками нормального навитела. На счёт 3G ничего не плавает (на МТС). Ну и многое зависит от локации. Там где ровно работает на планшете, нормально работает и на телефоне.
нет у меня jiayu g3st у друга jiayu g4 одно и тоже на mtk6589 и вроде тока на мтс и это известная проблема в Белоруссии.
а вот на счет это го процессора не в курсе.
Пользуюсь таким с конца февраля, никаких проблем с белорусским 3G нет. Проверял на МТС, но пользуюсь лайфом в планшете. Эта проблема с интернетом только в устройствах на МТК6589
а почему именно из Белоруссии? там как то по особому gps работает?
В СПб определяет влёт, и не теряет, но у меня постоянно 3g включён
да нет gps нормально у нас работает, а вот 3g на процессорах mtk6589 именно на мтс (вроде)
плохо (так как сеть плавает) вроде из-за оборудования базовых станций.
ну тут дело как раз таки в мтс я думаю, использовал я на нём мегафон и всё было хорошо, а у мтс фиговый 3g, но при этом торренты с радостью качает
именно у белорусских операторов замечены какие-то особенности сети GSM-WCDMA, приводящие к нестабильной работе в ней некоторых китайских гаджетов.
нормально у него с GPS: работает, спутники ищет довольно шустро.
а в PlayMarket нормально заходит? у меня постоянно показывает или «ошибку», или «ошибку 691» (если не ошибаюсь) и не соединяется. перелопатил интернет, попробовал кучу способов лечения- нет толку. сча ищу информацию по перепрошивке. брал такой же пару месяцев назад за 92 (через 2 дня после оплаты цена упала до 88)
С PlayMarket никаких проблем нет. Запустился из коробки, через Wi Fi и маркет устанавливались все приложения. У тебя вероятно проблема с прошивкой. Попробуй фактори ресет. Если не поможет почитай тут 4pda.ru/forum/index.php?showtopic=520601
(для доступа к файлам нужна регистрация)
  • kryuga
  • 29 мая 2014, 13:17
Ну что значит «В магазин за яблоками»?) А если у меня Cube U30GT2? Тоже не дешёвая штука, имхо :)
я тоже с фрилендера на этот кубик перешёл, позволю себе угадать, тоже тач сломали? ))
а чехол я взял aliexpress.com/item/Original-7-inch-Smart-Leather-Case-For-Cube-Talk-7X-U51gt-w-Android-Tablet-Multi-color/1697687079.html как по мне это лучший вариант, он его не делает толще и тяжелее, помню во что превращался фрилендер со своим чехлом, монстр!
Спасибо за ссылку, как раз это и искал. Если вопрос ко мне, фрилендер ещё живой, хотя уже добит до ручки.
И у меня такой чехол, вот фотки делал в коментах к прошлому обзору

mySKU.me/blog/aliexpress/23672.html#comment557699
На tinydeal можно приобрести с купоном 20off70 за 68,99 $ или 4x ядерную версию за 79,99$
а где такой купон надыбать? 20off70. что-то нигде не видел…
а, я уже понял. этот купон не подходит для оплаты этого планшета. сейчас там купоны на отдельные группы товара, а не на всё.
Не заметил что там скидка на этот планшет, а купон не действует на акционные товары
Не-не-не, не в том дело. Этот купон действует на группу товаров, в которой нет этого планшета. Акционные товары ни при чём.
Тех поддержка tinydeal сказала иное
я взял себе такой на свой такой же кубик. доволен.
Кликнул на новость только из-за первой фотке, на которой ГГ из Metal Gear Rising Revengeance
  • Drtlk
  • 12 июня 2014, 01:47
Друзья, посоветуйте, какая версия планшета наиболее предпочтительнее в плане производительность/время работы — Cube U51GT 7X или Cube U51GTC4 Talk 7X ???
Основное использование-интернет серфинг и 3-D игры, беру для сына. Имеет ли смысл брать 4х-ядерный планшет для 3D игр, пожертвовав временем непрерывной работы или нет?