Маленький альбом для монет

• Цена: $5.04 ( брали 4.05$)

Всем привет! Сегодня мой обзор о маленьком альбоме для любителей коллекционировать монеты, возможно нумизматы будут возмущаться, наверняка они для своего хобби приобретают более практичные, большие альбомы. В общем всем кому интересно прошу…
Мой муж уже очень давно собирает монеты, назвать его нумизматом не могу, потому как коллекция пополняются так по случаю, без особого пристрастия))))всё это скопление монеток находилось долгое время в стеклянной банке, от этого они начали темнеть, приобретать коррозию. В очередной раз просматривая товары с али, наткнулась на вот такой маленький компактный альбом и заказала, посылка шла с 27.04 и была получена сегодня)))

Размеры альбома 16,5 см Х 11см (10 файлов по 12 ячеек)
Для примера размера ячейки определила туда по монетки разного достоинства и размера

Ну вот в общем то и все, купить или нет сами решайте, я думаю для натур увлекающихся не фанатичных вполне сойдет
Котэ ушел в загул месяц уже нет… скучаем
  • et2000
  • 28 мая 2014, 21:59
3,99$ а с купоном 3,71$
а купон где взять?
  • 28 мая 2014, 22:52
И Вам спасибо. Это мой первый китайский магазин. Предпочитаю там покупать.
Присоединяюсь к вопросу о купоне для BiC.
Помню, что подростком, в начале и середине 90-ых делал сам подобный альбом для вкладышей из под жвачек — Турбо, Бом бим бом и др…
  • 28 мая 2014, 22:03
Не видно по фото, обложка жесткая?
да обложка жесткая
  • 28 мая 2014, 22:49
Спасибо. Похожий на 96 монет в буквоеде покупал рублей за 500 ( если память не изменяет)
  • Alexli
  • 28 мая 2014, 22:18
  • FASTF
  • 28 мая 2014, 23:08
от таких альбомов монеты портятся.
покрываются пятнами окислов или налетом.
зависит от монеты и сплава.
лучше хранить в специальных пластиковых контейнерах или в блистерах.
У меня похожий, уже 3 года.
Ничего подобного не замечено, но я об этом слышал :)
  • tiano
  • 29 мая 2014, 03:23
лучше хранить в специальных пластиковых контейнерах или в блистерах.
слишком много места занимают, и они для серебряных или золотых монет или из чистой меди, остальные нормально переносят эти альбомы
  • Kromka
  • 29 мая 2014, 15:26
поддерживаю насчет порчи.
сам аналогичный пользовал альбом. украинские монеты через пол-года начали зеленеть.
  • Eidar
  • 31 мая 2014, 12:07
О, есть у кого спросить :)
Заметил, что новые-блестящие монетки (латунь, алюминиевая бронза), полежав в сухом и темном месте, тускнеют. Как избежать и чем вернуть блеск? Лимонкой и зубной щеткой?
Не уверен можно ли, но тут был обзор пасты Flitz. Наберите в поиске.
В офлайне можно дешевле купить или по крайней мере за ту же стоимость (Иркутск, Тысяча мелочей). Но сам брал аналогичные на ебее по купону от биглиона. В итоге продавец ошибся и прислал 6 штук вместо 3ех
  • shnim
  • 29 мая 2014, 08:36
Подобные альбомы у нас в Туле (да везде, я думаю) во всех нумизматических магазинах по 100 руб, с разными размерами ячеек. И да, для монет кармашки из мягкого ПВХ вредны, если они не золотые, конечно. :) Такие альбомы, разве что для переноски монет, ну или для новичков в нумизматике.
Но в любом случае, лучше хранить монетки в таком альбоме, чем в стеклянной банке! :))
Не везде ))). В Подмосковье дешевле 250р. не удалось найти.
А почему вредны — царапаются?
Подскажите альтернативу этому альбому из ПВХ, желательно ссылкой на онлайн-магазин, пожалуйста!

такие войдут?
  • shaman
  • 29 мая 2014, 10:08
Войдут, но с натягом — лучше с чуть бОльшими ячейками взять.
У самого такой альбомчик третий год — монетосы чувствуют себя в нём отлично.
Я и больше запихивал. Нормально растягивается.

За десятирублевой монетой, нижние края подогнал.
нормально вошли, для таких и брали))
ок, спасибо, оплатил)
У меня два таких альбома на неделе пришли. В обоих все страницы пересыпаны каким-то порошком типа талька. Как я понял, это чтобы они не залипали. Или лучше вычистить?
у меня типа такого же и Елизаветовский пятак со скрипом входит
  • tigra
  • 29 мая 2014, 13:24
Покупала для сына несколько раз здесь aliexpress.com/item/250PCS-opening-world-coin-stock-collection-protection-album-fit-big-and-small-coin-w003/915371188.html Альбомы различного цвета, на 250 монет, кармашки двух видов, наши большие 10 рубликов помещаются нормально.
  • Avgur
  • 29 мая 2014, 20:14
Спасибо+
заказал на ebay
Сейчас они стоят $3.28, и еще 31 день!
Спасибо за обзор!
Покупал такой же на Ebay. Прибыл вроде из Непала. Хотел докупить но продавец исчез. Спасибо за наводку.