Альбом на 120 монет

• Цена: $5.04 (Брал за $3.28)

Всем привет!
Накопилось некоторое количество монет, которые хранились в бумажном конверте. Посмотреть монетки было не очень удобно, да и бумажный конверт не очень как средство для хранения предметов.
Решил заказать альбом для монет на AliExpress, долго не выбирал, ткнул на первый попавшийся. Альбом на 120 монет.

Внешний вид альбома без монет

Фото с двух и пяти рублевыми монетами, пяти рублевая монета это максимум по размеру для данного альбома.

Фото с монетами

Качественный альбом для монет, рекомендую. Единственный минус это доставка, доставили за 45 дней.
  • amakovey
  • 13 октября 2014, 11:27
Есть мнение что в таком альбоме монетам еще хуже чем в бумажном конверте
  • 13 октября 2014, 11:58
Это да, пишут, что появляется налёт со временем. Себе заказал такие ерундовины, думаю монеты сначала туда, а потом в альбом. Но сомневаюсь, что это тоже хорошая защита.
там же внутри тоже пластик
  • ptanchik
  • 13 октября 2014, 17:21
Нет, не пластик. Ну или очень инертный. Не клеится ни дихлорэтаном, ни цианакрилатом… Кстати, монеты лежат в них уже два года, полет нормальный.
  • 13 октября 2014, 17:42
Вы такие же конвертики покупали, как по ссылке?
По ссылке в описании товара написано: Material: Paper & Mylar.
А вот тут говорится Mylar is often used to generically refer to polyester film or plastic sheet., так что это самый настоящий пластик.
  • 13 октября 2014, 20:44
Видимо да :(
+ в описании на английском Material: PVC
  • ptanchik
  • 14 октября 2014, 19:24
Прошу прощения. Я думал об одном, а ляпнул другое. Хотел сказать следующее:
— это безусловно пластик, и меня поправили абсолютно верно
— это, по-нашенски, ПВХ, но вот только как я заметил клеится плохо.
— холдеры более именитых компаний используют тот же самый материал, но, возможно, более чистый. В использовании у меня от голландской Импорты и эти китайские. Разницы большой не наблюдаю. От Импорты использовал самоклеющиеся. Не советую. Они действительно со временем расклеиваются. Но это относится ко всем клеевым холдерам. Зато могу посоветовать для склейки двусторонний скотч. На полном холдере, т.е. без обрезки под кармашек альбома, держит вполне прилично. Получается гораздо эстетичнее скобок, но очень бюджетненько.
— я брал вот эти aliexpress.com/store/product/10box-lot-Total-500pcs-YINTIAN-Coin-Paper-Card-collection-Flips-Mixed-13-different-sizes/906317_2054310835.html Во втором заказе вместо этих синеньких продавец прислал в черной коробке от PCCB (pccb.com.cn на коробке — сайт не открывается) Пластик одинаковый, но само качество разное. Синенькие получше, но две половинки немного отличаются от друг друга при складывании, черные идеальны, но качество картона хуже. Если резко складывать на сгибе может лопнуть. Кстати, если заказывать по ссылке, то там можно заказать набором в одном заказе, необязательно 10 штук одного размера.
это холдеры.если они на клеевой основе-то дополнительно закрепите степлером, был у меня опыт, когда клеевые холдеры(китайские) расклеивались со временем.
  • 13 октября 2014, 13:17
Бедные монеты. Надо уже организовать общество по их защите)))
  • amakovey
  • 13 октября 2014, 13:53
У меня в обозреваемом альбоме нульцевые монеты уже год как новенькие
  • nicksab
  • 13 октября 2014, 21:54
А как монеты следует хранить?
  • Qanatoz
  • 13 октября 2014, 11:30
Единственный минус это доставка, доставили за 45 дней.
Ну что вы, для Беларуси — это очень даже хорошо. Месяц нужно ждать пока таможенники наиграются с вашим пакетом!
  • Friend
  • 13 октября 2014, 11:52
molotok.ru/albom-dlya-monet-200-letie-pobedy-v-vojne-1812g-i4676877504.html
Я вот такой покупла в офлайне, они приятнее для таких целей.
Для всяких забугорных такие использую. За ссылку спасибо, прикуплю один.
  • dimo
  • 13 октября 2014, 13:57
Можно было бы и поподробнее попросить =)
Но сам такой уже жду, прошел сортировку =)
Не сразу увидел, но на этот альбом уже был обзор mySKU.me/blog/aliexpress/25027.html
  • tumanche
  • 13 октября 2014, 15:27
У меня в такой альбом олимпийский рубль влез с оооочень сильным натягом. перекорёжило всё, но не порвалось.
А почему налёт должен появиться?
и вынимать его так же будете.с очень сильным напрягом
  • tumanche
  • 16 октября 2014, 14:59
Я не планирую их вынимать в обозримом будущем)
  • efgensk
  • 13 октября 2014, 21:27
Поливинилхлоридные кармашки со временем выделяют газ, который портит поверхность монеты. На форумах нумизматов советы — защита монеты парафином, воском или лаком (после предварительной очистки и обезвоживания поверхности).
  • KVinS
  • 13 октября 2014, 16:24
У меня такой же, но он был в какой-то белой пыли внутри. А ваш?
Мой тоже был в пыли, но тряпка все исправила:)
  • SC0RPI0N
  • 13 октября 2014, 17:09
белая пыль- может это тальк?
  • AlexZZZ
  • 13 октября 2014, 17:41
SC0RPI0N +1

Это порошок, чтоб страницы не склеивались.
  • -WERT-
  • 13 октября 2014, 20:40
Я думал, у него какое-то более важное назначение, которое оправдывает неопрятный внешний вид. Вымывать всё это замаешься (
  • t256
  • 14 октября 2014, 07:04
Вот-вот, у меня тоже. Желтоватая пыль везде, в том числе внутри кармашков. Как будто материалы запылились на складе ещё до изготовления альбома, а помыть было лень. Может это и против слипания, но выглядит неаккуратно.
Отмывал кармашки ватной палочкой, немного лучше стало.
  • Partos
  • 28 марта 2015, 20:20
Подтверждаю! Есть какая-то хрень и внутри, и снаружи. Толи тальк, толи уже посыпались сами кармашки… Закинул пару десяток на пробу, после восьми месяцев вспомнил, достал — монеты оказались ощутимо липкими (!), чуть поменяли цвет. В итоге для себя решил с такими альбомами вообще не связываться, даже про брендовые дорогие люди не очень отзываются. Пока храню в полиэтиленовых зип пакетиках, думаю купить китайских капсул на пробу, просто жалко монеты в хорошем состоянии.