Широкоугольный + макро объектив для телефона 2в1

Всем привет.
Пришла ещё одна посылочка.
На этот раз это объектив для телефона.
Кому интересно идём под кат

Начнём опять же с доставки.
Достаточно быстро 10 апреля вылетела 28 апреля она была уже у меня.

Трек

Заказал данный девайс просто так. Решил попробовать.
Упаковано было в пакет с пупыркой, всё пришло в целости и сохранности.
Комплект:
-объектив
-колечко с прорезью для вспышки (для айфона)
-колечко (для других моделей)
-крышка объектива (резиновая)
-крышечка для другой стороны объектива (металлическая) + шнурочек с помощью которого мы можем носить данный объектив как брелок (очень удобная вещь кстати)

Думал, что полное г..., но немого удивился когда попробовал сделать пару фото. Особенно удивила меня макро съёмка, с этим объективом телефон чуть ли не впритык делает достойные фото. Без объектива на таком расстоянии камера просто не фокусируется, и картинка на столько смазана, что просто не реально разобрать что там было.

Несколько примеров

максимально близкое расстояние на котором фокусируется телефон без объетива

Что могу сказать про широкоугольный.
Да действительно обзор больше чем на стоке. Но мне как-то это и не очень нужно.

до

после

до

после

И немного фото самого объектива
тут
Обзор отличный,,, Респект автору!!!
А как эта хренулина к телефону то крепится?
  • 30 апреля 2014, 17:08
Металлическое колечко лепится клейкой поверхностью, а сам объектив примагничивается к колечку.
металлическое кольцо на двустороннем скотче якобы .«3М», На деле отвалится на десятом применении, невозможно на двусторонный скотч к стеклу приклеить кольцо такой маленькой площади
  • 30 апреля 2014, 19:49
Ну у меня за полгода постоянного поставил-отлепил ничего не отвалилось. Но не на айфоне, задняя крышка — алюминий, не стекло.
  • Moderh
  • 30 апреля 2014, 16:52
А как он крепится? Можно к любому телу присобачить?
  • Korniat
  • 30 апреля 2014, 17:22
Прикрепить то думаю можно к большинстве телефонов, а вот подойдет ли по оптической схеме?
Меня интересует подойдет ли до автофокусного HTC, у меня угол не такой широкий как в яфонах, по этому приложение видеорегистратора к примеру, не имеет большого смысла. Есть у кого какая информация?
  • jenya
  • 02 мая 2014, 01:21
Оптическая схема? Может еще на полном серьёзе обсуждать разрешающую способность объективов и этих линз?
Оптические характеристики камер в телефонах таковы, что существенно испортить картинку можно только замазав вазелином объектив.
я с Вами согласен, только эти слова не будут иметь большого смысла если мой телефон не будет фокусироваться с данной насадкой, и эта покупка останется бестолковой.
  • jenya
  • 03 мая 2014, 00:29
При условии крошечной матрицы и ширика — фокусировка там нужна будет на расстоянии 2-3 см от насадки.
  • 30 апреля 2014, 17:22
К любому, я вообще к планшету прицепляю при необходимости.
  • melkii
  • 30 апреля 2014, 17:41
протестил на двух телах
Lenovo K900 и №1 N3 полёт нормальный =)
кстати оба чистокровные китайцы )
  • 30 апреля 2014, 18:12
Через открытое то окно не судьба была сфоткать?
  • melkii
  • 30 апреля 2014, 18:13
открывается одна створка, а там москитка =)
  • 30 апреля 2014, 18:58
Жаль. Через стекло не понятно насколько искажает картинку «объектив»
  • keffart
  • 30 апреля 2014, 18:33
блин!!! яже такой заказал себе несколько лет назад еще до покупки телефона, а телефон в итоге купил намного позже, что про эту штучку и забыл напрочь! спасибо, что напомнили:)
У японцев сейчас популярна хрень типа чехла, которая превразаея яблофон в макет ретрофотика. Вот такая
хаха смешная штука:)
На ebay за $2,25 есть
ebay.com/itm/141094095132
  • Baton72
  • 30 апреля 2014, 18:47
Мне задарили подобный девайс, Великолепная вещица, можно накреативить всяких инстаграммов просто кучу! Особенно с макрой. А еще макронасадка спасает когда надо разглядеть маркировку чипа.

Один минус — магнитный креп, хоть и неплохо держит, но у меня на моём телефоне одет чехол… Объектив не держится, увы. :(
  • 30 апреля 2014, 18:59
Таким же образом разглядывал монетные дворы на монетах)
  • stasv
  • 30 апреля 2014, 19:18
В некоторых случаях насадка бывает действительно полезной
  • spc
  • 30 апреля 2014, 22:44
Вот-вот, а я на веб-камеру прицепил. Эффект просто потрясающий.
Как раз на такую камеру хотел прикрепить этот объектив.
  • byaka
  • 30 апреля 2014, 21:10
Друзья! А порекомендуйте подобную приблуду для увеличения угла обзора для автомобильного регистратора, например для такого: aliexpress.com/item/F2000L-Car-DVR-2-0-TFT-LCD-HD-display-with-270degree-rotation-Full-HD1080P-Car-Black/730011108.html
  • Lemon
  • 30 апреля 2014, 21:12
Брал такой. Резьба, соединяющая макро и вайд линзы — говняная. После пары сборок-разборок стала прокручивать. Свои цели, конечно, выполнет на ура, снимки не искажает сильно.
  • tav1971
  • 30 апреля 2014, 23:56
  • tiano
  • 01 мая 2014, 05:07
Приглядитесь там, одна на другую накручивается
  • Lemon
  • 01 мая 2014, 13:57
Такие «умники», как вы, в каждом подъезде есть — семки ягой запивают. Там таким и место.
mysku.me/s__images/uploads/images/01/79/28/2014/04/30/c4ca8a.jpg
Это магнит? Читать научитесь для начала. Между линзами (>>Резьба, соединяющая макро и вайд линзы) — резьба. У меня такая линза на руках, у вас нет. Вы как раз и «херню бздите»
Это случайно не садо-мазо? Я бы не додумался на тел. крепить еще и объектив…
  • tav1971
  • 30 апреля 2014, 23:54
Обычно, если человек не в теме, то он сначала «гуглит» или аккуратно спрашивает.
А так откровенно как Вы показать свою безграмотность — так вы не «инженер», а просто дитя.
В какой теме? Вешать доп. объектив на смарт? И про это еще и гуглить? Кто из нас дитя еще большой вопрос.
  • vreddd
  • 05 мая 2014, 07:19
пользую аналогичный, макро мыльное.