Micro USB Card Reader - для тех у кого нету слота для карты памяти!

Всем привет! Вчера пришла очень недурная вещь, и я думаю что она многим будет не лишняя. Перед вами Micro USB Card Reader. Подробности читайте ниже :)
На сайте есть обзор похожей штуковины, ссылка, но всё-же задачи у них разные.

Посылка была в пути примерно 3 недели (в Украину), считаю отличным сроком. Продавец очень общительный, 100% положительных отзывов. Пришла в обычной бумажной посылке, без каких-либо оригинальных упаковок.

Общий вид:Размеры ~3x2см.

С двух сторон:
Размеры по-сравнению с карточкой:

На пробу кард-ридера было 4 карточки, проверял на самой быстрой, но вот фото всех проверенных:

Общий вид с вставленной карточкой памяти:

Теперь перейдём к тестированию (если можно так назвать).
Скриншоты на Samsung Galaxy S3
До кард-ридера:
Как только вставил кард-ридер:
Скриншот после 5 секунд
В целом, всё проходит быстро. Никаких задержек не наблюдаю.

Фото смартфона с кард-ридером:

Карта памяти отлично функционирует, можно передавать с карты, передавать на карту видео/музыку/фото и т.д.

Плюсы:
— Компактный.
— Крепкий.
— Очень дешевый.

Минусы:
— Нет.

Этот кард-ридер просто отлично подходит для смартфонов где нету MicroSD слота. Проверял на Sony Xperia P, работает. И как по мне, так эта вещь намного удобнее OTG кабелей + флешек. Тем более не всегда нужно подключить флешку, а если, например, вы купили новый смартфон, где нету слота для карты памяти, то этот ридер как никто лучше подойдет для использования…

В общем, рекомендую.
P.S. Работает только на тех устройствах, где есть поддержка OTG.

И да..
Китайцам точно нужно учить английский язык:
  • tandyru
  • 10 апреля 2014, 20:49
«crad reder»… ох, как же это по-китайски!

А фотографии мне понравились. Особенно вторая (где разъемом вперед) Какой техникой снимали?
Canon SX230 — обзор на сайте.
Да, надпись я заметил не сразу :)
  • satari
  • 10 апреля 2014, 21:26
По резлутьтаам исселдований одного анлгисйокго уинверстиета, не имеет занечния, в каокм проякде рсаоплжонеы бкувы в слвoе. Галнвое, чтобы преавя и псоелндяя блыи на месте. Отсаьлыне буквы моугт следоавть в плоном бепсояркде и все рвано ткест монжо поричатть. Причниой эотго явялестя то, что мы не читеам кжадую бкуву по отдлеьнсоти, а тлокьо все слвоо целиокм. ;-)
Очень, и еще раз очень классно! Прочитал ваше сообщение без запинки)
P.S. Но всё же в Crad rede не все нужные буквы )
  • satari
  • 10 апреля 2014, 21:42
Ну, нет в жизни совершенства. По недостающим буквам мне исследования не известны. ;-)
  • noxeex
  • 12 апреля 2014, 10:07
Можно еще и 600 слов в минуту читать без подготовки
Тут есть очень эффектное демо (начинать все же лучше с 250):
www.spritzinc.com/#
  • 10 апреля 2014, 20:53
Себе купил вот такой: aliexpress.com/item/1pcs-OTG-USB-Mul-Function-Micro-SD-TF-Card-Reader-w-3-5mm-Dustproof-Plug-for/1557534083.html

С обратной стороны разъем под обычный USB опять же с помощью заглушки для 3.5 аудио разъема можно эту штуку носить всегда со смартфоном, что я и делаю…
  • BapBap
  • 11 апреля 2014, 09:31
Тоже купил такой, но оказалось, что мой телефон не поддерживает OTG. Обидно…
Может быть еще проблема в самом ридере. У меня нексус 5. Аппарат не поддерживает ОТГ, но есть костыли. В общем, другой картридер нормальноработает, а этот только через коннектор для компьютера.
Взял пару таких на ебее по пару баксов, супер, но внутренняя часть во внешней уже не фиксируется.
Кстати, может кто знает прогу для быстрого извлечения накопителя, чтобы не лазить в настройки
  • 11 апреля 2014, 12:38
У меня в ZTE Geek после подключения этой USB флешки появляется в верху если потянуть вот такие пункты
  • 11 апреля 2014, 12:53
А программы есть, правда почти все требуют рут.
USB OTG Helper, StickMount, USB Stick Plugin-TC (для Total Commander-а).
  • sasherb
  • 10 апреля 2014, 21:04
Когда была акция на али $1 с любой цены-тоже себе такой за цент взял.
Да я видел и сейчас есть примерно ~$1, но продавец проверенный. Решил у него взять. Да и доставка быстрая.
  • 10 апреля 2014, 21:10
У меня на прошивке 4.2.2 никак не опознается, даже с включенной отладкой.
Сток прошивка?)
И какой смартфон?
У меня OTG кабель с флешкой не опознается…
  • 10 апреля 2014, 21:15
Неофициальная проша для jiayu
Ну что сказать… точно ответить в чем проблема не смогу. Можно проверить на другом смартфоне, может нерабочий попался. А может в прошивке дело… у меня CM11 (4.4.2), проблем пока нет.
Так то написать бы, что работает только на смартах и планшетах С ПОДДЕРЖКОЙ OTG… У меня вот на Jiayu G2 нет OTG
  • 10 апреля 2014, 21:19
твой пост да в глаза продавцу
Извиняюсь, я не проверял на смартфонах где нет OTG. Да и логично если нету OTG, то не будет работать и это.
  • StH
  • 10 апреля 2014, 21:44
Почти на сто уверен, что SDHC c10 32Gb он читать не будет! Я бы даже сказал то же самое и про 16, но под вопросом. Уже гора у меня этих ридеров и все работают с карточками до 8 гигов. Какой-то брак видимо продают за 1$ ))
«нету» — это он :)

нет слова «нету», есть слово «нет».
исправьте.
  • xxxtaz
  • 10 апреля 2014, 22:01
Минусы:
— Нету.
Я бы назвал минусом то, что карта памяти не уходит полностью в слот, а торчит из него.
И не хватает инфы по поводу скорости/чтения. Вы упомянули, что вставили «самую быструю», а что с «медленными»?
Если бы входила полностью, вытягивать будет тяжело.
А какую инфу по скорости? Как и обычно. Тут мне нечего сказать… все карты работают как и работали.
  • Sator
  • 10 апреля 2014, 22:44
Проверьте скорость чтения-записи утилитой «A1 SD Bench».
Себе купил вот такой:http://www.ebay.com/itm/171178580464 за 2.7$
  • Dim2312
  • 11 апреля 2014, 07:56
Думаю, с проводком удобнее. Купил такой ebay.com/itm/190977570429
за US $2,59
Этот вариант удобней: ebay.com/itm/271285892029
  • Biboran
  • 11 апреля 2014, 10:35
Мне тоже пришел крад редер. До этого обзора не замечал :(
  • Pash
  • 12 апреля 2014, 23:39
Кто-нить пробовал такой или подобный, который работает на Нокиа Н8? Дайте знать.
  • Seth373
  • 19 апреля 2014, 15:37
А для планшета подойдет? Там ведь только micro-USB порт