Великолепный MicroSD ридер для OTG порта смартфона

Долгое время я довольствовался устройствами, на борту у которых всегда была карта MicroSD и поддержка OTG, так что всегда с собой я имел одну карточку внутри и одну дополнительную, которую подключал через кабель OTG и дешевый ридер формата USB. Но прошло время, и вот передо мной аппарат, который не имеет внутри MicroSD и это конечно главная причина покупки героя обзора, но, оценивая прямо сейчас, могу сказать, что данный ридер отличная замена громоздкой конструкции из OTG кабеля и USB ридера, так что весьма рекомендую его буквально всем у кого смартфон поддерживает OTG.

Сам ридер пришел в классической упаковке.

Переходник с ридера на USB пришел отчего то отдельно.

Сам ридер выглядит так.

Снимаем крышечку.

Вот так его можно подключать к ноутбуку или компьютеру. В целом, при подключении к компьютеру все равно громоздкая конструкция или нет, а при подключении к смартфону как раз важно чтобы не мотылялись хвосты OTG кабеля.

Подключаем у смартфону. Видим индикаторную голубоватую подсветку.

Очень удобная и нужная в хозяйстве вещь, теперь не нужно забивать память самого смартфона музыкой, фильмами и файлами, которые нужны раз в пол года, достаточно носить с собой все это на MicroSD, которые, исходя из их размеров, можно брать с собой хоть десяток и конечно же этот ридер. Однозначно рекомендую к покупке.

Небольшой видео обзор ридера:
  • 19 ноября 2014, 20:00
Хорошая штука, особенно если разъём microSD запрятан в неудобном месте.
  • vad-lo
  • 19 ноября 2014, 20:00
устройство для того, что-бы в нужную минуту что-то скинуть, закинуть, прочитать, записать, посмотреть, НО! по самому главному закону, по закону подлости — именно в этот самый момент вы этот девайс: забыли, выложили, отдали, одели другие джинсы (дальше по смыслу)
Так там вроде специально отверстие сделано, что бы куда-нибудь прикрепить, к ключам например… ;) А вообще можно купить несколько и раскидать по наиболее вероятным местам: дома/на работе/в машине и т.д.
  • al-open
  • 19 ноября 2014, 20:08
А как же скорость?
А вот хз как замерить, все упрется в скорость OTG порта и самой карты.
  • al-open
  • 19 ноября 2014, 22:16
  • mr_om
  • 19 ноября 2014, 20:09
Как-то без SD дырки он функционален лишь на половину.

Я себе такой взял. Может он чуть менее дизайнерский, но зато всё в одном корпусе, с любого фотика можно флешку сунуть, да и вообще SD как-то у меня не меньше в ходу, чем microSD. Стоит вдвое дешевле.
ну он здоровый такой.
Я в свое время на Кикстартере прикупил такой: www.kickstarter.com/projects/andyfei/mini-microsd-reader-for-android-smartphones-and-ta?ref=nav_search
Он еще более компактный чем тот, что в обзоре… а потребность в полноразмерной SD в наше время скорее индивидуальна, у меня только в КПК HP iPAQ rx1950 остались такие карты, остальное все использует microSD.
  • 19 ноября 2014, 23:23
Ну вообще то во всех фотоаппаратах SD, а не microSD.
  • 19 ноября 2014, 23:45
Ну вообще то во всех фотоаппаратах SD, а не microSD.
Далеко не во всех, лично видел в фотах:
SD
microSD
MultiMedia Card
CompactFlash
Memory Stick
Говорят, бывали ещё miniSD, но живьём не видел…
  • 20 ноября 2014, 00:09
В подавляющем большинстве современных мыльниц — SD.
В зеркалках любительских — SD.
Те, что повыше классом — традиционно CF.
И с этого года пошел тренд сезона ставить CF+SD как во всех флагманских зеркалках делали ранее.
Переход на SD обоснован тем, что гигабайт места на SD стоит дешевле, а разница в скоростях практически пропала. Тем же, кому нужны сверхвысокоскоростные флешки, покупают CF втридорога.
В мыльницах как раз таки часто бывают microsd или microsd/sd
  • 20 ноября 2014, 00:17
В подавляющем большинстве современных мыльниц — SD.
Большинство самсунгов и касио микру используют
  • 20 ноября 2014, 00:23
Вы точно говорите о современных камерах?
Вот все касио, которые есть у меня в городе, и они все работают на SD.
price.ua/casio/catv138c439t4.html
В некоторых компактах самсунга таки да, есть микра.
  • 20 ноября 2014, 00:31
Вы точно говорите о современных камерах?
Вполне современные и их очень много

market.yandex.ru/guru.xml?hid=91148&CMD=-RR=9,0,0,0-PF=2141449578~TR~sel~select-VIS=8074-CAT_ID=100514-EXC=1-PG=10&greed_mode=false

market.yandex.ru/guru.xml?CMD=-RR%3D9%2C0%2C0%2C0-PF%3D2138232419~TR~sel~select-VIS%3D8074-CAT_ID%3D100514-EXC%3D1-PG%3D10&hid=91148
  • Eidar
  • 20 ноября 2014, 01:33
Что мешает ставить в фотики microSD в SD адаптере?
  • 20 ноября 2014, 02:15
Ничего не мешает, у меня вообще стоит microSD через адаптер SD в адаптере CF.
Но говорить, что SD не используется — некорректно.
А где вы увидели подобное утверждение? Я говорил о том, что потребность в поддержке таких карт «индивидуальна». Так же как и сама возможность копировать фото/видео с камеры напрямую на планшет/телефон. Многим людям это не нужно и они скорее предпочтут «дизайн» и более компактный размер кардридера, чем его «универсальность».
  • Borat71
  • 20 ноября 2014, 12:25
А где такой можно заказать?
Честно говоря не знаю, на ebay видел похожий, но ценник не совсем адекватный: ebay.com/itm/191412593718
Ребята которые делали на кикстартере, вроде как здесь продают, но видимо уже обновленная версия: www.meenova.com/
Есть такой вариант, цена чуть меньше, чем по ссылке выше
  • Vlad2
  • 19 ноября 2014, 21:03
Вот такой получше будет, ибо в него мона и флешку втыкнуть:
ebay.com/itm/161412724215
Себе такой купил: ebay.com/itm/271543107390 Примерно тоже самое, но сразу и USB и OTG и размеры маленькие — ношу в кошельке в качестве флешки и ридера…
  • Sanja
  • 19 ноября 2014, 20:14
с учётом хрупкости MicroSD-карт и их склонности дохнуть от статического электричества раньше, чем вы «Здрасте» скажете, девайс — стрёмный :(

Для «файлов, которые нужны раз в пол года» лучше использовать «облако» типа OneDrive, дропбокса или аналоги. Места там гораздо больше, и не пропадёт. Я вот закинул в Onedrive фоточки, сканы документов, архив — когда приспичит, быстро нахожу. И даже если HDD в домашнем компутере сдохнет, файлики останутся в целости.
  • willy11
  • 19 ноября 2014, 20:34
Я купил такой переходник, чтобы в случает аварии, прям на месте достать из регистратора MicroSD-карт, воткнуть через переходник в смартфон и выложить на YouTube ролик. Тогда меня трудно будет обвинить, в том, что я подредактировал.
  • jenya
  • 19 ноября 2014, 21:39
Я купил регистратор с wifi :) шах и мат

Только зачем сразу в ютуб выкладывать?
  • 19 ноября 2014, 22:26
Только зачем сразу в ютуб выкладывать?
Чтобы все посмеялись :)
  • bm_s
  • 19 ноября 2014, 20:40
Какой смысл во флешках? В случае нужды подключаю коротким проводком 1тб 2,5“ винт (весит всего 140 гр.).
У меня музыки 2 microsd карты по 64 гига и то не все что я бы хотел иметь всегда с собой, а винт это громоздко и жалко его с собой таскать, облако — не везде под рукой интернет.
  • bm_s
  • 19 ноября 2014, 20:52
А чего его жалеть, он же жалезнай. Да и не громоздко, размером меньше 5'' телефона. У меня аудиокниг больше 200 гб и люблю держать под рукой в одном месте.
есть еще проще решения… 8-)
  • coma01
  • 19 ноября 2014, 21:40
Вот моя. Очень доволен. Маленькая, удобная работает на ура. Рекомендую.
aliexpress.com/item/1pcs-Micro-SD-TF-T-Flash-OTG-Host-USB-Card-Reader-Adapter-for-Samsung-Galaxy-S3/2044683801.html
  • fylhtq
  • 19 ноября 2014, 22:43
ebay.com/itm/390807770159
как такой? или такой?
ebay.com/itm/321379090423
У меня таких 2 валяется(OTG спалил), когда-то покупал по $10
  • web400
  • 20 ноября 2014, 01:36
BIC на доллар с небольшим дешевле продает — http://www.buyincoins.com/item/39506.htm. Брал 3 шт. Все работает.
Cейчас вообще нет смысла покупать USB2 ридеры.
данный ридер отличная замена громоздкой конструкции из OTG кабеля и USB ридера
плохая замена — чтобы с компа залить нужно переходник подключать, опять получится громоздкая конструкция, да и SD не умеет…
Существуют компактные ридеры SD\MicroSD USB3.0, размером с флешку.
Даже старые карты через USB 3.0 заметно быстрее работают, а новые летают :)
  • klik000
  • 03 декабря 2014, 11:25
Будет ли работать карточка памяти с файловой системой NTFC без root? Спасибо