4-in-1 Rectangle Shaped USB2.0 Card Reader for SD/ SDHC/ MMC/ Mini SD/ Micro SD/ TF/ M2/ Memory Stick Micro Card CCR-91908

Всем здравствуйте! Мой обзор будет посвящен картридеру 4 в 1, заказанном в магазине TinyDeal. Попрошу сразу не кидаться тапками, я вначале внимательно изучила сайт и не нашла ни одного обзора на такой картридер. Поэтому, кому интересно, прошу под кат.
Данная штука остро требовалась нам с мужем, т.к. часто нужно перекидывать фотки с фотоаппарата, а носить с собой шнур, да и в общем возиться с ним не всегда удобно (вообще не удобно).
Когда делали выбор, вначале хотели взять другой ридер, подешевле, да и флешек читать он обещал побольше, но там не было возможности выбрать цвет, а это было принципиально, т.к. ридером пользоваться планировал в основном муж, а там мог придти ридер розового цвета...) Данный экземпляр был чуть дороже, но зато можно было выбрать цвет себе по душе, поэтому на нем и остановились.
Заказ был выслан почтой Гонконга, которая, как всегда, порадовала сроками доставки (23 дня). Картридер пришел, как и заказывали, черного цвета, но в розовой упаковке

Несколько фоток самого ридера:

Никаких царапин и прочих повреждений корпуса замечено не было. Спасибо упаковке =)

Далее ридер был сразу опробован на работоспособность с MicroSD флешкой. На Windows 7 драйверов ни потребовалось. Все быстро определилось. При подключении к компьютеру на ридере загорается синий светодиод, свидетельствующий о передачи данных с флешки на компьютер.
Сразу хочется сказать, что кроме завяленных карт, ридер читает также MS (Memory Stick) карты.
Далее нами был произведен эксперимент — в ридер было вставлено сразу 3 карты памяти (MS, SD, MicroSD). Однако компьютер увидел только одну карту =( Ну да ладно, не будем пытаться требовать от вещи за 2,61$ читать 4 карты разом)))

Несколько фото ридера с картой памяти:

Тесты скорости:

Чтение:

Запись:

Чтение+запись:

Вывод: для своих денег хорошая вещь. Посмотрим как в дальнейшем проявит себя и как долго проработает, но пока мы довольны =)

Кошка одобряет
  • MasterX
  • 28 апреля 2013, 22:52
мог придти ридер розового цвета
извините, конечно, а что, уже до этого дошло? Розовый цвет маленькой пластмасски вызывает резкую неприязнь?
Боюсь спросить, а если голубой бы прислали, выкинули бы не распаковывая?
ну муж не хотел с ярко-розовым картридером ходить. В данном случае предоставлялся выбор — черный или розовый. Там выбора не было (китайцы делали его за нас)
Я вот надысь покупал micro-USB кабель, заказывал тоже без возможности выбора цвета. Так пришел, представьте себе, ярко-голубенький (как кард-ридер на первой фотке). Скриплю зубами, но пользуюсь. Пацаны на работе тоже с пониманием относятся, стараются громко не ржать.
Жена дома успокаивает, мол, на скорость чтения/записи оно ж не влияет. Так что я не сдаюсь, буду заказывать еще и еще, пока не придет черный. Ну, на крайняк, зеленый :-)
  • total
  • 29 апреля 2013, 22:01
маркер вам в помощь))) или краска в баллончиках для графити
  • ezh4
  • 28 апреля 2013, 23:51
Есть в наличии данный ридер, тоже с тинидила. Уже как год. Пользуюсь пару- тройку раз в неделю (SDHC, microSD, memory stick micro). Особых претензий нет, только колпачек совсем слабо держится.
  • ArturrK
  • 29 апреля 2013, 00:11
Мне такой вместе с телефоном положили бонусом — золотой и без узоров. Я доволен, пол-года работает.
брал здесь. Получил черного цвета в упаковке попроще.
цена меньше доллара
надо учиться заказывать с других сайтов)
  • Zloi
  • 29 апреля 2013, 15:39
И не только. Нужно учиться искать где дешевле, т.к что то может быть дешевле на тини, что то на бике, а что то на али — главное в том, что бы не переплатить) И не важно какой магазин, а то у некоторых тут уже аллергия на тинидил. А мое мнение — нормальный магазин для заказа всякой мелочевки — электронику я бы не рекомендовал. За обзор +
мне уже 3 месяц от них посылка идет. А срок претензии я пропустил(
Так там же еще доставка, так что цена больше доллара.
Хотя конечно дешевле чем в обзоре.
Лет 5 назад выдавались по акции — купи 2 пачки Dunhill, у меня таких 2 было, один приятелю отдал, только корпус металлический…
  • Olegin
  • 29 апреля 2013, 06:25
опять фотографии из интернета или в этот раз все по-честному?
проверьте поисковиком)
  • Olegin
  • 29 апреля 2013, 10:52
как раз проверил, вот и спрашиваю вас… точнее не вас, а совесть
ну вообще-то фото мои. Такие же Вы могли найти только в МОЕМ же обзоре в контакте. С хомяками выложила не свои фото лишь потому, что самого хомяка уже отдала и у меня его не было. Ошибку свою поняла, обзор удалила.
ну и на сайт тини я выкладывала некоторые. Опять же, там виден мой ник
  • Vorchun
  • 29 апреля 2013, 06:27
Купил подобный — http://everbuying.net/product292265.html тугая посадка защитного колпачка, при первом снятии разъём вместе с платкой вытащился из корпуса, лечил «Моментом». других претензий нет.
  • ampe
  • 29 апреля 2013, 06:53
при продолжительной работе греется?
сегодня проверю — напишу
Замечу, что мелочевку (не только картридер, любую мелочевку) обычно выгоднее брать на БИКе.
Те же ридеры там раздают по доллару.
я не умею пока оттуда заказывать, вижу по комментариям, что пора учиться)
  • DiMoS
  • 29 апреля 2013, 11:52
Брал на бике кардридер за доллар или за два, так он перестал работать на второй день.
ну, это же китайская лотерея.
То же самое могло быть в любом китаймаге.
  • VG_
  • 29 апреля 2013, 08:10
у меня на подобие картридер не читал флешки больше 2Гб. А на этом как?
флешку на 8 гигов читал без проблем
  • Andji
  • 29 апреля 2013, 11:27
Попробуйте 16 гигабайт, а то 8 как то маловато и класс 10 чтобы был. Чтобы уж точно знать, заказывать будет ли работать.
ок, попрошу сегодня у друга такую карточку (у самих такой в наличии не имеется) и отпишусь
  • Tisa
  • 29 апреля 2013, 08:33
А что-то аналогичное с XD-Picture ридером на борту, никому не попадалось?
  • Jhony
  • 29 апреля 2013, 11:06
Подскажите фото с котом это обязательно или по желанию. И где про это написано?
Традиция тут такая судя по всему
  • Andji
  • 29 апреля 2013, 11:28
Название сайта об этом намекает mysku — муська
Местная традиция. Причём не просто с котом, а с котом и купленной вещью, что подтверждает покупку и реальность обзора. При отсутствии кота возможны другие варианты.
Скажите, сколько гнезд-отверстий для флэшек? 4 или больше?
ровно 4
Понял, спасибо. А что дешевле не поискали, например — ebay.com/itm/150930823027:MESINDXX:IT&_trksid=p3984.m1436.l2649
И цвет можно выбрать…
не умею оттуда заказывать(
По мне так формфактор не совсем удобный, не везде его можно приткнуть
Вот такой с небольшим утапливаемым проводком можно воткнуть в любой юсб порт, даже если они тесно расположены. Ну и теряющегося колпачка нет.