Китайский Salomon Speedcross 3

Фэйк известных кроссовок Salomon. Оригинал стоит недешево, от 5 тыс., по-моему. Решил на пробу взять копию. Конечно, оценивать, по-хорошему, надо после какого-то времени носки. Но, во-первых, достаточно обзоров таких кроссовок, носятся вроде неплохо с учетом цены, во-вторых, есть пример перед глазами: родственник таскает около года, все нормально.
Немного о продавце. Необязательный, обещал отправить быстро, в итоге ждал больше недели, в конце концов отпрвил, но осадок остался. Этих кроссовок у него нет уже, но на Али можно найти кучу вариантов, и дешевле, чем я купил.
В данном обзоре фотки новых, не ношенных кроссовок, мои ощущения по качеству и попадания в размер.
Итак, начнем с размера. Я ношу российский 42, стопа 27,5 см, по таблице китайца определил (и продавец подтвердил), что мне подойдет US 9,5. И ведь подошел просто идеально. Не жмет, но и не большой.

Фото на мне

Фотки с разных сторон

Первые впечатления следующие: пошиты довольно качественно, мелкие недочеты есть, но незначительные, на ноге сидят хорошо, дальнейшая эксплуатация покажет, насколько они хорорши (или плохи).
Спасибо за внимание.
Брал такие, предварительно померив в магазине. Продал, ибо до лета еще далеко, а захотелось Salomon Kalalau
У китайцев свои размеры, надо уточнять у продавца обязательно.
теперь я уточняю конечно… но тогда не знал всего. Размер в магазине и с али совпали
уж сильно шипастая подошва, сотрется быстро?
Купил себе такие, даже цвет совпадает, почитав здесь обзоры, Предварительно примерил в магазине, размер совпал, Порадовало что у нас торгуют кроссовками произведенными в Китае по цене 5000-7000 рублей, мне пришли маде ин Вьетнам. Подошва не стирается сильно если не тормозить ей на велеке.
О, хотел тож такие взять, видел тыщи за полторы, а тут смотрю даж подешевле.
Интересно бы сравнить рядом с ориганильными.
Интересно — на мультигонке быстро умрут?
я их показывал другу который соломон одежду и кроссовки носит уже давно, он сказал что не могу отличить от оригинала. так что возможно китайцы скупают на заводе их пачками и продают нам.
  • Lerius
  • 30 марта 2014, 12:00
так что возможно китайцы скупают на заводе их пачками и продают нам.
нет, это обычный фейк. расскажите мне, зачем китайцам продавать дешевле то, что продается нормально и дорого?
тогда спортмастер торгует этим фейком по 5000 не задумываясь. кросы один в один что там что я выписал.
у нас тоже на прилавках спормастера широко представлен ассортимент алиэкспресса, ведь совести хватает такие накрутки собачить!
  • detrin
  • 30 марта 2014, 18:57
Не берусь судить насколько оправданы накрутки в спортмастере, но в оправдание могу сказать, что легально бизнес построить весьма накладно. Это и 30% таможенная пошлина, уплата налогов, аренды помещения, зарплаты работникам и самое главное — взятки на всех уровнях, которые могут составлять весьма весомую часть.
  • Lerius
  • 30 марта 2014, 21:35
когда это спортмастер считался эталонным магазином?
и вот еще, вот вы полагаете, что если на вид они один в один, то значит это одно и тоже? у китайцев тысячи подделок футбольных футзалок, все один в один по виду, красивенькие, все как надо, беда только, что разваливаются после первой же игры.
Не воняют после интенсивной пробежки?
Воняют.
  • ROMAN81
  • 30 марта 2014, 12:39
У меня у одного ссылка на товар не работает?
Али пишет — Page Not Found.
Я же написал в обзоре, что именно этих кроссовок у этого продавца нет, соответственно ссылка тоже не рабочая. Поиском на Али находится огромное количество.
  • ROMAN81
  • 30 марта 2014, 13:33
А ссылку на продавца можно?
www.aliexpress.com/store/419191
вот еще один, у него, наверное, следующие возьму www.aliexpress.com/store/702182
вот туту еще неплохие цены aliexpress.com/item/2014-New-Zapatillas-Salomon-Speedcross-3-Running-Shoes-Men-And-Women-Walking-Ourdoor-Sport-Athletic-Shoes/1715210080.html
Буквально на днях получил такие же. Ношу советский 43, заказывал 10 ( он же европейский 44) подошли нормально. Брал для бега, но еще не опробовал. Сделано неплохо, но были торчащие нитки кое-где.
Покупал такие в магазине за 1200 руб. Брал на время поездки на ОИ в Сочи. Учитывая то, что я там тренировался в них около 10 раз (асфальт + грунт) и носил просто так — стёрлась пятка с внутренней стороны стопы, немного отлепились декоративные пластиковые штучки по бокам (рифленые такие). В итоге я в них скользил где угодно: что на асфальте, что на плитке.
Сделал для себя вывод, что для тренировок брать фейковые кроссовки не надо. Для простой ходьбы можно.
Брал на время поездки на ОИ в Сочи.

Привет! Тоже был там. :)
Пятёра от волонтёра!
Волонтеры — вы молодцы. Огромная благодарность за работу :)))
Ношу такие около месяца, все шипы стерлись, по бокам материал пластиковый потрескался и отошел. Стелька порвалась, появился запах. Очередное дерьмо за 30$ с привлекательным внешним видом.
  • kot4600
  • 30 марта 2014, 18:09
Кроссовки смотрятся хорошо, главное чтоб так же хорошо носились.
Оригинал стоит недешево, от 5 тыс., по-моему.
Сейчас глянул, оригинал стоит 80$ в США, если еще и купон применить то за 64$ взять можно, ну и доставка рублей 500 обойдется.
  • Fan
  • 30 марта 2014, 20:49
Такие же с али в прошлом году пришли, но по бокам надпись Адидас, прод предупредил об этом я был не против. мне какая разница в чем бегать, ношу 42, брал 10 — идеально подошли. Прод после разговора в день оплаты заказа пропал, так трек код и не дал…, потом пришло письмо с СБ али мол продавец проверяется на лояльность, через 10 дней вернули деньги, я и успокоился. Через месяц пришел заказ с непонятным треком, открываю эти кроссы.Пытался связаться с продом — но увы магазин закрыт, на письма не отвечает, в ихней аське тоже облом. Жена прикалывается — отдай говорит мне деньги — успокой свою душу… В общем получилась халява… но удобные блин
  • 30 марта 2014, 21:43
А когда халява была не удобной?))))
  • bacardi
  • 30 марта 2014, 21:42
брал такие же китайки в обычном магазине за 1500 проходил осень, зиму и уже весну, все нормально только треугольные«шипы» стерлись на пятке. и очень скользкие заразы что на льде, что на плитке
  • 30 марта 2014, 21:46
Я осенью промок в Китай кроссовках, пришел на работу и поставил под обогреватель с вентилятором который, через час смотрю подошва отклеилась))) так и пришлось пошить прочными нитками по всей подошве, ниче нормально так получилось
  • 30 марта 2014, 23:18
Оригинал стоит недешево, от 5 тыс., по-моему. Решил на пробу взять копию
Не там вы смотрели…
  • See
  • 31 марта 2014, 01:33
Подскажите, где смотреть?
www.stylepit.ru/salomon-krasnyj-i-zheltyj-shoes-speedcross-8-226585-640?source=BrandPage
Например, здесь. Скандинавский интернет-магазин, конечно, цена завышена, но тем не менее.
  • Fan
  • 31 марта 2014, 10:27
за такую же цену в оффлайне непарясь и померив и ешо сбив на пару сотен можно взять
Попробуй, только где? Те, кто с Китая заказывает на продажу, минимум две цены заряжают, посмотри на avito.ru. А в магазинах и того дороже, так что Алиэкспресс и ему подобные магазы вне конкуренции по таким фэйкам.
  • 15 мая 2014, 20:55
Внимание всем кто решил покупать кроссы из Китая, заказывай те на размер больше, заказал себе 43 жене 39, обе пары впритык, пошел купил в магазине 44 хорошо, продавец сказала что кроссовки маломерки, хотя ботинки ношу 43 размер!
  • oyu
  • 09 июня 2014, 14:44
Покупал на али спид крос3 себе и жене. Через две недели носки лопнула пластмасса с боков на обеих парах. На третей неделе на моей кросовке лопнули нитки. Сильно разочаровался. Надеялся что поживут лето....
а где брали не скажите? давно хочу такие купить… чтобы на подобное не нарваться. сейчас кстати почему то мало стало продавцов на али кто их продает…
  • oyu
  • 10 июля 2014, 19:57
Продавец уже не активен, подозревают что большинство Соломона на Али подделка, в начале темы рассматривается чем отличаются оригинальные и не оригинальные. К сожалению большая часть товаров с Али, что заказывал себе или знакомым, низкого качества или несоответствуют заявленным параметрам. Больше нет желания покупать на Али. «скупой платит дважды»
ну думаю вот здесь aliexpress.com/item/2014New-Hot-Men-s-women-Speedcross-3-Zapatillas-Athletic-Running-Sports-Man-Shoes-Outdoor-EUR36-46/1893265178.html раз люди покупают значит есть шанс получить более менее нормальный товар
У меня такие же, но брал не на али. Относил год (износа нет), всем советую