Отличная реплика Salomon speedcross 3

• Цена: 1 663,88 руб.

Долго раздумывал заказывать ли реплику Salomon Speedcross 3, боялся, что качество будет плохим. Но, в итоге решился.
Что из этого вышло читайте под катом.

На пути к здоровому образу жизни, решил, что стоит заняться бегом, а кроссовок подходящих не оказалось. Недолгие поиски привели меня к данной модели, однако в России цена на них достаточно высока, как по мне — 4-7 тыс. руб.
Заинтересовался репликами, и нашел неплохой, по отзывам, вариант на али. На мой 45-ый предлагался буржуйский 11.5. Долго раздумывал, прикидывал, но в итоге решил заказать.
Посылку довольно быстро отправили и уже спустя 25 дней я получил их.

Упакованы они были в обычный мусорный почтовый пакет, внутри пузырчатая пленка, еще пакет и, собственно, сами кроссовки.

Тщательно проверив их были обнаружены 2 небольших косячка — дырки в подошве под стелькой в каждом кроссовке. Боюсь теперь как бы они не разошлись и думаю, стоит ли открывать спор по этому поводу?
Небольшой брак

Мне показалось, что все довольно добротно прошито, склеено, хотя незначительные следы клея видны, но только при ближайшем рассмотрении.
Следы клея

В остальном к кроссовкам претензий нет, все надписи на местах, швы ровные, ниток не торчит и вообще вещь очень напоминает оригинал, во всяком случае, сравнивая с оригиналами по фото, я разницы не заметил совсем. Предлагаю посмотреть на них более детально.
Много фото с различных ракурсов

Что касается удобство носки, то мне показалось, что кроссы мне чуть маловаты, хотя они не маломерят, стелька в длину действительно 29,5 см. У меня высокий подъем и широкая стопа. Так что мне больше подошел бы 12-ый, которого нет в принципе, насколько я понял. Но сказать, что мне было неудобно в них бегать я не могу. Вполне комфортно пробежал 6,5 км., так что первое испытание они прошли успешно:)
На ногах

В общем, считаю, что вещь довольно качественная, своих денег стоит точно. К покупке рекомендую!
  • vad-lo
  • 09 ноября 2014, 19:23
симпотные кроссы, надеюсь прослужат долго
сама фирма делает обувь на один сезон, на второй они разваливаются, а так хорошие да.
  • 09 ноября 2014, 20:22
Позволю себе смелость обвинить вас в клевете на отличную фирму.
У меня в таких (оригинальных) стартовал третий сезон. В среднем по 8-10 км в день по московским улицам — снег, грязь, соль, реагенты. Три-четыре раза в неделю. Бегаю в них ТОЛЬКО в минусовую температуру. Единственное что попортилось — задник протёрся — в мастерской нашили кожу — и как новые. Так что прошу доказательств ваших слов или требую извинений:)
Вам попалась не качественная реплика.
  • at_om
  • 09 ноября 2014, 19:33
Мне пришли красные с красной подошвой. до 40 баксов, немного вздутые по сравнению с оригиналом. бегать одно удовольствие. Сел за руль, педали не чувствуются вообще. 15 минут, и нервы на пределе.
  • 09 ноября 2014, 20:25
Ну, это всё таки не для повседневной носки обувь. Хотя… я в прошлом году 4 часа проторчал на переправе в ожидании парома в Крым, помогал датчанам на раздолбанном Вранглере проложить маршрут — оба были аккурат в таких. В общем покупайте Вранглер;)
  • Vostok
  • 09 ноября 2014, 22:13
педали не чувствуются вообще.
Ага. И креплений для лыж нет.
  • TTT51
  • 09 ноября 2014, 19:34
ИМХО — Модель уж очень специфичная. Для повседневной носки а ля NB 574 не тянут — слишком аляповатые, для трекинга подошва не та, возможно для велосипеда подойдут… хотя вряд ли. Только без обид, пожалуйста
они наверное для зимы, для снега)
интересно, на сколько быстро сотрется такая зубастая подошва…
на зиму хватит)
у нас зима -25 -27 это средняя… без пальцевне страшно остаться?
  • 09 ноября 2014, 20:27
Ну, в Масквабаде такие морозы — редкость. В прошлом году — не было. В позапрошлом было. Так я бегал в них. В целом — если БЕЖАТЬ, то никогда на замёрзнешь. Носки обычные — термо, от Крафта, никакая ни зима. Так что не бойтесь. Даёшь ЗОЖ в массы:)
  • NIOKR
  • 10 ноября 2014, 12:18
Если в них пивко потягивать в парке — конечно пальцы почернеют. А так за 5-15 минут, в зависимости от темпа бега, гореть будут.
  • albus
  • 09 ноября 2014, 19:50
Практически моментально, носил около месяца, сзади шипы практически стерлись. Как писали выше на сезон. Колодка довольно узкая.
ясно. я соломоны смотрел — именно из-за уродской подошвы их в черный список закинул.
  • cofein
  • 09 ноября 2014, 23:04
ношу такие trial-sport.ru/goods/51529/577961.html salomon s wind
ну что я могу сказать… да, удобно, офигенно «мне по вкусу» и если пенка просто вызывает дикий восторг в этих кросах. но резиновые «не стираемые нашлёпки» не лучшего качества. за летний сезон ( а это где то 2 месяца ) они стёрлись ((( в них ещё можно проходить сезон, но потом будут сквозные дыры к носкам. а ещё я их сейчас одеваю когда «до минус 2 градуса» и они начали «лопаться». а точнее носок имеет пластиковые вставки ( для формы, они внутри вшиты ) они начали портить «надламывать» внешнюю ткань, и кажется что она лопнула ( так что… если есть деньги — можно брать. я взял потом что ничего «симпотичного/удобного» не нашел этим летом в городе. кстати, брал я их за 2400
да, поинтереснее, но добавить 500 рэ и за такую цену в местных спортмагах и померить и гарантия…
а я брал в китае себе найки и когда пришли пошел в спортмастер сравнил с точно такими же и никакой разницы ни в качестве подошвы ни материала ни ниток не было а цена 1411 против 3760р вот так.как повезет!
и я мерреллы сравнивал — китайцы тогда победили)))
Сколько длинна стопы у тебя?
29 см.
Спасибо, у меня тоже 29 но всегда брал 11US (но в штатах)
  • utilite
  • 09 ноября 2014, 20:14
сетка серая мыска не вентилируемая?
в декатлоне просто за полтыщи есть кроссы что как в пакете — часок и нога влажная
  • retex
  • 09 ноября 2014, 20:19
брал сыну такие/ весной 2014
уже конечно поизносились
но еще не рассыпались
на фимзкультуру и гулять носит
  • Flexus
  • 09 ноября 2014, 20:24
В свое время хотел заказать такие же, но это видео меня отговорило…
  • Lerius
  • 09 ноября 2014, 20:31
кастую сюда чувака, который рассказывал здесь, как убил колени фейковыми кроссами.

я не понимаю вас люди, в чем проблема взять нормальную обувь и быть спокойным за свои ноги, м? или так уж жаба давит единоразово потратить ссаные 3-4к рублей, чтобы не тратить потом бабло на доктора?
  • 09 ноября 2014, 20:40
Про «ссаные» не поддержу, ибо оным процессом зарабатывать не получается. Приходится вкалывать как проклятому что бы их заработать. Но в сторону троллинг, они раза в два дороже стоили два года назад, а сейчас думаю и вообще будет цена совсем не айс:(
  • gslava
  • 09 ноября 2014, 20:52
Палагаю, что убить колени фейковыми кроссами нереально.
А вот получить дискомфорт при их носке, и увидеть их очень быструю «смерть» — это запросто.
  • Lerius
  • 09 ноября 2014, 21:46
конечно нереально, ведь в соломоне сидят круглые идиоты и рисуют свои кроссовки для бега от балды, а китайцы потом же просто их срисовывают, да.
  • irokez
  • 10 ноября 2014, 13:21
Если ходить по городу — то не реально. А если использовать по назначению и бегать километров хотя-бы по 5 в день — то очень даже реально (хотя конечно еще и от того кто носит многое зависит).
  • 09 ноября 2014, 20:39
Да, чтобы не плодить однообразные ответы резюмирую то что уже не раз на Муське всплывало и обсуждалось: хотите одноразовую обувь, берите китайские «аналоги» (речь именно про эту модель). Если хотите чтобы обувь послужила и планируете её полноценно эксплуатировать — берите оригинал.
Вот фотографии моей пары (оригинал, брал у оф.представителя Саломона в Москве), ну и добавлю пару слов, уже высказанных выше: бегаю в среднем по 8-10 км в день по московским улицам — снег, грязь, соль, реагенты. Бегаю три-четыре раза в неделю. Мою их (полноценно, с мылом и губкой — раз в две недели). После помывки и просушки сверху заливаю реагентом (отталкивает воду). Бегаю в них ТОЛЬКО в минусовую температуру, на плюс у меня другой Саломон. Сейчас в них стартовал третий сезон. Единственное что попортилось — задник протёрся — в мастерской нашили кожу и стали как новые.
Ну и фотографии моей подошвы и выдумки задником от Джамшута из обувной мастерской (большое ему человеческое спасибо за реализацию!")
Всем мира, добра и радостных километров:)

• stinki
  • 09 ноября 2014, 20:44
Маломерят на один размер. зная это при моем 43м заказал 44. У этой модели действительно колодка узкая. Сидят так сказать очень плотно. Я привык что кроссовки на ноге у меня намного свободнее. Я в конце лета брал себе 2 пары-красные и синие. Если учесть что год назад как запустил в работу оригинальные salomon xt wings, которые относил 4 года- эти ничего кроме названия и внешнего с сходства с оригинальными Salomon не имеют. И у моих синих китайцев появилась трещина сбоку
  • Witcher
  • 09 ноября 2014, 20:47
Производители фейков должны гореть в аду. В этих Speedcross щас каждый хачик с рынка ходит, смотреть противно. Просто брэнд и модель дискредитировали. С cabelas возьмешь оригинал за нормальные деньги — все равно будешь оригинальный как сотни чурок. Хоть каждого отлавливай и эти недотапки сжигай.
  • gslava
  • 09 ноября 2014, 21:01
все равно будешь оригинальный как сотни чурок
Вот лично я покупаю обувь для себя, для того чтобы мои ноги чувствовали себя отлично.
Мне реально насрать в какой обуви ходят остальные, это их личное дело.
Качественная обувь, чаще всего, стоит своих денег.
  • Fan
  • 09 ноября 2014, 20:55
Бегаю в таких же и оттуда же.( В оффлайне были по 5-6 рублей). К стати бегал в найках(5-free) сперва, через некоторое время в голеностопном суставе появлялась боль, для восстановления 1-2 недели. Думаю что все таки подошва своеобразная мне не подошла, хотя для пеших прогулок нормально. В саломонах понравилась амморт. пятка и сетка сверху, проблемный сустав фиксируется отлично, (тьфу 3 раза ) про боли забыл, увеличиваем постепенно дистанцию :) В зиму не знаю как себя поведут, но в минус 5-8 и по снегу — нормально, льда боится… Мои зимние ОЕМ взятые в прошлом году в городе уже вышли из строя (щенки воспользовались моей беспечностью)… Кто в чем и что посоветует( кроссы )на зимний период?
К стати видел на вьетнамском рынке в нашем городе подделки в продаже — разница между теми что я ношу небо и земля, видать повезло мне
  • 09 ноября 2014, 20:58
У тех же Саломонов посмотрите — есть модели с шипами (spike в названии должно быть). Их даже две — одна как лыжный ботинок — высокая, давно на такие смотрю, но ценник выходит за 10к рублей. А есть и вот эта же именно кросовочная с шипами.
А уточните про лёд — я зимой вообще не чувствую разницы по сцеплению ни на льду ни на снегу, скорость на маршруте между летом и зимой у меня отличается только когда глубокий снег и не чищенный тротуар…
  • Atlis
  • 09 ноября 2014, 21:49
Почти год ношу такие кроссовки, правда только в зале 3-4 раза в неделю.Все отлично.
  • 09 ноября 2014, 22:39
Они не для зала, и в зале их ТТХ никак не раскроются. Хотя… вы не уточнили какой у вас тип активности, может у вас там хитрый подвид зального Iron Man)
  • 10 ноября 2014, 00:45
Вы поспешили с обзором, такая обувь долго не живет…
Были такие кроссы, только фирмы Editex. Носил полных 2 сезона, чередуя с мокасинами 50/50. Подошва (шипы) стёрлась в ноль, хотя сами кроссы как новые. Размер ношу 265/270, а на этих было указано 275 (43). В целом понравились, удобные.
  • kde000
  • 10 ноября 2014, 09:31
Не понимаю зачем для города, а тем более для тренажерного зала и беговой дорожки брать внедорожные кроссовки? Эта подошва с мощными грунтозацепами предназначена для бега по пересеченной местности. Для бега по асфальту, набережным и другим паркам есть более подходящие кроссовки.
Да они тупо недорогие, удобные и смотрятся отлично и на соревах, и «в городе», если правильно цвет подобрать.

У меня реплика уже полтора года — разве что немного потрескалась сетчатая пленка внизу, если всматриваться. Стоит оговориться, что обувь у меня не «горит» — легкие оригинальные саломоны Trail Comp, которые я убивал со дня покупки 6 лет (во все сезоны, режим — походы, радиальные выходы по ущельям, регулярная носка «на работу») — живы и не сдаются.
Бегал в репликах нечасто, зато на работу носил в любую прохладную погоду, даже по европам в них катался. Отлично выглядят, не порвались, не истерлись, удобно сидят. Единственный ощутимый минус — бутафорский кармашек под быструю шнуровку, впихивать туда неприемлемо… наловчился на язычок двойной петлей цеплять.
  • kde000
  • 10 ноября 2014, 16:21
Так как я не первый год бегаю, у меня есть несколько пар беговой обуви. Есть полумарафонки, марафонки и кроссовки для длительных тренировок. Есть желание купить кроссовки для бездорожья, те же спидкроссы или из асикса что то для зимы. Но пока обхожусь, так как зимой в основном все таки больше лыжами занимаюсь. Так вот, у меня даже мысли не возникает одеть тренировочные кроссовки на работу или погулять по городу, так как для меня кроссовки это спортивная экипировка. Нет, конечно можно одеть списанные из тренировочной обуви кроссовки для прогулок. Просто у спортивной обуви ограниченный ресурс. Как правило 800-1500 км и бегать в них уже не стоит, хотя выглядеть они могут как новые. Более того, я не стану покупать реплику фирменных кроссовок, потому что, это, как к примеру купить реплику айфона на андроид (просто для примера, так как у меня никогда не было айфона).
Я не бегаю столь много и серьезно — сейчас уже со своими коленями могу себе позволить только велосипедизм и эпизодические ориентирования (ради самого ориентирования, когда без беговых тренировок можно и выступить неплохо, и удовольствие получить) — потому пиетета к кроссовкам не испытываю, смотрю на удобство, цену и внешний вид. Хотя понимаю, о чем Вы — в велосипедных контактных тапках (коих у меня три пары, под разные задачи) я тоже гулять или на работу не пойду, но там своя история :)
Причина покупки мной реплики — хороший внешний вид и общее качество изготовления: я внимательно ощупал их (уже б/у) перед заказом новых, выслушал отзывы других ориентировщиков и сделал для себя однозначный вывод, что за эти деньги я не куплю себе что-то столь же приличное. Работаю я не на «статусной» должности, к тому же в соседнем городе, приходится регулярно топать — потому такая обувь мою ногу устраивает целиком и полностью, особенно с предпочтением спортивного стиля одежды
На родных саломонах тоже клей видно, меня это удивило, причем заходил в магазин саломон в португалии, там такие же продают.
В итоге купил родные такие www.salshop.ru/product/794/ — очень удобные, шнуровка мне понравилась, подходит для тех, кому шнурки завязывать лень.
Нога чувствует амортизацию… всякие гортексы и т.д. навороты — это есть в реплике?
Реплика — конечно, далека от оригинала по своему функционалу :) Никакого гортекса и супер-амортов. По сути — имеется лишь внешнее сходство. Но, если учесть цену реплики и сравнить с тем, что можно найти на рынке — очень и очень неплохие. Ноге комфортно и мягко, размер идентичен оригиналу, если и внешний вид устраивает — можно пользовать. Причем вполне себя хорошо показывают и в городском ориентировании, и по пересеченке — а это дорогого стоит. Я носил свои больше в прохладную погоду, т.к. они достаточно теплые. Регион — Одесса, тут «прохладно» — это ниже 5-10 градусов тепла, хотя с нашей влажностью уже при нуле (самая популярная и мерзкая зимняя температура, уж лучше мороз!) околеть можно :)
В первый сезон пропитка (скорее всего, пропитка) неплохо держалась — попадал в глубокие лужи впотьмах, подъем был точно утоплен — ничего не протекало внутрь. Сейчас, может, и протечет… Пародия на механизм шнуровки, пусть едва, но работает — так, на грани саморасшнуровывания :) Внешний вид — без нареканий, после полутора лет отлично смотрятся, нигде не смялись, не порвались, не полиняли. Вкупе с удобством и комфортом (комфорт не хуже оригинальных саломонов, коих у меня 2 пары совсем разных, Trail Comp II и Elios) — очень недурны для такой недорогой обуви.
купил на официальном сайте reebok sublite за 900 рублей.невесомые, с превосходной вентиляцией.Зачем покупать всякие фейки, унижая себя и стимулируя воров, если можно дождаться распродажи и взять оригинал?
  • ybrbnjc
  • 12 ноября 2014, 20:12
купил на официальном сайте reebok sublite за 900 рублей
и когда это происходит???
  • coobic
  • 10 ноября 2014, 20:37
«сравнивая с оригиналами по фото, я разницы не заметил совсем»
жесть