Неплохие лампочки за 10$ десяток.

Заказал лампы 8 марта, забрал с почты 21 марта (того же года).
Если кратко, лампы понравились, отдают немного в зелень и мерцание сильнее, чем у других моих Led ламп. Для подсобных помещений самое то. Но можно и конденсатор поменять на более емкий, чтоб пульсации сгладить.

Упакован товар очень качественно: каждая лампочка в цветной упаковочке, все 10 шт. упакованы в коробку из толстого картона. Все приехали не помятыми нашей любимой ПР.
Светодиоды подключены последовательно 12 шт.

Плата с алюминиевым основанием. При включении на 30 минут плата нагрелась максимум на 80 градуса при температуре воздуха 22 гр., что думаю не смертельно.
Пластик ламп качественный.
Внутри драйвер на конденсаторах (есть сглаживающий пульсации на 400V 2.2 мкФ 105 гр.) но пульсации все равно видно.

Потребляет сие чудо всего 2,4W против заявленных 4W.

Из 10 ламп одна при включении вспыхивает и сразу гаснет, а бывает что еле разгорается и не разгоревшись еле тлеет. Диспут открою на 1$ и, наверно, еще закажу.
Лампа понравилась, если б не зелень на лицах, везде бы вкрутил.
Пинки и подзатыльники приветствуются. Без них движения вперед не будет.

• avk
  • 21 марта 2014, 23:55
Лампочки из серии хуже не бывает. Начиная с драйвера и заканчивая качеством. Осветить ими Вы также ничего не сможете, да и в настольную лампу из-за мерцания не установите.
Своих денег они стоят однозначно, а для подсобных помещений тем более. Забыл выключить, — ну и хрен с ней. Не 40W же.
Обкатку они проходят в дальнем углу в коридоре в люстре с 6 колбами. 6*2,4=14.4W
  • avk
  • 22 марта 2014, 00:24
Вещь, которую невозможно ( да и нельзя) использовать — не стоит ничего. Только загрязняет окружающую среду. Пора уже прекращать тянуть всякий мусор из Китая.
Всему свое применение есть. Эти лампы прекрасно расположатся в сарае, подвале, гараже, кладовке лестнице. При этом они тупо выгоднее любых других ламп будут — это при цене то, сравнимой с лампами накаливания.
  • Andy230
  • 22 марта 2014, 11:25
С лестницы при такой лампочке недолго и загреметь :-)
А продавец без диспута $1 отказался вернуть? Или не просили? Я думаю, с продавцом без проблем решить можно.

p.s. лампы, конечно, у.г.
тоже так думаю поэтому недельный тест проведу, потом просто напишу проду.
  • GorBest
  • 22 марта 2014, 00:02
Дохнут все как мухи ровно через две недели. Покупал по акции не евер штук пять по 60 центов год назад.
  • 22 марта 2014, 00:07
Думаю, что они у вас через пару месяцев сдохнут, проходили уже такое… Без нормального радиатора — это выброшенные деньги.
  • vad-lo
  • 22 марта 2014, 00:13
спасибо автору за попытки найти таки нормальные лампы в соотношении цена-качество
Есть еще они лампочки очень удачные, на мой взгляд, о них обзор в ближайшем будущем.
5 освещают С/У совмещенный, потребляя всего 22W вместе взятые.
но у них ценник уже 3,15 австралийских енотов и полноценный драйвер внутри.
  • Chert
  • 22 марта 2014, 01:04
а с мерцанием как?
Какой цоколь? 3 доллара это копейки, я по 7 покупаю) и даже за 14 кукурузу взял.

Ссылку дайте пожалуйста!
Ждите. Сегодня будет обзор. Мерцаний нет. Цоколь E14.
mySKU.me/blog/ebay/23352.html мой обзор готов
  • 22 марта 2014, 01:45
Светодиоды 2835 имеют мощность 0,2 Вт
12*0.2=2.4 Вт
Всё верно.

2,2 мкФ очень мало чтобы сгладить пульсации.
4700мкФ — другое дело.

Не могли бы сделать фото драйвера сверху и снизу?
  • Sheldor
  • 22 марта 2014, 05:08
Светодиоды 2835 имеют мощность 0,2 Вт
12*0.2=2.4 Вт
Всё верно.
вполне себе повод открыть диспут и вернуть денег больше, чем 1 доллар за одну неисправную лампу. я бы попытался. ладно, что лампочки реально слабые, и что, может, сдохнут через пару недель. хоть стоят дешево. но очень уж заколебало это китайское вранье с параметрами.
Я общался с продавцами, все при запросе «реальной мощности» ее сообщают.
  • jiny
  • 22 марта 2014, 13:48
на 4700 мкф не запехать, места не хватит. На 400 Вольт
  • 22 марта 2014, 14:05
Я в радиоэлектронике не силен, но разве там 400В должно быть?
На светодиодах же по идее не больше 40В.
  • trex
  • 22 марта 2014, 16:44
sqrt(2)*220= 311 вольт пиковое.
  • jiny
  • 22 марта 2014, 23:39
В лампочке стоит 2,2 мкф на 400 Вольт. На фото видно. Для уменьшения пульсаций ёмкость нужно увеличить. 4700 мкф явный перебор. Ниже уже ответили.
  • trex
  • 22 марта 2014, 16:42
4700 на 400 вольт, боже куда вас занесло, они будут гореть, еще полчаса после выключения.
Разжигаться столько же (после включения).
  • reedcat
  • 22 марта 2014, 06:03
Если лампы не умрут через месяц или после сотни включений, считайте повезло. Для подвала/сарая/чердака пойдет.
2,4Вт на 12 светодиодов 2835. Получается — 0,2Вт на один светодиод. Это нагрузка 100%. Если учесть ёмкость фильтра 2,2 мкФ (никакая), то лампочка должна проработать не более часа. Тут либо прибор врёт (он тоже китайский) либо будет так как я написал. Потери на ёмкостном драйвере ничтожны. Если скажите ёмкость коричневого кондёра, я Вам скажу на сколько точно показывает Ваш прибор. Цена для таких лампочек ОЧЕНЬ хорошая. Но необходимо дорабатывать. И только тогда они будут служить верой и правдой.
Добавил фото драйвера. Распишите по-подробней доработку драйвера.
Брал как раз для того, чтоб немного DIY. Это я начитавшись ваших обзоров, начал со светодиодами экспериментировать. Тут на днях светильник спаял. Обзор планирую и на него паписать. AleksPoroshin, вам огромное спасибо за ваши обзоры.
  • 22 марта 2014, 12:37
Так… Конденсатор на 1мкФ.
Реактивное сопротивление конденсатора на 50Гц составит 3183 Ом.
Большой резистор — 100 Ом.
Приблизительно ток:
220/(3183+100) = 0,067А
Все диоды соединены последовательно, падение на каждом где-то 3В, общее падение напряжения на них — 12*3=36В
Потребляемая активная мощность составит:
36*0,067 = 2,41 Вт
Потребление резистора (который просто греется):
100*0,067*0,067 = 0,45 Вт
Суммарно должно быть где-то 2,85 Вт.

Где-то я ошибся, но не пойму где.
  • gamebox
  • 22 марта 2014, 14:56
При расчёте тока нужно не 220 В, а (220-36).
  • 22 марта 2014, 15:42
Спасибо. Имеем:
Ток: (220-36)/(3183+100) = 0,056
Мощность:
светодиоды: 2,016
резистор: 0,31
суммарно: 2,326 Вт

По ней получится. 36В как раз и учитывается.
Правда бывает и 230В и 240В.
Ёмкость С1 у Вас 1мкФ (105), снизить до 0,82мкФ (824)
Стабилитрон нужен другой на 40-42 вольта. И кондёр защитит и всплески снимет. С2 лучше даже 100мкФ. Места должно хватить. На схеме немного другие светодиоды, не исправил, не принципиально.
Благодарю за столь развернутый ответ. Там на выходе на диоды стоят резисторы (фото добавил) их не трогаем только добавляем стабилитрон?
Не трогаем, можно уменьшить раза в два, мощность тоже (резистора),
можно без стабилитрона, но тогда кондёр на 400В
  • jijik
  • 22 марта 2014, 12:07
это не драйвер а бутафория! с этим якобы драйвером гореть они будут очень не долго! постепенно сгорают светодиоды замучился менять уже ставить только путевый настоящий драйвер тогда да будут гореть долго
Подобные драйверы очень боятся искрящих выключателей. При плохом контакте в цепи резко возрастает частота питающего напряжения (из-за прерывания подачи тока искрой), следовательно, уменьшается реактивное сопротивление конденсатора, резко возрастает ток через светодиоды и они сгорают.
Если увеличить ёмкость кондёра фильтра до 50-100мкФ у них наблюдается плавный старт. Ложили они на плохой контакт. Проверено на практике.
Дело не в частоте. Скорее происходит удвоение напряжения за счет приложения заряженного кондёра к напряжению сети в паузах дребезга. Получается не всегда, но получается. Попытался попонятней.
  • Vladus
  • 24 марта 2014, 11:13
Продавец поднял цену на $2.5…
наверное, чтоб 25 марта сделать скидку до 9,99