Автотестер напряжения 6-12-24 В

• Цена: $5.13 (брал за 4,0$)

Если ооочень и ооочень коротко, то можно брать с учетом «допилинга» (заменой светодиода на лампу накаливания)

Возможно в офлайне можно найти и дешевле, но что-то в последнее время меня напрягает катать по магазинам в поисках «in stock» и «мне нравится», а на рынок ходить я зарекся.

UPD: Для любителей порассуждать о ценах:
1. Ближайший автомагазин от моего дома находится на расстоянии 8 км. Т.е. дорога туды-суды будет уже 16 км.
Мое авто зимой кушает примерно 14л. на 100 км (с учетом амортизации необходимо считать 17-18л / 100 км).
Литр бензина А-95 стоит в районе 1$
Т.е. чтобы купить приблуду за 2 бакса, я должен потратить на бензин еще 2,24$ (без учета амортизации авто).
2. Если считать автобусами, то туды-сюды — 4 талончика. Если считать российскими, то это 4*28=112 рублей = 3,11$
3. На почту могу сходить пешком...

Итак, что имеем в итоге:
— Автотестер на напряжение 6, 12, 24 Вольта (тестировал только на 12 В).
— Провод, скрученный в пружинку длиной, как заверяет продаван, 73.5 — 240 сантиметра.
— Дополнительный светодиод, если захочется данным автотестером проверить электричество в розетке. ))

Реальные фото:

Небольшой «допилинг»:

В зависимости от полярности подключения, светодиод горит либо красным, либо зеленым:

Плюсы:
— Провод в виде пружинки
— Автотестер определяет полярность (хотя для меня это неактуальная функция)

Минусы:
— Маленький крокодил на обратном конце
— Стандартное соединения провода и тестера требует «допилинга»
  • 21 марта 2014, 20:40
Ненужная фигня. Зачем мне полярность в машине? Разве есть напряжения отрицательные относительно корпуса?
Да и нормальный электрик за эти деньги лучше цешку купит, а кто не понимает в проводах, и эта фигня не поможет. А в качестве пробника лучше лампочку накаливания использовать.
+12 или -12 Вольт как на фишке искать будешь?
  • 21 марта 2014, 20:46
Сначала буду искать на фишке +12 вольт относительно массы, а потом уже массу на фишке, сказал уже, что этот пробник фигня. Могут быть ложные показания, из за того, что мощность потребляемая несколько десятков миллиампер. Пользуюсь цешкой, лампочкой, и осциллографом.
Есть косяк этого тестера в том, что от 6-24 вольт диод будет гореть, только с разной силой свечения.
Вот тут реально косячок…

Но и на это есть допилинг — вставить лампу 12В.
  • 21 марта 2014, 20:54
Ну а на кой тады данный девайс? Запасные лампочки всегда с собой вожу. А пробник сделать — 30 секунд, да и не помню ситуации, чтобы он край как нужен был.
Верно,
Но хотелось не самопал городить…

Да и не расчитывал я, что косой вместо лампы вставит светодиод. ))
  • 21 марта 2014, 21:19
Самопал типа: игла, припаянная к корпусу лампы накаливания, и простой отечественный провод с нормальной медью, и припаянным крокодилом, прослужат очень долго, даже в условиях СТО. И лучше не придумаешь. Это, в промышленных условиях! Накой он в машине?
У отца такой самопал.
Повторяться — дурная привычка. ))

Опять же, советский провод плохо сматывается. ))
  • 21 марта 2014, 21:42
Возьми акустический — он мягкий.
Как часто пробником пользоваться будешь?
Если часто — то пофиг на вид, главное функциональность и надежность. Если редко, то тоже бросил в потайное место. А может ты будешь использовать данный девайс в качестве элемента интерьера авто? Не понимаю, если честно…
Часто ли ты пользуешься насосом для подкачки шин?
Я за последние 2 года может раз и воспользовался, по твоей логике он мне нафиг не нужен…
Хотя его у меня и нет…

Кстати, колесо можно накачивать ручным/ножным совестским насосом…
  • 21 марта 2014, 22:51
Это не тестер, а контрольная лампочка.
  • Rels
  • 21 марта 2014, 20:42
Для чего нужно было допиливать не пояснили, что не устроило?
Соединение провода с тестером было шатким, хотя контакт не пропадал.
  • skhart
  • 21 марта 2014, 20:53
в ближайшем магазине 84 рубля стоит
На майску залазишь цены и ближайшие магазины пообсуждать?
  • skhart
  • 22 марта 2014, 02:18
Нет блин, с хамлом пообщаться.
  • mitel
  • 21 марта 2014, 20:59
За такие деньги, мне кажется, лучше нормальный тестер купить
  • 21 марта 2014, 21:15
Твой (ты первый на ты перешел) тож нагрузки на цепи не дает.
  • exile7
  • 21 марта 2014, 21:16
не понял вопроса?
зы: камрад выше разъяснил) -глупый вопрос и пробник за $5 и месяц ожидания — глупо
  • alex_k
  • 21 марта 2014, 22:08
Ваш вообще ничего не меряет.
Посоветуйте какой нибудь простой мультиметр до 15 долларов.
  • PashOK
  • 22 марта 2014, 08:57
Конечно лучше. За 5$ думал, что этот пробник напряжение показывает, а там только лампочка светится. И зачем он в машине? Если чтоб померить напряжение все равно нужен тестер.
Вчера был в магазине с электроинструментами. Подобный тестер от 15 руб и до 100 руб. Тот что за 100 руб. Выглядел раза в 3 лучше и с школой напряжения.
UPD: Для любителей порассуждать о ценах:
Литр бензина А-95 стоит в районе 1$
3. На почту могу сходить пешком...
бензина А-95
Это на чём вы ездиете?
На автомате, 2,3, турбобензин, 220 л.с.
Заметьте, на автобусе все-равно дороже. )))
  • exile7
  • 22 марта 2014, 01:42
если с таким двиглом начинаешь считать деньги на бензин, надо менять двигло
Он ещё и амортизацию считает… Я б загонял такую тачку.
бенз, амортизация… и жалко сотки на копеечную фигню ненужную.уж лучше рискнуть, ждать месяц-четыре, купить дороже, чем в магазине за 8 км… что-то тут не то и не так…
Сааб чтоль?
  • urfin33
  • 21 марта 2014, 22:00
с школой напряжения.
Чо за школа, кто учится?-))
Твой тестер напряжение под нагрузкой меряет?
Так любой меряет.! И других не бывает.
дел
  • kdimkin
  • 21 марта 2014, 22:59
в юлмарте, набор предохранителей с подобным тестером стоит 130 р. (для 2-й колонки цен: 120 р.)
130 рублей = 3,61$. Я взял тестер за 4,0$
Если в Юлмарт — пешком, то в выйгрыше.
Если на авто, то стоя в пробке 15 минут, можешь разворачиваться обратно. )))
  • kdimkin
  • 22 марта 2014, 11:18
не понял, что хотели сказать… (купили за 4$, то что можно у нас купить дешевле, да еще в набором предохранителей 10 штук и без ожидания) + на счет дороги: сколько к Вам шла посылка, Вы живете на почте (или говоря Вашими словами: «если пешком, то в выигрыше, если на авто, то...» )?
да, чел за пробник слегка переплатил, но вот фото в обзоре… это нечто.
Чудовищные Ватермарки и два тёмных фото хоть глаз выколи но кроме цвета светодиода на которых ничего не видно.
сабж если не использовать профессионально, то может и послужит, а так витой провод первым из жизни уйдёт.
пробником кстати в жизни чаще пользуюсь чем насосом, т.к. не только для своей машины и не все в электрике понимают в отличии от «с насосом разобраться»
1. Два темных фото — чтобы показать насколько ярко горит светодиод.
2. За фото — звиняйте, не имею привычки хранить в гараже зеркалку.
3 Вам не кажется, что для того, чтобы профессионально заниматься ремонтом автоэлектрики нужны совсем иные приборы в совсем ином диапазоне цен.Например такой: www.autoscaners.ru/catalogue/?catalogue_id=252
1и 2. ярко будет гореть и будет видно даже если вашу мыльницу (не зеркалку) переключить в ручной режим, включить макро, включить вспышку принудительно и выставить компенсацию EV в минус максимум, и если позволяют настройки, выставить минимальное ИСО и зажать диафрагму. в моей мыльнице это есть.
3. профессионально ремонтом автоэлектрики я занимался раньше, и контролька (только с лампочки а не светодиодом) была самым востребованным инструментом, а так конструктивно все тоже — ручка с иглой-штырем, с прозрачным корпусом и лампой внутри, провод и крокодил.
Работая автоэлектриком довелось как-то увидеть эту игрушку. У клиента не работали стопари, он купил этот пробник и с умным видом наблюдал загорающийся красный светодиод при нажатии педали, но при подключении разъема к стопам они не работали. Неисправность мгновенно нашёл при помощи лампочки- всего-лишь окислившийся контакт на «лягушке».Диоду силы тока хватало, а лампочкам уже нет. Эту ковырялку хозяин даже пытался мне подарить, а я не взял -не знал что столько стоит:-)
Про диод — согласен, откровенно говоря не ожидал, что окажется именно светодиод, а не лампочка.
Даже как-то не думал, что туда можно воткнуть светодиод.
возможно лампочка АС12-5 (подсветка номера)влезет, тогда девайс будет более пригоден.
www.chipdip.ru/product/h49-12025/
Вот она по-моему.
да вы что? это же ещё +1 доллар к цене ;)
  • Chert
  • 22 марта 2014, 01:42
Понятно, что нормальный мультиметр лучше. Но вот бы найти, к этому мультиметру, такие вот спиральные провода (но чуть пожирнее, только).
А купить сразу когда был в автомагазине не судьба, нужно отдельно ехать именно за тестером. а потом отдельно ехать за предохранителем или каким то 100 р датчиком\кабелем\реле? или так же будете месяц ждать.
логика покупки из китая не в этом. Из китая заказывают либо для большой экономии либо неспешные покупки\прозапас или как некоторые чтобы было.
  • bahek29
  • 22 марта 2014, 17:17
вот если честно этот пробник фигня))) за 100-150рэ (в зависимости от жадности барыг из магазина) есть более офигенная штучка! www.rexant.ru/item_2317.htm

сам таким пользуюсь уже два года, с легкостью определяет полярность, обрыв или кз… за частую больше пользуюсь им нежели даже цешкой))) имеет звуковой сигнал в случаи КЗ, красный диод если прямая полярность и зеленый диод если обратная)

пысы: если соберетесь покупать, то сразу допилите до ума… а именно заменить провод на любой другой чуть бОльшего сечения и поставить нормальный крокодил
  • Link
  • 23 марта 2014, 00:12
сам таким же пользуюсь, провод и крокодил сразу сменил, еще иглу пропаял чтобы не болталась.
А никто не подумал что меняя светодиоды на лампочку накаливания можно ненароком спалить чё-нить в каком-нибудь блоке при прозвонке… при установке сигналки, когда ищешь провода ЦЗ и т.д… лампочка имеет слишком малое сопротивление… А светодиодной контролькой можно смело тыкать куда угодно и где угодно — ни хрена не будет…