NWomen Natural No.1 Printed V-Neck cotton Straight discount Bottom Dress LJ095 или Печальный опыт покупки платья заморского

• Цена: $14.65 (куплено за $ 8,79 )

Здравствуйте дорогие Муськовчане и Муськовчанки. Сподвигло меня сей краткий опус написать печальный опыт покупки женского платья заморского по распродаже

Жена увидела на али по распродаже платье и попросила заказать оное. Заказали белого цвета.
Заказ пришел довольно шустро. Заказ сделали 11 января, а забрали на почте уже 1 февраля. Почти рекорд для моих покупок. Можно сказать чудо расчудесное.
RC306934004CN — трек-номер, если кому интересно.
Но радость была недолгой. Открыв обычный черный пакет, обнаружили платье еще в одном прозрачном пакете платье. Сразу бросились в глаза какие то каракули, сделанные скорее всего желтым маркером. Делать съемку на видео было поздно. Черный пакет уже был вскрыт, а процесс вскрытия прозрачного пакета было делать бесполезно — он многоразовый и его открыть — закрыть можно легко.

Делать было нечего — пошли стирать китайские иероглифы в белорусском тазике буржуйскими порошками да заграничными пятновыводителями, реклама которых обещает чудодейственный эффект (ариэли да ваниши). Но чудо опять не случилось.

Пятна остались. А вместе с пятнами осталось чувство, что нас ммм… обманули. Сие чувство опять сподвигло меня зайти на сайт и написать гневное послание с фотографиями купцу заморскому в тот же час. В ответ — молчание в честь китайского Нового года. Купец молчал долго, ответил только 8-го числа. Написал, чтобы не беспокоился и прислал фото отдельно на почтовый ящик, хотя все фото уже были отосланы в сообщении ранее. Покорился злой судьбинушки и послал… в смысле фото отдельно на почтовый ящик. И опять тишина.
А тем временем проведала бусурманская машина, что платье уже доставлено получателю и срок доставки товара сократился с 30-ти дней до 4-х. Т.е. если в течении 4-х дней ничего не произойдет, деньги достанутся продавцу. Стал опять писать письма гневные, да все бестолку. Вчера поздно вечером удалось таки выловить в чате купца заморского. Долго не хотел говорить со мной он. Все занят да занят. Но где то в течении часа нашего чата, добился ответа. Но ответ меня не порадовал. Мол, мы ложили клали платье доброе да славное. А во время доставки бусурмане неразумные на почте его попортили. Если хочешь, высылай обратно. А нет, так и суда нет.

Открыл я диспут. Жду. Может кто чего посоветует. Может знаете, как пятна окаянные извести или купца заморского наказать.

Кстати, о самом платье. Само платье сидит на жене не очень, в районе живота даже мешковато. У жены габариты 90х64х88, рост 162. Как на фото с сайта платье сидит на маленьких китаяночках в облипочку – загадка загадочная. Швы — так себе. Но ничего другого и не ждали. Расстроило так же то, что платье тонкое и прозрачное. Может другого цвета были бы и не такие транспарентные, не знаю. Но белое платье очень прозрачное.
Вывод:

+ очень быстрая доставка
+ полезный отрицательный опыт
— один сплошной минус.

УРА ТОВАРИЩИ!!!.. Сегодня, после открытия спора, был произведен полный возврат средств!!!
Планирую купить 0 Добавить в избранное +11 +32
Ну что, в сто мильенный раз повторяем себе, что не нужно лениться включать камеру перед вскрытием. Удачи, надеюсь диспут закроют в вашу пользу. Если маркер перманентный то я бы попробовал спиртом на маленьком участке.
  • 11 февраля 2014, 10:55
Технику обычно при вскрытии снимаю на камеру, а вот с одеждой таких косяков не ожидаешь, потому и не снимал.
За спирт отдельное спасибо — попробую
  • Tema220
  • 11 февраля 2014, 11:03
Если очень нравится платье, то в химчистку. Только вот цена химчистки=)
  • 11 февраля 2014, 11:05
Вот-вот, цена химчистки перекроет цену платья. Да и платье очень прозрачное, куда его оденешь?
  • zork
  • 11 февраля 2014, 11:12
То, что прозрачное — не беда. Можно дома носить, для мужа. ) А вот каракули — косяк. Весь эффект от такого сексуального платья будет разрушен скрежетом зубовным от негодования.
  • REMember
  • 11 февраля 2014, 15:17
Да уж, такое платье одевать некуда! А можете сфоткать во весь рост на каблуках?
и прикрепить к диспуту — деньги сразу вернут)))))
  • He1ix
  • 11 февраля 2014, 12:09
покрасить в цвет каракулей!
  • 11 февраля 2014, 14:29
А не зря ли Вы, кстати, не решились на видеосъёмку вскрытия? Впихнули б платье в чёрный конверт, скотчем аккуратно восстановили конвертик и сняли бы на видео его «девственное вскрытие» с более-менее «целой» стороны пакета.
С хитрожопыми китайцами нужно бороться их же оружием. ;)
  • zork
  • 11 февраля 2014, 16:23
Надо взять на заметку! Тьфу-тьфу!!!
  • Kevolech
  • 11 февраля 2014, 11:20
Хунхузы совсем обнаглели. Лучи поноса тому китайцу!
  • trex
  • 11 февраля 2014, 14:44
Хунхуза- «красная борода» название разбойников.«Хунху́зы (кит. трад. 紅鬍子, упр. 红胡子, пиньинь: hónghúzi — краснобородый) — члены организованных банд, действовавших в Северо-Восточном Китае (Маньчжурии), а также на прилегающих территориях российского Дальнего Востока, Кореи и Монголии во 2й пол. XIX — 1й пол. ХХ вв. В широком смысле — любой преступник, промышляющий разбоем. „
  • Kevolech
  • 11 февраля 2014, 14:52
Я коренной дальневосточник и знаю значение этого слова. Хунхузами у нас в обиходе называют китайцев торгующих на рынках всяким ширпотребом.
  • 11 февраля 2014, 16:22
Впервые упоминание слова «хунхузы» встретилось в книге Федосеева «Злой дух Ямбуя». Да, это были бандиты с сопредельных китайских территорий.
  • Sosedus
  • 11 февраля 2014, 11:22
del
  • zOn
  • 11 февраля 2014, 11:22
а почему считаете, что прозрачное платье — минус?
может секси?
  • 11 февраля 2014, 11:27
Может и секси, но на работу в таком порзрачном точно не пойдешь
  • zOn
  • 11 февраля 2014, 12:10
завист от работы.
  • Pash
  • 11 февраля 2014, 11:32
Сподвигло меня сей краткий опус написать печальный опыт покупки женского платья заморского…
Но радость была недолгой.…
От чего же недолгим?! Вы же сами хотели «платье заморское», вот вам его и замарали.
  • 11 февраля 2014, 11:44
Так я не хотел заморского. Я хотел китайского, а пришло заморское. Понимаете
  • nassl
  • 11 февраля 2014, 11:41
В диспуте приложите фото с иероглифами. Там очевидно, что сами вы так не напишете, да и зачем. От себя порекомендую в диспуте четко прописать, что вам нужен полный возврат, и что вы не собираетесь высылать его обратно, т.к. обратная пересылка перекроет его стоимость. Пару раз возвращал по диспуту деньги за брак.
  • 11 февраля 2014, 11:43
Спасибо. Вроде так все и написал. Хотя веры мало в благополучный исход.
Я вот недавно так на прожектора попал, заказал на 150$ 10 штук 12V, а китаец выслал 110-220V, он долго бодался со мной, и максимум 20$ предлагал, но я ему точно указал на его ошибку и потребовал 60$, диспут в мою пользу закончился
  • 11 февраля 2014, 14:17
А мне что-то с диспутом пока не очень везёт…
То, что заказывал — слева; то, что получил — справа…

Продавец предлагает $1 или возврат за мой счёт.
Так мало того — «программа защиты» тоже говорит, что отправка по правилам — за счёт покупателя, поэтому, типа, «договаривайся с продавцом».
А на то, что прод прислал какую-то хрень, отличающуюся от реальных фоток, они вообще «кладут».
  • ilzheev
  • 11 февраля 2014, 17:29
Мутант какой-то! Ребёнка можно испугать!
  • katran
  • 11 февраля 2014, 21:02
ребёнка испугать сложно он ещё не испорчен ТВ приёмником
  • bonzaize
  • 11 февраля 2014, 20:11
озвучьте имя продавца (лучше ссылкой на него) калечного хомяка пож-та… дабы другим не влететь.
  • 11 февраля 2014, 21:02
Озвучиваю — вот герой моего, наверное, будущего обзора.
Продавец — BIGDOLLAR.
  • bonzaize
  • 11 февраля 2014, 21:10
спасибо… что странно, на туеву хучу отзывов… всего пара по несоотвктствию… остальным все ок… рандомное кач-во что ли/.
  • 11 февраля 2014, 21:56
хз…
А ведь я, блин, как ж… попой чувствовал: даже написал ему в камментах к заказу: «Надеюсь, хомяк придёт точно такой, как на твоих фото, чтобы мне не пришлось открывать диспут» — и всё равно не помогло…
  • vwolf
  • 11 февраля 2014, 23:54
Оспорил их предложение — пригрозил карами небесными и переходом на eBay — вот, жду ответа...
Если бы на eBay не они же в большинстве продавали…
  • 12 февраля 2014, 07:09
Это, конечно, да… Я в курсе.
Но на eBay они гораздо более вышколены — стараются решить любую проблему без спора.
Так что продавцы бывают и одни и те же, а вот отношение к покупателям — порой разное. :)
Хлором попробуйте. Должно убрать, у меня малая в садике фломастерами намалевала так хлор все вывел.
  • 11 февраля 2014, 12:41
Спасибо. Попробую. Просто пятно видать давнишнее, У меня дочь тоже часто рисует на себе фломастерами. Ванишь и ариэль помогают, а тут косяк
а друг это автограф от знаменитости китайской, а вы его хлором, интересно что за каля маля :-)))
  • Pilygrim
  • 11 февраля 2014, 12:07
Зело славно оды слагаешь автор.
Отрадно читать.
Благодарствую.
Улучшил настроение утром ранним.
А фото на жене так и не увидели)))
А китаеца гад конченный!
  • 11 февраля 2014, 12:40
Жена отказалось больше одевать. Больше говорит никаких заказов для меня в Китае. Я ж ее в первый раз уговорил посмотреть себе платье в Китае. Раньше не соглашалась. И тут на тебе такой косяк
  • Vladus
  • 11 февраля 2014, 13:00
Жена увидела на али по распродаже платье и попросила заказать оное.
Так кто кого просил-то? :)
  • 11 февраля 2014, 14:27
я попросил посмотреть платье в китае. Включил ей али. Она села икать. Выбрала. Попросила купить это белое платье. Сама она понятия не имеет как это делается. Неужели не понятно сразу?
  • Vladus
  • 11 февраля 2014, 17:38
Вот теперь понятно!
Да ладно Вам, шучу же… ;)
Тоже заказывал супруге подарок. Пару бюстгальтеров. Один приехал нормальный, второй дурацкого цвета. Наехал на продавана, что цвет не тот что в заказе, открыл диспут. Тот начал(а) отмазываться что не было в наличии и положили другой. А нахрена мне другой? выбирал-то практически для себя :) Поругал продавана, тот предложил вернуть 2 бакса. Думаю, что не буду диспут закрывать. Осталось 2 дня. Посмотрим что будет.
  • yura-yu
  • 11 февраля 2014, 14:20
Как совесть позволяет посылать такие вещи! Гнилое китайское рыло!!!
  • ilzheev
  • 11 февраля 2014, 17:41
На рекламных снимках модели, скорее всего не в одежде продавца, а в платье, костюме и т.д. фирменном- качествнном, с которого тот делает свои поделки -пошивки. Не в первый раз такое, поэтому с одеждой нужно быть настороже. Можно попросить, сделать простые фото товара, не каталожные.
  • Kunapuc
  • 11 февраля 2014, 17:51
Автор, сочувствую…
Мне же везет на платья для жены))
Я в подобных случаях слать назад отказываюсь, мотивируя тем, что товар в подарок, надо на «позавчера» и т.д. И указываю, что в моем городе ремонт (в твоем случае химчистка) стоит 97-99 % от стоимости товара. И предлагаю предоставить чек. Всегда проканывает. Иногда чек предоставляю.
  • StenlyUA
  • 12 февраля 2014, 17:03
«Иногда чек предоставляю.»
Если это блеф, то что же предоставляется в качестве чека?
В качестве чека предоставляю чек ))
В Украине бланки товарных чеков продают в любой канцелярке. И разрешены при отсутствии кассового аппарата.
Гуглите «товарний чек»

В чеке пишу на украинском, да таким почерком, что не то, что китаец — украинец не всегда разобрать сможет.

Сумму пишу в гривнах, подгоняя под официальный курс нацбанка сумму в дол.
Китайцу даю чек и ссылку на Укрнацбанк. После этого им крыть нечем.
  • StenlyUA
  • 12 февраля 2014, 20:32
Я про это думал… Для верности нужно бы и печать какую-то поставить или обычный штамп так же подойдёт?
Я круглые печати ЧП ставлю. Так солиднее )) Мы к круглым привыкли. Хотя я сам лично видел настоящую печать канторы зарегистрированной в Лондоне, так там прямоугольной формы название фирмы и адрес даже без ободка внешнего. Так, что думаю что и обычный штамп «оплачено» проканает. Откуда желтолицый в курсе про наше законодательство? Лишь подпись порозмашистей да реквизитов сверху побольше: адрес, название фирмы, ИНН и т.д.
  • 14 февраля 2014, 10:08
Поздравляю.
Теперь у вас есть совсем новая халявная половая тряпочка.))
  • 16 февраля 2014, 13:19
Спасибо!!!