Сумка на работу

Доброго дня. Заказал по 50% акции сумку ходить на работу. У продавца было ограниченное число сумок по акции, но я успел заказать.Моя барсетка маловата — приходится ссобойку брать в дополнительный пакет. А это ИМХО неудобно. Сегодня наконец пришла посылка.

Упакована посылка добротно. Сумка дополнительно лежала в черном чехле, что удивило. В сумку напихали для формы столько много бумаги. Продавец на сайте заявляет, что это кожа. На мой неискушенный взгляд — не соврал. А если и соврал, то очень мастерски. Проверять зажигалкой не решился. На очупь двумя пальцами — не отслаивается.
Сумка ничем не пахнет. Швы сделаны почти все добротно. Много всевозможных отсеков, в том числе и скрытых. Замки и карабины добротные. В общем, получилась сумка с претензией на качество. Самому не вериться, что возможно за 12,5 доллара взять такую неплохую сумку. На алиэкспрессе в разделе групповые покупки можно иногда очень хороший и с большой скидкой взять товар. Но далеко не всегда. Часто товар с большой скидкой стоит дороже, чем у друго продавца без скидки. Как повезет. Всем удачи !!!

Ну и
  • Semenych
  • 09 августа 2013, 17:32
Хорошая сумка, Вам повезло со скидкой. По размеру влезет в нее папка-скоросшиватель с листами А4, чтобы углы не загибались?
  • 09 августа 2013, 17:37
ДА. Она расчитна на формат А4.
  • pryannik
  • 09 августа 2013, 17:38
У всех этих китайских сумок такой формы, как правило, из кожы сделана только крышка, та, что сверху накидывается. Но, возможно, Вам и повезло. Хотя, за 12,50, сомневаюсь очень.
Да даже по фото видно что это линолеум.Я такой же «кожаный» кошелек купил уже. Крышка состоит из склееного слоя линолеума+флизелин+тонкая натуральная замша и торец всего этого добра промазан «клеем» в тон линолеума.
  • PavelK
  • 10 августа 2013, 12:00
Так торцы промазывают и именитые бренды, где используется 100% натуральная кожа. Чисто для эстетики.
  • vojn
  • 10 августа 2013, 12:34
обычно их шлифуют или для эстетики как раз оставляют прямой срез, запаивают резиной для предотвращения расслоения и именитые бренды в том числе, на подобных сумках из пвц
Да кот вроде еще не испортился, вон какая морда симпатичная, а Вы его выкидывать собрались ;)
  • Elefunt
  • 09 августа 2013, 17:44
котя так смотрит… кто ж его выкинуть сможет с такими то глазюками?)
а сумку надо проверить каленым железом!)
  • Davinci
  • 09 августа 2013, 17:52
тоже смотрел на эту сумку, но в Украину доставка платная была((
  • 09 августа 2013, 17:57
Если действительно кожа, не грех и за 22.5 взять, автор, срочно проверьте из чего сделана ваша сумка, уверен не я один купить захочу!
  • hamula
  • 11 августа 2013, 12:00
Там ни в одном месте нет кожи, на следующей недельке соберусь и выложу обзор такой сумки спустя 2-3 месяца пользования.
  • 11 августа 2013, 12:49
Ждем-с.
  • 11 августа 2013, 13:14
у моря пагоды ждёте? скрол вниз прокрутите!
  • 11 августа 2013, 17:52
Нет, я жду обзора от hamula, а ты чего хочешь?
  • 11 августа 2013, 19:23
Я говорю, скрол внизу прокрутите, ну если вы, и на этот раз не поняли к чему это написано, то я пожалуй сразу и обьясню. Если прокрутить скрол вниз, можно увидеть обзор сумки после 3 месячного использования, поэтому, я и пишу, что вы скорее погоду у моря ждёте, а не обзора.
P/S Я с вами на брудершафт не пил, объяснять надеюсь не надо, к чему я этот написал?!
  • 11 августа 2013, 21:21
LOL
Еще раз повторяю для глухих и жителей далекого замкадья, Я ЖДУ ОБЗОРА ОТ hamula.
Че ВЫ лезете со своими 3 картинками и горсткой текста?? Так важно показать что вы там понаписали?
  • 11 августа 2013, 21:52
Всё с вами ясно. Тема закрыта.
Сумка не кожа, а полиуретан — очень хорошо виден повторяющийся узор.
Китайцы нередко пишут «патентованная кожа», «натуральная кожа, изготовленная человеком» (genuine man-made leather), «настоящая искусственная кожа» и «настоящая полиуретановая кожа».
Состав в таких случаях очевиден.
И посмотрите обработку краев.
Что не отнимает достоинств самой сумки, потому что за такую цену — да нормальная сумка.
  • 09 августа 2013, 18:37
Наверно вы правы. Не знаю. На фото хорошо видны края. Хотел было сейчас проверить огнем сумку, но с удивлением понял что в доме нет ни зажегалки, ни спичек. (Плита электрическая, дома никто не курит). Может можно еще как проверить? В моем недавнем обзоре сумки для жены кто-то писал, что кожу в сумке легко проверить двумя пальцами. Надо ущипнуть сумку — если не отслаивается — то зачет. У меня точно не отслаивается. Хотя, думаю, китайцы научились и неотслаивающийся кожзам делать. Может кто чего посоветует?
  • PavelK
  • 10 августа 2013, 12:01
Вода — лучший проверяльщик. Капните и посмотрите что будет. Если будет на поверхности пока не высохнет — кожзам. Если впитается — кожа.
  • 09 августа 2013, 18:04
Просто вы действительно неискушены!
  • mozg
  • 09 августа 2013, 22:03
+1 у меня такая же сумка купленная за полноценные 35$ что ли за пару месяцев превратилась в жуткий хлам…
Больше с китайскими сумками связываться не буду
  • 10 августа 2013, 08:51
А вы почитайте тут обзоры «кожаных» сумок и ботинок из Китай! С пеной у рта люди доказывают, что именно им прислали кожу… Всякий раз прошу проконсультироваться у сапожника или продавщицы из галантереи — и НИКТО на это не идет!
Моей полгода — почти умерла. телефоны у китайцев получаются лучше)
  • lockeron
  • 09 августа 2013, 19:00
Сумка с виду неплохая, но вот баночку с супчиком на работу не возьмеш, банально не влезет. Может кто подскажет сумочку чтоб еду на работу таскать, и чтоб при этом прилично выглядела, ну и плюс книг чтоб можно напихать было?
  • wormster
  • 09 августа 2013, 19:07
полностью согласен, но слишком большую тоже не хочется, значит надо бы высокую смотреть, но не слишком широкую.
Эта сумка понравилась очень, а то хотел брать наподобе кошелька-барсетки…
Спасибо за обзор!
  • 09 августа 2013, 20:28
Суп на работу никогда не брал. В основном 2-е блюда. А они в обычные пластиковые емкости прекрасно входят. Как-то так.
Я долго присматривался к китайским сумкам, смотрел на нашем рынке, приценивался что выгоднее купить здесь или заказать.
Пока один раз не наткнулся на интересную сумку из ткани что делают дорожные чемоданы.
Получаем несколько отделений, размер под А4 горизонтально, ширина около 7 см и выглядит нормально. И огромный плюс — она расширяется до где-то 15см расстегиванием одного кругового замка.
Цена вопроса около 50уе (говорят в Харькове, где все рыночные тарятся, в 2 раза дешевле).
  • apeyron
  • 10 августа 2013, 12:48
Я взял вот такую:
aliexpress.com/snapshot/230639001.html
Влезает в нее очень много. Ношу уже второй месяц. За это время нигде ничего не протерлось, до сих пор пахнет кожей. :)
  • Wlad0719
  • 10 августа 2013, 14:40
Вы удивитесь, но как раз плошка для микроволновки влезает…
Любопытно, но сейчас там скидка 55%, а стоимость 22,5. где-то неувязочка…
  • 09 августа 2013, 20:33
Я ж говорю, что нужно каждый раз смотреть реальная ли скидка. Очень часто скидки — это развод. И Без скидок можно дешевле найти.
  • 09 августа 2013, 20:47
  • 09 августа 2013, 20:32
Бралась без акции, за 21 приблизительно!
Кожзам очень не стойкий, сумке нет и 3 месяцев, смотрим фото

подкладка и швы тоже разлазятся, смотрим фото

Винты на ремне, нужно было сразу посадить на клей, потерялось 2 винта, заменил на винты от системника, смотрим фото

На картинке, сумка за счет двухцветности выглядит намного дороже в реале такого нет и в помине, надо сильно присмотреться, чтобы увидеть хоть какие нибудь разводы.

Вам повезло, что вы купили за пол цены, но всё равно цена завышена.

Вывод — после летнего сезона, на свалку к бомжам.
  • 09 августа 2013, 20:45
Выглядит, как после ядерной войны. Что вы с ней делали? Каждый день носили и как использовали? Подкладку конечно можно зашить. Но остальное… Моя жена носит сейчас сумку 4-й месяц точно из худшего материала(помните я писал, как на ощупь определять. у нее расслаивается), но ничего даже близко нет. Спасибо за пост. Очень Вам благодарен. Вам за пост 2 плюса
  • 09 августа 2013, 20:55
Носил на работу, ничего сильно тяжёлого: планшет, телефон, контейнер с едой, ключи, визитница. Ездил в транспорте, по улице 1 км туда, обратно.

Если руки дойдут, напишу обзор на ещё одну сумочку, немного поменьше, которая покупалась раньше этой, но по качеству значительно лучше.
  • wormster
  • 09 августа 2013, 23:06
возможно, выглядет не сильно привлекательно после использования(материал мягкий, чаще на кошельках такой вижу), НО ЭТО ЧУТЬ ЛИ НЕ САМЫЙ ЧЕСТНЫЙ ОБЗОР, что я тут видел.
  • SlavMix
  • 09 августа 2013, 20:38
С этими polo уже пол города ходит)
  • 09 августа 2013, 20:49
У нас в Могилеве тоже пару раз видел. Понравилась. Поэтому покупал даже не думая
  • char
  • 09 августа 2013, 22:32
Ссобойку! Сразу понятно, человек из Беларуси :)
  • andklv
  • 10 августа 2013, 01:14
зачотная лэйба у китайчат. если кто не знает, это всадник литовского герба.
  • 10 августа 2013, 15:56
Похож, но не совсем. У китайцев немного рисунок приплюснутый. Кстати такой же герб был в Беларуси в 1991-94 годах. А вообще это герб Великого княжества литовского, у которого первая столица была в Новогрудоке (современная территория Беларуси)
взял такую же по акции (продавец тот же), качество на первый взгляд хорошее, но первая сумка с Китая лучше и втрое дороже
договорились о частичном возврате из-за ПУ, а не натуральной кожи, продавец вовремя не сделал этого, открыл диспут из принципа, обошлась еще дешевле
Никто не сталкивался с такой сумкой?
aliexpress.com/item/Hot-sale-Men-s-genuine-Leather-Briefcase-bag-shoulder-bag-business-bag-laptop-bag-free-shipping/642594189.html
Уж очень много положительных отзывов на али