Долгожданные платья с большим сюрпризом

Заказала я своим племяшкам (погодкам) два платья в клеточку (8 февраля), и стала терпеливо ждать.

. И вот, пришла посылка 18 апреля

Внутри действительно два платья

Дальше меня ждал ужас. Достав вещи из пакета, я поняла, что спор неизбежен.
1. Ткань не соответствовала заявленной на сайте.
, а на самом деле платье из какой то дешевой синтетики, цвет клеток не синий, а застиранный. При заказе я обратила внимание на отзывы и все они были положительными. Но за то время пока посылка шла, все изменилось
2. Подол платья оказался просто в ужасном состоянии. Он был рваным, торчал из под юбки большими кусками, швы расползлись.

После увиденного, я подала диспут, где указала, что хочу получить полный возврат денег обратно, на что продавец предложил вернуть мне 1$. Как замечательно выходит, вещи не пригодны даже в качестве половой тряпки, а он предлагает вернуть 1$.
Вывод: Вещи ужасные!!! Продавец полный наглец. Мой совет — НЕ ЗАКАЗЫВАЙТЕ!!!
Планирую купить 0 Добавить в избранное +15 +26
  • tiano
  • 24 апреля 2014, 08:36
да уж, продавец нашел где шьют по дешевле, и когда впарить не получилось решил вернуть себе стоимость ))) или это стоимость отправки 1$
Неизвестно почему один доллар, дело в том, что он еще на все мои сообщения все время не отвечал, так и на спор выходит в последний день отведенного времени.
  • Torch
  • 24 апреля 2014, 08:43
вещи не пригодны даже в качестве половой тряпки, а он предлагает вернуть 1$.
Зовите на помощь арбитра (обостряйте диспут).
Скорее всего так и буду делать, так как продавец игнорирует любые обращения.
а какие сроки после обострения спора?
я 19 числа бострил и до сих пор тишина, статус processing
Там же наверное должен отсчет времени идти на обострение? Ни где не встречали?
  • DASEN
  • 24 апреля 2014, 09:50
Нет. Отсчета времени там не будет. Как очередь, или руки у них дойдут — так и рассмотрят. У меня по 2 месяца висели как-то…
  • Torch
  • 24 апреля 2014, 19:01
Нет. Отсчета времени там не будет.
Через 5 дней после окончания вашей перепалки с продавцом, диспут можно обострить.
Арбитр ответит в течении 3 рабочих дней. Далее уже всё зависит от него. Либо вам предложат вариант решения проблемы, либо арбитр решит подумать.
Если спор действительно неоднозначный (продавец и покупатель правы по-своему) то диспут может затянуться. Можно пинать арбитра и жаловаться на его действия по email.
  • Demon
  • 24 апреля 2014, 10:30
Если долго висит попробуйте скинуть сыллку на ваш диспут на адрес [email protected], может зачешутся быстрее.
этот адрес не рабочий. на али сейчас проще достучаться в онлайне через робота Еву. Либо вот этот адрес [email protected]
  • psyden
  • 24 апреля 2014, 09:08
Купили платья за 5 рублей, и удивляетесь :)
Своему чаду бы купили такие?
У взрослых от кЕтайского ширпотреба бывает сильнейшая экзема и т.п., а карапузам покупать подобным образом что-то — верх безответственности.
Не раз заказывали вещи с этого сайта, вещи приходят очень хорошие и качественные, а тут вот такая история.
Да и вы уверены, что у нас в городах продают вещи не с этого сайта. Я очень часто сталкиваюсь в бутиках, магазинах с вещами которые мне встречались на этом сайте, вот только цены у них гораздо выше.
Не раз заказывали вещи с этого сайта
С какого «этого сайта»? Если Вы — про Алиэкспресс, то на этой торговой площадке — чуть ли не сотни тысяч продавцов, и удачная покупка у одного из них отнюдь не гарантирует кидалова от любого другого… Увы…
Порой создаётся впечатление, что шутка «по утрам китайские дети делают зарядку, а вечером относят её в „Евросеть“» не так уж и далека от реальности — каждый китаец, слегка перефразируя известную поговорку, строчит, как он хочет.
Я как то периодически покупала детские вещи одной известной марки и была уверена, что это маде ин раша. А тут недавно разговорились с директором магазина, она мне и выдала: «ну вообще это российские вещи, но отшиваемся мы в Китае». И пояснила, что аренда там дешевле и т.д.
небольшая поправка в мой же пост выше…
удачная покупка у одного из них отнюдь не гарантирует ОТСУТСТВИЯ кидалова от любого другого…
По сути денег то не большие, не вернет и фиг с ним, но я считаю, что какое то наказание должно быть
Обостряйте спор, стойте на своём — думаю, судьи разрулят ситуёвину в Вашу пользу.
  • Salunin
  • 24 апреля 2014, 10:13
Что значит не вернет? Должен вернуть! Просто обязан! Нужно идти до конца!
  • splague
  • 24 апреля 2014, 23:02
Заказывал на Амазон комбинезоны Гербер 2 шт за 6 баксов. Качество великолепное, ткань очень мягкая, симпатичный дизайна. Всего 6 баксов! Так что дело не в цене, а в репутации продавца.

Спасибо за ссылочку
Неприятная ситуация. Удивительно, как отличается товар у разных продавцов. Я приобретала такое же платье и очень довольна, делала ранее обзор о платье. Все-таки покупки в Китае через интернет-это лотерея. Желаю удачного разрешения спора.
  • Salunin
  • 24 апреля 2014, 10:15
Это не лотерея. Это разные продавцы и разные производители, а картинка товара у всех одинаковая. Если даже размеры одной вещи у разных продавцов разные, то что о качестве говорить?
Это ещё что… Я с небольшим интервалом покупал один и тот же детский костюмчик у одного и того же продавца…
В первый раз получил то, что заказывал — нормальный костюм с соответствующим описанию размером.
Второй раз получил костюм с мега-куцыми штанами, исключающими возможность нормального использования…
  • jakekar
  • 24 апреля 2014, 16:32
а вы думаете продавцы эти имеют склад и товар? часто они собирают заказ, бегом на барахолку, упаковку товара по дешевле купили и отправили покупателям. Вот такой бизнес…
Именно так (по Вашему варианту) я и думаю:
открываются мелкие интернет-магазинчики, воруют со страниц конкурентов фотки и описания товаров, которые они могут раздобыть где-нибудь поблизости, и ждут наших заказов, чтобы бежать за чем-нибудь самым дешёвым, что попадётся…
  • jakekar
  • 24 апреля 2014, 23:25
ну так мы сами этого хотим… подешевле!)))