Отличная реплика кистей MAC - Professional Makeup 12 PCs Brush

Всем привет) Сегодня обзор китайской копии кистей для макияжа МАС.
Кто хочет хорошие кисти за небольшие деньги, приглашаю под кат.

Посылка пришла относительно быстро, чуть больше месяца. Упаковано отлично, пупырки не пожалели.

Сама сумочка хорошего качества, сначала немного был неприятный аромат, но через пару дней он исчез. Сумочка из кожзама, нормального качества, швы ровные. Внутри имеется 3 кармашка и дополнительный отдел, который прикреплен с помощью заклепок, который хорошо держится и быстро без особых усилий снимается.

Переходим к содержимому. Внутри лежит 12 кистей. Каждая в отдельном целлофановом чехольчике. На больших кистях еще и чехольчики, защищающие ворс. На каждой кисточке надпись МАС и номер, который совпадает с оригиналом.

Кисти хорошего качества, все сделано аккуратно. Ворсинки не торчат, одинаковой длины. Натуральный ворс на 10 кисточках. Кисть для нанесения тоналки и кисть, которая складывается, имеют ненатуральный ворс, чтобы не впитывать косметику (тоналка, маска для лица, жидкая подводка и др.).

На двух кисточках имеются небольшие недостатки. На одной криво вставлен ворс, но это никак не сказывается на нанесении косметики.

Другая кисть имеет оранжевый ворс, складывается, но ее части плохо держатся и просто выпадают. Это легко решилось с помощью обычного прозрачного скотча.

Теперь подведем итоги обзора.
плюсы:
— качество хорошее, сделано аккуратно;
— дешевле в разы оригинала;
— косметику наносят хорошо;
— удобно держать в руке;
— моются быстро и без всяких усилий.
В общем, полностью оправдывают свое предназначение!

минусы:
— только крохотные недостатки описанные выше, которые никак не сказываются на нанесении косметики.
Советую, можно брать!!! у каждой девушки, которая пользуется косметикой, должны быть кисточки. Необязательно иметь их 50 штук. Хватает и этих 12 для всех целей нанесения макияжа. Можно покупать как подарок, очень даже)

p.s. строго не судите, это мой первый обзор) Всем удачи!
  • Ursa
  • 02 февраля 2014, 23:45
Я первый кто узнал, что кисточки для макияжа можно подделывать, или как!?
  • Moguchev
  • 02 февраля 2014, 23:49
Насколько мне известно оригиналы делают в Японии. И цена одной оригинальной кисточки равна цене всего китайского набора!
В штатах оригинал делают, наборы очееень редко попадают в продажу, цена от $20 за кисть.
www.maccosmetics.com/flash/brush_finder/index.tmpl
Такой наборчик если собирать будет от $300

p.s. я не «по этим делам» — жена косметикой занимается
  • Moguchev
  • 03 февраля 2014, 11:25
Фига се)
Этот набор был взят больше для развличения и тренировок))

Если кто-то хочет кисти посерьезней, то вот со Штатов:
iherb.com/Real-Techniques-by-Samantha-Chapman-Your-Eyes-Enhanced-Starter-Set-5-Brushes-Case/41371

iherb.com/Real-Techniques-by-Samantha-Chapman-Your-Base-Flawless-Core-Collection-4-Brushes-Case/41367

Но такой набор встанет где-то в 40$
Доброго времени суток! Скажите пожалуйста, а ссылка на продавца верная? Просто у него на фото логотип мак не проставлен на кистях, и кисточки с золотой ручкой нет, а у Вас на фотографиях все именно так :)
Все правильно. Мы уже и второй такой набор заказывали у этого продавца, все кисти такие же как и эти, даже одна лишняя в подарок.
  • daemon
  • 03 февраля 2014, 11:50
Привез 2 похожих комплекта на 18 кистей. Девушки довольны очень. Первый пару лет назад приехал второй чуть позже. Понял что нельзя брать с деревянными ручками — там сама кисть из синтетического ворса.
  • pulka
  • 17 сентября 2014, 00:07
Кисти с синтетическим ворсом лучше использовать при нанесении минеральной косметики. Они лучше набирают косметику и отдают коже.