Набор кисточек для макияжа (много-много... 24 шт.)

Всем привет!

Всю сознательную жизнь пользовалась 4-5 кисточками для нанесения макияжа. Решила попробовать расширить набор и попробовать разные кисти. Обозреваемый набор состоит аж из 24 штук :-)

Посылка дошла почтой Китая за 25 дней. Упаковка ни чем не отличается от большинства предыдущих — черный пакет + прозрачный полиэтиленовый пакет с набором кисточек внутри и наклейкой Banggood.

Упаковка

Фотографиям продавца кисти соответствуют. Набор называется Make-up for you. В нем 24 кисточки и они упакованы в пенал из искусственной кожи, который раскладывается, благодаря чему кисти всегда аккуратно уложены. Вместе с этим, все кисти «на виду» и их удобно вынимать. Каждая кисточка имеет индивидуальную упаковку. Кроме этого, часть кисточек имеет дополнительную защиту ворса в виде пластиковых насадок (которые, насколько я понимаю, можно оставлять на кисточках после использования).

Ворс у кистей мягкий, похож на натуральный, но я более чем уверена, что это синтетика. Кисти, которые у меня были куплены давно, тоже синтетические и мне они нравятся тем, что за ними удобно ухаживать (после промывания с мылом под проточной водой и естественного высыхания они выглядят как новые).

Длина кисточек разная, самая маленькая 17.5 см (кисть для нанесения консилера — сoncealer), самая длинная 21.5 см (малая веерная кисть — fan).
Весит набор около 350 гр (у продавца указано «App 430g»).
Наполнение набора (скопировала у продавца):
2 X Eye Liner Brush
1 X Eyelash comb brush
1 X Lip Brush
1 X Extra brush

На каждой кисточке с одной стороны напечатано название марки-производителя Make-up for you, а с другой стороны есть название самой кисти.

А теперь по порядку и с фотографиями :-)

1. Щеточка для бровей/расческа для ресниц (Eyebrow comb)

2. Щеточка для туши (Lash)

3. Спонж для теней (Sponge applicator)

4. Спонж для растушевки теней или карандаша для глаз (Sponge eye shadow)

5. Тонкая кисть для нанесения жидкой подводки (Precise eye liner)

6. Кисть для нанесения консилера (concealer)

7. Скошенная (или как ее еще называют «угловая») кисть для бровей (Angle brow)

8. Объемная кисть для нанесения подводки (ей можно нанести более толстую линию, нежели кистью номер 5) (Eye liner)

9. Малая веерная кисть (Fan)

10. Кисть для губ (Lip brush)

11. Скошенная кисть для теней (Angle eye shadow brush)

12. Прямая кисть для теней с коротким ворсом (Short eye shadow)

13. Кисть для растушевки теней (Smudge)

14. Кисть для теней с ворсом средней длины (Medium eye shadow)

15. Круглая кисть для контурирования глаз (Eye contour)

16. Пушистая прямая кисть для теней (Fluff)

17. Скошенная пушистая кисть с объемным ворсом средней длины для нанесения теней (Medium angled shading)

18. Пушистая объемная кисть для теней (Eye shadow)

19. Большая кисть для теней (длинный плотный ворс, плоская) (Large eye shadow)

20. Плоская кисть с жестким ворсом для нанесения базы под макияж (Foundation)

21. Пушистая скошенная кисть для контурирования лица (Contour)

22. Кисть для нанесения пудры (Powder)

23. Кисть для нанесения румян (Blush)

24. Большая веерная кисть (Big fan)

Размеры пенала в сложенном состоянии примерно 25 см на 12,5 см.

Кисти в работе

Профессионально краситься я пока только учусь и до идеала мне еще далеко :-)

Плюсы:
— кисточки мягкие, в руке держать удобно, длина оптимальная;
— много кисточек для нанесения любых продуктов (для макияжа).

Минусы:
— Кисти для контурирования и для нанесения румян как мне кажется должны быть с более твердой щетиной.
Эти — излишне мягкие и я очень долго набирала на них косметику;
— На паре кисточек торчали волоски (например на малой веерной кисти).

Про цену (дорого/дешево) ничего сказать не могу, так как не интересовалась раньше такими большими наборами. Перед заказом я почитала комментарии (у этот набора сейчас 150 отзывов и все хорошие) и решила выбрать этот. В процессе поиска я находила и более дешевые варианты с таким же количеством кисточек (24 шт), но там комментарии были как-то не очень.

Итог: На данный момент я пользовалась конечно не всеми кисточками, но большинством. Мне очень понравилась скошенная кисть для теней (номер 11), ей удобно наносить черные дымчатые тени, которые я использую вместо подводки. Хорошо наносить и растушевывать помаду кистью для губ. Кисти для контурирования лица и для нанесения румян мне показались слишком мягкими — сложно было набрать косметический продукт на кисть. Веерными кисточками удобно смахивать с щек осыпавшиеся в процессе нанесения тени.

Всем спасибо за внимание!

За обзор Спасибо.
Его можно в подарок покупать ?)
Шкаф двигать тоже не будете?
  • 14 января 2018, 01:27
Спасибо Вам)) Я думаю, что в подарок взять можно. Там ниже кто-то написал, что из кисточек будет выпадать ворс, я думаю, что это не правда. Брала на Али вот такую кисть (третья по счету, ей удобно наносить тональное средство), она куда более широкая, чем эти кисти и из нее ни одного волоска за почти уже год не выпало)))
Мне кажется, обзор не только не пострадал бы, а, напротив, выиграл бы своей компактностью, если бы вместо индивидуальных фото каждой кисточки автор выложил несколько «групповых» фото.
А то уж слишком много пустоты в обзоре.
Ну, либо — обрезать снимки хотя бы по высоте, что ли…

• wallie
  • 13 января 2018, 21:17
Гм… И все это нужно для того, чтобы привести лицо в неестественное состояние? Блин, как все сложно. Для автора — большинству мужиков все это нафиг не нужно. Если только для самовыражения, ибо утром все одно лицо будет ненакрашенным.
Тем не менее, за обзор поставил плюс, нехай девки радуются :)
На фото кисточки не в работе, а уже после)
Хотелось бы узнать, есть ли преимущество в использовании большого количества кисточек. Я пользуюсь только тремя. А сколько кисточек из набора часто используются?
  • 14 января 2018, 01:34
Ну как сказать, тут все зависит от того, какими средствами для макияжа Вы пользуетесь. Мне раньше хватало двух кисточек — одной я наносила пудру, а второй — тени. Потом мне стало интересно, как же сейчас девушки красятся, стала смотреть ютуб, офигела немного, и решила попробовать тоже)) Теперь, если есть настроение, то я использую спонж-яйцо или очень плотную широкую кисть для нанесения тональника, затем кисть для пудры, затем скошенную кисть для контуринга, кисть для румян (на самом деле, для румян можно взять и кисть после пудры, но тогда кисть быстрее пачкается), две кисточки использую для теней, для бровей две (скошенную для теней и круглую щеточку для воска) ну и кисть для помады. Вот, 9 получается)) Но на меня вдохновение так накраситься редко находит))) Да и мужу что-то не всегда результат нравится)))))
  • 14 января 2018, 01:59
Посчитала свои кисти:
для пудры 1, для румян 2 разной формы, для хайлайтера 1, для контуринга 1, для бровей 1, для губ и она же для стрелок 1, для теней 7 (5 пушистых и 2 плоских), щеточка-расческа 1 = 15
Кистями для тона и консилера не пользуюсь, если нужны — еще 3-4.
  • slaiger
  • 13 января 2018, 22:23
п.18 без примерки на теле не вызывает на портале интереса))
Не советую.
Китайские кисти для макияжа — дрянь.
Либо купить что-то фирменное средней категории, типа Royal&Langnickel, и дороже, либо пользоваться беличьими кистями для рисования.
Эти будут лезть, потом с лица их снимать станете вместе с пудрой.
  • 14 января 2018, 01:28
Ни разу не встречала лезущие синтетические кисти, хоть китайские, хоть какие. Скорее отклеются ручки.
Это не к тому, что набор хороший, на вид страшненькие кисти.
  • 14 января 2018, 01:48
У меня вот с такой широченной кисти
(выше дала на нее ссылку) почти за год ничего не вылезло, с учетом, что я ее частенько мыла. Не думаю, что с этими что-то будет.
  • 14 января 2018, 02:04
Какая славная мягкая пушисточка) люблю такие.
  • Svintus
  • 14 января 2018, 01:29
  • mrBrown
  • 26 февраля 2018, 03:02
Шла как-то по лесу Красная Шапочка, а навстречу ей три богатыря.
Красная Шапочка и говорит:
— Здравствуй, первый богатырь.
— Здравствуй, Красная Шапочка.
— Здравствуй, второй богатырь.
— Здравствуй, Красная Шапочка.
— Здравствуй, третий богатырь.
— Здравствуй, Красная Шапочка.
— Здравствуй, лошадь первого богатыря.
— Здравствуй, Красная Шапочка.
— Здравствуй, лошадь второго богатыря.
— Здравствуй, Красная Шапочка.
— Здравствуй, лошадь третьего богатыря.

Поговорили они и стали прощаться:
— До свидания, первый богатырь.
— До свидания, Красная Шапочка.
— До свидания, второй богатырь.
— До свидания, Красная Шапочка.
— До свидания, третий богатырь.
— До свидания, Красная Шапочка.
— До свидания, лошадь первого богатыря.
— До свидания, Красная Шапочка.
— До свидания, лошадь второго богатыря.
— До свидания, Красная Шапочка.
— До свидания, лошадь третьего богатыря.

Идет она дальше, а навстречу ей Белоснежка и Семь Гномов:
— Здравствуй, Белоснежка.
— Здравствуй, Красная Шапочка.
— Здравствуй, первый гном.
— Здравствуй, Красная Шапочка.
— Здравствуй, второй гном.
— Здравствуй, Красная Шапочка.
— Здравствуй, третий гном.
— Здравствуй, Красная Шапочка.
— Здравствуй, четвертый гном.
— Здравствуй, Красная Шапочка.
— Здравствуй, пятый гном.
— Здравствуй, Красная Шапочка.
— Здравствуй, шестой гном.
— Здравствуй, Красная Шапочка.
— Здравствуй, седьмой гном.

Поговорили они и стали прощаться:
— До свидания, Белоснежка.
— До свидания, Красная Шапочка.
— До свидания, первый гном.
— До свидания, Красная Шапочка.
— До свидания, второй гном.
— До свидания, Красная Шапочка.
— До свидания, третий гном.
— До свидания, Красная Шапочка.
— До свидания, четвертый гном.
— До свидания, Красная Шапочка.
— До свидания, пятый гном.
— До свидания, Красная Шапочка.
— До свидания, шестой гном.
— До свидания, Красная Шапочка.
— До свидания, седьмой гном.

Идет она дальше, а на встречу ей Али-Баба и 40 разбойников:
— Здравствуй, Али-Баба.
— ИДИ ТЫ…, КРАСНАЯ ШАПОЧКА!!!