Набор кистей для макияжа (36 штук )или где будем глаза делать?)))

-Любишь рисовать?
-Ой, да! Как ты догадалась?)))
-По бровям видно.

Для обзора был выбран самый большой и дорогой набор кистей в магазине. Мне самой стало очень интересно, найду ли я в нем что-то для себя полезное…

Сразу скажу, у меня никогда не было кистей для макияжа.
Всегда обходилась руками и подручными средствами). Максимум, что было в моей косметичке: тушь, карандаш для глаз, тональный крем или пудра, румяна, блеск для губ.
Конечно, я всегда мечтала уметь красиво наносить макияж, но на это всегда было жалко времени.
5 минут-и пошла «украшать» мир)))

Но вот наконец-то пришло время, когда я осознала, что, как истинная девушка, я должна в этом хотя бы разбираться.
Да и эстетического удовольствия мне не приносит макияж сделанный «на глаз».

В общем, за то время, пока ко мне шли эти кисти, я достаточно подробно изучала информацию о профессиональном макияже. Поэтому, немного имею представление об этом.
Еще в планах посещение курса «Макияж для себя», но пока руки ноги не дошли до мастера, который его проводит.

Я знаю, что мужчины не любят, когда мы красимся, спускаем деньги на тонну косметики… Они делают вид, что это вообще неважно… что девушки и так красивы от природы… Мужчины вообще не видят разницы в количестве слоев базы, способах контурирования, качестве косметики и бла бла бла)))

НО это действительно важно! И становится заметным, когда мы этого не делаем)
Макияж творит чудеса!

Конечно, в этом деле главное-не переборщить. Ведь, правильный макияж и не должен быть сильно заметен.

И так, теперь вернемся к нашему набору.
Пришло все в таком чехле. Запах от него был не очень. Кожа молодого дермантина портит первое впечатление от набора. В нем, наверное, удобно будет хранить не пригодившиеся кисти)
Открываем и видим такое количество кистей.Каждая кисточка была в пакетике, только «веера» в более плотных чехлах.Хотя, в оригинале, все кисти должны быть в таких чехольчиках…

Теперь рассмотрим кисти детальнее, их качество и возможность применения.)
Качество
1.Все кисти очень мягкие, для лица приятные, не царапают.
2.Ручки деревянные, покрашены белой краской.
3.Ворс не сыпется. Перед использованием я их помыла шампунем и водой, ни одного выпавшего волоса я не нашла.
4. Все кисти ненатуральные. Как я это поняла? Да вот...Ворс от кисти расплавился и остался белого цвета, при этом был запах пластика.Натуральный же волос(мой) сгорел и обуглился с соответствующим запахом) Благодаря этому тесту я узнала, что единственная кисть для макияжа в моем доме, которую я покупала за полтора доллара в местном магазине для кондитерских целей, натуральная! Бывает же))Правда, она очень редкая, мохната и жесткая, Все равно ее использовать не буду для лица.
5. В связи с тем, что у них ненатуральный ворс, они плохо набирают косметику и очень упругие.Что, например, не подойдет для макияжа глаз. Для теней нужны более «пушистые» кисти. Я себе пока купила обычную «белку» в художественном магазине. Она отлично справляется с растушевкой.

В общем, после такого «разоблачения», смысл кистей теряется.Мне не нужны ненатуральные кисти для «сыпучей» косметики. А для жидкой-оно того не стоит)

И все же… Расскажу подробнее…

Применение

Существуют масса различных кистей для макияжа. Всех их можно условно поделить на два вида: синтетические и натуральные.
Причем, каждый из этих видов нам необходимы. Кисти с натуральным ворсом используются для всех сухих текстур: пудра, тени, румяна.(мыть не реже 1раза в неделю)
Синтетические кисти для макияжа нужны для нанесения кремообразных текстур: помад, корректоров, консилеров, тонального крема, кремовых румян.(мыть после каждого использования)Все дело в том, что синтетическое волокно меньше впитывает в себя кремообразные текстуры, что уменьшает расход материала

Полезнаяя информация для девушек
ДЛЯ ЧЕГО НУЖНА КАЖДАЯ КИСТЬ:

1) Кисть для пудры. Позволяет нанести рассыпчатую пудру тонким невесомым слоем. Без эффекта маски. Идеален натуральный ворс.

2) Кисть для румян. Идеален натуральный ворс. Предназначена для нанесения румян легким слоем. Бывает нескольких форм: скошенная и круглая.

3) Кисть flat top. Предназначена для нанесения пудры плотным ровным слоем. Идеально подходит для нанесения бронзера, чтобы он выглядел абсолютно натурально.

4) Веерная кисть. Позволяет нанести пудру/хайлайтер незаметным слоем и удалить с кожи излишки пудры и осыпавшиеся частицы макияжа.

5) Кисть для тонального крема

6) Угловая кисть для теней. Идеально подходит для нанесения теней в складку века и углах глаза.

7) Скошенная кисть для подводки/коррекции бровей.

8) Кисть для теней с коротким ворсом. Поможет создать идеальный smokey eyes. Короткий ворс идеально подходит для нанесения и растушевки теней вдоль линии ресниц. Для плотного затенения и смешивания на теней на веке.

9) Плоская кисть для теней. Предназначена для нанесения теней на все веко равномерно и гладко. Идеальна для нанесения основы на веко.

10) Кисть для растушевки теней. Идеально подходит для нанесения и смешивания рассыпчатых или кремовых теней, для нанесения теней вдоль складке глаза, чтобы добавить глубину.

11) Кисть кабуки. Используется для нанесения всех видов пудры, румян и бронзатора по всему лицу. Эта кисть имеет небольшую ручку для более контролируемого применения.

1) Большая кисть для пудры. Используется для нанесения рассыпчатой пудры, бронзирующей пудры, минеральной пудры.
Показать полностью…

2) Малая кисть для пудры/румян. Используется для нанесения компактной и рассыпчатой пудры. Также ей можно наносить румяна.

3) Двухворсовая кисть «дуофибра». Содержит искусственный и натуральный ворс разной длины. Используется для нанесения тона: жидкий тональный крем, рассыпчатая пудра и пр. Уникальное сочетание ворса позволяет кисти наносить тон тонким невесомым слоем.

4) Кисть для тонального крема. Используется для нанесения тонального крема, для коррекции лица кремовыми корректорами. Наносит средство плотным ровным слоем.

5) Скошенная кисть для румян. Используется для нанесения румян, коррекции лица сухими корректорами.

6) Кисть для кремового корректора. Предназначена для точного нанесения кремового корректора на кожу. Идеальна для маскировки мелких недостатков.

7) Кисть для растушевки теней. Идеально подходит для нанесения и смешивания рассыпчатых или кремовых теней, для нанесения теней вдоль складке глаза, чтобы добавить глубину.

8) Кисть-карандаш для теней. Предназначена для точного нанесения теней на веко, в складку и межресничное пространство. Идеальна для растушевки карандаша/подводки для создания smokey eyes.

10) Кисть для теней/хайлайтера. Предназначена для нанесения теней/хайлайтера на большие участки (под бровь, над скулой, над бровью).

11) Кисть для бровей. Предназначена для оформления бровей, нанесения гелевой подводки и теней влажным способом.

12) Щеточка для бровей/ресниц

13) Кисть для подводки. Используется для рисования стрелок гелевой подводкой.

14) Кисть для губ. С ее помощью кисти, помаду можно распределить легко и аккуратно, растушевать контурный карандаш и проработать уголки губ.

ДЛЯ ЧЕГО КАЖДАЯ КИСТЬ ИСПОЛЬЗУЕТСЯ В МАКИЯЖЕ:

1. Кисть Precision Eyeliner предназначена для подводки глаз. Гелевые подводки лучше всего наносить именно такой.

2. Кисть для подводки Eyeliner такая же, как и первая, но эта рисует более толстые линии.
Показать полностью…

3. Маленькая скошенная кисть Small Angle Detailer предназначена для нанесения теней на брови.

4. Скошенная кисть Angle Detailer сделана специально для того, чтобы рисовать идеальные углы. Предназначена для бровей, а также ей можно подводить глаза, используя при этом тени. Многие применяют для нанесения гелевой подводки.

5. Двойная скошенная кисть для бровей Duo Small Angle Detailer/Brow — гениальная кисть, которая расчесывает и рисует бровь, 2 в 1.

6. Плоская мини кисть Mini Fluff идеальна для того, чтобы накладывать тени во внутренний угол глаза, а также для всех манипуляций с точным нанесением малого количества теней.

7. Маленькая плоская кисть Small Fluff предназначена для нанесения теней, такой кистью удобно наносить тени в складку века или под бровь.

8. Средняя плоская кисть Medium Fluff идеально подходит для нанесения теней на все подвижное веко. Незаменима при макияже smokey eyes.

9. Большая плоская кисть Large Fluff подойдет для нанесения базового цвета на все веко до брови.

10. Скошенная пушистая кисть Angle Fluff создана специально для нанесения и растушевывания теней.

11. Короткая круглая кисть Smudger используется для растушевывания карандаша и линии подводки.

12. Кисть для теней Eye Shader создана для нанесения и растушевывания теней.

13. Кисть для растушевывания Blender предназначена для растушевывания теней. Самой лучшей считается MAC #217.

14. Маленькая кисть для растушевки Small Deluxe Shade отличается более жестким ворсом, предназначена для растушевывания кремовых теней.

15. Кисть для теней Deluxe Shader применяется для накладывания кремовых теней.

16. Большая скошенная кисть Large Angle Crease идеальна для консилера и для контурирования скул и носа.

Основные кисти для макияжа

1. Кисть для пудры. С помощью этой кисти можно нанести рассыпчатую пудру или бронзер тонким слоем. Без эффекта маски. Идеален натуральный ворс;

2. Двухворсовая кисть дуофибра — удобно наносить ей любые вуалеобразные средства, тон, бронзаторы, шиммеры. Не дает взять или отдать лишнего, пигмент равномерно сходит по длинным волоскам, отчего слой средства получается очень тонким и ровным;
3. Кисть для румян — идеальна для выделения скул и контуров;

4. Кисть для тонального крема/жидких корректоров — наносит средство более плотным, насыщенным слоем;

5. Кисть для румян. Также можно использовать для контурной коррекции лица;

6. Большая плоская кисть Large Fluff подойдет для нанесения базового цвета на все веко до брови. Также подходит для нанесения основы;

7. Купольная кисть для растушевки теней. Позволяет добиться плавных переходов цвета. Идеален натуральный ворс;

8. Скошенная кисть для теней. Идеально подходит для нанесения теней в складку века и углах глаза;

9. Плоская нейлоновая кисть. Благодаря своей форму, кисть идеально подходит для рисования супер-тонких линий. Можно использовать как для жидких и кремовых текстур, так и для сухих.
Идеален искусственный ворс;

10. Кисть для теней с коротким ворсом. Поможет создать идеальный smokey eyes. Короткий ворс идеально подходит для нанесения и растушевки теней вдоль линии ресниц. Для плотного затенения и смешивания на теней на веке;

11. Плоская купольная кисть для теней. Кисть может использоваться для растушевки или создания дымчатого макияжа. Дает легкое, невесомое покрытие, не плотное. Идеален натуральный ворс;
12. Малая плоская кисть для теней. Позволяет нанести плотным слоем тени на подвижное веко. Классическая кисть. Идеален натуральный ворс;

13. Кисть-карандаш. Предназначена для прорисовки четких линий, складки века и нанесения теней на нижнее веко. Идеален натуральный ворс;

14. Кисть для корректора — поможет вам скрыть темные круги под глазами, мелкие прыщики, покраснения на крыльях носа, носогубные складки;

15. Малая скошенная кисть. Подходит для формирования бровей. Идеален искусственный ворс;

16. Кисть для проработки деталей. Благодяря маленькому размеру позволяет добиться высокой точности при макияже глаз. Походит как для сухих, так и для жидких текстур;
17. Щеточка для ресниц и бровей;

18. Кисть для подводки. Позволяет рисовать идеальные стрелки любой подводкой. Отлично прорисовывает ресничный край. Идеален искусственный ворс.

Кисть для тонального средства. Это синтетическая, плоская, довольно большая кисть. При выборе кисти нужно обращать внимание на то, как она срезана. Она должна быть очень приятная мягкая на ощупь. Если ее просто отстригли – то при нанесении тонального средства она будет оставлять полосы за собой. Тогда придется дотушевывать тональное средство пальцами или спонжем.

Она из синтетического ворса. Эта кисть достаточно мягкая, хорошо растушевывает тональное средство. Правда, так как я пользуюсь BB-кремом, то мне бы больше пригодилась дуофибра, предназначенная для более легких текстур.Но, к сожалению ее в комплекте нет.
Этой же я могу немного растушевать крем в конце, что бы не оставалось ненужных разводов и переходов.

Кисть для пудры. Самая большая, пушистая и приятная кисть в этом наборе. Она обязательно должна быть сделана из натуральных материалов.

Эта кисть неплохая.Пушистая и плоская, что удобно для нанесения пудры похлопывающими движениями. Когда же мы будем наносить пудру круглой кистью она будет неэкономно разлетаться по сторонам. Здесь такого нет. Единственное, она из синтетики.Хоть, на странице магазина написано, что это «пони»). Поэтому, и пудру набирает плохо...

Кисть для румян и «сухой» коррекции.
Стандартная выглядит также как и кисть для пудры только меньше размером. Они бывают разных размеров и форм (округлые, скошенные). Идеальная кисть для румян не должна быть зажата у основания. Это позволит наносить румяна максимально мягко и с хорошей растушевкой.

Эти кисти немного жидковаты, хотелось бы больше объема.

Кисти для моделирования и коррекции лица.
С их помощью можно сделать более четкие и красивые скулы, более ровным нос, убрать второй подбородок. Кисти для коррекции как правило небольшие, скошенные, разной формы и размеров.

Здесь их большое количество.Такое ощущение, что весь набор предназначен только для коррекции. Лично мне, не нужно такое количество этих кистей, так в макияже вряд ли буду использовать кремовые контурные текстуры.Для этого нужна большая сноровка. Да и для повседневного макияжа, они не пригодятся.Если только меня не пригласят случайно на «красную ковровую дорожку» под свет софитов и вспышки фотокамер))
Сами по себе, они тоже показались редкими и кривовато обрезанными. Только кисть для коррекции носа может пригодится.

Кисть для корректора/консилера. Это те кисти, которой ликвидируют темные круги под глазами, ненужные рельефы, прыщички. Эти кисти синтетические, небольшие, плоские. В случае с этой кистью, а также с кистью для помады можно сэкономить. Их можно заменить обычной художественной
кистью. Для этого идете в художественный магазин и покупаете синтетическую, овальную, плоскую кисть(размер приблизительно 8 номер )

Я пыталась найти эту кисть в этом наборе. Предположим, можно взять эти.Но все равно, на мой взгляд, пальцы с растушевкой корректора справляются лучше, чем они.

Кисти для теней. Имеют различные формы и размеры, всегда натуральные. Ими можно наносить тени как влажным, так и сухим способом, а также растушевывать тени.
Кисть-карандаш. Имеет форму заостренного кончика карандаша, круглая по всему диаметру.Здесь я нашла одну похожую.И заостренный спонжик можно приспособить под эту функцию.
Остальные кисти я не решилась отнести к категории «для глаз», так как они ненатуральные и не подойдут для сыпучих теней.Если только для жидких…

Кисть для подводки. Бывают разных видов: тоненькие круглые или более широкие и плоские. Именно широкие кисти более удобно держать в руках уверенно. А от этого зависит четкость стрелки.

В этом наборе кисть для подводки очень мягкая и пушистая. Вряд ли ей можно будет нарисовать аккуратную «стрелку».

Скошенные кисти для бровей/подводки
Эти кисти мне пригодятся. Мне нравится ими прорисовывать брови тенями, рисовать/«вытягивать» стрелки.
Конечно, они не такие тонкие, как хотелось бы. Но пока других у меня нет, буду пользоваться этими.

Кисть для губ
Это должна быть маленькая плоская кисть из синтетического ворса. Для себя из набора я выбрала примерно такие.Так как эти кисточки быстро приходят в негодность, их можно заменять кистями из художественного магазина(размер 6, синтетические, плоские или округлые)

Веерные кисти. Подходят для смахивания излишков пудры, теней с лица. Возможно использовать для нанесение румян, хайлатеров, тонкого слоя пудры после завершения макияжа.
Смысл их конечно в макияже невелик, но пусть будут)

В этом наборе также есть ненужные спонжи и щеточки.Пластиковая расческа для ресниц не очень действенная. Только эта щеточка мне пригодится… для расчесывания бровей например)>

Вывод: Конечно, для личного пользования это слишком большой набор. Но для профессионального визажиста может пригодится такое количество повторяющихся кистей, чтобы использовать их, например, для нанесения макияжа разным людях разными кистями, а не одной, которую надо будет каждый раз мыть.
Вообще, для правильного макияжа достаточно максимум 10 кисточек.Но каждый сам выбирает себе кисти по удобству и количеству.
Лично мне, из этого набора пригодятся только 3-5 кистей(для тональной основы, для пудры, скошенная для бровей, кисточка для губ и… щеточка для ресниц/бровей).

В то же время, в наборе нет некоторых также очень необходимых кисточек (дуофибры, кистей для нанесения/ растушевки теней, нормальной кисточки-карандаш и т.д) Решила, что теперь куплю их обязательно по отдельности и более качественные.

Повторюсь, что эти кисти все ненатуральные, но крепкие, мягкие и не сыпятся. Что лучше для вас-выбирать вам. Я ими пользоваться уже не хочу. «Пони» подвел))В принципе, чего можно было ожидать от… кхе кхе)))

Всем хорошего настроения!
И конечно… я за натуральную красоту… подчеркнутую правильным макияжем)))

• 07 декабря 2015, 00:03
Подробненько, плюсик :)
Надо жене с дочкой показать.
  • ESP_Band
  • 07 декабря 2015, 00:42
потом еще придется в каждой кисточке докупать DLC )))
а по факту, если честно то не много ли ?) что с ними делать)
  • 07 декабря 2015, 01:01
А платы от пыли протирать и флюс наносить чем? :)
Вот теми что не пригодятся, вполне и можно.
  • shaman
  • 07 декабря 2015, 07:25
Во-во! Я большой, мягкой макияжной кистью внутренности системников чищу. Фен+кисть=платы, как новые!
  • vitales
  • 07 декабря 2015, 15:57
малярные кисти здесь лучше подойдут, они жестче
  • ESP_Band
  • 07 декабря 2015, 16:42
а тут вы не правы, жесткие кисти как раз не пойдут, потому что можно плату повредить
малярной кистью шахту лифта самое то… но не в системнике))
  • shaman
  • 08 декабря 2015, 14:59
малярные кисти здесь лучше подойдут, они жестче
Чтобы микро-SMD компоненты смести?
  • R11
  • 07 декабря 2015, 00:14
Плюсую, хоть и без стиральной машиныыы, легендарной ;)
Может, некоторыми кисточками пыль с оптики хорошо убирать будет)Фотик, например)
+поставил, но…
главное-не переборщить
и не должен быть сильно заметен
по фотке думал, что тут мини юбку будут обозревать ;)
Есть у меня тоже набор кистей. Что печально, купила я их, а потом сидела и искала, для чего же каждая кисть. Было бы гораздо проще, если бы на кисточке написано было бы, что ей можно наносить)))
  • 07 декабря 2015, 06:12
У оригинальных наборов некоторых брендов так и написано, какая для чего. Здесь-конечно же нет)Хотя, смотрела обзоры других китайских кистей-и там писали… А вообще, такие наборы для проф. визажистов, которые и так знают, что для чего.
Печально, что не натуральные, выглядят очень хорошо. Подарил такие девушке, но реально очень много их и не пользуется чего-то.
Брал на Амазоне набор с высшим рейтингом.
Только поскромнее в половину. Всё все круто, всё четко, но
и не пользуется чего-то.
(смайл)
  • GNazi
  • 07 декабря 2015, 10:50
фигассе патронташ!!! :-)
когда вижу такие вещи, радуюсь что я мужчина хы-хы
  • vitales
  • 07 декабря 2015, 15:56
имхо в комплекте для полного счастья не хватает шпателей
  • 12 декабря 2015, 00:53
Фуф… ну как можно говорить, что кисти негодные, потому что синтетические? Вы попробуйте сначала натуральный ворс, ставните нанесение. Помойте и те и другие парочку-тройку раз, а потом уже делайте выводы.
Как натуральный так и синтетический ворс может справиться с одной и той же задачей. Просто у каждого из них будут свои нюансы. Например:
1) если синтетическая кисть хорошего качества, то она справится и с кремообразными текстурами, и с жидкими, и с сыпучими,и с газообразными. Пример: кисти Real Techniques
2) уход. Вот Вы вымыли сейчас свои синтетические кисти шампунькой и положили сохнуть, а утром встали и стали краситься. А теперь представьте, что вы решили помыть натуральные кисти, а средство специальное не купили. Не беда. DIY Вам в помощь. Смешали оливковое масло с тем же шампунем и вперед.(Зачем масло? а чтобы натуральный волос не начал сечься. Вы же свои волосы тоже кондиционером мажете, а еще лучше маслицем аргановым) А утром обнаруживается, что масла было слишком много и кисти остались жирными. Что делать? Перемывать… Перемыли… Оказалось, что переборщили и теперь ворс пересушен и впечатление, что вот-вот ломаться начнет… ну ё моё… в общем не соскучишься.
3) не забывайте, что синтетические кисти являются cruelty free, а значит ни одного животного при их создании не пострадало.

PS: нет, я не пытаюсь никого настроить против натуральных кистей. Я опираюсь исключительно на слова автора, который говорит, что это её первые кисти, а так же приводит чью-то цитату
Кисти для теней. Имеют различные формы и размеры, всегда натуральные
*устало вздохнув и закатив глаза* ну кто сказал? Практически любой бьюти-гуру Вам скажет «да пользуйся чем хочешь и так как хочешь, главное, чтоб тебе результат нравился. Хоть кистью для румян тени растушевывай»

Прошу прощения, если кого обидела. Я серьезно не хотела. Просто делюсь опытом
  • 12 декабря 2015, 17:28
Спасибо за дополнение, про реал техник тоже знаю. Но эти действительно неудобные для меня, в них мало «пушистости» например… Они гладкие и упругие, редкие… Да, мягкие.Но например, другие синтетические кисти я тоже держала в руках, они казались вполне сносными, а эти-нет.Вообще я бы могла расписать, какие они классные(потому что предоставлены бесплатно), но мне не хочется, хотя бы из-за того, что на странице продукта написано, что это пони. Про натуральные скопировала у Крыгиной вроде.Сколько людей-столько мнений.
Не буду спорить, вы наверняка больше разбираетесь. Если вас так взволновала эта тема, будем ждать новых обзоров от вас. С удовольствием бы почитала.
  • 22 декабря 2015, 01:22
Я на самом деле тоже не специалист в этом деле, просто есть небольшой опыт в использовании и натуральных и синтетических кистей. Они по разному себя ведут, вот и все =)) Вы не обижайтесь на меня, пожалуйста, я без злобы написала предыдущий комментарий. Просто Вы в одном месте довольно категоричное заявление сделали и меня это тогда очень зацепило. ПМС что ли? Ладно, без обид. Обзор то ведь хороший ;)
  • 22 декабря 2015, 14:00
Пмс?!.. А Вы не слишком резкое заявление делаете..?.. Я написала свое мнение, опираясь на доводы специалистов и свои собственные ощущения.
  • 22 декабря 2015, 18:11
А Вы не допускаете мысли о том, что я о себе писала в этом предложении? )))) согласна, написала неоднозначно. Снова приношу Вам свои извинения, но Вы на другой раз на свой счет не принимайте. Нервная система то дороже. Хотя я Вас понимаю, тоже иногда страдаю экскаваторной болезнью.
  • 22 декабря 2015, 21:02
О себе? Ну ладно, не сильно вникла в Ваш комментарий значит…
экскаваторной болезнью
Это как?)
  • 22 декабря 2015, 23:33
А вот это как когда экскаватор под себя ковшом землю гребет, так и мы, люди-экскаваторы, под себя чужие слова подгребаем )))