New Arrival Lenovo A760 Quad Core MSM8225Q Android 4.1 OS Android phone 4.5 IPS Screen 3G Support Multi Languages Russian White

Бюджетный телефон, вполне оправдывающий свои вложения.
(краткое дополнение к вот этому обзору: mySKU.me/blog/others/20729.html плюс видео и тест антуту)
Телефон покупался в подарок, основным критерием было разумный максимум возможностей, за вменяемую цену, плюс некая брендованность. В комплекте с картой 16Gb и разными ништячками.

Продавец порадовал бесплатной отправкой через Сингапур,
посылка шла меньше месяца.
Впечатление:
Телефон легок, прост в управлении (впрочем как и любой дроидофон), монитор вполне приятен. Вафлю ловит на ура, игры тянет тоже достойно. Видео смотреть можно.

Сравнение:
(тут кратко, так как из личного опыта могу сравнить только с четырьмя дроидами)

HTC HD2 — не смотря на то что когда то данный телефон стоил безумных денег, леново его вздернул по всем правилам. Пожалуй только камера у штси по лучше будет. Процессор, оперативка, память, да все сразу! (на штси стояла винда. после неких манипуляций поставил дроида, но лучше не стало)

Самсунг галакси (двух летней давности, уже не помню какой модели, но не большой, с 3.5 дюймами вроде) — Аналогично как и с НТС НD2. Устарели безбожно.

Самсунг галакси с4 — а вот тут леново проиграл. Проиграл по производительности, по монитору. (но если честно, сравнивать их не корректно, потому как ценовой диапозон существенно разниться.)

Сравниния на этом пожалуй закончим. Теперь перейдем к самому телефону.
Описывать все что было в прошлом обзоре я не буду, смысла не вижу. Так что перейдем сразу к тестам.
Сразу скажу, с АнТуТу работал в первый раз, поэтому на видео мог сморозить какую ни будь глупость. Ну и плюс не умею я фоткать картинку с экрана телефона, поэтому картинки с фотоаппарата.
(в видео описал все более подробно, только без сравнений с другими телефонами)

Ну собственно вот и они:
коробка
начало
мураши
кончало

Ну и на последок видео:

Впринципе пока все. Делать фото с телефона не стал, в предшествующем обзоре они имеются, ничем не отличаются и на моём агрегате.
  • Ravgarus
  • 21 декабря 2013, 13:37
Спасибо за обзор. Да и посмешили чуток) монитор да монитор!)Дисплей это, дисплей!)
  • -danger-
  • 21 декабря 2013, 13:38
фигасе цена поднялась. я за сто брал месяц назад.

кстати Квалкомм честно говоря поотстойней MTK на деле.
  • z0ich
  • 21 декабря 2013, 14:01
читай обзор — бандл с картой на 16г
  • albus
  • 21 декабря 2013, 14:04
Процессор выбирался из соображений большей экономичности, где то прочитал это про него, и это отложилось. 4х ядерный проц итак несколько избыточен, телефон идет в подарок девушке.
А цена скорее всего определена добавками:
-бампер
-пленка
-заглушки
-смотка для шнура
-подставка
-флешка
  • LTW
  • 21 декабря 2013, 14:14
Квалкомм честно говоря поотстойней MTK на деле
На каком именно деле? Если только в игрушках из-за адрено 203… В смысле тормозов интерфейса в мирной жизни и «просто позвонить» — тут все ок. А вот в том что касается GPS, квалкомм рвет мтк по полной.
Собственно мое мнение, как владельца нескольких мтк-фонов и одного на msm8225q (не леново) такое: если вам пофиг на gps, лучше взять mtk (больше информации и шире выбор), если gps важен, то однозначно квалкомм.
  • 21 декабря 2013, 15:50
Вы надоели уже расхваливать несчастный GPS на квалкомме, как будто он на МТК плохо работает) Прекрасно он работает, не переживайте)
  • amakovey
  • 21 декабря 2013, 17:50
Нихрена он нормально не работает. LTW дело говорит.
  • 21 декабря 2013, 18:38
Это вы на собственном опыте утверждаете?
У меня есть Lenovo A820, проблем с GPS не вижу, может они и были на 6577 проце, но сейчас их нет.
  • rombel40
  • 21 декабря 2013, 19:51
Солидарен с Вами, но на форумах все таки пишут о проблемах с GPS. На моем же телефоне THL W2+ (6577), проблем с GPSом не имел, работает с коробки. Скажу больше — на моем первом телефоне LT18i на 6573 GPS таже работает, собственно как и на еще одном с 6575.
  • LTW
  • 21 декабря 2013, 20:59
Сдается мне те, кто утверждает, что «gps на mtk работает», просто не очень понимают, что такое «работает». Они просто запускают какой-нибудь навител или google map (возможно gps test или даже ygps через инженерку), видят там через некоторое время (иногда достаточно короткое) зелененькие спутники и на основании этого заявляют, что «gps на mtk работает». Так вот он запускается и координаты определяет в конце концов, но нормально НЕ РАБОТАЕТ. Наблюдал на нескольких mtk, начиная с X12 на 6516 (кстати, там он лучше всех был, после исправления удвоения скорости). В том числе и X18i был. Этим летом временно его опять юзать пришлось, освежил воспоминания — вот останавливаюсь я на перекрестке, стою, а он скачет то вперед, то типа в сторону я повернул. Или еду я стабильно 100км/ч (скорость держит круиз-контроль, я ни газ, ни тормоз не трогаю, дорога прямая) вроде все нормально. Потом вдруг на телефоне скорость чуть поднимается 105, 110, 120… и вот я уже 200км/ч рассекаю — это при паспортной 185 :) Он мне и на велике рекорды за сотню помогал ставить :))))
Другой смарт — HaiPai i9377 на 6577 тоже всю осень в машине в качестве «навигатора». Так в большинстве поездок он так и не успевал определить координаты до окончания поездки :))) И с собакой пока гуляю (на открытой местности!) — сколько раз проверял — то так и не определит координаты, то определит, но потом вдруг потеряет. Еще я хренею от картинок gps test'а, когда штук семь-восемь серых полосок — типа, семь спутников он видит, но координаты определить по ним не может — что это за хрень, когда по теории для определения координат достаточно 3-х спутников!? Или стоим на месте, нашли спутники, вроде все здорово, делаем сброс gps или перезагрузку смарта, запускаем тут же gps test и… и все, нет координат. Это РАБОТА??? А смарт на квалкомме спокойно за 1-10 секунд определяет координаты в машине среди высоток. И я даже не задумываюсь — определит ли он координаты сегодня или нет, я точно знаю, что определит без проблем.

Да, на всякий случай, естественно, вопрос изучался, все включалось, интернет безлимитный предоставлялся, со всякими FasterGPS игрался, gps.cong правился и пр. и пр.

И еще, в нелюбви к mtk меня тоже нельзя обвинить — в качестве своего первого gps-приемника (отдельная коробочка, связывавшаяся с телефоном по BT) я купил QStarz BT-Q818 на процессоре MTK (именно так везде было написано, без каких-либо цифровых индексов, видимо это был вообще первый процессор Медиатека), хотя про него тогда никто еще ничего не знал, тогда все покупали Sirf-III. И вот к нему у меня никаких претензий нет, до сих пор его в лес беру и он там прекрасно работает в связке с теми же самыми смартами на мтк :)
  • Andrey13
  • 21 декабря 2013, 21:42
lenovo a800-навител навигатор показывает точное местоположение и нормальную скорость, проверял, когда ехал в машине
Explay sky plus-все так же
ловит 8-11 спутнивом в среднем
  • AmberNIC
  • 21 декабря 2013, 23:28
Часто ездили?
Я вот езжу почти ежедневно уже год. очень часто приходится материться — вижу себя в паре кварталов от реального места. Или застревает и приходится минут пять ждать когда смарт покажет реальное место. Все это при плохой погоде обычно.
Хотя все равно терпимо и далеко не всегда такие траблы.
  • Setcap
  • 22 декабря 2013, 18:59
Это проблемы не МТК, а прошивки. На Старе были проблемы со скоростью. На THL W6 и на ZP850 нет никаких, испытано на неоднократных поездках на море (6-8 часов в один конец). Программы Навител и Ситигид.
  • sskiev
  • 23 декабря 2013, 14:12
AMOI N828 — катались по Крыму летом -проблем с GPS 0.
Хотя тестировал А760 на квалкомме — ловит конечно заметно быстрее.
  • 21 декабря 2013, 20:09
не работает в каком режиме? когда в руке лежит или в машине на подставке? у меня в руке работает только если я сам телефон за нижнюю часть держу, т.е. крышку рукой не закрываю. если положить в машине на панель через минуту максимум ловит. леново Р770.
УМВР ЧЯДНТ? Леново S750. Спутники с холодного старта ловит за пару минут, с теплого — почти мгновенно.
  • napstic
  • 21 декабря 2013, 19:00
Может Вы Qualcomm просто не пробовали? У меня был Sony Acro S(на Qualcomm), после него купил Hero H9500+ в большой надежде. Разница в работе GPS — небо и земля. Намучался я с ним пипец, прошивки, форумы, патчи, антены… Пришлось менять обратно на Qualcomm т.к. играю в Ingress на телефоне и очень важно точно и быстрое позицианирование. Холодный старт не занимает более 15 сек, а горячий — максимум 2 сек. Точность позицианирования — 3м, 13 спутников в бетонном помещении, где MTK6589 вообще их не видел.
  • 21 декабря 2013, 19:28
У знакомого был Htc Desire HD, особой разницы не заметил, может у него чуть побыстрее но не настолько чтобы критиковать МТК. Правда стоит заметить, я не в курсе что такое холодный, горячий старт, у меня все дополнительные настройки включены, интернет безлимитный тоже постоянно работает. И сравнивали мы на улице.
P.S. Почитал про Ingress, это нереально круто!
  • napstic
  • 21 декабря 2013, 20:02
Ну вот попробуйте поиграть с Вашим MTK. Уверен, что нервы сдадут… Поверьте, GPS на Quamlcomm хорош! Даже на SGS3 хуже был в сравнением с моим Sony.
  • 23 декабря 2013, 14:35
Сравнивая msm8225q и 6589 qualcomm проигрывает не только из-за частоты, но и из-за техпроцесса, который почти в 2 раза больше чем у мтк(45 против 28nm), соответственно мтк менее прожорлив, и устройство будет работать дольше.
Но каждый раз, когда сравнивают, начинают кричать о том что «вот GPS у qualcomm работает просто прекрасно а у МТК вообще никак!», почему? Потому что больше никаких плюсов в сравнении у qualcomm нет.
Да, как мы выяснили, GPS работает лучше у qualcomm, но это не значит что на МТК он вообще не функционирует, он работает, он работает достаточно для того чтобы определять свое местоположение и понять куда идти, чего для городских жителей вполне достаточно.
Вывод, если вам очень очень нужен ИДЕАЛЬНЫЙ GPS, покупайте qualcomm. Если вы хотите просто работающий GPS то ваш выбор это МТК, который примерно за ту же цену будет более энергоэффективен, быстрее и функциональнее.
Причем я не упоминал гораздо более обширное community MTK.
  • forest-w
  • 21 декабря 2013, 14:21
даже с 16г флешкой 128$ за этот смарт большая переплата.
Проц там нормальный, но очень прожорливый, и при этом очень сильно уступает 4 ядерным мтк, зато гпс шикарный. Я такой за 94 брал, всё бы нечего но для 4.5 экрана уж очень он огромный, и ещё жутко не понравился гадко глухой и дребезжащий разговорный динамик. Продал его через 3 дня, после получения.
  • albus
  • 21 декабря 2013, 15:39
Можно ссылку, где дешевле.
  • korsarnn
  • 21 декабря 2013, 15:45
На алиехпресс брал у Антион по 114$, только сегодня отдал заказчику
Телефон стоит своих денег, полный аналог A706(у нас в магазинах 8000руб), только камера без вспышки
GPS действительно шикарен, ловит спутники даже в 3х метрах от окна
  • 23 декабря 2013, 14:37
Когда в следующий раз буду покупать телефон, обязательно напишу вам, вы в каждом обзоре пишите что знали где можно купить дешевле)
854x480
  • nemoi13
  • 21 декабря 2013, 20:35
Привет асероводам! У меня такой же беленький старичок.
  • And_rey
  • 23 декабря 2013, 00:40
Браз по акции Тугезо чуть больше 100$ с чехлом и плёнкой. Всё нравится-особенно телефон преобразился после установки MIUI 5!
бампер в подпрок? в магазине продовца ничего не написано про бампер