*Книжные* уголки.

С грустью наблюдая, как углы кожаной обложки паспорта выглядят все хуже, решил купить новую. Старая обложка дорога как память, была куплена в Петергофе 20 лет назад, служила верой и правдой и искренне жаль было её менять.

Но увидел в продаже данные уголки и решил продлить жизнь хорошей вещи.Сразу скажу, что специально в офлайне уголки не искал, и никогда в продаже не видел.
Продавец высылает по 100 штук в пакете, специально для обзора посчитал сколько прислали мне-102 штуки.
Изготовлены уголки из блестящей жести (магнитится)явно заводским способом, так в пакете попало несколько маленьких деталей от вырубки.
Зазор для надевания на угол-4 мм, остальные размеры на фото.

Закрепить уголок очень легко, поджать с обратной стороны чем нибудь твердым, например отверткой.Справиться и ребенок.
Подобными уголками можно защитить углы книг, фотоальбомов, кожаных вещей, бумажников.Так установил уголки на чехол планшета.Уголки выполняют не только защитную функцию, но и декоративную.
А вот и мой паспорт, еще поживет обложка, хватит до конца жизни.

Еще данные уголки модники надевают на воротники рубашек… Фото с интернета, но смысл понятен.

P.S. Заказал латунные уголки, они больше подходят к коричневой коже.В данном магазине есть уголки всех видов и моделей.

Пользуясь случаем-Поздравляю всех с наступающим Новым Годом!
Успехов и удачи во всех делах!
  • ilzheev
  • 13 декабря 2013, 11:22
Я думаю, нужно взять на заметку данный магаз.+
  • otz
  • 13 декабря 2013, 11:30
  • Maska6
  • 13 декабря 2013, 11:39
Интересный обзор, однозначно плюс, хотя сам такое не куплю)
  • tooolz
  • 13 декабря 2013, 11:39
Паспорт стал похож на средневековый фолиант.
  • zvn46
  • 13 декабря 2013, 11:43
Я и сам похож на что то старое и пыльное.Так что паспорт как раз к лицу…
  • 13 декабря 2013, 12:05
паспорт это итак что-то средневековое. Никак УЭК не введут…
УЭК
пролюби всё сразу? :)
  • 13 декабря 2013, 12:48
даже если и так, какая разница? Проблема ведь только в бюрократии, а не в носителе информации. Если бы новый паспорт печатали в течение 10 минут при тебе, то и потерять его было бы не страшно. И обложка не нужна. Помялся паспорт, пошел за 100 рублей и 10 минут получил новый в любом отделении милиции, например.
С банковскими картами все удобно, если это не сбер конечно. Связной вот новую карту по почте шлёт.
  • zOn
  • 13 декабря 2013, 12:53
Связной вот новую карту по почте шлёт.
жуть. вместе с пенсионным и получишь.
  • 13 декабря 2013, 13:02
Жуть — это ехать в то же самое отделение сбера, в котором карту выпускали.
А в пределах одного города у почты не все так плохо. За пару недель точно дойдет.
Я год назад подавал заявление на медицинский полис и теперь за ним надо заехать в офис в рабочее время. За год на это путешествие я времени так и не нашел. Если бы они отправили по почте, было бы намного удобнее.
отлично, спасибо за наводку! Возьму на рукоблу рукоделие ака скрэпбукинг
  • i78
  • 13 декабря 2013, 17:42
у нас клещи для таких уголков стоят в пределах пяти тысяч, а вы оказывается их отверткой крепите)))
  • zvn46
  • 14 декабря 2013, 04:53
Конечно на производстве используют специнструмент. Но зачем он мне дома?