Сломанный wifi танк от HOBBY KING TECHNOLOGY LTD

• Цена: $105.57 ($71.87 на момент заказа)

Здравствуйте, мои дорогие любители игрушек и покупок в Китае.
Хочу предостеречь вас познавательной и грустной историей о покупке у продавца HOBBY KING TECHNOLOGY LTD
Кстати, об особенностях китайских «скидок». Я заказывал за $71,87, сейчас когда идут «распродажи» основная цена $105.57, а со скидкой $89.73.
Вот такая вот скидочная экономика.

Итак, заказал я себе любимому ребенку игрушку — танк с управлением по wifi

Приехал он слегка поломанным

Ну да пес с ним — капля эпоксидки решит проблему.
Но вылезла другая неприятность — при команде «вперед» танк отказывался ехать вперед, а ехал вперед и вправо. При этом назад катался четко.

Стал разбираться в чем проблема. Оказывается правое колесо проскальзывает при самом незначительном усилии, а левое едет нормально. При прокручивании правое колесо издает явно не нормальный треск.

Стал общаться с продавцом, он стал играть в увлекательную игру «моя твоя не понимай, ссылка не открывается и т.д.»

Отписался продавцу с просьбой прислать инструкцию или видео как разобрать танк. Сам танк разбирается элементарно, а вот отсоединить движок от колеса я так и не сообразил как.

Он просьбы игнорировал и предлагал 3-5-8 баксов за закрытие диспута.

В итоге затребовал посылку назад, обещая вернуть стоимость доставки (что кстати у него прописано в регламенте заказа).

Обошлась мне обратная отправка в 1130,4руб или 34,71USD (скан квитанции и ссыль на сайт ЦБ были предоставлены продавцу).

После отправки посылки в Китай продавец нарисовался с предложением закрыть диспут и тогда он вернет полную сумму на Paypal. На что естественно получил отказ.
Мной было предложено основную сумму вернуть в рамках диспута, а остатки кинуть на палку.
В итоге, диспут закрыт (естественно в полном объеме), а вот за дорожку брака назад денежки тю-тю.
Продавец в скайпе и на попытки завязать беседу через алишного трейд менежера не реагирует.
  • PavelK
  • 04 декабря 2013, 22:29
  • 05 декабря 2013, 02:07
Дарагой не порти воздух проходи мимо…

Обзор поучительный… так как данный товар у данного продовца мог купить ещё кто то…
Лично я уже не раз читая такие обзоры выкидывал товары и магазины из Wish списка…
  • PavelK
  • 07 декабря 2013, 15:09
Сайт mySKU.me cоздан для обмена артикулами (sku) товаров, заказанными в зарубежных интернет-магазинах. Сайт помогает найти что-нибудь интересное в огромном ассортименте магазинов. Если Вы купили что-то полезное, то, пожалуйста, поделитесь информацией с другими.

Зы. Пожалуй тоже буду теперь выкладывать все, что пришло ко мне сломанным или не рабочим. Такое впечатление, что этот продавец продает только сломанные вещи.
Где я говорил, что он продает только брак. Из обзора следует, что продавец не выполняет взятые обязательства.
Категорически сочувствую. С другой стороны не нашел вашего отрицательного отзыва у продавца
Так пока не опубликован. Будет и отзыв на али. Я пытался достучаться до продавца и отзыв нарисовал только сегодня.
  • forest-w
  • 04 декабря 2013, 23:19
У али очень интересные правила, они в большинстве своём призваны защитить продавцов, а не покупателей, например: Если оставить отзыв в данном случае отрицательный, а продавец при этом отзыв не станет вам оставлять, то отзыв покупателя появится на странице заказа только через 30 дней.
  • 04 декабря 2013, 23:26
Там вообще как-то хитро. Я, например, оставлял пару отрицательных отзывов. Так они вообще не появились у продавца. Ни сразу, ни потом. И на рейтинг продавца не повлияли. Некоторые появляются позже, и тоже не влияют на рейтинг. Потому не вредно зайти и почитать отзывы на продавца, а не только смотреть на медальки.

Вроде, есть какая-то служба, куда можно жаловаться на несправедливые отзывы.
  • cofein
  • 05 декабря 2013, 00:02
а когда я в отзыве написал что подделка мне написали " сами купили, есть у нас орегинал но дороже" искал искал — так и не нашел орегинал((
  • Mev78
  • 07 декабря 2013, 13:12
Там фишка такая, что «Отзыв будет опубликован только в случае, если обе стороны: покупатель и продавец оставили отзыв» — занавес
спасибо, буду знать. Благо пока не приходилось ставить низкий рейтинг
  • trovix
  • 05 декабря 2013, 12:13
чето я хз, я вкатил отрицательный отзыв, и он появился сразу
aliexpress.com/item/NF8108-Network-LAN-Phone-Cable-Tester-Meter-Cat5-RJ45-Mapper-8-Far-End-Test-Jack-Cable/625288906.html

потом продавец вынужден был отвечать, типо смягчить мой негатив соусом вина не моя, почта виновата.

[upd]
хотя возможно еще зависит от статуса покупателя, у меня VIP Silver.
Тоже проверил, написал отрицательный отзыв, он появился сразу.
  • 04 декабря 2013, 23:09
А он вообще посылку то получил?
Что на эту тему отвечает поддержка Али? Я вообще первый раз вижу, чтобы продавец там соглашался в условиях лота платить за обратную пересылку. Не знаю как это может работать.
Судя по треку несколько дней валяется в Buji. Но напрягает следующее:
После экспорта продавец обратился ко мне со следующим предложением:
Dear,
Cos your reason harm for us.If you cant change the reason,what about we refund it
to your paypal account? And you close dispute and give 5 stars feedback?
Waitting for your reply soon.
Mandy
А как мы знаем, что али настоятельно советует все денежные операции гонять через них.
Я естественно сказал, что решаем вопросы в рамках али.
На что он моментально закрыл диспут и после этого на связь не выходит.
  • 04 декабря 2013, 23:30
Там даже где-то был такой стандартный пункт в жалобе — торговля рейтингом, если я не ошибаюсь.

Я бы на такое его предложение ответил, что могу оставить нейтральный, не отрицательный отзыв о товаре и хороший отзыв о коммуникации с продавцом. Но словами в отзыве напишу, что товар пришлось вернуть из за брака.

Отрицательных отзывов у него под 6%. 18 только за последний месяц. 50 за три месяца. Половина «не действительные».
Я написал, что палка не является штатным платежным средством на али.
И вообще это предложение похоже на мошенничество.
Так и есть.
А если прод официально заявил об участии в программе полного возврата средств за пересылку — надо писать в Али.
я абузу накатал — али пока не чешется. По крайней мере видимой активности нет.
Саппорт али пока молчит. Но я только сегодня к ним обратился по этому вопросу, когда увидел, что посылка в городе назначения, а продавец с пятницы не реагирует.
  • 04 декабря 2013, 23:31
Они раз в сутки отвечают.
  • 04 декабря 2013, 23:38
Из Вашего обзора, я понял, что танк неисправен и что Вы получили компенсацию. Я вот не понял, при помощи чего он управляется? Расскажите пожалуйста подробнее вообще про игрушку. Может мне надо такую?
  • 04 декабря 2013, 23:52
  • 05 декабря 2013, 09:25
Вот спасибо. Теперь все ясно и понятно. Прикольная штука (если работает). А Вы не подскажете возможную дальность действия такого аппарата и еще, как Вы думаете он пишет видео на встроенную карточки ли передает изображение на Андроид устройство? При его использовании можно ролики снимать с интересными, неожиданными ракурсами)))
  • MAGik
  • 05 декабря 2013, 10:34
А я на DX брал dx.com/p/lt-728-4-ch-wi-fi-all-terrain-instant-display-tank-w-300kp-camera-black-6-x-aa-240215
Вроде такой же д.б. (еще едет)
  • 05 декабря 2013, 11:46
del
через вайфвай с телефона планшета и т.п.
  • SCUM
  • 05 декабря 2013, 10:34
как через вайфай то? надо какую то прогу ставить специальную или как?
На андроид или айфон ставится спец прога. Телефон цепляешь к точке доступа, организованной игрушкой и рулишь. В общем, забавная игрушка. Только вот покупать ее снова желание отпало.
  • feo-man
  • 04 декабря 2013, 23:39
Хоббикинг не торгует на алиэкспрессе, у хоббикинга свой сайт: www.hobbyking.com/
Это обычный перекупщик (по русски — барыга).
Который видать скупает брак по дешёвке, а потом загоняет через алиэкспресс.
И совет на будущее, когда отправляете посылку назад, требуйте что бы имя продавца и страна назначения была написана на чеке английскими буквами. В вашем чеке это написано по Русски. 99,99999% что вы не докажете, что отправили посылку обратно.
По крайней мере мне это не удалось (палка не признала).
Теперь я всегда требую (при отправке посылок за границу) что бы данные получателя вносили в копьютер (в чек) английскими буквами.
И ютуб в китае на самом деле не открывается.
Нужно выкладывать куда-то в другое место.
  • zingo777
  • 05 декабря 2013, 00:08
Да, они иногда тупого включают, нигде видео посмотреть не могут, не только на ютубе. Прям жалко их становиться, бедных несчастных сироток.
Я выкладываю на их местном ютубе, тут уж хрен отвертишься
www.youku.com/
На самом деле в Китае сильно ограниченный инет. Компартия много чего запрещает.
  • bng_b
  • 05 декабря 2013, 06:06
Я в правилах aliexpress прочитал, что выкладывать видео и большие фото надо на mediafire.com. Завел там аккаунт, ссылки на файлы даю как продавцам (ни один еще не сказал, что не может посмотреть), так и при открытии диспутов указываю эти ссылки.
Так я выкладывал и на свой сервер (из Китая открывается точно). и на яндекс диск (с которого китайцы тоже нормально качали)
Я скидывал и на наш files.mail.ru
вначале упирался, говорил ничего не работает, я не понимаю, НО потом при открытие диспута все разом заработало.
Кстати да, магазин на али и Хоббикинг.ком, судя по ассортименту разные. НО и с Хоббикинг.ком рукомендую держать уши торчком. Платить только палкой, и открывать диспут не задумываясь. Я этим поганцам поверил, в итоге ни посылки ни денег. Поддержке пофик на ваши проблемы. (хехе за год инетпокупок 1 раз с обманом столкнулся именно с ними)
  • 05 декабря 2013, 12:40
Это загадочный магазин. Я впервые там столкнулся с непонятным для меня фактом. У них просто пластиком платить дороже, чем палкой.
  • Kostyl
  • 05 декабря 2013, 21:05
Соболезную, болезный… Хоббикинг с Палкой уже не работает. ((
  • 06 декабря 2013, 20:25
Да неужели? Две недели назад работал. И вчера при оформлении заказа давал выбрать палку.
  • 05 декабря 2013, 02:16
Ну ладно каплю добавлю… тут все пишут про систему рейтов продавцов…
вы что думаете что отписав отрицательный отзыв вы на что то повлияете, я тоже так думал имея желтый вип статус на али… а вот вам выкуси…

пытаясь читать правила рейта я вообще сломал голову, но понял лишь одно что если вы ставите одну звезду в ответ вам продавец так же ставить 1 звезду то али считает что вы отлично поговорили, и комент ваш вылезет через месяц, и только если кто то из других покупашек ткнет в кнопочку" вам помог этототзыв" то только тогда это както повлияет на рейт… еще круче что тыкать может любой зареганый юзер…

тобишь как только кто то тыкнул в ваш коммент чтомол спасибо чювак помогло, тут же сотня киатйцев ткнет в обратную кнопку… следовательно отрицаловка массово в рейте почтине участвует если количество продаж большое и общий рейт продавана больше 90%…

Так далее как сказал мне один продаван что он смело может кидать одного из ста покупашек и ему будет выгодно… и рейт не как не пострадает…

И на последок, видел я интересные дыры когда продавец имеет 1000 продаж и 9000 коментариев, которые почти все идентичны… в мае 2013 года ктото ломанул систему на али… счас правда вродевсех таких прекрыли…

У меня лично есть уже целый огромный список проверенных продаванов, пусть иногда и дороже на бакс или два (а на телефон на 10) но 100% придет вещь та чтохотел а не кирпичь…
  • Tema220
  • 05 декабря 2013, 03:29
списком можете поделиться?;)
  • 05 декабря 2013, 07:48
Я восновном вожу электронику, радио детали микросхемы, и прочее у меня специфика такая… ну а что касается телефонов есть два проверенных продавана, если нужно черкни в личку я те дам ссылки на магазы, но дешовок там не будет :) только нормальные бренды по адекватной цене… зато пришла коробка отдал заказчику и не паришь се моск что чтото будет не так… вилка там или битый…
  • Tema220
  • 05 декабря 2013, 03:23
Иногда спасает от таких продавцов дополнение к Mozilla AliExpress black list
(страница товара или карточка продавца окрашивается в красный цвет)
На этого продавца тишина, его пока нет в BlackList.

pterodaktil, успехов в войне с продавцом=)
Добавьте его в черный список Али
community.aliexpress.com/threads/22086-%D0%A7%D0%B5%D1%80%D0%BD%D1%8B%D0%99-%D0%A1%D0%BF%D0%B8%D1%81%D0%BE%D0%9A
  • stels
  • 05 декабря 2013, 06:28
больше бы помог белый список)
Уже добавил. Нечего честный народ обманывать, да сломанные игрушки заморские втюхивать. Коли не хотят трудиться, аки люди честные, то пусть гниют собаки в листах аки ночь чёрных)))
А представляете если сколько бы слёз и соплей было бы если бы ребёнку (в действительности) такая игрушка была куплена).
  • 05 декабря 2013, 07:51
Вот это почти на старорусском :) тока:

А видать зеньки бы выплакало детя тя коль получило такую заморскую цацку ломаную…

:) ну не удержался :)
  • hartski
  • 05 декабря 2013, 08:18
Даже знаю дальнейшую судьбу этой игрушки! Продавец получит ее, перепакует в свою упаковку и вышлет очередному хомячку! Ремонт?-не, не слышал
  • CLX
  • 05 декабря 2013, 08:32
Классная игрушка. Еще бы и целая была.
p.s.
На али чётко сказано, что стоимость отправки туда/сюда не регулируется площадкой и может быть возмещена при согласии продавцом отдельно. Естественно, никто не захочет платить (почти никто). Я стараюсь ничего не отправлять. Лучше выбить побольше рефунд.
  • sergandd
  • 05 декабря 2013, 09:42
Поддерживаю. Имел печальный опыт нерабочего телефона.
aliexpress.com/item/Product-luxury-ultra-thin-s-top-dect6-0-wireless-digital-cordlessAdvanced-Cordless-Phone-Home-and-office/1114417491.html
На предложения отправить обратно ( клятвенно обещали 5 дол за пересылку — смешно и неудобно)- не реагировал. В итоге -2 месяца ожидания. Диспут. Полный возврат денег. Наверное повезло?
2hartski
Угу, так же поступали некоторые знакомые в офлайн-магазинах в 90-х годах. Пока пара-тройка клиентов не вернет (не коцаный!) товар, прод даже не почешется. А тупо выставит на витрину и загонит следующему «хомячку». А уж если поцарапали там или еще как стало заметно, что пользовались — это уже железобетонно не проймешь насчет возврата. И только после вторых-третьих рук задумается о возврате поставщику. А у того — своя тема…
  • Mice
  • 05 декабря 2013, 12:38
это наверное китайская подделка китайского товара :)
на настоящем хоббикинге танк другой, и в случае чего ребята ведут себя совсем по другому. возвраты-компенсации и т.п.
www.hobbyking.com/hobbyking/store/__44601__Multimedia_Battle_Tank_With_Streaming_Video_and_Night_Vision_Wi_Fi.html
  • abbot79
  • 10 декабря 2013, 14:58
По поводу отправки брака обратно я не согласен в принципе. Пару недель назад получил заказанное для ребенка платье (на новый год). Платье пришло с пятнами. Я не знаю отстираются они или нет, это дело десятое. Главное -это сразу фото продавцу с требованием 100% возврата. Естественно он с отказ, мол пятна отстираются, вот тебе $5.
Далее диспут с фото и аргументом, платье испорчено, подарок испорчен, праздник ребенку испорчен. Продавец виноват, 100% возврат. Никакой отправки. И все. Пара недель и деньги на моем счете.
Ни в коем случае не ведитесь на отправку обратно, себе дороже. Давите на вину продавца и требуйте возврат.

P.S. Вчера видел такую игрушку в Евросети, но не обратил внимания на цену
да я уж понял что сглупил.
После активации фидбэка пришло письмо от продавца

Dear friend,
Happy New Year.
So sorry for the problem.
Now we have tried our best to help and refund all of money to you.
Can you change the feedback?
In order to express our apologize,we will send a gift or give you disount in your next order,Ok?
Hope you can understand us.
Thank you
If you have any help,pls contact us,we will try our best to help you
Best wishes
Bella
  • she
  • 17 марта 2015, 07:50
Покупал зарядное устройство у этого продавца, к сожалению не проверил как работает в режиме разряда. оказалось что не работает.
И дальше как у автора топика ссылки с видео не открываются, и тд.
Тоже самое! Покупал, месяц назад, у него B6 mini Charger оригинал, но смог нормально ни зарядить, ни разрядить, особенно Ni-Mg.По программе прибор вообще на разряд не работает, сразу отбивается.Вручную вроде запускается, но врёт в показаниях и от этого недозаряд и недоразряд приличный! Сейчас собираюсь отправить ему назад, вроде дал обратный адрес.Чувствую он торгует некондицией.