CRAZON 333-ZJ11A - набор из 2 радиоуправляемых танков

Финальный из моих, приуроченных к грядущему 23 февраля, обзоров игрушек. На этот раз это будет пара радиоуправляемых танков. Они были в ежедневном активном использовании где-то на протяжении недели, так что удалось составить довольно полное впечатление.

В моём случае эта игрушка оказалась крайне удачным новогодним пополнением, так как в письме Деду Морозу сын попросил именно пару танков. По той же причине интерес к долгожданному подарку не угас до сих пор и мы каждый день устраиваем или просто войнушку или гонки до 5 ударов.

УПАКОВКА И ВНЕШНИЙ ВИД

Упаковка так себе, дизайн довольно простой, но броский и ребенку пожалуй что и глянется.

Минус тут очевидный — наличие массы пустого места. От замятия отчасти спасает приклеенный в самом слабом месте лист картона. Отчасти, ибо, как видите, углы все равно полопались.

А вот что понравилось — это крепление танков и пультом в помощью легко выкручиваемых вручную пластиковых винтов, на про просто кусков проволоки как обычно.

В общем, с учётом цены упаковка сгодится.

Сам коплект очень простой, состоит из пары танков и пары пультов с небольшой цидулькой руководства.

Начну с пульта, который питается от пары АА.
Тут все просто

не указаны еще пара кнопок спереди на торце, жмем слева — башня поворачивается налево, направо — соответственно направо.

И если кнопка посередине просто стреляет, то если нажать ее вместе с кнопкой поворота башни, то вместо «ба-бах!» одиночного выстрела, идет стакатто пулемётного «тататата».

вот и сами танки. как по мне, так выглядят они дешево, литье и детализация довольно простые. Но это для меня, для взрослого. Ни одного слова критики от сына я не услышал. Оно и понятно, я достаточно хорошо помню себя в 6 лет, чтобы представить как бы меня четверть века назад пропёрло от такого набора. Да к моему двору настоящее паломничество было бы: два танка на беспроводном управлении, которые не просто едут, а еще и стреляют да поворачивают при этом башню с полным звуковым сопровождением! Единственное, что к этом нужно мальчишке, это надежность конструкции.

Оба танка отличаются только цветом

Питание от 3хАА. Есть еще вариант со встроенным акком и зарядкой, но мне больше по душе именно тот, что у меня, так как есть запас хороших акков.

Разумеется стоит совершить экскурс в потроха.

я был приятно удивлен тем, что несмотря на свою дешевизну есть регулятор поворота колёс. в моем случае они изначально были правильно ориентированы, но бывает-то разное…

Из связанного с потрохами отмечу вот что:
1) Надо будет порыться, похоже отпаялся контакт от светодиода на дуле зеленого танка. Пару дней все было нормально.
2) Иногда, редко, но все-таки происходит что танк просто не реагирует на сигнал. вкл-выкл переключателем на брюхе решает эту проблему.

Динамик чересчур громкий, пришлось сверху заклеить. Хотя для ребенка это скорее бонус к атмосфере веселья.

Ну фотографии мало что дадут, смотрите видео. Тут вначале сын поворачивает башню вручную, это самые первые покатушки, когда он еще не увидел кнопок для поворота башни. Это сейчас-то он спустя неделю уже и полицейский поворот научился делать (да, танк и это может, см 1:10 первого видео ), а тогда все это было внове.
При одиночном выстреле танк даже откатывается назад, имитируя отдачу.

upd. обратили внимание в комментах
есть датчик выстрела в башне, танк противника откатывается при попадании назад и идет крик «ааа-ааа!»
значит игра в войнушку станет интереснее.

ОБЩИЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Для меня явный минус тут только один — упаковка, которая будет сильно потрёпана путешествием. Ну и диод на красном перестал гореть при выстреле, мне просто лень лезть в потроха припаивать обратно, других дел по горло.

Пожалуй что добавлю момент питания — у меня-то есть необходимый десяток акков про запас, у кого нет, придется покупать так как скармливать танку батарейки дело затратное. Как минимум 6 штук для танков, в пульт можно и батарейки.

В остальном сын получил именно то, что хотел — пару быстрых и маневренных танков, которые гоняют-стреляют и доставляют кучу веселья. Он, вот честно, очень ими доволен. Неделю назад запихнул туда по 3 енелуповских банки на 2100mah, накатали за неделю час с небольшим, пока скорость не падает. Танки пережили нашествие детей, когда каждый хотел с ними играть и играл. Скорость достаточно большая чтобы игра была веселая и недостаточно чтобы разгон с ударом в стену привел к каким-то плачевным последствиям.

Перед нг видел что-то подобное вживую, за полтора рубля танки были меньше и на вид хуже. Самое главное — танков два, а значит сходу можно устроить полноценный бой. С одним танком это было бы уже проблематичнее. А тут мы и гонки устраиваем, и тараним конструкции из лего\друг друга до оговоренного количества касаний.

Надеюсь что с учетом грядущего 23 февраля обзор был полезен, если есть интерес заказать, за 40 дней посылка-то точно должна без проблем доехать.

Цен на тт ниже чем на али, сейчас на последнем где-то 35$.
купон HP5PER: цена $28.49

ну вот вроде как все, если что забыл — пишите, дополню обзор

• Hu1igan
  • 14 января 2018, 15:55
А как они учитывают попадания, где находится датчик?
  • 14 января 2018, 16:33
датчик в башне, при попадании в танк противника тот отъезжает и слышится крик «ааа-ааа!»
Сам покупал подобные на поларок, только на гусеницах. Предпочтение отдал с комплектными аккумами. Цена была на 3$ дороже( за 6 акумов и зарялка в плюсе, акки 700мАч nicd). Понятно если дома есть завал их можно и подумать, но это не у всех, это раз и имхо проще воткнуть кабель в танк, чем доставать и ставить попарно в з/у. Покупки у кетайсев подобного не рекомендую, в офлайне купил набор дешевле самой низкой цены на али. На али он стоил ~30$, а в магазине(берут оптом в китае) отдал 16$ в пересчете(батарейный набор стоил примерно 13$). Плюс гарантия месяц. Вот новинки да, можно брать и на али, но, имею опыт, пока/если дойдут, уже есть и у нас. Вчера заходили с малым туда, машинки inductive стоили 109грн( меньше 4$), кто знает, по акциям на али стоят 4.99$ минимум. Родители, я просто делюсь опытом. За обзор+.
Пс датчики-ик фотодиоды стояли на башне, по моему 4шт было.
  • 14 января 2018, 16:37
датчик есть, см выше ответ.

вообще спасибо что обратили внимание. я как-то слышал эти «ааа-ааа», но не придавал значение.
  • AIS
  • 14 января 2018, 17:07
Танк хороший, останавливает только цена, за 13 долларов я бы тоже купил, если бы у нас были такие магазины в городе.
имею подобное но на гуслях. В общем и целом играть интересно и забавно, однако есть ньюансы. ИК танковый бой — это не про точность, это про веселье, ибо излучатель и приемник — ИК. Отсюда свои минусы — один танк может стоять в одной комнате, другой танк в другой, нажимаем выстрел — бабах! есть попадание)) На улице попроще — отражений меньше, брал с мелким играться в парк. Также на улице есть инвиз режим: надо находиться на ярком солнечном свете)) тогда хоть устреляйся — если противник не в полуметре, не засчитывается попадание.
Со временем резиновые гусли растягиваются и в поворотах (а иногда и при движений вперед) гусянка норовит съехать с ведущего катка, чем тормозит движение или же движение уходит в сторону. Думаю со временем укоротить гусеницы на один трак. Еще в парке не на асфальте под гусеницы потихоньку набивается всякий мусор чем также тормозится движение. Но машины на колесах лишены этого недостатка. Исходя из этих моментов, а также благодаря или вопреки! были приобретены под благовидным предлогом (ребенку жеж! да на новый год жеж!) два танка 1/16 ))) с пневмопушкой. Думаю пилить обзор или нет… а то чукча больше читатель.
  • 15 января 2018, 10:04
спс за отзыв. т.е пушка прям стреляет?
прям да! 6мм шарики засыпаются в бункер и только держись!)) тепла нет, чтоб проверить на улице, но по маркетинговым уверениям — до 25 метров дальность выстрела.
Глядя на видео создалось впечатление, что радиус поворота для танков очень большой. Сыну приходится руками разворачивать танк вокруг своей оси. Это так?
Какое пространство нужно танку, чтобы развернуться на 180 градусов?
  • 16 января 2018, 11:18
видео были сняты в самом начале, когда он не наловчился. он и башню тогда руками поворачивал.
сейчас-то он гоняет лихо.
в пределах метра радиус думаю.