Шикарный конструктор 7-в-1 (бонусом самый маленький в мире танк)

• Цена: $30.74 (с купоном)

Я крайне редко использую в названиях обзоров какие-либо восхвалительные эпитеты, но этот конструктор за свою цену и впрямь супер.
В предверии НГ крайне рекомендую ознакомиться с обзором. Тут 6 маленьких конструкторов, которые собираются в один большой корабль, для мальчишки — просто находка, особенно за символическую цену.

сразу предупреждаю — фоток будет куча

Вообще в планах было подарить этот конструктор сыну на нг, и подать обзор уже с пользой для 23 февраля. Но, увы, сын заболел и пришлось расчехлить коробку раньше времени, чтобы нашлась какая-то альтернатива марафону тупорылых ютубовских роликов.

А так пожалуйста — 3 дня сын был полноценно и увлечённо занят сбором. И уж поверьте, игрушку, чтобы занять ребёнка на такой срок надо поискать.

Ладно, погнали. Так как до НГ остался месяц, но доставка заняла три недели и тут надо чтобы как можно больше читателей увидели обзор как можно быстрее, а то получить новогодний подарок после нового года будет некруто. Пишу обзор поздно, так что тут все будет тезисно, все и так можно понять из картинок.

УПАКОВКА И ВНЕШНИЙ ВИД

Упаковка однозначно очень крутая, я вообще не ожидал от неизвестного бренда такой хорошей подачи. Здоровенная коробулина, которая, открывшись показывает нам набитое сикстетом мелких коробок нутро. Вполне пристойная полиграфия без какой-то там аляпистой подвальщины.

upd — бренд-то не подвальный. вот сайт всем известного лепина я не видел, а у Xipoo — есть.Вот он.

По бокам показаны все мелкие конструкторы в сборе.

Инструкций семь: по одной на мелкую коробку и большая на основной корабль.

Полиграфия пристойная. Мне понравилось что тут снова увидел удобное решение закрашивать белым уже собранные кубики, в одноцветных местах не приходится гадать что и где наслаивается.

Вот все шесть коробок, дальше пойду детальнее.

Начну с качества — оно на нормальном уровне, придраться не к чему, полное совпадение с оригиналом. Дефектов литья нет. Кубики сидят как надо, и не туго и не шатаясь. Молодцы.

1) Джип с пушкой

2) броневик с ракетной турелью

3) РСЗО

4) самолет

5) бронеавтомобиль

6) патрульный катер

Что сказать — три коробки 6летний пацан осилил за один вечер, остальные три до следующего дня, но тут надо уточнить что треть жизни он беззаветно посвятил сборки лего. Фактически никакой помощи не просил, они достаточно простые для категории 7-9 лет.

Вот результат его трудов.

Заодно вот и машинка из недавнего обзора.
К слову, габариты всех этих мелких где-то сантиметров по 15 в длину.

А вот с кораблём приходилось помогать. Конструктор достаточно сложный чтобы и взрослый мог где-то ошибиться. К моему удивлению, после помощи в паре-тройке критичных к вниманию к мелким деталям местах, сын-таки его собрал. В общем, конструктивно корабль интересен — он не переусложнен, и это очень круто. Серия «звездных войн» была гораздо проблемнее в сборке. Тут реально можно отдать сборку на откуп мальцу и слегка помогать.

Вот корабль в разных стадиях сборки

Еееа, корабль-то на колесиках!

Очень опасный, очень. И с носа, и с кормы, и с боков

Радар увидит отца с ремнем?

На корме есть место для вертолёта.

Корабль маневренный, без проблем идет галсами бейдевинд. Да как угодно может идти, силовая установка позволяет.

а, да. длина судна — 45 см.

ОБЩИЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ

В сочетании цены, качества и интересности для ребёнка готов однозначно рекомендую этот конструктор к покупке. Я заказывал из Китая изрядное кол-во разных конструкторов, еще большее количество просто изучал и могу сказать что это реально очень жирная вещь, за небольшую цену по факту имеем и здоровенный тысячедетальный конструктор и 6 мелких. Смотрел на али — цена на ТТ ниже.

Если бы я не брал этот конструктор на обзор, то не колеблясь бы его заказал. вот честно (ну прочитав обзор, конечно-) ). Я редко агитирую за какие-то покупки, наелся уже желчных комментариев. но это реально отличная вещь. Сын меня уже несколько раз благодарил за этот набор.

важное уточнение — если на фото увидите зазоры, это дефект сборки, а не литья деталей. сын все собирал сам и торопился. равно как и несовпадение цветов с картинкой тоже можно сюда отнести.

Цена с купоном HXFTOYP6: $30.74

бонус. как обещал.

самый маленький в мире танк

• 29 ноября 2017, 23:43
Круть, Сразу 6 подарков всякой разной малышне и всего-то за 30-ть баксов). Беру однозначно.
  • 29 ноября 2017, 23:45
ну если всякой разной малышне — то как до одного целого корабля-то доберутся? вся прелесть именно в этом.

впрочем, тут уже вы сами решаете. детишки в любом случае будут рады.
  • 29 ноября 2017, 23:47
Про возможность сборки одного большого подумаю. Как вариант — себе оставлю).
Вот так всегда папы и говорят: « это я сынуле покупаю конструктор»… да-да :)
  • 29 ноября 2017, 23:56
Ну или квадрик).
  • arkhi
  • 30 ноября 2017, 08:23
Тоже вчера залип на сборе машинки))
На попозже оставил коробку с cogo 3013, на али по $13 сейчас, брал на jd подешевле
Но у cogo 8 отдельных коробок
  • AlexxM
  • 30 ноября 2017, 10:17
у меня две девочки так что я так прямо и говорю-папа себе конструктор купил, кто помогать будет? ))
  • 29 ноября 2017, 23:54
при определённо запасе деталей можно и мелкие раздарить, а большой собрать

я в большом корабле не увидел ни одной какой-то особенной детали. все вполне типичное и часто встречающееся. правда у меня дома пуда полтора деталей россыпью, там вообще сложно не найти чего-то.

и вот, верите или нет, бывает найду какую-то деталь занятную и «федюх, а это откуда?» и он реально говорит откуда. несколько десятков констукторов и помнит откуда какая-то деталь. куртку забывает застегнуть, а такую вот дрянь помнит.
  • CKYHC
  • 30 ноября 2017, 00:25
а вы ему на бегунок замка детальку присоедините и типа снаряд в орудие. или персонаж на место, ну из ассоциаций…
  • 30 ноября 2017, 00:36
На джиди такого же рода конструктор ухватил за 19 баксов. Придет напишу обзор
ссылку просто дайте, посмотрим
  • dimmm84
  • 29 ноября 2017, 23:44
Какой-то новый производитель, еще не сталкивался. На вид вроде неплохой.
  • s3mki
  • 29 ноября 2017, 23:55
Реально классный конструктор.
Заглянул посмотреть на танк.
  • 30 ноября 2017, 00:37
Конструктор хорош, обзор нагляден ( нет химического анализа пластика правда, ведь дети могут и нп зуб пробовать), пункт. 18 сегодня в каждом первом обзоре.
Треш.
все отлично, но как представлю что ночью опять в потьмах ногами наступать на эти фишки и матюкать тот день когда купили эту пакость, а утром гонять с уборкой ввереный мне контингент, и через три дня все повторится, не ну его нафиг этот день сурка
  • bacs2
  • 30 ноября 2017, 01:01
Это брак комплектации или сборки?

P.S. Ну хоть увидел танк на колёсах… Теперь похоже я видел всё…
  • kn_dima
  • 30 ноября 2017, 08:43
Как бы, колёсные танки лет сто назад уже были.

БТ-2, если кто не в курсе
  • Alex_74
  • 30 ноября 2017, 10:29
Танк Кристи по лиценции этот БТ-2
  • 30 ноября 2017, 09:28
это коты пробежались по разложенным деталям. а там рядом разложена простыня с необъятной горой других. все перемешалось и сын просто нашел такие же другого цвета
Корабль ничего не напоминает?
  • 30 ноября 2017, 02:17
дадада, тоже вспомнился.
  • Alex_74
  • 30 ноября 2017, 06:48
Ракетные крейсера проекта 1164 (шифр «Атлант», код НАТО — англ. Slava class)
ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D1%80%D0%B5%D0%B9%D1%81%D0%B5%D1%80%D0%B0_%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B5%D0%BA%D1%82%D0%B0_1164
Радар увидит отца с ремнем?
Хорошо, что мы не в Финляндии живём или прочей стране с ювенальной юстицией :))
Класс, внуку возьму. Пожалел, что в годы моего детства не было ничего подобного, кроме тех продырявленных металлических наборов…
  • StoSlov
  • 30 ноября 2017, 15:10
продырявленных металлических наборов…
Да ладно, зато скил работы с отвёртками и ключами покачиваеться на полную.
  • imlekha
  • 01 декабря 2017, 10:53
Мне до сих пор приятнее скручивать железные конструкторы, чем помогать сыну с лего :)
  • ybxtuj
  • 30 ноября 2017, 04:08
хоть деньги и вернули спустя 3 месяца но к чёрту эту конторку убогую
На РСЗО и бронеавтомобиле отсутствуют зеркала заднего вида. Да и в целом по бронеавтомобилю много нареканий, морда собрана неправильно, лобовуха закрыта, мигалки с дуделками отсутствуют :)
  • Nikkor
  • 30 ноября 2017, 07:33
Добрый день.
А где купон то вводить, чего-то не нахожу.
с Лего то совместим?
  • 30 ноября 2017, 09:29
100%
  • Nikkor
  • 30 ноября 2017, 08:04
Сам нашел.
судя по фото, качество деталей не очень. Ну а колеса то хотя бы резиновые? Помнится в детстве, еще в перестроечные времена, мне подарили немецкий лего-подобный конструктор, так там и колеса были резиновые и облой нигде не светился. Про цену сабжа ничего не скажу ибо любое не собранное изделие имеет минимальную себестоимость при производстве и, соответственно, практически любой детский конструктор заведомо оверпрайсед.
  • 30 ноября 2017, 09:30
да, колеса мягкие.

если вы про зазоры на фото — это косяк сборки, постоянно сына этим тыкаю, не примает детали, торопится.

если нажать — все встает плотно как надо.
про качество имел в виду бросающиеся в глаза белесые точки отлома от заготовки. Нормальные производители это как то умудряются скрывать. Плюс белесые точки вызывают сомнение в использовании ABS пластика. Обычно побеление на сгибе/сломе характерно для ПВХ, а он для детских товаров запрещен. Но это не 100%, что ПВХ.
  • 30 ноября 2017, 10:35
можно пример с точками? я смотрю счас на корабль и не вижу их вживую
  • 30 ноября 2017, 10:04
Преверьте вот этот — взял своему, но еще не отдавал. Сестра тоже заказала, правда, уже на 2$ дороже. 8-в-1 + здоровый корабль. 26$.

www.jd.ru/3489889.html?isActivitying=false
  • 30 ноября 2017, 10:33
тоже недурно вполне.
  • Redrick
  • 30 ноября 2017, 10:40
Что внутри коробки описать можете или пока не отдавали сказать сложно?
  • 30 ноября 2017, 12:01
Могу, конечно. Вечером открою и пофоткаю. Внутри 8 коробок, из каждой можно собрать несколько моделей (по очереди). Из всех 8 — один большой корабль.
Брал также поменьше немного —

www.jd.ru/600220256.html

за 10$ — тоже отлично. Сейчас нет в наличии, да еще и за 39$… Могу тоже сфоткать.

UPD: Вроде как вторая ссылка ведет на другой конструктор. Тот, что попроще, про который я написал — внизу дали ссылку за $13. Надо сестре послать :-)
  • 30 ноября 2017, 21:49
Сфоткал. Здесь и тот, что побольше за $26, и тот, что из комментария ниже (за $13). На здоровье :-)

• 30 ноября 2017, 23:03

• spyON
  • 30 ноября 2017, 12:31
На 11.11 на них хорошие цены были
mySKU.me/blog/discounts/57584.html
Хотя, я и тогда скидку на авианосец посчитал не очень весомой, и взял другие наборы, подешевле, но не менее крупные.
  • Procop
  • 30 ноября 2017, 10:15
Спасибо. Купил. С купонами 1685 ре вышло.
по поводу танка, ожидал чего-то такого :)
  • StoSlov
  • 30 ноября 2017, 15:12
Ну это как его… уже минимализм.
  • dpav
  • 30 ноября 2017, 11:41
>самый маленький в мире танк
Нас обманули, самый маленький в мире танк тут! www.youtube.com/watch?v=xcAmZwRJIQM
www.jd.ru/600220249.html
попроще, но и подешевле — может кому надо. 13$