Мультиобзор ремешков для miband 2

Спустя год после начала использования сдохло крепление внутри оригинального браслета моего Miband 2. К счастью, само устройство выскочило когда я был в квартире. Но перспектива потери вынудило искать новый браслет. А так как вторые мибанды носят фактически все мои родственники, то было коллегиально решено заказать сразу несколько браслетов, чтобы каждый получил запасной по своему выбору. Так как пользователей miband2 тут навалом, предположу что этот мультиобзор будет познавательны и полезный.

Почему я не выбрал дешевый ремешок? Да по причине того что такие показали себя далеко не лучшим образом с первым мибандом, и если речь идет о переплате в 2-3 бакса, то можно уж и кутануть в угаре транжирства. Все-таки это устройство носится постоянно и стоит озаботится и приличным внешним видом, и надёжностью крепления.

Итак, вот что стало с моим браслетом.

А теперь, вот что мне пришло. К сожалению тут не будет " по итогам полугодовой носки, браслет показал себя..", ведь уже завтра они разъедутся по новым хозяевам. Тем не менее, я попробовал на руке каждый из них и смог составить беглое первое впечатление.

1) TAMISTER Smart Watch Replacement Strap for Xiaomi Mi Band 2 — RED $3.20

Несмотря на свои недостатки, это именно тот браслет, на который я заменил пришедший в негодность оригинальный.

Плюсы:
мягкий
приятный на ощупь
хорошо выглядит
мибанд внутри сидит довольно плотно, нет ни малейшего ощущения что он как-то может выпасть.
однозначно доступная цена

минусы:
фактически минус только один — лишняя часть браслета заходит не наружу, где обычно пропускается под этакий хлястик (или, как в случае с оригинальным браслетом, пипка на самом конце просто заходит в нужное отверстие в резинке ниже. Ну, думаю что вы поняли), а уходит внутрь. Это явно усложняет процесс застегивания, который обычно занимает считанные секунды. Тут уже можно провозиться минуту-две.

и да, пластиковая пипка, которая входит в пазы и застегивает обе части браслета, держится слабенько. У меня она выпадала не раз.
Так что расстегивать стоит там, где есть возможность ее сразу найти. Я, перед тем как выкинуть старый браслет, выдернул из него пипку про запас. Приду на тренировку, сниму и похерю еще в раздевалке, однозначно нужна будет запасная пипка.

TAMISTER Canvas Strap for Xiaomi Mi Band 2 $6.77

У меня расцветка этого браслета вызывает объяснимую, но от того не менее стойкую ассоциацию с викторианским чаепитием на лужайке. Канотье, тафта, томная бледность лица от мышьяка в краске тканей.

В целом, выглядит неплохо, если бы не одно но — уже на фото видна слегка потрепанная ткань в местах крепления ремешка к «люльке» мибанда. Так что есть определённое подозрение что дальше будет только хуже и все там будет растрепываться и растрепываться.

Но, в целом, выглядит неплохо. классическая застёжка гораздо практичнее чем та что в пункте выше.

Думаю что уместно рассматривать этот браслет как один из, нежели постоянный. Дамская модель, которая надевается к соответствующей по расцветке одежде.

1.4cm Leather Short Strap for Xiaomi Miband 2$4.14

Неожиданно, этот недорогой ремешок оказался вполне себе приятно выглядящим. Сказать про него что-то плохое с позиции конструктива и качества изготовления решительно не могу. Да и упакован он не в пример лучше 2х выше.

Мне нравится и коричневая кожа ремешка и его мягкость. Если вас устраивает общая стилистика ремешка, то вполне готов рекомендовать, цена-то совсем не кусается.

Добавить к этому решительно нечего. Не думаю что за такую цену это будет кожа (хотя и сулят ее), но сидит на руке хорошо да и глазу приятно. Есть соблазн оставить себе.

TAMISTER Stainless Steel Strap for Xiaomi Mi Band 2 $6.07

Я не поклонник светлых металлических ремешков, тем более такой вот мелкой вязки. В общем-то, явных косяков тут не вижу, кроме сильного сомнения в долговечности этого блестящего покрытия. Искренне убежден что оно быстро сотрется при ежедневной носке. Как и ремешок выше, вижу его в качестве какого-то ситуационного аксессуара под подходящую одежду.

Крепление самого мибанда тут занятное, на магните

Stainless Steel Watch Strap for Xiaomi Miband 2
$12.58

Хоть это и дорогое крепление, но у него 4 сотни с гаком хороших в массе своей отзывов. И оно их заслуживает. Пусть этот ремешок конструктивно схож с предыдущим, но наощупь качество и него явно выше. Да и выглядит он просто приятно, лично мне эта скромный темненький ремешок гораздо больше радует глаз чем дешёвая сорочья блескучесть ремешка выше. В остальном же, и застежка, и крепление мибанда, и плетение ремешка конструктивно (но не качественно) точно такое же.

For Xiaomi Mi Band 2 Metal Strap Bands Mesh Wrist Belt Wristband Smart Bracelet Accessories Stainless$10.90

Очень сильно напоминает тот что выше, но сама «люлька» крепления толще за счет того что тут опять-таки магнитное крепление, в отличие от того что выше, куда мибанд просто вставляется. Вот наглядно:

В остальном же внешне сам ремешок очень похож. Но я голосую за тот, что выше.

Завершает обзор самый лучший по соотношению цены-качества ремешок.

Metal Case Colorful Strap Wristband Replacement Smart Band Accessories For Mi Band 2 $4.90

Хороший силиконовый ремешок с правильной застежкой, неплохая на вид «люлька» для мибанда — мне категорически нечего сказать чего-то плохого про этот ремешок. Поэтому я и оставлю его себе вместе с красным, который шёл первым в обзоре.

ОБЩИЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ

да что тут сказать — есть модели, которые мне нравятся, есть модели которые выбирали другие на свой вкус.
К каким-то есть претензии по конструктиву, к каким-то субьективные по внешнему виду.

В общем-то, надеюсь что мой обзор дал возможность прицениться на случай последующего выбора ремешка для мибанда. Ну и, в конце-концов, никто не отменял обычный классический черный «родной» ремешок, который тоже можно купить.

p/s/ если у кого-то есть проверенные хорошие ремешки, прошедшие проверку временем — кидайте ссылку в комменты
у 90% металлических «капсулодержателей» слезает их покрытие и появляются «пузыри» которые царапают и приводят к раздражению. Магнитная-немагнитная, цвет — неважно.
Как такие вычислять — мне неизвестно. С ценой не связано.

Один был — ничего не делалось, но на винтах, постепенно резьба деградировала.
  • Harwest
  • 26 апреля 2018, 20:08
Да уж. За прчти три года носки ни разу не смог так изнахратить ремешки :)

Зы
Продублировались три раза фотки в конце, перед силиконовым.
  • ushtala
  • 26 апреля 2018, 20:29
У меня последний в повседневном пользовании. Оказался самым удобным и хорошим. Капсула не выскальзывает как из других, кожа не потеет, к руке не прилипает и выглядит очень хорошо
  • misha70
  • 26 апреля 2018, 20:40
TAMISTER Smart Watch для Xiaomi Mi Band 2 — RED с заправкой «хвостика» в внутрь браслета, сделан для того что бы он самопроизвольно не расстёгивался (например об цепляния об одежду). А для удобства одевания такого браслета нужно сначала прикрепить пипку в дырочку (не вправляя лишнею часть браслета) а потом уже вправить эту часть под браслет.
  • 26 апреля 2018, 21:44
да я-то так и делаю, но по длине подгонять неудобно. и — самое мерзкое — пипка плохо держится
  • misha70
  • 26 апреля 2018, 22:30
Я вот такие брал: aliexpress.com/item/Teamyo-2017-Newest-Wrist-Strap-for-Xiaomi-MiBand-2-Replacement-Silicone-Wristband-For-Mi-Band-2/32797526839.html Для меня самое то. Немного жестковаты по сравнению с оригинальными, но зато пипка нормальная и благодаря конструкции замка, браслет сам не расстегивается.
  • Invait
  • 27 апреля 2018, 14:53
такой же ношу, но есть один момент, цвет у меня серый, так он гад окрасился уже в радугу цветов((( а так очень удобный в носке.
  • Fedor
  • 27 апреля 2018, 17:29
И у меня такой же. Ношу уже пару месяцев. Про запас заказывать есть смысл или он будет живучее оригинала?
  • bazis13
  • 28 апреля 2018, 14:13
зато браслет не расстегивается, как родной, когда зацепишь за что-то. Самое мерзкое в нём — силикон очень мягкий, цепляется за всё, пыль на него налипает.
  • 28 апреля 2018, 14:56
ну это да

в принципе, дня за три приноровился, быстро застеегиваю
  • Abismal
  • 26 апреля 2018, 20:54
Может просто купить 2-3 оригинальных по 4$?

Срок жизни оригинального 4-6 месяцев, просто нужно воспринимать их как расходный материал :).
Неоригинальные одноцветные грубые, если ремешек затянут — то 90% уронить капсулу в зале на тренировке… Металические облазят + резко ухудшается сила вибрации.

В общем я просто купил парочку оригинальных на недавней распродаже с купоном 4 от 5, а пока они умрут уже выйдет следующий Мибенд 3 поколения…
  • dens17
  • 27 апреля 2018, 09:23
Может просто купить 2-3 оригинальных по 4$?
Так неинтересно… А как же «кактус»? :)
из оригинальных выпадает при сильной тряске, или когда задеваешь им что-нибудь
У меня такой, покупал год назад. Полет нормальный.
А какой цвет у Вас? Если черный, не осталось ли ненужных звеньев?
Белый
  • Alexx_B
  • 26 апреля 2018, 21:50
моему полгода, тоже начал разваливаться. посмотрел цены на оригинальные — 4 бакса.
Решил посмотреть «совместимые», рассчитывая уложиться в пару баксов.
Вкусовщина, конечно, но как по мне, почти все — это ужас. Вот такие, как в данном обзоре первый — они еще ничего, но почему только двухцветные-то? Сделали бы однотонным, как оригинал

В итоге за час не нашел ничего симпатичнее оригинальных, их и заказал (парочку)

P.S. ну а за обзор — спасибо, конечно. в одном месте сразу множество фоток «из жизни».
  • dsprts
  • 26 апреля 2018, 22:15
Я бы с удовольствием от своих старых часов рекорд переставил ремешок. Обычный на шкантах (или как их) с двух сторон пружинки… как Монтана крепились.
имхо все г. Оригинал на мибенде2 прожил 2 месяца, на мибенд 1 жили по полгода. Решил завязывать с этими трекерами, первый необьективен как шагомер, второй считает что я сплю как убитый- а я уже пару часов на ногах
  • pruchay
  • 26 апреля 2018, 22:53
У меня прожил порядка 8 месяцев оригинальный ремешок ми бенд 2. Купил на али парочку в ценовом диапазоне 0,7-1,35 доллара и уже почти 7 месяцев хожу и все хорошо. Что я делаю не так?)
Из неоригинальных брал самый дешевый одноцветный, за 4 месяца раздрочидась дырка и стал расстегиваться, потерял даже мибэнд, но нашел. Сейчас аналогичный оригинальному, но с окантовкой вокруг капсулы другого цвета. Брал меньше бакса. Почти 5 месяцев, полет отличный, лучше оригинала, только более жесткий.
  • Trasher
  • 26 апреля 2018, 22:56
Родной ремешок «убился» за 8-9 месяцев.
Сейчас, уже месяцев 5-6, хожу с таким: https://www.gearbest.com/smart-watch-accessories/pp_669734.html Очень доволен.
  • nemoi13
  • 27 апреля 2018, 05:41
А я набрал дешёвых разноцветных по полтора бакса на Али. Вроде нормальные. И нравится что не черные, как у всех.
  • Urich
  • 27 апреля 2018, 06:22
А может кто подскажет максимально близкий к оригиналу ремешок для первого бэнда? Для второго на али завались, а для первого — почти ничего. Брал несколько разноцветных — облазят через месяц )
Первый проще на шее носить.
нельзя закреплять ремень на запястье, неужели вам удобно так ходить?
  • 27 апреля 2018, 08:40
а в чем проблема? где же еще носить часы или сабж?
Я думаю он имел в виду именно как вы, между костяшкой и кистью.
  • 27 апреля 2018, 11:28
а, да это просто для фото, так-то я за костяшкой в сторону локтя ношу
  • ushtala
  • 29 апреля 2018, 10:05
а почему нельзя то? я так всегда ношу
  • Bumbar
  • 27 апреля 2018, 09:37
Вот такой очень хороший aliexpress.com/item/Mijobs-Colorful-Silicone-Strap-for-Xiaomi-Mi-Band-2-mi-band-2-bracelet-mi-band-2/32804973541.html Месяцев на шесть не снимая хватает.
Лучше оригинала держит, чуть жестче и не так выпирает (по толщине). Черный с красным — отличный. Не маркий и не скучный.
При выборе ремешка руководствовался таким моментом, как возможность принимать душ или плавать, не снимая браслета с руки. С кожаными ремешками или тряпочными не представляю как это можно делать. Сам сейчас использую как последний представленный в этом обзоре. Но вот думаю, как после воды будут вести себя металлические браслеты. И эта их тонкое плетение не цепляет ли ткань рукавов?
Завершает обзор
И далее 2 фотки не того ремешка.
3 ремешок с заглавной фотки «под карбон» — https://ru.gearbest.com/smart-watch-accessories/pp_662236.html редкостная шляпа, реальная дешевка и кал.
  • 27 апреля 2018, 21:36
носили такой? по впечатлениям сделан неплохо. но тут пока не поносишь — не узнаешь
жене дал на денек, вечером попросила все взад вернуть, сделан на полдоллара, вида нет. настоящий браслет именно должен быть литым силиконом, а не на штифтах. это самое некрасивое место
  • LeaF
  • 27 апреля 2018, 11:22
Мой похож на
Stainless Steel Watch Strap for Xiaomi Miband 2 $12.58
В использовании — с августа прошлого года.
Пока не облез (сильно). Из неудобств — бывает защелка козлит и можно сломать ноготь, пытаясь открыть.
20180427_111657 20180427_111704
  • Carter
  • 27 апреля 2018, 12:48
мой такой (а-ля mijobs)
aliexpress.com/item/Metal-Strap-For-Xiaomi-Mi-Band-2-Screwless-Stainless-Steel-Bracelet-For-MiBand-2-Wristbands-Replace/32801064653.html
в пользовании с начала декабря 2017
  • MakseXe
  • 27 апреля 2018, 11:24
На втором ремешке бахрому можно убрать с помощью любого суперклея, лохмотья слегка оплавит, материал в месте обработки нагреется, но больше материал не будет так разлезаться
  • sanek8
  • 27 апреля 2018, 11:38
купите вы оригинал за 2,5 — 2,8 бакса, и то будет толку больше
  • Hegy
  • 27 апреля 2018, 12:12
Советую вот такой. Капсула держится крепко. Не выпадает! Застежка фиксируется изнутри. Не расстегивается, если за что-то зацепится. Ношу пол года не снимая.

Самая неудобная застежка имхо
  • Fedor
  • 27 апреля 2018, 17:33
Согласен. Застегивать очень неудобно, приходится немного повозиться.
Но сам браслет нормальный — ношу такой же.
  • 0lympy
  • 01 мая 2018, 19:56
То вы их готовить не умеете. Сначала пристегиваете, потом просовываете! :)
  • Hegy
  • 02 мая 2018, 11:22
Так это же плюс! :) Сложнее потерять.

Но вообще, не согласен. Может, что-то не так Вы делаете. :)

А если и так, то застегнуть раз в месяц не проблема.
  • 0lympy
  • 01 мая 2018, 19:57
Согласен! Много перепробовал, в итоге вот на этом остановился. Уже гораздо дольше оригинального, на вид как новый.
вот такой магнитный
мягкий, более гибкие регулировки по диаметру обхвата, магнит держит надежно, чуть слабее ощущается вибрация, чем на родном. пока в нем хожу вот уже второй месяц
  • olmer
  • 03 мая 2018, 18:37
Вот такой неоригинальный уже больше полгода в носке без намёков на выход из строя. Практически не отличается от оригинала, ну может чуть жёстче, самую малость. Оригинальный прожил чуть более полугода — вылетела внутренняя капсула как у ТС.