Металлический браслет для Miband2 от D.MRX

Всем привет!
Отчитываюсь о очередной покупке по акции, а конкретно — получил браслет для МиБенда, металлический, с «кожаным» ремешком.

Браслет хороший, особенно за $3....5.
А вот про удобство я чуть более подробно расскажу.

Браслет покупал по одной из гирбестовских акций, удачных, когда товар расхватывают в первый час публикации купонов.
Ссылка на лот: D.MRX Metal Case Steel Watch Strap for Xiaomi Miband 2

Браслет состоит из двух металлических половинок, между которыми зажимается МиБенд2

Характеристики:
Brand: D.MRX
Model: Metal Case Strap for Xiaomi Miband 2
Band Length: 9.96 inch
Band Material Type: Leather
Band Width: 18mm
Clasp type: Pin Buckle

Упаковка сразу удивила — пластиковый кейс, по размерам похожий на упаковку от самого МиБенда.

Внутри браслет — металлический браслет с ремешком «под кожу».

Застежка — как на часовых ремешках

По отверстиям — подходит для тонкой руки

Ремешок прошит, края обработаны

Естественно, это не кожа, просто ремешок из хорошего кожзама.

Металлическая часть состоит из двух половинок

С двух сторон около ремешка есть подпружиненные «замки»

Слегка приоткрываем замок, снимаем «крышку»

Металлический корпус браслета сделан качественно, с покрытием сверху.

Длина всего ремешка 23 см

Длина металлического корпуса около 5 см (аналогично «родным» браслетам).

Сравнение с родным силиконовым браслетом

Инструкция по установке

Снимать аналогично, в обратном порядке

Примеряемся

Устанавливаем

Вот так выглядит установленный Ми Бенд 2

На руке

Браслет выглядит слегка крупноват на моей руке, но достаточно удобно.

Дополнительная информация - Пруф покупки
В новом личном кабинете почему то показывается полная стоимость

А вот выписка с вебманей, правильная ($2)

В принципе все, больше рассказывать нечего))) Ношу недели три, ничего не окислилось, дискомфорта нет.
Ремешок простой, хоть и позиционируется как «Брендовый». Ремешок качественный, впечатления дешевой поделки отсутствует.
Несмотря на небольшую стоимость, ремешок сделан хорошо — ремень из кожзама обработан и прошит, металлическая часть качественно обработана.

По использованию — это не силиконовый ремешок, это металлический. Со всеми вытекающими — можно прилично удариться этим браслетом, при срабатывании вибро в металлическом корпусе идет небольшой дребезг, в силиконовых ремешках такого просто нет.
Эффект необычный, усиливает впечатление о оповещении. Может быть неудобно, если нужна тишина.

Брать можно, особенно по акциям ($2...$5 — хорошая цена, за $10 — я бы не стал брать).

Спасибо!))))
  • 29 мая 2018, 06:51
А какая ширина самого ремешка?
В самом широком месте — держатель 18мм, ремешок около 13 мм, могу точнее измерить, если нужно
  • 29 мая 2018, 08:08
Нет, вполне достаточно.
Он чуть больше, чем родной браслет. Под узким рукавом заметно, в остальном тоже самое, больше играет роль привычка.
  • 29 мая 2018, 09:39
Я это больше к вопросу смены ремешков интересовался.
Всё же дешевый кожзам достаточно быстро изнашивается.
ИМХО он надоест быстрее, или обновку захочется)))
Ниже фото есть ремешка после полугода использования
В таком же, но с металлическим ремешком, ширина ремешка ровно 14 мм.
  • Igorvp
  • 29 мая 2018, 07:09
Браслет — это то, что вокруг руки! Нет?
Наверное, все таки, это ремешок а металлическим держателем капсулы.
Сколько не смотрел на фото, браслета так и не увидел.
это ремешок а металлическим держателем капсулы.
Верно. Я в начале даже подумал, что заглавная картинка неправильная.
Miband2 фитнес — браслет?
  • 29 мая 2018, 07:27
ремешок а металлическим держателем капсулы.
А всё вместе — браслет.
По этой логике ремешек с наручными часами тоже браслет?
Я капсулу капсулой то не называю.
Есть кстати не кожаный, а именно металлический браслет, подороже помоему, Имхо неудобен, но это дело привычки
Пользуюсь таким металлическим уже больше года. Состояние нового. Правда у меня корпус не крашен, а полирован. Всё устраивает
Выглядит ремешок не красиво, в отличии от аналогов для первого Miband, для которого есть интересные модели.
А по самому устройству — уже года два думаю себе купить, но много что не нравиться, да и классические часы как то больше нравятся.
Взять не плохо было бы мотороллу, самсунг или бипа, но жаба не одобряет)))
Мне гармины нравятся, но цена…
Ми банд2 это же «легенда» — приличный функционал, нормальное качество, невысокая цена, автономность. Посмотрим, что покажут 31го (должна наконец состояться презентация третьей модели).

PS а классические часы это другая категория.
а классические часы это другая категория
Ношу классику, та же категория
Фото

Полгода уже такой ношу, кожзам как новый, а с железки уже краска облезла
Фото
Взял себе похожий, только с металическим браслетом — мне понравился.
Как металлический браслет по удобству? Я думал, но как то непривычно.
Нормально по удобству. Основное преимущество — можно подогнать по руке до миллиметра благодаря конструкции. Со стоком и кожанным не так.
Первые пару дней не привычно, потом привыкаешь.
Единственное когда браслет намокает — немного не приятно (чуть больше чем вода под резиновым браслетом). А в целом только положительные эмоции.
  • LeaF
  • 29 мая 2018, 13:34
И обратная сторона медали — быстро чуть ослабить (или затянуть потуже) не получится (как в родном браслете).
И еще, может быть, это мой частный случай, но несколько раз у меня случалось так, что расстегнуть браслет можно было только каким-то металлическим предметом (ногти не выдерживали)
  • Jaster
  • 29 мая 2018, 10:26
Металлический носил пару месяцев и убрал в коробку, сейчас ношу такой с нормальной застежкой, как на правильном ремешке, а не клипса, с помощью которой уже 2 браслета потерял.
ссылку?
  • Jaster
  • 02 июня 2018, 11:04
Без проблем, тык. Брал на распродаже за 145 рублей.
Так же слезло покрытие на ребрах.
Пора уже на 3 miband переходить ;)
Сабжевый комплект был, износил меньше чем за год — разъело покрытие на приличную глубину, причем кавернами какими-то.
Ждём miband3)))
  • 29 мая 2018, 21:41
А есть более менее точная дата релиза?
на днях семплы обещают
Аналогично. Такой же браслет, но покрытие металлическое, матовое и стальной ремешок. Ровно год ношу- ремешок растянулся (как нелепо бы это ни звучало) немного, а нижняя рамка, что с рукой в контакте облезла и покрылась кавернами.
  • 29 мая 2018, 19:15
отличный браслет. цена… великовата. надеюсь он того стоит. давно присматривался к такому.
За $2 норм))
  • 29 мая 2018, 21:39
Спасибо, буду ждать купон с похожей ценой