Китайский чай Тегуаньинь

• Цена: сейчас $12.42, покупал за $5.46

Всем привет!
Решил написать свой первый обзор и в нем хочу рассказать о недавно купленом популярном улуне Тегуаньинь из города Анси.

Чай покупался у этого продавца и добрался до Минска за 42 дня.
Упакован чай был в традиционную пупырку. Сам пакет с чаем доехал хорошо, герметичность не нарушена.

Вес чая 125 грамм, никакой полезной информации на пакете нет, фасовка не заводская.

Цвет чая светло-зеленый, неоднородный, характерный для Тегуаньиня.

Запах цветочный, свежий, ненавязчивый.
Всё готово к чаепитию :)

Чай выдержал 7 проливов что вполне неплохо. Цвет настоя можно оценить по фото ниже.
Первый пролив

Третий пролив

Пятый пролив

Седьмой пролив

Заваренный чайный лист целый, без существенных изъянов. Попадаются редко кусочки стебля.

На вкус чай приятен, но ничего необычного.
За такую цену чай вполне себе неплохой и уж точно лучше того, что продается в супермаркетах на развес под видом элитного.

Пейте цяй ;)
Котяра — супер :)
  • Johnpol
  • 30 ноября 2013, 12:58
если быть совсем точным-это Котфуций
Самого главного нету — когда собран урожай чая!
  • 30 ноября 2013, 01:38
Продавец пишет — весна 2013, на пакете никакой информации нет.
Действительно. Оно так незаметно на странице, что я с первого раза даже не нашел. Спасибо.
а лучше ли тех, что подают в ресторанах быстрого питания? если пробовали
  • AFCrio
  • 30 ноября 2013, 03:51
В «ресторанах» быстрого питания под видом зеленого чая подают отвар из чайной пыли и веток. Nothing personal — оптимизация расходов.
  • hiv360
  • 30 ноября 2013, 03:43
сейчас ценник 6.21 )
  • dip
  • 30 ноября 2013, 04:10
Что за фигня добавляется к ссылке? Нажимаешь «Перейти в магазин», пытается открыться какая то ерунда, кою и блокирует Dr Web.
тоже бесит. На али кидает через сайт www.cityads.ru, видать зарабатывают на ссылках, поэтому антивирус блокирует, можно сделать исключение, но сам факт раздражает.
  • 30 ноября 2013, 10:50
Про Dr. Web не отвечу, но у меня с Касперским была похожая ерунда. Встроенный антибаннер блокировал ссылки. Нужно лишь добавить сайт cityads.ru и www.cityads.ru в исключения (Настройки->Центр защиты->Анти-баннер->Использовать список разрешенных веб-адресов->Настройка).
Покопайтесь в настройках вашего антивируса, должно быть что-то похожее.
  • Lerius
  • 30 ноября 2013, 11:59
админская рефералка.
  • Max_1
  • 30 ноября 2013, 05:05
Ну а на вкус-то он как? Самого главного не написал.
  • s-roman
  • 30 ноября 2013, 06:37
это же чай с али
вкус будет отличаться от хорошего зеленого чая
себе прикупал 1 кг такого (8 пакетиков по 125 грамм) пить можно если нет ничего более стоящего. А вообще надо чай на тао покупать и только у проверенных продаванов потому что и там постоянно пытаются обмануть
С автором согласен только в одном что держит туеву хучу проливов
  • ventura
  • 30 ноября 2013, 08:10
чай на тао покупать и только у проверенных продаванов
опытом не поделитесь? ;) можно пару проверенных ссылок на недорогой тегуаньинь для изучения?
  • sav13
  • 30 ноября 2013, 10:15
Покупал несколько раз здесь
В этом же магазине есть отличные Алишан Улуны
  • 30 ноября 2013, 10:53
Спасибо, добавил.
На самом деле вкус ничем особым не впечатлил. Обычный Тегуаньинь среднего качества.
  • duelant
  • 30 ноября 2013, 10:08
Я лично зарекся покупать чай не фабричной упаковки после того как DORIA (!) прислала мне молочный улун, который был полностью в плесени.
  • Vladus
  • 30 ноября 2013, 13:06
Я уже как-то рассказывал, как именно Doria высылает чай. Онв заявки отправляет на свое почтовое отделение, а там за нее все остальное выполняют почтальоны.
Но мне от нее все приходило качественное (тьфу-тьфу-тьфу).
  • duelant
  • 01 декабря 2013, 09:38
Я считаю, что это ни в коей мере не снимает с неё ответственность за качество товара, который она продает! Меня как покупателя не волнует как и кто фасует у неё товар: я заплатил деньги и рассчитываю получить товар надлежащего качества.
  • asdfgh
  • 30 ноября 2013, 19:01
на алиэкспрессе постоянно покупаю чай у этого продавца
www.aliexpress.com/store/215539
  • Vdoooh
  • 01 декабря 2013, 01:32
благодарю за ссыль :)
  • 01 декабря 2013, 15:28
Очередной магазин обманка «типо-чай» на Алиэкспресс!
Половина лотов совсем дешевая продукция, как по качестве, так и вкусу, но зато цена завышена.
Вторая половина — смотрите сами:
Чай Дянхун 58.
Цена покупки на таобао с пересылкой через посредника US $25 (пруф) Свежий, вкусный чай производства 2013 года.
Цена покупки у вашего продавца на али дороже, US $29. И чай вы получите старый, 2012 года (видно на фото)
Очень хороший Тегуаньинь в жестяной коробке, упакован по 7-ми граммовым вакуумным пакетам (36 штук).
Цена покупки на таобао с пересылкой через посредника US $33 (пруф) Причем, продавец за эту цену продает 2 коробки чая, то есть 500 грамм. Я посчитал итоговую цену на 500 грамм, и чай вы получаете производства осени 2013 года.
Цена покупки у вашего продавца на али дороже, US $40. За эту цену вы получаете не 2 коробки(500 грам), а только 1 коробку(250 грамм). Дата производства неизвестна.
Пуэр я вообще не хочу смотреть. Мелкокустарное непонятное производство.
  • 30 ноября 2013, 21:24
Дорогой ТС, никогда не покупайте больше чай на Али — разводка для лаоваев. Этот, с позволения сказать, чай пакует сам продавец из мешка с выбраковкой 2010 года, который он купил в прошлом году по 3 юаня за фургон. Кустарно, не на заводе. Нет маркировки ни о времени сбора, ни о дате производства.

Именно этот лот я случайно купил на пробу, когда получил его — открыл спор на несоответствие товара и выиграл всю сумму. Рекомендую вам сделать так же.

Если интересно — то, как продавец пытался всеми силами хоть что-то получить с меня. Я не соглашался ни с одним его доводом, угрозой, слезами, воплями и т.д. — получил всю сумму обратно.
В начале спора
What you said is not truth,you use two account of the buyers make two orders in my shop,the order number is 1xxx2 and 1xxx9,for this 1xxx9 order you have opened the disputes before and said a lot of crazy but false threats,we expose your lies,you then opened the disputes about this order 1130657322 ,and use rubbish instead of our tea to take photos as false testimony,you are a very shameful a liar buyers without conscience,we will tell all the seller,no longer do any business with you!We will wait for the aliexpress to hlep us.
В середине спора (этих сообщений я получил около 50 штук, каждый час по 2 штуки оно слало мне)
Where is your conscience?Why you use rubbish instead of our tea to take photos as false testimony,you are a very shameful a liar buyers ,god will punish you!
В конце спора
As you know the freight is so expensive thatother buyer send empty box to you,but for us, we sent all the right things to you,before this,we have tried our best to serve you,but evry time,you are not friendly and say a lot of bad words, or even intimidation and threats.
We have done this bussiness for many years,almost all of the guest's evaluation is very high for us,we respect every honorable guests.Our tea is good or not you know very clearly,we do want to say more,we just want to solve this problem between us,if you could promised to give us good evaluation,We are willing to bear part of the loss,you have make two order in our store,for each order we could give you refund $10, total of $20,but you should to fulfill your promise,if you agee you could canle this disputes and recur to dispute ,and we will agree ,hope we could live in harmony,reagrds!
  • 30 ноября 2013, 21:45
А где посоветуете покупать?
  • 30 ноября 2013, 21:54
Если вы любите китайский чай — на таобао, конечно.
В своем последнем обзоре, в конце я указал список хороших магазинов.
mySKU.me/blog/taobao/20524.html

Удачных покупок, приятного чаепития.

П.С. Якову Г. — купил на пробу китайскую чайную розу. рекомендуют добавлять в пуэры и красные чаи item.taobao.com/item.htm?id=20004191512
  • 30 ноября 2013, 21:24
Цена: сейчас $12.42, покупал за $5.46
А лот у продавца Price: US $6.21 / Bag
еще 14 часов.
  • qwepoi
  • 01 декабря 2013, 13:33
1-ый, 5-ый, 10-ый проливы — это конечно хорошо, видно как цвет сохраняется. Но это всё лирика, а где же цифры? Сколько отводили времени на каждый из проливов?
  • 01 декабря 2013, 21:48
Время не засекал, до 3-его пролива — примерно 20-30 секунд, 4-5 — около минуты, 5-7 — до двух минут.