Емкий повербанк с емкостью 85Вт*ч

• Цена: $70.54 (сейчас$83.70)+$31.58

Здравствуйте, мои дорогие любители гаджетов и долгих поездок.

Каждый пожалуй хоть раз сталкивался с проблемой, нужный гаджет помер в самый не подходящий момент, а зарядить его не где.

Вашему вниманию представляю пожалуй самый емкий повербанк.

Для тех кому лень читать — можно брать, если не смущает цена.

Итак что же нам обещает производитель?

Specifications:
1. Тип батареи Li-Polymer
2. Емкость батареи 23000 mAh (или если переводить с маркетоидного на человеческий 85 wh)
3. Выход USB 5 v / 2,1 A
4. Выход постоянного тока 12V,16V,19V (до 3 А)
4. Зарядка от сети 15-20В 1,2А
5. Зарядка от солнечной батареи 15V до 150mA
5. Вес 653г
6. Габариты 220х125х21мм
Что же мы получаем?
А получаем мы такую коробочку

В которой находится повербанк

И куча всяких адаптеров. Но адаптера на русские розетки не положили.

Адаптеры для телефонов

и адаптеры для ноутбуков и прочих девайсов

Блок питания 18.5В, 2А

Вес у меня получился чуть побольше

Индикация заряда 4-х сегментная, яркая

Индикация текущего выходного напряжения

Встроенный фонарик

Переключатель выходного напряжения

Гнездо адаптера питания

В сравнении с пачкой сигарет

В качестве теста было принято решение заряжать аккумулятор нетбука.

Мне удалось зарядить его 1 раз полностью и 2-й раз на 70%
Емкость батареи по данным acpi 43.6Вт*ч
Итого в батарею ноута удалось закачать 77,2Вт*ч Недостающие ватт часы пошли на обогрев. Т.е КПД зарядки порядка 90%
Солнечная батарея не эффективна т.к. максимальная мощность солнечной зарядки 2Вт (будем считать что она честная). При этой мощности заряжаться он будет под 2 суток.
Итого:
Плюсы
1. честная емкость
2. куча адаптеров в комплекте
3. Неплохое качество сборки
Минусы
1. нет чехла для адаптеров
2. нет европейского переходника
3. цена высоковата
  • 28 ноября 2013, 19:38
Как вы думаете — там банки внутри ил что-то другое?
Черт его знает. Вскрыть аккуратно не получается.
нужно вскрытие, без вскрытия практически невозможно определить реальную емкость и понять через сколько он сдохнет — через месяц или через пару лет.
Я это понимаю, но уродовать на потеху публике игрушку за 100 баксов без гарантий что соберу в первозданном виде нет желания.
А что думать? По габаритам и описанию- литий полимер.
  • 29 ноября 2013, 11:00
У меня такой же, находил обзоры со вскрытием — 6 ЛиПол плиток по 3400 mAh, что в сумме даёе 20Ah, но не 23.
  • 28 ноября 2013, 19:41
если верить этим циферкам… то даная бараея может 1 час работать на нагрузку с током 20А
а я не очень верю что там стоят 10 элементов с ёмкость 2300ма/Ч
(3.6в каждый)включенных параллельно и с идеальные параметрами

P.S.
Что такое ёмкость аккумулятора, и как её измеряют
Заряд (количество электричества) измеряется в Кулонах: 1 Кулон = 1 Ампер × 1 секунда.
Обычно ёмкость измеряется в единицах ампер·час или ма·час .
Для определения ёмкости аккумулятора его полностью заряжают, затем разряжают заданным током I, и измеряют время T, за которое он разрядился. Произведение тока I на время T и есть ёмкость аккумулятора Q = I × T.
Аккумулятор ёмкостью 1000 ма·час может давать ток 1000ма в течение 1 часа или 100ма в течение 10 часов. Если учесть напряжение U, то можно оценить запасённую в аккумуляторе энергию E = Q × U

P.S.S.
жаль нет «потрашков» устройства
всёже я думаю доставка будет куда дороже
чем купить этуже батарею в магазине у себя в городе
  • 28 ноября 2013, 19:54
Ампер.часы уместны тогда, когда речь идёт о банке с каким-никаким фиксированным напряжением. Здесь же источник выдаёт по требованию от 5 до 20 вольт. Вам ампер.часы для какого напряжения указывать?

ЗЫ: потроха интересны, да.
Вряд ли она способна вытянуть 20А
Честно говоря разбирать нет желания — ее не повреждая торцевые накладки (поддевая) не разберешь.

И чем ватт*ч не угодили? Их фишка в том, что они получаются умножением заявленной емкости в А*ч на напряжение. И эта величина позволяет сравнивать емкость батарей разных номиналов.
  • 28 ноября 2013, 20:07
  • Kail
  • 28 ноября 2013, 20:33
У вас каша в голове. Ёмкость источника напряжения — не заряд [Кулон ~ А*ч], а энергия [Дж ~ Вт*ч = В*А*ч]. А поскольку внутреннее сопротивление и побочные процессы ещё никто не отменял, по-хорошему, учитывают ещё и ток, при котором измерялась отдача энергии.
Самсунг же делает правильно, и он в этом не одинок. Писать ёмкость в Вт*ч — это правильно, и неплохо даже для батареек и аккумуляторов, поскольку разрядные кривые тоже различаются.
А писать ёмкость только в А*ч — профанация.
  • Kilinic
  • 28 ноября 2013, 21:51
а по-умному — маркетинг ))) (я про А*ч)
  • 28 ноября 2013, 23:30
У вас каша в голове.
вы почитайте его сообщения, поймете насколько он в чем разбирается. интернет-эксперт очередной.
Вполне влезут 10 батареек, вопрос есть ли они там?
С чего вы взяди что там 10 батареек? Читаем описание — литий- полимер.
  • 28 ноября 2013, 20:14
литий-ион настолько же опасен. да и в современные ноутбуки и планшеты встраивают именно липольки, а не литий-ион.
  • 28 ноября 2013, 21:42
правду
В массовом сегменте ноутбуков используют именно литий — ион промышленного стандарта 18650, в планшете липольки из -за размеров.
  • gedem
  • 29 ноября 2013, 11:10
Какой сегмент вы считаете массовым? У меня ультрабук (брал за 22000 рублей), у него общая толщина 18мм, без крышки — около 15мм. Я более чем уверен, что стоит ли-поли.

Предположение об опасности липоли делается только на основе того, что существуют моделистские липоли, которые и взорваться легко могут, и загореться, и при КЗ могут долго плавить металл очень высокими токами. Обычный липоли, испольуемый в телефонах и ноутбуках, ничем не опаснее обычного литий-иона.
Стандартные ноутбуки, где съемная батарея. Это основной сегмент.
массовый сегмент? в макбуках липоль, в ультрабуках липоль, в планшетах и телефонах липоль (в последние начали ставить совсем недавно, и то не во все).

хотя да, справедливости ради, стоит напомнить о взорвавшемся прямо в магазине айпаде недавно, но такое случается раз в сто лет :) а у моделистских липолей насколько знаю главная проблема — заряд высокими токами, т.е. они именно от этого и взрываются (тут не уверен)
  • 29 ноября 2013, 16:18
не знаю как в РФ и в МСК в частности, но здесь массовый сегмент — это буки за 350-700 долларов. Макбуки точно мимо, ультрабуки, можно сказать тоже (даже если они и попадают в категорию 350-700, то продажи их все равно нельзя сравнивать с продажами полноформатных ноутбуков и нетбуков, которые тоже оснащены батареями из 18650, других не встречал)
Телефоны и планшеты — да, согласен.
Можно смело говорить, что
shpokel, если бы липоль был бы настолько опасен, как о нем говорят, то его бы не стали внедрять все больше и больше. а ведь он — эволюция литий-иона ;)
а если вернуться к моделистам — они обычно любят быстро заряжать и разряжать аккумуляторы (20-50С — это вам не шутки :) ) — оттуда и беды
  • 30 ноября 2013, 15:43
Я вроде нигде не высказывал опасений насчет липоля, я его не боюсь:)
Про токи знаю тоже.
Я просто Вас поправил насчет того, что именно в ноутбуках пока правит ион.

Ну, это у вас какой-то сферический аккумулятор в вакууме с нулевым внутренним сопротивлением :) Емкость аккумулятора обычно замеряется при малом токе разряда. Чем этот ток выше, тем меньше аккумулятор сможет отдать.

Энергия тоже так просто не вычисляется, напряжение на аккумуляторе меняется в процессе разряда.
  • 2000VVV
  • 28 ноября 2013, 22:45
знакомый брал точно такой же, перестал заряжаться ровно через три дня. г.но редкостное. емкость не соответствует действительности. был отправлен в мусорное ведро,
внутри были плоские элементы без опознавательных знаков. соединение параллельно. и все приходит на платку управления зарядом и отдачейтока. сдохла именно она.
  • 29 ноября 2013, 11:03
Мой отработал две недели в Крыму, всё нормально, но заряжается от встроенной солнечной панели только под прямым крымским солнцем, хотя индикация идёт и в пасмурную погоду.
Моё мнение — как большой повербанк имеет право на жизнь, но солнечная панелька не к чему.
  • 28 ноября 2013, 23:44
На амазоне есть отзывы про такие девайсы. Отзывы полярные, скажем прямо. Все сходятся на том, что от солнца ни фига он не заряжается.
Что от солнечной батареи эффекту ноль очевидно из характеристик.
  • ildar_f
  • 29 ноября 2013, 07:45
такая зарядка 3 недели лежала на балконе на солнце. за все время как было одно деление индикатора заряда так и осталось. Брал такую для поездки на море, честно заряжала мобильники/планшеты двое суток дороги.
  • 29 ноября 2013, 10:55
Панель такого размера в павербанке такой емкости — для красоты. Не совсем понятно, зачем она там вообще нужна. Хрупкости только прибавляет.
Не совсем понятно, зачем она там вообще нужна.
Ну как зачем? Этой панели как раз должно хватить чтобы компенсировать саморазряд аккумулятора.
Полностью заряженный девайс на подоконнике так и останется полностью заряженным, а вот если бы не было панели, то его бы подзаряжать пришлось регулярно…
  • 29 ноября 2013, 15:19
ну разве что. хотя, как по мне, проще подзаряжать его, чем держать на подоконнике.
куда проще. раз в полгода прогнать цикл и получить те же хорошие банки, чем не пойми что, лежащее под солнцем такой срок и вечно дозаряжающееся малыми токами.
вообще устройствам содержащим аккумуляторы противопоказано днями лежать под палящим солнцем.
а уж о длительном хранении литиевых аккумуляторах тут можно отдельную ветку обсуждения начать.
Для клоунов с дипломами Российского образования.
Там идет инструкция в которой указан конкретный тип аккумулятора.
И там, для умеющих читать и думать, написано, что зарядка от панели происходит за 30 дней при хорошем солнце.
И для модератора — удали мой аккаунт.
  • 29 ноября 2013, 10:53
Можешь просто не заходить и не писать. Нету тут функции удаления, только бан.
  • lotos
  • 29 ноября 2013, 10:07
а я брала здесь sale.mpc.ru/catalog/107232/sn_777000544/ а оф. сайт здесь www.iconbit.ru/products/batteries/107232/ заряжать на солнце не пробовала еще. а вот отзывы на меньшую емкость www.dns-shop.ru/catalog/i137226/portativnyj-akkumulyator-iconbit-funktech-ftb16000s.html#comment. А вот www.reviews.ru/clause/article.asp?id=3994 тесты. Мне в принципе нравится на даче когда свет отключают.
  • 29 ноября 2013, 11:19
Я такой взял как резервный для машины.
Как-то пришел в неотапливаемый гараж, а дед Мороз подкинул Житомирщине подарков в виде мороза -25...-30°С, заводить, а аккум в ноль разряжен…
От незадача…
О! Есть же зарядка для аккумов от бесперибойников — 13 с копейками Вольт, 2.6 Ампера! Подключаем…
Чьёрт побьери! В гаражном кооперативе постоянно отрубается свет, бо народ и заряжается и греет гаражи, ну не расчитана подстанция на такое.
За три часа зарядился таки, чтобы завестись. Но в мозгу засел червячок — нуна что-то независящее от розетки.
Вот собсно и выбрал исходя из ёмкости и одного из вариантов аутпута 3А 12V. На деле 12.5V и 2.5А, отдаёт в таком режиме чуть больше 2-х часов. Для завода вполне хватает.
Ну и пвторюсь:
— Солнечная панелька такой площади для аккумов такой ёмкости лишняя. При пасмурной погоде индикация заряда есть, но аккумы в реальности РАЗРЯЖАЮТСЯ!
— Внутри 6 LiPol плитки по 3400mAh каждая.
  • 29 ноября 2013, 11:42
Для завода машинки можно взять литий-фосфатную батарейку на 10-15 Ач 13 вольт. Она и стартёр покрутит, если не камаз. И весит килограмм-полтора.
  • 29 ноября 2013, 11:56
так можно и липольку модельную тогда
  • 29 ноября 2013, 12:08
Липолька — 500 циклов максимум. И нести её нужно под шубой, иначе в -30 она разве только вентилятором покрутит, а не коленвалом. Не говоря уже про не ясное напряжение. или 11 вольт, или 15.

Лифосфатка — 2000 циклов легко. -30 — штатный режим. напряжение 13 вольт. Ни каких драйверов, ни каких взрывов. Ток до 30C.
  • 29 ноября 2013, 12:40
Да, чисто как резерв для автомобильного ЛитийФосфат хорош, тут же типа универсальность — и мегоПоверБанк, и зарядка от солнца(подключили на вход панельку А4 размера и таки нормально заряжается), и машинку поддержать, если чо.
Глянул цены — ЛитийФосфат батарейка и стоит ту же сотню долярив.
  • 29 ноября 2013, 12:44
а дайте ссылку поглядеть чего оно такое. про мороз и липоль Вы правы, да
  • 29 ноября 2013, 12:59
На Али есть магазинчик, но я не знаю как они сейчас пропихнут это в Россию.
Можно попробовать взять на европейском складе хоббикинга.