10 штук High Power 2W White 1.50" 36mm Festoon Dome LED

Кратко — стоит брать (ИМХО)

Отличные LED-лампы взамен штатным для подсветки салона, бардачка, багажника (при условии совпадения типов).
Кому интересно — читаем! Спасибо!

Штатная лампа и LED
Штатная лампа и этот LED

По-сравнению со штатными со спиралью — практически не греются!
Точных замеров не делал, но эксперимента ради, взял руками штатную, подключил и через 5 секунд уронил — горячо!!!

На вкус и цвет, конечно, баба с возу — кобыле фломастеры ;) Однако, мне нравится.

Лот у продавана — 10шт.
В Санкт-Петербург посылка пришла в классический 30дневный срок.

Характеристики лота приводить не буду, кроме одной — длина 36мм. (у меня Lacetti Sedan — как раз во все плафоны подходит). Остальные характеристики весьма забавные — посмотрите в описании лота.

Ну и разумеется фотографии, начиная с упаковки:

7 фотографий
Упаковка весьма качественна. Внутри пупырки и антистатик пакет.
Упаковка весьма качественна. Внутри пупырки и антистатик пакет.
Анбоксед товар ;)
Анбоксед товар ;)
Тестирование в домашних условиях 1 :)
Тестирование в домашних условиях 1 :)
Тестирование в домашних условиях 2 :)
Тестирование в домашних условиях 2 :)
Бардачок
Бардачок
Центральный плафон
Центральный плафон
Салон, освещенный этим LED-ом
Салон, освещенный этим LED-ом

Итог:
Почти не греются, светят ярче, чем штатные (мне ЛИЧНО больше нравится холодный белый), потребляют меньше.

Я достаточно внимательно выбираю бирюльки из Китая. Покупать стараюсь только то, что реально выгоднее купить ТАМ и подождать, чем купить ЗДЕСЬ то же самое, только с брендованной наклейкой и втридорога.

• Fan
  • 09 ноября 2013, 13:21
+ с меня, цвет действительно белый, или имеет холодный оттенок ( синева)?
Спасибо! Фото в обзоре сделаны на широко известный в широких кругах мобильный телеграф, так что цветопередача может врать. Синевы, во всяком случае, «на глаз» не заметил. Светит белым. Глаза мои в порядке — не профессионал, но все же фотограф ;)
  • shpokel
  • 09 ноября 2013, 13:30
дело только в том, что штатной нагрев совершенно безразличен, а вот СД-лампе от перегрева становится плохо)
Да. Полностью согласен!
Я много читал техдокументации по лед-освещению. По работе положено — архитектура и строительство. Пока судить рано про эти лампочки — только время покажет.
  • Angrim
  • 09 ноября 2013, 14:06
«На вкус и цвет, конечно, баба с возу — кобыле фломастеры ;)»
Это пять)
  • EvGen24
  • 09 ноября 2013, 15:36
большая просьба к Вам. замерьте пожалуйста ток при 12в и напряжении, которое у Вас в сети при заведенном двигателе. очень интересно, какая реальная мощность у них. заранее спасибо.
окей! как только мультиметр свой вечером у соседа заберу ;)
  • gogabig
  • 09 ноября 2013, 17:37
:-) Соседу… мультиметр… ну, ну, я вот тоже свой ДВА раза в жизни давал соседу и напарнику — оба раза получал обратно труп :-( Теперь никому свои мультиметры не даю и точка.
  • uyka60
  • 09 ноября 2013, 17:56
согласен полностью....«трубку, лошадь и жену — не дам никому»
  • T0urAN
  • 12 ноября 2013, 13:29
Трусы, носки, зубная щетка, мультиметр и паяльник (особенно, низковольтный) — вещи ТОЛЬКО для личного пользования.
Спасибо за обзор! Мне бы его немного раньше прочитать =)
Да, помню Ваш обзор автоледов. Подумал тогда, что дороговато что-то ;)
  • gogabig
  • 09 ноября 2013, 17:45
Да знаю что не по теме, просто пока вспомнил и на глаза попалось.
Админы и Модераторы, поправьте вёрстку сайта на длинных строчках:
  • nefx
  • 09 ноября 2013, 18:50
Без драйвера выгорят за месяц. Ждем отзыва.
  • tav1971
  • 09 ноября 2013, 22:12
Не выгорают уже 5 месяцев
  • vmzsoft
  • 11 ноября 2013, 11:28
Это он от зависти)))
  • EvGen24
  • 09 ноября 2013, 23:03
судя по конструкции-отработать должны долго, несмотря на отсутствие драйвера.
  • SAIRUS
  • 09 ноября 2013, 23:31
маломощные светодиоды могут прекрасно жить и без драйверов им достаточно токоограничевающего резистора
  • stasv
  • 10 ноября 2013, 16:49
1 за обзор +
2 Брал такие же, но с 3 ледами 5050 — светят с той же яркостью, что и штатные на ВАЗ-2105 (только спектр более синий).
  • vmzsoft
  • 11 ноября 2013, 11:24
Абсолютно мой принцип! Не понимаю тех, кто ноет: «Вот еще — буду я ждать! Лучше я сразу куплю, хоть и в три раза дороже...»
Кстати, лампочки эти самые яркие и качественные из всех трубчатых…
Вместо 1.5 ампер такая лампа берет около 350мА, а светит куда ярче!
А кто может мне сказать, как правильно померить размер такой лампы? В частности у этой 36мм — это длина стеклянного цоколя или длина всей лампы? Хочу себе заказать, но не знаю, какую длину нужно…
  • T0urAN
  • 12 ноября 2013, 13:37
Стоят такие (не обязательно брать на Tinydeal, просто пример форм-фактора) — отлично светят, почти не греются. Потом купил 2 шт. сабжевые, думал ничем не отличаются от первых. Увы, светят заметно слабее и синЯт. Оставил на подсветку номерного знака и бардачка, там они на месте, для освещения салона мне не понравились.
  • Gyzmo
  • 13 ноября 2013, 01:01
«На вкус и цвет, конечно, баба с возу — кобыле фломастеры» — и за обзор, и за фразу плюсанул в репу )
  • groom
  • 18 ноября 2013, 21:12
А по 5 штук продаются лампочки?