Майка-поло

• Цена: было $15.96, сейчас $16,80

Добрый день.
Чукча-читатель продолжает яростно терзать клавиатуру, продолжая эволюцию в чукчу-писателя :)
Решили заказать жене майку-поло, взвесив все за(большой выбор, более низкая цена в Китае, чем в Минске) и против(вероятность пролететь с размером, вопрос качества) остановили выбор на этой. Вкратце — вещь качественная, покупка себя оправдала. Прошу под кат за информацией и фото.

Выбирали долго, пересмотрели кучу лотов, остановили выбор на нескольких моделях в категории до $20. Из них выбирали, выбирали и таки выбрали белую. Внимание, неочевидный факт или тест на внимательность: на страничке у продавца фотографии маек только спереди, поэтому будьте внимательны — сзади майка имеет другой цвет, а также цифры 3 на спине и на правом рукаве. Летела посылка в Минск 36 дней. Распаковали, одели, остались довольны — заказанный экземпляр размером L на мою любимую супругу сел идеально(размер сравнивали с указанного в магазине с реальными замерами).
Фотографии делал на телефон, поэтому за качество не обессудьте(под спойлером будет только часть фото, за размер не беспокойтесь — все было ужато до приемлимых размеров около 270-330Кб):
— внешний вид

— длина 58 см
Длина
— плечи 38 см
плечи
— ширина 42 см
ширина
Простите мужчину: фото обхвата груди сделать не догадался сразу — сделаю сегодня вечером и выложу сегодня/завтра.
Швы аккуратные, белая ниточка торчала снаружи только в одном месте:
швы1
швы2
Этикетку сразу не сфотографировал(может еще найдется), фото шильдика с составом, страной происхождения(ага, Боливия, я и не сомневался даже), названием торговой марки Ralph Lauren(аналогично стране происхождения) и размером:
шильдик
Фото на супруге(по ряду причин вместо лица — смайлик):
фото на супруге

Материал, судя по всему, действительно хлопок с небольшой добавкой синтетики, приятный на ощупь, плотноватый — в тридцатиградусную и более жару в ней может быть некомфортно.
Снова тест на внимательность: на сайте у продавца майки идут без изображения всадника, наша майка была с вышитым всадником.
Вещь хорошая, качественная, нигде не порвалась, использовалась 3 недели с периодическими перерывами. Продавец отзывчивый, оперативно отвечает на вопросы. Нам майка понравилась, надеюсь, что этот обзор поможет и вам выбрать качественную вещь :)

UPD. По ходу комментирования заметки вспомнилась одна вещь — в магазине продавца нигде не было указано, что эта майка поло реплика известного бренда(однако, нам, чукчам, позволительно не знать все мировые бренды одежды :)), об этом я узнал только опубликовав эту заметку и загуглив, плюс еще один из комментирующих камрадов скинул ссылку напрямую на сайт производителя. Купили бы мы с женой эту реплику, зная те факты, которые я вам привел? Думаю, что да, поскольку за свою цену(это ключевой момент, соотношение цена/качество никто не отменял) вещь оказалось вполне качественной. Хотя, конечно же, правило «не покупай китайскую реплику известного бренда(это очень сильно касается обуви и смартфоново), а лучше купи вещь известного китайского бренда» никто не отменял.
  • uyka60
  • 23 сентября 2013, 17:15
она женская что ли… а на юношу не пойдет?
  • 23 сентября 2013, 17:48
женская. Подойдет ли на юношу сложно сказать — все-таки между покроем мужской и женской одежды есть разница.
  • Kirill
  • 24 сентября 2013, 09:52
uyka60 Не совсем обозреваемая, но где-то рядом.
  • 23 сентября 2013, 17:18
  • Mikalai
  • 23 сентября 2013, 17:22
Качество раз в 6-10 лучше чем эта?
Ну, чтобы соизмеримо по цене было…
  • 23 сентября 2013, 17:50
про качество оригиналов спорить не буду, а вот цена в разы выше. Да и обсуждаем мы здесь, как правило, покупки из Китая, в том числе и одежды. А если вы(не факт, но мало ли) считаете априори китайское «все» некачественным, то вы заблуждаетесь.
  • 23 сентября 2013, 18:29
  • 23 сентября 2013, 18:31
«Сайт mySKU.me cоздан для обмена артикулами (sku) товаров, заказанными в зарубежных интернет-магазинах Dealextreme, Vancl, Ebay и других. Сайт помогает найти что-нибудь интересное в огромном ассортименте магазинов. Если Вы купили что-то полезное, то, пожалуйста, поделитесь информацией с другими»
Это висит на главной странице.
Амы вот считаем, что китайские товары это априори маловыигрышная лотерея
  • 23 сентября 2013, 18:40
Конечно же, все интернет-магазины, но если вы потрудитесь прикинуть соотношение кол-ва обзоров китайских товаров к кол-ву китайских торговых площадок, то вы убедитесь, что верно мое утверждение.
ЗЫ. спасибо, что высказали свое очень важное мнение, что товары из Китая это «априори маловыигрышная лотерея». Получилась ситуация в стиле «Я так гнался за вами, чтобы сказать вам, что вы мне неинтересны». Как-то так :)
Кстати, мой, и не только мой(обзоры с mysku вам в помощь), опыт покупок в Китае показывает, что лотерея гораздо чаще выйгрышна, чем нет.
  • 23 сентября 2013, 20:34
Да, конечно, это вам решать что носить и по какой цене что покупать.
Качественное поло или качественную китайскую выдумку.
  • 25 сентября 2013, 07:38
Есть такое крылатое выражение — «кому и кобыла невеста». Без всяких экивоков — качество большинства китайских товаров оставляет желать лучшего. Т.е. навоз. Торчащие нитки, плохие лекала, одноразовость. Если китайвещь качественна(ну, относительно), она стоит уже как брендовая с распродаж на 6pm. Так зачем изначально покупать вещь, в качестве которой не уверен. Есть сэйлы в западных инет-магазинах, где можно втариться лучше, а порой и дешевле. На mysku, обратите внимание, обзоры пишутся не столько «обозреть», сколько ради пойнтов, бонусных баллов, которые даются магазином за обзор. Такое ощущение, что акромя фонариков, кетайпадов, зарядок, шнурков и мышек в интернет-магазинах ничего нет. Доклад окончил, спасибо
  • abbot79
  • 24 сентября 2013, 19:17
считаете априори китайское «все» некачественным, то вы заблуждаетесь.
все эти вещи вообще нельзя сравнивать по качеству с оригиналами. они похожи внешне, могут быть неплохо сделанны, но качество материалов будет в разы ниже, от сюда и разница в цене. незря ведь фейки отличают на ощупь, не говоря уже о более тчательном сравнении.
Качественное поло нужно выбирать здесь — www.ralphlauren.com/family/index.jsp?categoryId=1760896
Вопросов нет, но только на личном самолете за ними летать! ;)
  • 24 сентября 2013, 08:49
Кому как нравиться…
Однозначно! ;)
  • IgorYoOK
  • 23 сентября 2013, 17:44
От майки на картинке продавца конечно отличается и наличием лошадки (ИМХО — она явно лишняя, покрайней мере её размер) и расположением надписей под логотипом, да пошив. за обзор спасибо.
Жене закажу, ей понравилась
  • Blojek