Летний прикид с Алиэкспресс - майка + шорты.

• Цена: 12.59$ +5.0$ (сейчас чуть дороже)

Доброго времени суток всем! «Я так хочу, чтобы лето не кончалось», поэтому на выходных обновила недавно полученную с Алиэкспресс летнюю одёжку. Если интересно — добро пожаловать под кат!

Сразу укажу мои параметры — 83-67-88.
1. Майка.
aliexpress.com/item/Free-Shipping-Free-shipping-2013-new-fashion-100-cotton-women-tank-tops-cute-cat-mouse-MICKY/993259242.html
Майка с рисунком была в едином размере, так что выбора не было, пришлось идти на риск =)

Размер оказался 40-42 российский. На бирочке Disney и размер 1.

Можно было выбрать цвет (серый или белый) и рисунок (кот либо мышь).
Качество майки понравилось, материал х/б в рубчик, не тонкий, швы ровные и аккуратные.

Принт нанесён краской, выполнен хорошо. Смутила только надпись Tom & Jerr вместо Tom & Jerry.

Размеры майки:
— от подмышки до подмышки 33 см, тянется минимум до 43см;
— длина от плеча до нижнего края 61 см.
Итог: майка понравилась, можно брать худеньким девушкам и девочкам. Мне кажется, мои параметры — край, на бОльшие будет мало. Единственный минус — исковеркали имя мыши =)

Обновление от 02.12.13
От этого же продавца пришла ещё одна майка с этим же принтом, но белого цвета. Качество и принта и самой майки ужасное! Материал просвечивает, пошита криво, по низу пятна краски. Материал один в один как тут mySKU.me/blog/aliexpress/13879.html… Так что, наверное, у продавца сменился поставщик, на данный момент брать эти майки НЕ РЕКОМЕНДУЮ.

2. Джинсовые шорты.
aliexpress.com/item/free-shipping-fashion-cute-smile-face-hole-2013-casual-short-trousers-summer-jean-cheap-high-waisted/796535379.html
В общем-то картинке продавца соответствуют. Только пуговица не такая =)

Размер. У шорт есть выбор размера, но размерная сетка продавца — ересь полная. Я взяла размер М на 42 российский, прямо чуть-чуть великовато, не критично. В S, думаю, не влезла бы.
Измерения вещи:
— длина от талии до края штанины 29 см;
— ширина талии 36 см.
Размер М должен хорошо подойти на параметры чуть больше моих.

Материал не тянется! На бирке указан 100% cotton, верю, похоже. Джинса не тонкая.
Качество неплохое. Торчащих ниток было не особо много, швы нормальные, молния работает, косяков не нашла.

Присутствует вышивка. На пятой точке написано LOLIIA, возможно, имелась в виду Лолита? =)
Итог. Шорты тоже понравились, но у продавца на странице какая-то дезинформация с размерами. Следует брать на размер, а то и два больше своего привычного.
Вся эта радость на мне

Спасибо дочитавшим до конца! Надеюсь, обзор поможет кому-нибудь с выбором вещичек уже на следующее лето.
Желаю всем тёплой осени и солнечных оставшихся летних денёчков!
Ну и бонусом мои дачные художества =)
  • abbot79
  • 20 августа 2013, 20:22
теперь сильнее хочу чтобы лето продолжалось (а за окном +17С ((((((((((((((((((((
  • REMember
  • 20 августа 2013, 20:23
И правда радость!
  • fast72
  • 20 августа 2013, 20:52
оффтоп… рисунки по Швейку? что вдруг?
  • 20 августа 2013, 21:04
Нравятся мне и эта книга и иллюстрации Йозефа Лады. Это у нас место для отдыха и застолий, так что подбирала картинки соответствующего содержания =)
  • fast72
  • 20 августа 2013, 21:19
я восхищён, это не слишком популярная книга нынешнего поколения, а уж знание имени иллюстратора, высший класс… осмелюсь предположить что вы учились на филологическом или вы библиотекарь… :)
  • 20 августа 2013, 21:35
Спасибо) Ни то ни другое =)
  • Leopard
  • 20 августа 2013, 20:53
Ну что, колитесь извращенцы, кто еще зашел посмотреть на аппетитную попку в шортиках)?
  • Vlad2
  • 20 августа 2013, 20:56
Шоб нет, так — да!
  • Megapey
  • 20 августа 2013, 22:50
Так уж прям «извращенцы»…
сразу извращенцы. просто ценители красоты :)
  • eric
  • 20 августа 2013, 21:09
Ахах, на майке метро-голдвин-майеровские Том и Джерри, а на бирке — Дисней!
  • 20 августа 2013, 21:46
И правда! Вот на это я внимание не обратила))
  • 20 августа 2013, 21:10
Даже «фотограф» не смог испортить обзор. C такими данными нужен обзор хороших объективов и вспышек )))
  • zaleks
  • 20 августа 2013, 21:13
Сидит по фигуре, как шорты так и майка. Но на вашем месте я бы футболку не заправлял, а выпустил бы поверх, если длинна ее позволяет.
  • chorny
  • 20 августа 2013, 21:31
Рисунки со Швейком порадовали. Я уже и забыл, что когда то читал эту книгу
  • camel74
  • 20 августа 2013, 22:20
Доктор Грюнштейн сказал лаконично:
— Поставьте Швейку добавочный клистир.
Улыбнули воспоминания о книге. С меня плюс за настроение)
  • Loco_st
  • 21 августа 2013, 08:26
Не могут девочки простые фото делать. Задом/передом. Обязательно еще всяких поз. )))
  • 21 августа 2013, 19:00
Ага, и на плэнэре ещё желательно, а не дома на фоне шкафа и ковра)))
  • vevs
  • 21 августа 2013, 09:43
А что у мышонка с правой передней… конечностью? И на фотках продавца Том как-то полноват, имхо :)
Спасибо за Швейка, плюс!
  • nca
  • 21 августа 2013, 11:30
Непонятно как шорты сидят сзади… главное фото обрезано!
там майку показывали
«Ну и бонусом мои дачные художества =)» Это Вы сами?
  • 01 ноября 2013, 23:01
Рисовала я, по иллюстрациям из Швейка. Вот, если интересно, на доме в процессе.

Вот что вышло в итоге.

Сорри за оффтоп.
Ваша работа мне очень понравилась. В Чехии бывали?
А нет ли видео процесса? Где можно взглянуть на другие Ваши работы? Очень хотелось бы взглянуть. Очень замечательно у Вас всё получилось. Учились этому?
  • 02 ноября 2013, 21:17
Спасибо. К сожалению нет.
Очень жаль, это (мне) куда интересней чем Китай /майки, фонарики, флешки/. Нижнее фото отдаёт контуром, как переводка-наклейка. И… Это единственная тема которая меня зацепила, вспомнилась и Чехия, и детские площадки, и художка… Если что не так, мои извинения