Зимняя парка

Всем привет! Хочу немного рассказать о своей первой дорогостоящей покупке из Aliexpress ;)

Уже давно занимаюсь покупками из Aliexpress и вот решил заранее закупиться на зиму вещами. Долго искал понравившуюся куртку, в итоге набрел на эту. Цена конечно завышена. Покупал в начале июля, тогда еще курс доллара не был так повышен, как сегодня. Однако я смог договориться на скидку в 20%! :)

Сама куртка теплая, мягкая, скажем так, приятная на ощупь, цвет хаки. Куртка из хлопка. Внутри искусственный мех. Замок двойной: можно расстегнуть/застегнуть куртку снизу или сверху. Внутри имеется скажем так веревка на пояснице, думаю чтобы не продувало можно затянуть по туже :)

Теперь о карманах. Всего я насчитал 7 настоящих карманов, один из которых находится внутри куртки. Также имеются корманы-обманки, то есть на вид карманы, а на самом деле карманов нет: на правом рукаве, на левой груди (с маленьким замком) и под ней.

Парка не такая тяжелая, на вес не измерял, но на сайте пишут 1,4 кг.
Насчет морозоустойчивости, скорее всего выдержит до — 20-25 градусов русской зимы, если носить с кофтой. Это все мои предположения.

Пошита очень даже хорошо, шов ровный, есть конечно места, где торчат ниточки, но в основном не видно.

Если что-то упустил напишите в комментариях ;)

Вышла вся покупка примерно на 2500 рублей с копейками. Посылку забрал буквально 2 дня назад. Но до этого случился небольшой казус, посылку отправить отправили, а на почте в Китае не регистрировалась, потом пришлось обратиться к продавцу и он все уладил и посылка сдвинулась с места. Поэтому можно сказать, что с момента заказа я ждал месяц, а если с момента регистрации она шла 17 дней.

Так как в России зимы холодные и я собирался носить эту парку (куртку) с кофтой, то продавцу сразу сказал об этом и он мне посоветовал купить размер XL (46), однако, когда я померил уже дома, она мне оказалась велика…

Поэтому, думаю перепродать, не пропадать же такому хорошему добру! :) Если заинтересует куртка, то отпишите в комментариях ;)

Парка на тушке :)

Еще картинки:

• 16 августа 2013, 09:15
Объявление о продаже?
На самом деле, давно ищу неплохую парку до 5000, поэтому зашел под кат. А тут… ничего. Такие фото я и продавца посмотрю.
не совсем объявление о продаже. В первую очередь я рассказал про доставку
этой куртки, ну и как она сама выглядит в живую с фото. Не буду же я расписывать до ниточек о куртке ;) Ну и чтобы не пропадать куртке решил заодно написать, что могу перепродать. Да стоит она сейчас 4500 что ли, из-за повышения курса доллара.
  • 16 августа 2013, 09:25
Как бы это смешно не звучало, именно до ниточек. Как пошито, что за мех, ткань и тд. Я поэтому долго и ищу, что не встретил обзора, где, самое главное, прозвучало бы как куртка выносит нашу зиму. Про «фирму» знаю, смотрел, цены ооочень приличные, а китай, походу придется оффлайн покупать, самому щупать.
хорошо, сейчас тогда подправлю ;) Не судите строго, первый раз обзор пишу :(
  • 16 августа 2013, 09:33
Не вопрос, поэтому от меня минуса не было.
добавил, если что нужно напишите ;) может что-то упустил
  • 16 августа 2013, 09:33
Это где так курс повысился что 103$ стало 4500 руб.? о_О
на сайте посмотрите ;) сам удивлен

US $102.89 / piece 11 days left
Approximately 4 575,49 руб. / piece
  • 16 августа 2013, 09:37
Я не с России, поэтому не вижу этого ;)
Да и курс али чисто информативный и не имеет никакого значения, т.к. оплата все равно будет в долларах США по курсу банка.

UPD: там цена в рублях рассчитывается не от реальной цены, а от той, которая якобы без скидки, поэтому так много и выходит
не знаю, но когда я оплачиваю через банковскую карту, то я ориентируюсь на цены, которые переводятся у них на рубли. Отклонения бывают максимум рублей на 50.
Не знаю почему у них пишет 4500 с копейками :D
  • 16 августа 2013, 09:58
Потому что али считает цену в рублях от цены, которая зачеркнута (139.04$), а курточка стоит на самом деле $102.89, что на 37$ дешевле чем 4500 руб. ;)
а, точно :) все понял, спасибо за разъяснения :)
  • ermakoff
  • 17 августа 2013, 13:38
это где у нас курс 45 рублей за доллар?
  • Arthur
  • 12 сентября 2014, 10:36
Добрый день, скажите, если не продали как она зимой была то? Или если продали и купили похожую или такую же, вы пишите что рассчитываете её носить до -20-20 (!), по-мне это смешно для китайской куртки столь холодная температура.
на одном форуме запостил пару примеров парок за 30-50-70 долларов, народ отзывается в духе:
" это парки у которой внутренности состоят из шкур плюшевых зверей. покрытых искусственным мехом? Если она и будет греть, то только морально :)"

теперь смотрю на всяких ассосах, но и цена там космос, как мне кажется = зимнюю видел и за 20тр, в описании указано что до -27, но есть и за 11-12тр, более дешевые за 3-5 нет смысла брать ибо на осень.
  • striker
  • 16 августа 2013, 10:41
посмотрите alpha industries parka n3b, или что-то из n3b других производителей. На ибэй их много разных :)
  • 16 августа 2013, 17:55
Классика, однако )). Спасибо.
Гляньте легендарную куртку Баск Antarctic (www.bask.ru/catalog/syntheticwear/syntheticjackets/6498/)
Это другая «весовая категория», но оно того стоит! Сам хожу в такой уже лет 7. Все продумано до мелочей, карманов море и очень удобно расположены, молнии не зажевывают ткань, вшитые манжеты-полуперчатки, невесомая, движения не стесняет. Почитайте реальные отзывы у них на сайте! За время носки ни одна молния «не поехала», липучки-welcro до сих пор держат. Живу в Москве (климат не особенно холодный), но были зимы до -30, свитер не одевал, только куртка поверх джинсовой рубахи. Рекомендую.
  • 17 августа 2013, 04:48
Это уже к лидерам, типа Canada Goose, приближается по цене (на ebay 15-23к руб). Судя по описанию и отзывам запросто посоревнуется с лидерами, но не вариант. Парка нужна для работы и протирания в машине, жаба просто удавит в таком режиме классную дорогую вещь эксплуатировать, в то же время дешевый китай также не прокатит, так как приходится с людьми общаться.
P.S. Радует, что появляются российские фирмы, способные конкурировать с западными.
  • Lerius
  • 16 августа 2013, 12:04
если не слишком крупын по фигуре и не из сибири), гляньте куртки hoyanp. вполне себе годные парки. в -15 мне в ней было тепло.
  • baange
  • 16 августа 2013, 09:18
Интересная куртяшка.
Ещё б фото на «тушке». :)
Для полноты представления.
скинул ;)
  • po100lit
  • 16 августа 2013, 09:37
как это XL стал 46 размером? и что за курс такой у них (у меня подозрение что цена в евро)
по их меркам же я говорю.
Size Bust Length Shoulder
L 106 79 44
XL 111 81 46
XXL 116 83 48
  • AlexxM
  • 16 августа 2013, 09:41
US $102.89 / piece 11 days left
Approximately 3 385,88 руб. / piece
а по делу… опять же вопрос- если она сейчас стоит 3400, не легче в оффлайне купить точно такую же? того же китайца, только померить, пощупать и т.д.?? вот не понимаю я таких покупок уж извините(
а уж за 5000, как тут выше писали (бюджет я имею ввиду) можно на раз-два купить уж точно. просто стоит в торговый центр какой-нибудь зайти и все будет ок)
согласен с вами, но скажу почему я купил. 1. уступили в цене, 20% скидку сделали. 2. в нашем городе за такую цену я бы не нашел, поэтому решил попробовать купить.
  • abbot79
  • 16 августа 2013, 14:53
и что в итоге получилось?
Вы уж простите, но пытаясь сэкономить Вы потратили 2500р, а за эти деньги можно было посмотреть на распродажах в оффлайне нормальный пуховик, т.к. летом они сильно дешевееют. В итоге денег нет, зато есть куртка сомнительного качества, да еще и не в размер.
Я понимаю, что продавец посоветовал Вам такой размер. Меня здесь пару раз обвиняли, мол я не покупал на китайских сайтах, а критикую их на ура. Да, критикую, т.к. имею четкое представление о их работе и качестве товаров. Например, однажды я метался между размерами M и L (не помню, какая-то майка была), так китаец не моргнув глазом посоветовал купить оба, чтоб наверняка.
Замечу, что Вам еще повезло, куртка хотябы соответствует тому, что на картинке. За обзор конечно +
нет зачем, с размерами я так-то не ошибался еще, но купил первый раз куртку, до этого только рубашки покупал и по мелочам… Я рассчитывал на кофту еще, но слишком пересчитал :D

Опыт все же получил от покупки ;)
  • Lorgan
  • 16 августа 2013, 11:29
А вам не кажется что пареньку рукава коротковаты!
не кажется, нормальной длины они ;) мерил недавно еще раз ;) сфоткался так просто
  • ankver
  • 16 августа 2013, 12:20
снимаю шляпу за смелость! я бы не решился у них купить что то из одёжки! С размерами как пальцем в небо чаще всего!
это впервые у меня с размером ошибочка ;) но опыт все таки теперь есть в покупке ;)
  • larios
  • 16 августа 2013, 17:02
Расстрою, наверное. В прошлом ноябре покупал такую куртку за $56,57. Тогда это была минимальная, средняя же была около 65 долларов.
Не самые приятные воспоминания от этой покупки, но это отдельная история!)
не расстроили :)
  • ca742
  • 16 августа 2013, 17:05
… на левой груди (с маленьким замком) и под ней.

Ой парень, насмешил. Какой размер груди то?
шуточки-то… интересно, как тогда правильнее назвать?
  • 17 августа 2013, 04:51
«На груди, слева» ;)
  • Sibvaleo
  • 16 августа 2013, 20:51
За такие деньги если честно куртка не очень.
кому как ;)
  • qrbg121
  • 16 августа 2013, 21:00
Спасибо за фото на тушке.
Выглядит хорошо, но цена всё равно несколько завышена. Возьму чёрную хамелеоновскую N3B, 80 баксов всего, но зато с производителем можно ругаться на родном языке.
со скидкой мне примерно также и вышла :D я не люблю капюшоны с мехом, да и материал куртки хотел на подобие как у этой куртки, чтобы при ходьбе не слышан был шерканья :D
  • Kirill
  • 17 августа 2013, 15:45
А мне напомнила эта куртка — верхний слой от зимней афганки. ТС, + за смелость!
  • qrbg121
  • 20 августа 2013, 14:06
Ага, напоминает афганку.
На самом деле жаль, что наши армейские шмотки совершенно никак у нас же не продвигаются. Вот за границей, например, есть достаточное количество поклонников наших «берёзки» и «горки», а непосредственно в стране-производителе большинство знает разве что о «стекляшке», и то со слов дембелей.
  • Kedr
  • 18 августа 2013, 06:55
Не знаю правда -нет. Или мои домыслы.
Но ИМХО что в Китае бумажку с треком заранее покупают на почте.
Наклеивают на конверт, дают покупателю, а вот когда отнесут на почту вопрос еще тот
Вполне допускаю что у продавана нет товара, но знает что он точно будет через неделю к примеру. Сообщает вам и Али мол все ОК, отправил. Дает трек. А уж потом высылает как получит(свяжет, и т.д) его сам.
Еще раз — это мое ИМХО, но мучают смутные сомненья
  • geeknic
  • 20 октября 2013, 13:42
Такие куртки, по-моему опыту, стоит покупать в магазине

Обязательно не искусственную и по размеру.

Они высылают под свою погоду. У них теплее. Лучше 1-2 тысячи переплатить, чем мерзнуть зимой.

То что прислали они, у нас есть в магазинах дешевой одежды и даже чуть дешевле. Зачем платить больше?