Сказ о куртке, в которой пуховую подкладку можно вынуть, а верх стирать отдельно

• Цена: 63$ + 27$

Всем доброго времени суток.
Началась вся эта история с того, что муж в очередной раз уделал свой пуховик. Каждый, кто стирал хоть раз это изделие швейной промышленности, набитое пухом, знает, как трудно высушить куртку так, чтобы пух не свалялся. Я не пришла в восторг от очередного квеста «просуши пуховик», да и ткань уже толком не отстирывалась и куртка выглядела не очень…В общем, было принято решение покупать новую.

А куртку-то купить непросто
Сначала я планировала купить просто мега-дешевую куртку, чтобы ее было не жалко убить за сезон. Но все мега-дешевые не нравились. Смотрела в любимом Кабеласе, в не менее любимом Лендсенде. Ничего подходящего не нашла и пошла смотреть на Али. Бюджет был максимум до 100 долларов.
Лениво листая страницы с парками, поняла, что мне дико нравятся по дизайну куртки Jeep. Вбила в поисковик название фирмы и начала смотреть уже среди результатов поиска. И вот оно! Куртка, состоящая из пуховой подстежки и верха.
Первой мыслью было – ура, я больше не буду мучаться с просушкой пуха! Второй – какая симпатичная куртка-то…и фри-шипинг в Россию.
Показала мужу, ему понравилось. Я сделала заказ, оплатила 80 долларов и села ждать.
Но как бы не так.
Муж у меня носит 52-54 размер. Рост 189 см, объем груди – 115 см, талия 111. Куртка была заказана размера XXXL, чтобы уж точно не была мала и можно было носить теплые кофты (поправка на китайские размеры, да…В Америке беру ему L).
На следующий день после заказа я получила письмо от продавца, где говорилось о том, что они не рассчитывали, что куртка столько весит, что не отправят ее бесплатной почтой Китая и потребовали доплатить 54!!! доллара за ЕМС, либо выбрать другую куртку. Я, мягко говоря, охренела от такого предложения от прода со 100% рейтингом. Продаж у него было немного, да, но отзывы отличные и именно по пуховикам.
Дальше мы с ним долго и нудно переписывались, так как я доплачивать отказалась, а он отказался высылать куртку. Разошлись на том, что Али вернуло мне деньги, продавец получил одну звезду в репутацию за вымогательство. Я знаю, что тут очень многие любят осуждать за жесткое общение с продавцами, но поощрять откровенное вымогательство денег и платить за чужие ошибки я не хочу и не буду.
Вопрос покупки куртки этот инцидент не решил. Аналогичные лоты на Али либо не имели нужного размера, либо стоили по 120 баксов.
И тут меня осенило))

Стоимость куртки и доставка
Дело в том, что у меня в Китае сейчас учится подруга. А на ТаоБао можно найти если не все, то очень многое. В итоге списалась с подругой, попросила помощи, был выбран продавец (по рейтингу и продажам именно этих курток) и, наконец, сделан заказ. Куртка у продавца стоила 348 юаней + 25 доставка по Поднебесной (умножаем на 5 и получаем 1865 рублей).
Однако в процессе общения с продавцом выяснилось, что фабрика, шьющая эти куртки, прекратила отшивать нужный мне размер. Но у продавца все же нашлась куртка XXXL и он ее благополучно отправил. Подруга получила куртку через неделю после отправки.
Так как доставка из Китая платная, я решила заказать еще и тонкуювесеннюю, как я тогда думала, курточку. О второй как-нибудь тоже напишу, но она оказалась не тонкой, а вполне себе утепленной и носить ее можно до -1 точно. В итоге вес двух курток и коробки вышел в 4 кг 300 грамм и обошелся в 327 юаней. Умножаем на пять и получаем 1635 рублей.
Посылка была отправлена 31 декабря, получила я ее сегодня – 19 января. Это, на мой взгляд, маленький рекорд.
Итак, приступим к описанию героя обзора.

Плюсы
Еще только достав куртку из коробки поняла, что с размером угадала, то есть, мала точно не будет. И точно, села как раз так, как надо.
куртка на счастливом владельце, фото со вспышкой
Еще фото куртки на муже
куртка на счастливом владельце, фото без вспышки
длина рукава

Очень понравилось, что есть ветро- и снегозащитная юбка.
ветро- и снегозищитная юбка
Хорошие кнопки. Большие и выглядят надежно.
Еще очень интересно пришиты пуговицы. Не напрямую на ткань, а на веревочки, выходящие из металлического кольца. Удобно застегивать.
Реально потряс замок.

Размеры

Сама молния большая и выглядит прочной.
Состав на ярлычке написан на английском.
Из чего сделана куртка

Сразу хочу сказать, что образца пуха к куртке приложено не было.
Всякая макулатура

Подстежка действительно отстегивается. Пухом она набита плотно и равномерно, без пропусков. Ткань подстежки тоже достаточно плотная.

Сама куртка выглядит очень надежной и теплой. Верхняя ткань плотная, швы ровные, карманов много.
Еще фото куртки

Размерам на сайте продавца не совсем соотвествует, но более-менее.
Фото с сантиметром

Куда же без минусов?
Как говорится, «дьявол прячется в деталях».
А вот с деталями тут не очень. Во-первых, несмотря на ровные швы, часть ниток никто не удосужился обрезать. Так они и торчали. Но это не страшно. Взяла ножницы и устранила этот недостаток.
Вышивка логотипа тоже не порадовала.

А вот как выглядят прорези для пуговиц на манжетах (большую часть ужаса уже обрезала, но и этого хватит).

Если застегнуть.

Ткань подкладки мне тоже не понравилась. Тонкая и какая-то неприятно-шуршащая.

Но самое поганое открывается, когда раскрываешь куртку, чтобы вытащить подкладку. Такое ощущение, что слова оверлок и обработка швов тем, кто шил эту куртку, незнакомо.

То есть, внутри швы не обработаны никак! Совсем! Куча ниток и ползет ткань. Это вызывает опасение за носкость куртки. По-хорошему, если так уж лень было обметывать края ткани, надо было еще одну подкладку сделать и на нее уже класть пуховую подстежку.
Сама подстежка вынимается достаточно легко. Крепится на замках внутри и на пуговичках в рукаве.

Мех!!!
Блин, тут просто слов нет. Мех там, как выразилась моя подруга, «смешной».

Крепится он на кнопки, но выглядит куцым донельзя.

Вывод: куртка очень симпатичная, хорошо сшита снаружи, выглядит очень теплой. Ее мега-плюс — возможность стирать отдельно подкладку и верх. На мужа хорошо села. Минусов тоже хватает, но внешне они почти незаметны.
Если не пугают перечисленные недостатки, берите. У нас таких курток я не видела пока. Да и цена не так чтобы уж большая.

P.S. Полевые испытания пока не проводились. За окном сейчас +3, какие уж тут пуховики…
  • 19 января 2013, 17:37
Спасибо за обзор, как раз думаю купить максимально приличный пуховик «на убой».
  • DoSs
  • 19 января 2013, 18:38
Китаясы теперь будут все вещи делать типо от Jeep'a
  • 19 января 2013, 19:08
в целом неплохо выглядит, но вот эти пуговицы… не любитель такого) брал в прошлом сезоне осеннюю куртку типа френч с пуговицами и молнией, что-то мне перестал нравиться такой дизайн)

кстати пуховиков такого плана у нас много:) брал в адидасе, те же пережние верхние и нижние карманы, правда на кнопках:) такая же длинная:)
  • 19 января 2013, 19:13
И тоже вынимается подстежка?
  • 19 января 2013, 21:02
нет, не вынимается:) стираю с шариками, машинка на 5кг, при сушке частенько подхожу к куртке встряхиваю её, в итоге всё нормально:)
хотя может потому что пух находится в отдельных секциях, поэтому и не слёживается)
  • 19 января 2013, 21:04
Вот чтобы не встряхивать и не мучатся я взяла эту куртку)А так тоже пух в отдельных секциях был и прекрасно слеживался при стирке.
  • 19 января 2013, 21:06
лентяйка!)))
  • 19 января 2013, 21:49
Ну… что есть, то есть;)
  • 19 января 2013, 19:27
А я вот зарекся что-то брать в адидасе. Качество прямо скажем не фонтан, особенно у обуви. Ну и дизайн… Ощущение что кислота сплошная для 15-17 летних. Уже не по возрасту обосрашки с красными кедами носить :)
Этот пуховик подкупает классикой, хотя по пуговицам согласен, смущают.
  • Rata
  • 19 января 2013, 19:09
почему «модель» в наушниках?
  • 19 января 2013, 19:10
Модель сдернули с просмотра фильма и заставили позировать)
  • Lerius
  • 19 января 2013, 19:57
не очень. за эти же деньги взял на том же таобао(точнее на tmall) фирменную парку Hoyanp, ничего подобного, как у вас на фото, не наблюдаю. все прострочено, пришито очень качественно, мех на капюшоне очень ок.
  • 19 января 2013, 20:02
Очень рада за вас) Не вижу, чтобы в вашей парке вынималась подстежка. Мне это было критично. Если вынимается, то подумаю о покупке через сезон.
  • Lerius
  • 19 января 2013, 20:45
не, не вынимается, да и не особо вижу смысла в этом в зимней куртке).
  • 19 января 2013, 20:47
Видимо, вы аккуратно носите куртки и режим дня — дом-офис-дом)
  • Antaeus
  • 19 января 2013, 21:16
вот как переживут стирку такие швы у куртки…
  • 19 января 2013, 21:49
Посмотрим. Что-то мне кажется, у остальных пуховиков швы-то не лучше. Просто мы их не видим))
  • borec
  • 19 января 2013, 23:20
Как-то совсем не пуховисто выглядит на модели. Подождем морозов?

И да, от пуговиц этих подташнивает уже. Ну везде их лепят.
  • 20 января 2013, 09:25
Фото не передают объемность пуховика. Думаю, без проблем выдержит морозы.
Сначала заказал куртку KANGOL
размер L, маловата оказалась.
Решил у Китайцев попробовать в той же ценовой категории the north face
два месяца уже жду. Посмотрим что придет.
Пытался купить точно такой пуховик на али. Та же фигня — вес и предложение доплатить. Сам продавец не взвешивал, что ли? Но негативный отзыв я ему не лепил — деньги-то он вернул.
  • 20 января 2013, 10:18
Деньги возвращает не продавец, а система контроля платежей Али. А вот вымогательства доплаты — это на совести именно продавца.
  • a394072
  • 20 января 2013, 13:53
Видел на Али куртку с подстежкой. Так вот куртки больших размеров продавец предлагает выслать\высылает ДВУМЯ посылками: в одной верх, в другой-подстежка.И фришипинг сохранен. Так что Ваш продаван-слишком хитрый\жадный наверное…
  • skadi
  • 21 января 2013, 03:17
Где взять такой сантиметр?
  • 21 января 2013, 09:42
Это медицинский, насколько я понимаю. Нам подарили)Но можно же взять обычный портновский. То же самое будет, только скручивать не так удобно.
  • gedem
  • 21 января 2013, 12:13
Кхм… Deer?
  • 21 января 2013, 12:22
Там написано Jeep. Просто в перевернутом виде снято)
  • jimaul
  • 21 января 2013, 13:17
ну а что вы хотите за такие деньги
естесно косяки будут
  • 21 января 2013, 15:12
В выводе же все написано. И это обзор. Его задача максимально объективно описать и плюсы и минусы.