Рюкзак средних размеров

Решил купить недорогой рюкзак на случай, если потребуется куда-то поехать на несколько дней, или для длительной велопрогулки. Цвет выбрал зеленый, как на фотографии. Еще предлагаются черный, синий и красный цвета. Выбирал не очень сложный, без большого количества карманов и лямок.
Кому лень читать — резюмирую: меня покупка устроила.

Оплатил покупку 07.07.2013. В тот момент была небольшая скидка, поэтому цена составила $ 27.42.
На следующий же день продавец написал, что пока али проверяет платеж он готовит заказ, и в течении 3-5 дней отправит.
03.08.13 посылка была получена на почте (Ленинградская обл.). Вес составил 750 грамм.

Упаковка — стандартный серый пакет, обмотанный желтым скотчем — была выброшена в ближайшую урну, рюкзак удобнее нести на плече, а не в руке.

У продавца вполне вменяемые фотографии, довольно точно показывающие достоинства товара. Цвет также передан довольно точно.
Вообще у него очень много всяких рюкзаков и сумок, есть из чего выбрать.

Размеры рюкзака указанные 51*32*18cm. Перемерять лень.

В рюкзаке одно большое отделение, где есть карман на липучке для ноутбука или планшета со смягчающей вставкой внутрь рюкзака, со стороны спины такая вставка тоже имеется во всю поверхность.
Снаружи также имеются смягчающие вставки, как на спинке, так и на лямках.

Швы все ровные, нитки не торчат, к качеству молний претензий нет.
На фото видны карман побольше и маленький, оба на молнии.

По бокам сетчатые карманы на резинке.

В процессе осмотра обнаружился небольшой косячок — оплавленая фурнитура. Но на функционал это не повлияет, да и не особо будет видно, так как находится снизу.

В остальном претензий нет, вполне обычный рюкзак. Думаю, своих денег он стоит.
Правда, хотелось бы еще дождевичок для него в маленьком кармашке снизу, но, видимо, это модель начального уровня, и тут такие бонусы не положены.

Котэ не обзавелся
  • Eneptico
  • 03 августа 2013, 16:56
Ручка этого рюкзака «пришита» за верхнюю часть, или за «прокладку»?
И рискну! В Спортмастере получше можно выбрать за эти же деньги.
Проходил мимо, решил плюсануть за смелость =)
  • 03 августа 2013, 17:51
Ручка пришита за верхнюю часть. А Спортмастер находится в Питере, в него ехать — выйдет дороже чем рюкзак стоит.
Смелым улыбается удача))))
  • Eneptico
  • 03 августа 2013, 18:25
Ну самое главное, что он «нормального» качества. Обычно отрывается в первую очередь ручка, потом наплечные лямки. Отрываются не по шву а от самого «корпуса» т.к качество тряпки — честно говоря полная фигня.
  • razer
  • 03 августа 2013, 18:06
Намного лучше за эти деньги в онлайне без ожидания!
Триал-спорт, сотмаркет, озон в конце концов.
  • 03 августа 2013, 18:33
Что-то на озоне ничего приличного дешевле полутора тысяч и не увидел. И чтоб зеленого цвета.
  • Conquer
  • 03 августа 2013, 18:44
Накидку от дождя можно купить за 4 бакинских, tinydeal.com/40-liters-waterproof-cover-rain-cover-for-outdoor-bag-backpack-p-94586.html
  • istar
  • 03 августа 2013, 19:23
Я как ненормальный полтора сезона катался с фоторюкзаком. Сначала с камерой периодически, потом камеру продал, а рюкзак оставил как повседневный — очень уж нравилось удобство и универсалность.
Недавно купил самый приемлимый по цене велорюкзачок Deuter Race X сильно расхваляемый в интернетах, показался неудобным, давит на позвоночник. Но по качеству и водозащите накидки нареканий нет — довелось прокатиться 20 км в сильнейший ливень-шторм, когда капли бьют больной по коже. В рюкзаке был ноут, но через чехол-дождевик ни капли не попало даже на внешнюю поверхность рюкзака. Да и сам чехол водоотталкивающий — почти сухой был, сильно удивило. А я промок до нитки в первую минуту ливня :)
  • mamohin
  • 03 августа 2013, 20:10
Брал такие накидки, весьма доволен качеством.
  • Fan
  • 03 августа 2013, 20:18
рюкзак нормальный за эти деньги, здесь такой если и найдешь, ИМХО.Я себе года 2 назад заказал такой
aliexpress.com/item/WENGER-Swiss-Gear-12-15-6-Laptop-Backpack-S007-Brief-travel-bag-outdoor-backpack-pc-bag/532718320.html до сих пор служит верой и правдой, и многие спрашивают " где купил ?", правда тот прод уже не торгует ими, и эта ссылка на стороннего прода, но на Али много точек с разными ценами на такие. К стати на них уже и китайская подделка или клон появились. В июне заказал такой для дочери aliexpress.com/item/OTTO-25l-outdoor-backpack-travel-backpack-mountaineering-bag-outdoor-bag-sports-bag-441-free-shipping/1068727163.html
, но чувствую самому прийдется таскать, ух уж эта молодежжж… да, забыл + с меня, за риск
  • 03 августа 2013, 21:53
Мне этот рюкзачок, что для дочери вы заказали, тоже понравился! Только зелененький))
  • Fan
  • 03 августа 2013, 21:58
на вкус и цвет фломастеры сами знаете… Рад что кому то способствую в правильном выборе, а то знаете… ищешь и там и сям, — ну нету, а пролистал Муську, ну вот ведь, надо было это забивать, блин, и спасибо нажимаешь автору… мне больше нравится архитектура, на поясных ремешках подтяжки с обоих сторон имеются кармашки… мелочь а приятно, и на велике(до сих пор не пришел с апреля) катаясь хлопот с ним меньше :))
  • schurick
  • 03 августа 2013, 22:59
3 дня назад такой же рюкзачок по качеству и почти такому же внешнему виду в оффлайне купил за 350 руб. Искать надо не в фирменных магазинах рюкзаки «одноразово-китайского» качества. Вобщем сразу видно что на сезон хватит и ладно, но 30 баксов он не стоит, лучше добавить ещё 10-20 и купить уже приличный рюкзачок.
  • 03 августа 2013, 23:41
Видел я ткань в одноразовых — тут не такая, она плотнее и толще, на фото не видно, но тактильные ощущения не обманешь.