i9 4G i68 4G S8 F8 s4 WIFI TV Dual sim card dual standby 3.2 inch unlocked mobile phone Free shipping! Dropship

• Цена: $36.00 - 39.00

Телефон с сенсорным экраном.
Подобные обзоры были, но я хочу рассказать про свой первый опыт покупки телефона на китайских сайтах.
На фотографии похожий телефон. Тот что я покупал, находиться здесь

Была цель, купить телефон брату жены за 1000 руб. Бегло пройдясь по нашим магазинам, понял, что выбор не велик. Выбор всего из трех моделей (Samsung, LG, Nokia) классической формы, у которых размер экрана равен 1/3 от спичечного коробка, и функций в телефоне по минимуму.

Хотелось, что нибудь посовременнее, с точскрином, да и функций побольше, в виде МР3, блютуса, фотокамеры, ну и т.д. Единственным условием была цена, то есть не вылезать за сумму в 1000 руб.
Поиск много времени не занял у меня. Пришлось выбирать из всех продавцов, того, у кого тот же телефон меньше всего стоит. Потом пришлось отслеживать курс доллара, чтобы купить по выгодной цене (потратил на это неделю). В итоге заказал телефон за 951.57 руб. (33,87$). В предвкушении стал ждать посылки. Продавец оперативно выслал мне телефон и выдал трек-номер. Я было обрадовался, но вдруг заказ перешел в статус Transaction Frozen. Продавец стал неактивным, и связаться с ним я не смог. Короче написать письмо я не успел, т.к. на следующий день я уехал на Юг отдыхать. Когда я приехал, буквально через день пошел получать товары из Китая и мне дали посылку, в которой был телефон.
Посылка упакована добротно, но наша почта может что угодно испортить :). Открываю посылку, коробка целая, только уголки примяты. Коробка небольшая.

Открываю коробку и обнаруживаю следующее:
1. сам телефон и какой-то получехол (пластиковая накладка на заднюю стенку)
2. два АКБ BL-4С (от Nokia)
3. зарядник с вилкой для USB, с адаптером для нашей розетки
4. гарнитуру
5. кабель USB-телефон
6. инструкция, 4 маленьких листочка исписанных мелким шрифтом (2 листа на китайском, 2 на английском) и никаких картинок

Осматриваю телефон, сделан он под iPhone, даже надкушенное яблоко есть. Сделан доброто, ничего не люфтит и не скрипит. Много имитаций под оригинал. Справа есть имитация под разъем для симки, а снизу под болтики.

Пытаюсь снять заднюю крышку, не получается. Пытались открыть вместе с женой минут 10, оказалось нужно легонько ее сдвинуть и потянуть на себя. Внутри обнаруживаю два разъема под симки – да, да, аппарат поддерживает работу с двумя симками. Есть разъем под microSD карточку.

Вставляю симку в первый разъем и microSD карточку, следом подсоединяю АКБ. Одеваю заднюю крышку и включаю. О!!! он еще и работает :).

Осматриваю еще раз телефон и обнаруживаю стилус.

Методом проб и ошибок выставляю русский язык. Оказывается для прокрутки списков удобно пользоваться клавишами «+» и «–» с левой стороны телефона.

В телефоне есть маленькая встроенная память аж 340 кб, поэтому туда ничего серьезного не разместишь. Попробовал блютус – работает. С телефона жены (nokia 5800) и со своего старенького коммуникатора Samsung i900 мы спокойно передавали разные файлы.
Соединили телефон с компьютером, видятся два диска (встроена память и microSD карта). Записали на microSD музыку, видео.
Теперь по впечатлениям:
— экран тормозной. Точнее тормозной скорее всего процессор, т.к. вибрация от нажатия была, а иногда команды телефон не отрабатывал.
— разрешение экрана маленькое 240х320
— звук резкий, низов нет.
— микрофон средний. Пытались разговаривать по телефону, собеседника слышно, но качество не айс
— русский и английский шрифт при написании находится на разной высоте. Такое ощущение, словно буквы пляшут, хотя располагаются на одной строчке.
— Java есть, но опробовать не успел
— видео воспроизводит с тормозами (звук идет, а картинка иногда замирает).
— фотоаппарат для галки. Разрешение снимков максимальное 640х480. причем снимать можно только в вертикальном положении (в таком положении получаются горизонтальные снимки. На крышке чуть-чуть не совместили окно для объектива, поэтому верхние уголки немного затемнены.
— расходует батарейку экономно. Пролежал почти неделю, уровень заряда уменьшился на половину.
— есть радио. Станции ловит, прием средний.

Вывод: если сравнивать с телефонами, которые продаются у нас за 1000 руб, то этот аппарат лучше. В целом поставлю телефону тройку по пятибалльной системе. У кого очень сильно ограничен бюджет – брать.

Сейчас продаются аппараты с поддержкой Fi-Wi и TV и стоят не так дорого.
Этот телефон на тормознутой платформе МТК 6225, лучше брать такой же, но на более современной платформе МТК 6235, отличить их можно всегда по наличию WiFi у МТК6235.
  • 30 августа 2011, 16:36
Если бы знал заранее, то взял бы на платформе МТК 6235
Точно… Брал жене на МТК6235, работает уже 4 месяц… довольно шустрый без тормозов и лагов… только вот ВиФи там совсем слабенький:( через комнату уже не берет…
  • Frank
  • 06 сентября 2011, 17:28
отличить их можно всегда по наличию WiFi у МТК6235

Эээ… В заголовке/на фотках у этого телофона заявлен wifi, и в то же время вы говорите, что он на старой платформе, которую можно отличить от новой по наличию или отсутствию вайвайки… Я словил эксепшн =))

Я это к чему… Я вот сейчас должен подобрать на ДХ телофон сенсорный за примерно 50 уёв, вот смотрю на dx.com/p/3-2-touch-screen-dual-sim-dual-network-standby-quadband-gsm-cell-phone-w-wifi-fm-java-black-55131 и не могу понять, на какой оно платформе… На видео вроде шустро достаточно фейс работает, спасибо нашему товарищу за ролик:)
Не эксепшн не прокатит, ибо «обещать не значит жениться». Написано у продавца, а в реальности вайфая нет.

Телефон по ссылке SciPhone i68 4G, платформа МТК 6235. Вообще определить платформу можно по WiFi и количеству памяти, в принципе еще по камере, но у почти всех китайцев она никакая…
  • Frank
  • 06 сентября 2011, 20:10
Благодарю!
А МТК6235 всегда с WiFi или может быть и без него?
По-моему, всегда. По крайней мере я ни разу не встречал модель на МТК6235 без WiFi.
  • Fullmoon
  • 30 августа 2011, 18:05
Довольно неплохой телефон для такой цены. Название, конечно, порвало в лоскуты.

UPD: Да, так телевизор там есть?
  • 31 августа 2011, 07:35
Нет. С телевизором и цена другая, почти в полтора раза дороже
  • 01 сентября 2011, 08:27
Вчера скача Java игры. Пришел домой, установил, запустил, а дальше облом. Практически на каждой игре вначале идет заставка, на которой меню из 4-5 пунктов. Если по пунктам меню, я еще могу передвигаться вврх-вниз с помощью боковых кнопок, то выбрать пункт меню НЕ МОГУ :(.
Растроился жутко. Выходит, что даже java н этом телефоне бесполезна.
подскажите, какой чехол подойдёт для него: чехол на iPhone 3G/ 3GS, на iPhone 4, на iPhone 4S или же на iPhone 5