COMFAST high gain DVB-T Antenna like satellite wings high power wifi antenna CF-ANT2416P white color free shipping

Давно занимаюсь вопросами wifi по роду деятельности. Антенны у меня имеются но только не направленные, а вот мощной направленной в хозяйстве не хватало!
Долго маялся выбором — но совершенно случайно наткнулся на этот лот, махнул рукой и заказал!

Посылка шла томительных 49 дней! Пришла большая посылка, достаточно помятая… К сожалению фото посылки нет, есть видео распаковки!

Итак — приехала модель COMFAST — CF2416P, распаковал, на вид сделано хорошо, ничего не болтается и не люфтит! Антенна упакованна в транспортировочную плёнку.
МНОГО ФОТО

Даже имеется какая то голограмма-)

Тут показано что антенна может изменять наклон!
Описание и характеристики.
Усиление при открытых лопастях.
Характеристики
Вид с боку.
Вид с преди с закрытыми лопостями.
Лопасти открыты на 45 градусов
Лопасти открыты на 90 градусов

Тестировать профессионально такие устройства я не умею, поэтому взял свой нетбук, Альфу и ещё одну антенну на 8dBi и пошёл на улицу.
Качество антеннки меня порадовало, а усиление сигнала тем более…
Мой район зарос тополями — но антеннка ухватывает сигнал всё равно.

Итак само тестирование было снято на видео в утренний день! фотокамеры под рукой не было — так что кто хочет убедиться в хорошем усилении сигнала смотрите видео.
Мне удалось достичь 5 кратного усиления сигнала и стабильной работы!

Минусов у антенны не было обнаружено совершенно!

Плюсы:
+Увеличение сигнала!
+Доступная цена!
+Компактность и лёгкость!
  • H1PA
  • 22 июля 2013, 13:29
как подключается этот усилитель к ноутбуку? через usb?
  • gibson
  • 22 июля 2013, 13:42
никак если у вас нет выход sma для подключения внешней антенны
А сфоткай этот
sma для подключения
как он выглядит
это папка

это мамка
Сам усилитель подключается ноутбуку через USB.
Спасибо за обзор. Очень интересный материал.
  • kit99
  • 22 июля 2013, 13:34
а зачем в названии DVB-T?
а если к wifi роутеру её прикрутить соответственно увеличится радиус вещания? или она только на приём работает?
  • Link
  • 22 июля 2013, 13:39
тоже интересно при чем тут ДВБ-Т
  • asdfgh
  • 22 июля 2013, 15:00
Такой же вопрос: причем тут надпись omni?
Omni- обычно это антенна с круговой диаграммой направленности (всенаправленная, проще говоря, штырь)
Не много не по теме, но может кто знает подскажите.
Нужна антенна в квартиру, чтобы улучшить качество приема тв каналов, какой мощности антенны будет достаточно?
30dBi
25dBi
16-17dBi
16dBi
Всегда считал, что усиление больше 20dBi можно получить только тарелкой или ФАР. Неужели я ошибался?
Больше 20dBi в основном тарелки, но до 20dBi есть варианты с панельной или направленной антенной, тем более в тандеме с мощным усилителем.
DVB-T\T2 это всего лишь стандарт связи, то есть сигнал по технологии DVB-T\T2 может передаваться на разных частотах и частота это важнейший параметр для выбора антенны в Европе или в Азии передача может осуществляться на другой частоте вот например в Петербурге DVB-T\T2 передается на 35 частотном эфирном канале на частоте ~483 МГц и соответственно антенна должна быть максимально приближена к этому параметру ~483 МГц находится в децеметровом диапазоне и обычная децеметровая антенна вполне подойдет для приема но если есть желание максимально улучшить сигнал то и антенна должна быть рассчитана под частоту 483МГц таких в продаже я не встречал.Судя по внешнему виду этих антенн можно сказать что они расчитаны на более высокие частоты и не подходят для России и такими характеристиками они тоже не могут обладать это фейк. Вам нужна хорошая децеметровая антенна логопериодическая и желательно с усилителем.
Я вот тоже не знаю зачем китайцы DVB-T упомянули — но антенна только для Wi-Fi
Интересно заглянуть внутрь этого продукта китайской промышленности… в частвности непонятно что за лепестки и есть ли в них вообще что-нибудь…
В них вставлены из метала полоски.
тогда все ясно как специалист в области радиосвязи могу сказать что реальный коэффициент усиления данной антенны не превышает 8 ДБ
Так я не понял!
sma для подключения
он что в ноуте должен быть.
  • kit99
  • 22 июля 2013, 13:58
это всего лишь антенна! прикручивается к всему где есть такой разъём. Просто откручиваете от устройства «родную» антенну и прикручиваете эту. Автор в видео пользуется НЕ встроенным в нетбук wifi адаптером, а внешним USB wifi адаптером (ALFA).
Понял откручиваю антенну от своего роутера и прикручиваю эту чудо антену.
Жду следующего видео!
Плюсанул и подписался.
Только в моем конкретном случае эту антенну, видимо, нужно ставить со стороны роутера.
Спасибо! И направлять в сторону преципиентов!
По мне так самый лучший приём при раскрытии лепестков на 45 градусов.
Как далеко способна достать такая антена?
Если например находиться в воде, киллометров так пять от берега и ловить сигнал с роутера который установлен на берегу.
  • HAPKO3
  • 22 июля 2013, 16:12
Ну наверно зависит от глубины погружения и чистоты воды. ;)
Если повыше разместить антену и пару штук таких друг на друга направить, то может и пробьёт, только никто ж не мерял ни реальное усиление, ни диаграмму, так что тут только методом проб можно выяснить.
Если 2 такие антынны иметь — со стороны роутера и со стороны приёмщика + прямую видимость — то сигнал будет хорошим на большое расстояние!
  • weiss
  • 23 июля 2013, 01:35
да уж я наверное тоже стопудово как бы уверен что на большое!
или даже очень большое!
скорее всего!
как мне кажется.
Я думаю метров 300 вытянет не больше. Хотя может получится по всякому, надо пробовать.
Мы на 6 км завязывались по Wi-Fi(в режиме точка точка)с помощью двух точек доступа
Ubiquiti NanoBridge M5.
Пять километров никак не достанет. Вот такой комплект может и достанет на 5 километров bester-ltd.ru/product/komplekt_bdm_bullet2/, и-то при идеальных условиях
реально толковая штука и цена смешная, жаль не могу лайкнуть карма в жопе.
Побольше вот таких вот обзоров, а то достали всякие бессмысленные безделушки.
у самой антенны SMА коннектор папа или мама?
А то у роутера коннектор MMCX и хочу переходник заодно взять
Папа, естественно
  • Sanja
  • 22 июля 2013, 16:36
А! Зачем! Столько! Восклицательных! Знаков! В! Тексте!

?
Где?
  • Qim
  • 22 июля 2013, 19:04
Тоесть чем меньше dbi тем лучше прием? Это самая мощная оптимальная антенна что вы покупали?
Чем больше dBi тем больше мошьность передоющей волны антенны! Но нужно с 2х сторон!
С приёмом понятно, а можно ли заставить данный девайс работать на отдачу сигнала?
На сколько мне известно, обмен данными идет в обоих направлениях, соответственно антенна одновременно работает и на прием и на передачу. Если я правильно понял описание на сайте, от угла наклона «крыльев» данного устройства зависит направленность сигнала. То есть если вам нужно подключиться к какой-то определенной сети вы складываете сегменты, тем самым сужаете направленность сигнала, направляете антенну на источник и получаете максимальную скорость\производительность соединения. Широкий угол охвата может пригодиться, если вам нужно создать подключение с несколькими клиентами с максимальным качеством в рамках определенной зоны направленности (судя по описанию на сайте это 45 и 90 градусов). То есть чем больше угол охвата, тем шире могут быть расположены клиентские точки, но уровень сигнала при этом снижается. Именно по-этому производитель указывает коэффициент усиления: 16dbi — 0 градусов, 14dbi — 45 градусов, 12dbi — 90 градусов.
Настраиваешь данный девайс как точку доступа и будет работать на отдачу.
:-) а как настроить на отдачу кусок металла в пластиковым корпусе и кусок коаксиального кабеля?

Эта пассивная антенна. Она может быть использована только в совокупности с каким либо Wi-Fi устройством позволяющим ее подключить.
Антенну никак, в обзоре она работает через усилитель, его я и имел ввиду.
Прошу прощение не верно вас понял.
  • 22 июля 2013, 20:06
А цифры (Дб, метры, литры..) будут?
Нолько видео!-) Я хоть и технический специалист — н ов эти дебри сильно не лезу!
dBi-децибел
  • 23 июля 2013, 05:47
Вот и я говорю — человеко-литров и мегапупселей не видно!
Можете примерно оценить диаграмму направленности в вертикальной и горизонтальной плоскости? Грубо говоря, если поставить антенну вертикально, то при каком угле поворота от источника сигнала уровень упадет на треть? И тоже самое при горизонтальном положении антенны.
Адаптер-усилитель отличный, а антенна точно не дает усиления в 16dBi, как и штатная не дает 8dBi. Чтобы иметь представление, какая должна быть антенна на такое усиление, можете глянуть здесь bester-ltd.ru/category/antenny-wi-fi_1800-2700_mhz/.
Например, спутниковая тарелка диаметром 0.4 метра с таким облучателем bester-ltd.ru/product/obluchatel-bester-offset-2xxx/, дает усиление 18dBi, при том что собственное усиление облучателя 9dBi.
Так что в Вашей никак не может быть 16dBi.
Хотелось бы поскорее увидеть видео по «подбору» пароля к Wi-Fi, главный вопрос в какой системе windows или linux? Хотелось бы в windows)
На канале скоро будет это видео-)
только сегодня собрал систему из 90 см тарелки супрал и облучателя бестер-усиление примерно 20-25 дб много потерь в кабеле-4 метра 50 ом синего американского-разьемы большие сма.настраивать пришлось как спутниковую антенну-несколько милиметров ошибки и сигнал пропадает.хорошее усиление дает биквадрат-только сложно в размер сделать.эта китайшина будет работать лучше штыря наверно раза в 2.простой способ получить такое же усиление-надеть разрезанную ал.пивную банку на штыревую штатную антенну-расстояние от центра штыря до металла 60 мм разрезать банку как отражатель -пополам
Спасибо за обзор.
Где взять самую мощную альфу, и чтоб была точно не поддельная?
Поаккуратнее с мощностью усилителя, а-то прибежит дяденька с прибором, измеряющий эту самую мощность и накажет с полной конфискацией усилителя))) Если серьезно, то любые усилители мощнее 250мВт в стандарте 802.11п и 802.11g, нелегальны и их использование запрещено. Подробности здесь wireless-e.ru/articles/wifi/2011_01_22.php. Поэтому лучше направить свой взор на более мощные антенны.
купил неделю назад такую и квадратную, хочу замостить из дома в ТЦ где нет инета. расстояние меньше километра.
Я ведь правильно, понял её к роутеру можно подцепить вместо родной штатной?
Может в курсе кто — если ее к 3g/edge модему подключить — прием не улучшится? Не нашел универсальную (wifi+3g), такие бывают в природе?