Stainless Steel Solid Links Watch Band Strap Bracelet Curved End 18mm,20mm,22mm ,24mm

Приехал весьма и весьма приятный браслет. Цельные стальные звенья, комбинация сатинирования и полировки, псевдоцельное первое звено. Очень приличное для его цены качество изготовления, вполне комфортный на руке. Коротко — хорошая покупка, кому интересны подробное описание и куча фотографий — под кат.

Браслет заказывался для часов из этого обзора mySKU.me/blog/ebay/17258.html, ширина между ушками — 20 мм. Есть 18, 22 и 24 мм версии. Все варианты и линейные размеры у продавца.
Итак, по изготовлению.
Первое звено выполнено несъемным, псевдоцельным. Плюсы — точная посадка, принципиальное отсутствие неприятного звона. Минус только один, но может быть значительным — кривизна звена не может быть изменена, т.о. подогнать под ушки конкретного корпуса не получится. Собственно, это не обязательно минус, если корпус хорошо обработан, то смотрится все вполне гармонично. Но упомянуть необходимо :). Для точной посадки нижние фиксаторы звена пришлось слегка отогнуть, но это особенность ушек моих часов, на других может и с штатным загибом хорошо сесть.
Все звенья полноценные, центральные подвижные. Так что кисть браслет облегает очень хорошо. Боковые грани достаточно резкие, на руке не чувствуется, а вот манжеты на рубашке может и разлохматить. Сами звенья овальные, тут все обработано очень четко, так что эпилировать не должен. Центральные звенья, похоже, составлены из трех частей — две тонкие полированные и матовая центральная. Но прессовка отличная, этого практически не видно, а вот ногтем щель нащупывается. Но это так, для любознательных :). И ложка дегтя. Центральная часть свободно двигается не на всех звеньях. Некоторые надо слегка встряхнуть или надавить для смещения. При ношении это незаметно, но со стола можно поднять в таком виде :)
Замок матовый, с одной полированной кнопкой. Абсолютно стандартный.
Общие впечатления очень хорошие. Достаточно массивный, никакого звона, на часах и в целом на руке смотрится превосходно.
На целевых часах.
Итог.
+ Цельный стальной
+ Хорошая обработка поверхностей
+ Красивый :)
+ Цена

— Слегка пережаты некоторые звенья. Можно и разработать, но лень :)

Осталось уточнить стоимость гравировки марки часов на замке и будет почти штатный комплект :). Хотя, на почте еще один браслет ждет… :)
Смотриться не плохо. Кому надо, за эти деньги, вариант достойный.
  • sinra
  • 16 июля 2013, 17:04
брал такой на DX, за такую же цену, как и топикстартер, качеством доволен
Безотносительно к часам — отличный браслет, а вместе (имхо) колхоз.
Когда первое звено не заподлицо с ушами, это выдает.
На него, я думаю, Orient *** задумывалось вешать или что-то подобное.
Определенно к таким ушкам первое звено должно быть размером до безеля.
  • 16 июля 2013, 21:19
Не туда.
  • 16 июля 2013, 21:22
Колхоз, не без этого :). Но все равно симпатично вместе :) Надо понимать что тут крупный план, на руке не так сильно бросается в глаза.
Да ладно: странные эксперименты — Ваша изюминка. А потом запас карман не тянет, может будут тоньше часы.
Обзор хороший, подробный. Браслет тоже понравился. Но, отдельно от часов. Не подходит он этим часам. Посмотрите видео этих часов с родным браслетом из вашего же обзора.
Хотя стропный ремень тоже не идет, по-мне, дешевка какая-то.
Браслет (ремень) должны составлят с часами одно целое.
К этим часам, имхо, нужен или каучуковый или кожаный ремешок. Черный и толстый!
  • 17 июля 2013, 10:16
Родной браслет довольно гаденький. Гнутый с заглушкой. Этот да, не идеально :) сел. Надо было взять с другим первым звеном aliexpress.com/store/product/Free-Shipping-New-Solid-Brushed-Stainless-Steel-Wrist-Watch-Bands-Strap-18mm-22mm-Men-s-Bracelets/209727_634043454.html, это универсал, подходит к любому дизайну.
К этим часам, имхо, нужен или каучуковый или кожаный ремешок. Черный и толстый!
В коже летом не очень, а каучук… Не знаю, не настолько они спортивные :). Да и мягкие собирают пыль как пылесосы, жесткие неприятные.
  • 17 июля 2013, 07:00
А можно ссылку на другой браслет, который еще только в пути?
  • 17 июля 2013, 10:17
Только забрал. Время есть, подгоню и обозрю :).
  • 17 июля 2013, 11:05
Я вижу, Вы разбираетель в часах, хочу попросить Вас меня проконсультировать…
Присматириваюсь вот к этим:
www.manbushijie.com/productshow-589-2.html
Я так понимаю, что в них стоит механизм, такой же, как и в Ваших из этого обзора:
mySKU.me/blog/ebay/17258.html
Хотя на сайте указан механизм seagull 2555. Это одно и тоже?
В коментариях по ссылке выше проскальзывала мысль, что парнис берет у сигула забракованные механизмы, и механизмы не прошедшие ОТК, неужели это так?
По Вашему опыту, стоит ли заказывать сапфировое стекло (+$25), насколько сильно царапается минеральное?
Какой браслет подойдет к данным часам?
Спасибо Вам за обзоры, с удовольствием их читаю!
  • 17 июля 2013, 11:52
Часы просто хобби, да и в механических я совсем не очень :).
1. Дорого ebay.com/itm/281104976625 на 50 дешевле, и это не минимум. Едут Парнисовские с цифрами, тоже с вентилятором за 65, уже с браслетом, с аукциона.
Чистое ИМХО. Полированные стрелки на белом цифере читаются не очень хорошо.
2. Ошибка. Вот на 2555 www.parniswatch.com/showpro.asp?articleid=1518 — совсем другой мех.
3. У Парниса не очень стабильно с качеством, отсюда куча слухов о некондиции и т.п. Нет на мехах печати «Брак, отдать в Парнис по дешевке» :) :). Да и не будет сигулл продавать заведомый брак, репутация дороже. Но слухам это не мешает :). И да, надо быть морально готовым к лотерее, с контролем качества не очень у них.
4. Поцарапать сапфир очень, очень сложно. Минералку достаточно положить на стол с парой песчинок и сдвинуть — будут царапины. Остальное зависит от хозяина :).
5. Браслет 22мм, дизайн — дело вкуса.
  • 17 июля 2013, 13:55
Спасибо за развернутые ответы!
По поводу «дорого», по вашей ссылке на ебэе дешевле всего на $8 (после регистрации на манбуше цены резко снижаются) и нет возможности заказа с «сапфиром». Я, таки к нему все же склоняюсь, к тому же после Вашего ответа.
По читаемости, согласен, но уж больно мне дизайн этих приглянулся…
ЗЫ. Пожалуй, пошарюсь еще по ебэю, спасибо!
  • 17 июля 2013, 16:39
Я там не пробовал регистрироваться :). Если нравится дизайн — есть точно такие с черным цифером. А сапфир… Не исключено что заказать под нужный размер сапфировое стекло и заменить на месте будет еще дешевле :). Но это муторно, тут не поспоришь.
  • 17 июля 2013, 16:57
А я, сколько не искал, на нашел с черным. Попадаются, в основном с синим, а я с синим не хочу. Если не трудно, поделитесь ссылкой, пожалуйста.
  • 17 июля 2013, 18:01
  • 17 июля 2013, 18:39
Нет, я не хочу черный циферблат, хочу именно светлый, уж лучше смирюсь тогда со светлыми стрелками. А если выбирать с черным, то тогда вот:

www.manbushijie.com/productshow-398-17.html
60$
  • 17 июля 2013, 18:44
Ну ко мне такие и едут, только с белым цифером и синими стрелками и браслетом :). Уже таможню прошли.

А. Я понял :). Под «цифер» — я имел ввиду цвет циферблата, не стрелок :)
  • 17 июля 2013, 22:04
А я думал, что «цифер» — это цвет цифр и стрелок… :) В часомании я зеленый новичок… :D
  • 17 июля 2013, 22:18
Цифер — это просто сокращение от «циферблат», просто прижилось так.
  • 17 июля 2013, 22:00
А точно браслет 22мм, как это узнать наверняка? А то закажу сейчас, параллельно с часами, а придет и не подойдет… Кстати, хочу брать тот, про который Вы сказали «надо было брать этот» (с Али за 13$). Подойдет он по базелю?
  • 17 июля 2013, 22:25
1. Уточнить у продавца. Я такой корпус в руках не держал.
2. Там браслет вообще без первого звена и без заглушки. Подойдет к любым часам со стандартным креплением. А вот понравится ли… это вопрос.
3. Безель — это контур вокруг стекла. Не понял вообще при чем тут он…
  • 19 июля 2013, 16:13
После долгих мук выбора :), заказал, таки Parnis с seagull 2505 на «манбуше» с белым циферблатом и синими стрелками и с минеральным стеклом, за 77$+9 доставка. Параллельно заказал браслет из этого обзора, шириной 22 мм, надеюсь, что подойдет по кривизне.
  • exo
  • 17 июля 2013, 07:45
за обзор +
[off] мне кажется, или в последние пол года на муське ножеманов сменили часоманы? ;)
  • xome
  • 17 июля 2013, 19:55
Вливайся! Скорее всего тоже понравится! :)
  • gedem
  • 18 июля 2013, 03:43
кривизна звена не может быть изменена
Ну вы прям как не наш человек. Легко изменяется напильником.
  • OlegM
  • 07 ноября 2013, 23:45
Взял данный браслет, пришёл со сломанной защёлкой. К счастью, продавец оказался адекватным, сделал полный возврат.