Браслет из нержавейки для часов, 22 мм

Качественный браслет из нержавейки для часов с креплением 22 мм, состоящий из 7 литых раздельных настоящих рядов звеньев.
Предыстория.
Браслет выбирался долго, шерстился ебей и прочие магазины. Потом был найден этот лот на али и добавлен в корзину, где пролежал значительное количество времени, до наступления 11.11.
Требования и пожелания к браслету были такие:
  • Материал: нержавейка
  • Звенья: литые, т.к. штамповку категорически отрицаю из-за растительности на руке
  • Количество звеньев: вот тут стоит отметить, когда я вживую первый раз увидел многозвеньевой браслет с ассиметричными элементами, то настолько он захватил мое внимание на чужой руке, что я озадачился поиском такого же или похожего, от 5 рядов звеньев и выше.
  • Замок: автомат или иначе «бабочка», чтобы внешний вид браслета снаружи не портила пряжка
Браслет валялся в корзине долго, жаба не давала сделать окончательный выбор, пока не настало 11.11 и продавец не сделал настоящую скидку на него в $22.42, еще раз пробежавшись по ценам и ассортименту товар был незамедлительно оплачен после небольшой переписки с продавцом. Товар был доставлен до Казани за феноменальные 6 дней стандартной почтой Китая и России.
Фотки из переписки
Продавец активно и оперативно отвечал на все вопросы и подтверждал их фотками, размеры звеньев, размер крепежной детали — к ней был особо придирчивый подход, т.к. из-за неверного размера браслет будет задевать при работе за корпус часов.

Итак, сам браслет пришел в пакете. Продавец положил в комплект мелкую шлицевую отвертку и 5 штифтов для крепежа браслета. Вес браслета забыл измерить, вес с посылкой составлял 122г, вес самого браслета около 110-120 грамм:

Сам браслет сразу был проверен на свою гибкость. Что ж, поскольку звенья оказались, как и ожидалось, независимыми, то складываются относительно друг друга под углом 180 градусов:

Зазоры между звеньями равномерные, а между деталями звена ровно такие, чтобы не скрипеть и не болтаться — хороший баланс:

Единственные «фальшивые» звенья оказались на крепеже часов и на крепеже замка. Фальшивыми я называю такие звенья, которые выглядят как раздельные элементы, хотя являются монолитной конструкцией, замаскированной под раздельную:

Фальшивые звенья на керамическом браслете

Изгиб браслета в обратную сторону:

Удален фиксирующий звенья штифт, можно видеть внутреннюю обработку звеньев. Она не вызывает нареканий — все гладко и без заусенцев:

Хочу обратить внимание на сами штифты, связывающие звенья — это оказались шплинты — проволочные упругие стержни. Самопроизвольное извлечение маловероятно.

Одно звено. Хорошо видна зеркальная полировка сверху. Все элементы (ряды) звена независимы и спокойно болтаются, кроме крайних двух — они между собой скреплены жестко, а каким образом — выяснить не смог:

После удаления лишних звеньев проверка на геометрию — она не нарушена, зазоры между звеньев остались прежними, все детали подошли друг к другу как родные. Стоит отметить, что сращивание браслета после удаления звеньев не очень удобное занятие, т.к. все детали болтаются и нужно проявить сноровку, чтобы подогнать их и насадить на штифт:

Далее замок. Тут используется автоматический замок типа «бабочка». Сравнение с другим, керамическим браслетом от других часов тоже с «бабочкой». Причем у продавца в фотках на товаре можно видеть бабочку как на моем черном браслете, хотя фактически стоит другая конструкция, которую видно на фото. Эта конструкция мне больше понравилась, она более четко срабатывает, нет огромных «ушей» кнопок, вызывает большее чувство надежности, чем на черном.

Сомкнутый на руке браслет и общий вид с часами:

Итог:
  • отличный браслет
  • звенья в семь (точнее 5, т.к. два крайних неподвижны друг относительно друга) независимых рядов
  • хорошее качество и геометрия деталей, практически без огрех литья и полировки (пару незначительных дефектов литья можно увидеть, если приглядеться к внутренней стороне… снаружи отлито и отполировано идеально)
  • не скрипит и не брякает совсем
  • волосы не дерет (да и нечему драть, звенья-то литые)
  • на улице или в помещении при ярком свете красиво переливается зеркальным блеском
  • с часами выглядит монолитной конструкцией
  • получил то, что хотел

Товар приобретен за свои деньги для себя. Спасибо за внимание!
  • solis
  • 26 ноября 2015, 18:42
Совсем продавцы охфигели — 30 баксов за браслет! Простенькие Casio с хорошим браслетом стоят от 15-18 долларов — например
ebay.com/itm/251847695688:g:eGUAAOSwPYZU5mDZ
Снять браслет и еще часы с 7-летней батарейкой в подарок будут!
  • 26 ноября 2015, 19:14
Так ведь не было цели найти «хороший» браслет. Да и что значит «хороший» — у каждого свое понятие. По вашей ссылке штамповка — для меня уже не хорошо, о чем я написал в начале. На али таких браслетов по 2-3 бакса — миллион
Увы, литые браслеты более менее, от трёх тысяч стоят, но китайский за 2000 тысячи бы брать не стал, неизвестно что с ним через год будет, хотя по виду шикарно смотрится.
  • Bal-lek
  • 27 ноября 2015, 17:57
Штампованный браслет и литой — это две больших разницы.
  • LygacyB
  • 26 ноября 2015, 18:43
Отличный обзор, плюсую.
Браслет хорош, видел его в комплекте с одной моделью часов Holuns, тоже мне понравился. Но цена я думаю «слегка» завышена. Али уже не торт, к сожалению.
  • 26 ноября 2015, 18:50
Ну так, да. Выбирать негде больше. Офлайн своей жадностью поражает намного больше.
Сложно сказать, завышена ли цена, я именно на такой браслет смотрел, когда искал оригинальный браслет 23мм для Moto 360. Мало того, что цена завышена — 45-60уе, так еще и предложений — раз-два и обчелся. Данный браслет уже лежал в корзине, но случайно подвернулся оригинальный, б/у за 2500.
Спасибо за обзор, теперь буду точно знать, что мой выбор был правильным.
Оригинальный браслет Мото:
  • 26 ноября 2015, 20:12
Есть некая не отслеживаемая тенденция по цене и размеру крепления. Цена непропорционально растет с каждым миллиметром размера крепления. 18 мм похожий браслет попадался за $16, 20 мм уже более $20 был. К тому же на 22 мм и выше ассортимент резко падает с значительным увеличением цены. Давно пытаюсь найти в этом логику и безуспешно пытался найти «дешевый» и нужный браслет в пределах до $15, а затем и до $20 (что одно время было психологическим потолком, который сломался однажды и один из результатов пролома вылился в текущий обзор).
Так и есть. А у Мото крепление 22мм, но ширина браслета 23мм. В офлайне предлагали за 100$… Но вот за 38$ подвернулся, взял не раздумывая.
  • kornei
  • 26 ноября 2015, 18:50
Не могу рассмотреть часы на фото. Это не тот случай, когда браслет в 3 раза дороже часов?
  • 26 ноября 2015, 18:53
Не, не тот. На эти часы тут обзор уже был
  • kornei
  • 26 ноября 2015, 18:56
Тогда прошу прощения, не разглядел.
А с этим браслетом они очень неплохо смотрятся.
  • Jonnyfc
  • 26 ноября 2015, 18:56
Интересный браслет, у нас в офлайне одно уг в крайне скудном ассортименте
  • Aloha_
  • 26 ноября 2015, 18:57
Очень понравился браслет! Но вот цена... Я понял, может куплю когда нибудь потом =( У меня были часы с браслетом и носил я их пока пальцы в звеньях разваливаться не стали. Менял звенья на проволоку из скрепок и носил дальше... пока часы не потерял.
  • 26 ноября 2015, 19:06
звенья развалились на ходу?
  • Aloha_
  • 26 ноября 2015, 19:35
кто ж помнит, молодой был, горячий =)
Это в молодости часто бывало, когда браслет чужие зубы задевал.
  • rotten
  • 26 ноября 2015, 19:12
буквально полчаса назад заказал для отца
aliexpress.com/item/New-Classic-Stainless-Steel-Watch-Band-Strap-Straight-End-Bracelet-Links-18mm-20mm-22mm-Just-for/32237605068.html
да-похуже-но не в 10 раз
  • 27 ноября 2015, 16:29
я штампованными пользовался — они своими «щелями» и стыками за волосы на руке дергают. вся штамповка заворачивается внутрь, к руке, где затем и продолжает свое коварное дело. а еще от постоянной носки эти щели и зазоры со временем забиваются грязью и кожным салом. литье просто протер и всё, штамповку же надо иголочкой чистить. да и выглядят они далеко не фонтан — штаповка и ее торец звена бросается в глаза невооруженным глазом
Бросаться в глаза невооруженным глазом — это сурово.
  • Tesp
  • 27 ноября 2015, 02:03
Думаю будет не сильным оффтопом:

Тоже начал искать металлический браслет к первым мото 360. Говорят, что подходит от пеббл, и даже стоит он на амазоне дешево, а вот доставка уже не гуманная.

Вот такой кто-нибудь покупал? aliexpress.com/item/22mm-Stainless-Steel-Watch-Band-Strap-For-Moto-Motorola-360-Smart-Watch-Tools/32343256989.html
Есть реальные отзывы о долговечности и качестве?
  • 27 ноября 2015, 16:33
mySKU.me/blog/ebay/33855.html в этом обзоре такой браслет. ebay.com/itm/151634455020 вот от этого браслета ссылка, автор того обзора давал в личке. заказал давно, так и не пришли. после этого заказал уже эти, обозреваемые здесь.
  • fmd
  • 15 января 2018, 19:20
Вот как раз делаю выбор между керамическим черным и похожим полированным металлическим. Хотел поинтересоватся керамический хуже лучше в эксплуатации чем металл?
  • 15 января 2018, 20:36
Керамический более износоустойчив, за пару-тройку лет выглядит до сих по как новый, царапин нет. металлический из обзора уже так себе на вид… полировать надо, много мелких царапин, былого блеска нет. Керамика еще толще и поэтому тяжелее. Керамика на руке приятнее сидит, нагревается быстрее от руки и не кажется холодной при надевании. Еще керамика не лязгает. И еще не пачкает руки — у металлического между звеньев рано или поздно износ пойдет, грязь с железной пылью начнут вылезать и оставлять на руках следы. Хотя, если своевременно чистить и ухаживать, то и с металлом нет проблем.