LP Record Disc turntable stabilizer with level bar - Прижим для винилового проигрывателя

Прижим для винилового проигрывателя с индикатором уровня. Фото отчет полезного товара для обладателей виниловых проигрывателей.
Посылка пришла с некоторыми приключениями: была отправлена очень быстро продавцом, но по истечении 10 дней так и не было трекинга по отправлению. Написал продавцу и он пере отправил товар почтой Гонконга. И вот наконец посылка пришла:

Упаковка надежно защищала содержимое от «приключений» при персылке:

Клемп отличного качества, пузырьковый индикатор уровня будет полезен для проверки установки винилового проигрывателя на месте. А вот риски стробоскопа, кстати, соответствующие частоте сети 50 Гц, лично мне вряд ли пригодятся — гораздо удобнее использовать стробоскоп в LP проигрывателе. Но хуже не будет и внешний вид риски на клемпе не портят.
Собственно, сам прижим полностью соответствует описанию на сайте, весит 380 грамм. Фетр снизу приклеен аккуратно, без следов клея. Вообще, изделие что называется, радует глаз и не имеет изъянов.

Итак плюсы:
— качественный товар;
— наличие индикатора уровня и стробоскопических меток;
— упаковка, гарантирующая отсутствие повреждений при пересылке.
Минусов — не обнаружил.

В заключение хочу отметить чуткость реагирования продавца и подчеркнуть высокое качество товара. В Москве аналоги стоят от 2500 рублей. Рекомендую к покупке.
Дополняю фотографию клемпа в деле, пока на стареньком «Арктуре-006»:
ммм, да вы меломан!
плюсую, тоже люблю хороший саунд и теплый ламповый звук :)
  • Kostyl
  • 27 июня 2013, 11:54
С уровнем понятно, а как работают стробоскопические метки?
  • DJOxid
  • 27 июня 2013, 12:29
Незаметные глазу мерцания света будут видны на этом приборе, как будто метки стоят на месте. Это при верной скорости вращения.
Единственное. Вряд ли подойдёт лампа накаливания. Нужна светодиодная без всяких фишек против мерцания.
ЛДС прекрасно работают стробоскопической лампой.

Только как-то дорого мне кажется. 40 зеленых за не очень технологичный узел. Хотя мож я просто не в курсе.

Кстати, не в виде рекламы, а как развлечение и заметку на всякий случай — вот мой однажды переделанный электрофон «Radiotechnika», избавленный ото всех заводских болячек.
Согласен, что дорого. Если бы сам смог — выточил бы из латунной болванки за копейки. А сейчас — проще купить, чем искать того, кто сделает… и за копейки никто работать не будет. От безысходности и заказал :-).
Нет, я-то ничего не имею против. Но сам бы не отдал бы столько ленег, жаба бы заела. :)))
А где фото детальки на ББ? :)
Вопрос про работу стробоскопа меня озадачил :-). Правда что ли нужно объяснять? Направить источник света и этот эффект проявится в виде «стоячих» полосок. Фото на проигрывателе добавлю позже — новый LP проигрыватель приедет на днях… правда, не из Китая
  • 27 июня 2013, 12:45
Сам прижим то для чего нужен? Чтобы пластинка не отставала от «маховика»?
Клемп улучшает контакт виниловой пластинки с диском проигрывателя, помогает исправить небольшие деформации пластинок, а так же успешно поглощает их вибрацию и резонанс…
  • trex
  • 27 июня 2013, 16:23
В основном клампы -баловство, издержки моды на винил, более того не для всех видов проигрывателей применимы. На базе прямого привода диска можно и спалить движок. Для массивных дисков 7-9 кг, использовашихся по тем же причинам, этот довесок ничего не сделает, кроме внешних эффектов. Плацебо для фанатов звука.
Возможно все это баловство и плацебо, как, например, думают и о би-вайринге. Я подключил свои колонки и однозначно не могу сказать — баловство это или нет. Но для второй пары колонок использовал не вторую пару проводов от первых, а купил другие. Хорошо, что у Вас есть однозначное мнение о клемпах, где-то завидую Вам. Вы не купите клемп, может и проигрывателя у Вас тоже нет — пластинки портятся быстрее CD, дороже и еще тысяча других минусов… Сам же продолжаю сомневаться и использовать клемп на своем проигрывателе с прямым приводом. Использование клемпа у меня не дань моды, а скорее баловство. И фото отчет сделал для тех, кто «баловник» — модники купят клемп Kuzma за почти 800 баксов…
  • trex
  • 27 июня 2013, 18:44
Эпоха массовых LP проигрывателей закончилась 20 с лишним лет назад, новая волна вызвана модой.Ничего нового не придумали, на пластинке нарезаны на боках левый и правый канал, игла, желательно, эллиптического сечения, и на каждом шагу, новые искажения, из-за неравномерности угловового вращения, износ пластинок, мягкий материал и т.д.

А пластинок еще штук 250 есть с тех времен.
  • Max_1
  • 27 июня 2013, 19:56
Хотелось бы посмотреть на систему, куда этот кламп встал. Небось, навороченный стол с пассиковым приводом. И тёплый ламповый усилитель, как без него.
Некоторые считают, что 40 баксов на клемп — очень дорого :-). Что говорить про «теплый ламповый звук», который встанет скромно в 20 таких клемпов — это мне пока не по карману. Жду новый Audio-Technica AT-LP120 — это тоже не «навороченный стол с пассиковым приводом» — все предельно скромно. Вот следующим приобретением может быть ламповый усилитель, у того же продавца есть в магазине…
  • Max_1
  • 27 июня 2013, 20:37
Можно купить ламповый усилитель в Китае, самый дешёвый за $140, правда, доставка будет дорогой, ещё $50.
Спасибо, уважаемый Max_1! Я хочу купить не самый дешевый ламповый усилитель, а тот, который хорошо сыграется с моими напольниками Klipsch. Или Вы говорите только о ламповом предусилителе-корректоре?
  • 27 июня 2013, 21:21
Поскольку имею около шести сотен LP плюс пару сотен более мелких пластов, поставил себе Pro-ject Debut III USB со встроенным оцифровщиком и выходом, как понятно из названия, на USB. Хочешь — слушай через усилитель, хочешь — пиши на компьютере образы. Наверное, я недостаточный аудиофил, но смысла в подобной шайбе, тем более, что автор не собирается использовать её как регулятор скорости, я не вижу…
Как регулятор скорости??? Вы не ошиблись? Клемп — прижим — не для регулировки скорости.
По моему мнению, обзоры читают те люди, которые хотят что-то купить и интересуются мнением тех, кто уже купил ту вещь. Господа, никого не призываю покупать клемпы! Считайте это чудачеством моим и тех, кто присматривается к подобным вещам. Не пропагандирую и не призываю никого тратить деньги на иррациональные на ваш взгляд вещи.
  • 27 июня 2013, 22:08
Да, похоже, что я ошибся, рассчитывая, что читатели mysku правильно поймут мою фразу… ;) Ладно, попробую построить её иначе: «тем более, что автор не собирается использовать её как вспомогательный элемент для визуального контроля при регулировке скорости встроенными средствами проигрывателя».
Я и не покупал клемп для этих целей! «Шайба» используется, как показано на последней фотографии — просто как прижим.
  • 27 июня 2013, 23:00
А я что написал??? Третий раз: «автор не собирается»…