2x Battery+Charger for SAMSUNG TL240 HZ30W CL80 WB610 WB2000 EX1 TL350 WB660 SLB-11A HZ50W WB1000 WB5000 TL320 ST1000 HZ25W

Стало традицией просматривать публикации на этом сайте и читать полезные отзывы о товарах. Возможно, кому-то пригодится и мой фото отчет по аккумуляторам для цифрового аппарата Samsung WB2000. Коротко — покупкой доволен, рекомендую.

Традиционно, упаковка комплекта — стандартная картонная коробка, защищенная от влаги скотчем:

Внутри еще одна коробочка:

И наконец — содержимое:

Сразу проверил работу зарядного устройства, кстати, удобного, легкого по весу и компактного. При включении загорается красный светодиод, после заряда батареи меняет цвет на зеленый. На упаковке есть табличка, что для нормальной зарядки требуется 2 часа, а для полной — около 3.5 часов.

Для сравнения фото и параметры «родной» и купленной батарейки:

Как видно на фото, физические размеры полностью совпадают, а вот емкость выше, что должно увеличить время работы фотоаппарата.
Батарейки пришли не полностью разряженные, так что сразу проверил их «в деле»:

В заключение хотел добавить, что аналогичные аккумуляторы в Москве с учетом доставки и без зарядного устройства можно купить по цене 550-800 рублей за штуку. Рекомендую продавца и данный товар. Спасибо.
Планирую купить 0 Добавить в избранное +9 +10
Вспышка быстрее заряжается?
На сколько я понимаю, повышенная емкость батареи влияет на продолжительность работы камеры — фотоаппарат будет дольше работать, в том числе и на большее количество кадров с использованием вспышки его хватит. Проверку на скорость зарядки вспышки не проводил.
  • Astat
  • 20 июня 2013, 13:42
А эти аккумуляторы уже сколько времени эксплуатировали? Ото написать можно что угодно. Хоть 3000mAh а в реальности и 1000mAh не наберется, да и зарядник без осмотра внутренностей тоже сложно предугадать его долговечность и безопасность. Без замеров и испытанием времени пока рано судить об их качестве всего этого.
Надеюсь что у Вас не будит проблем с этим комплектом и заявленная емкость будит хотя бы близкой к написанному на этикетке.
  • 20 июня 2013, 13:49
Да, брал тоже для самсунга (фотика) аккум подменный.
Емкость на тот момент мерить было не чем.
Но этот аккум после пары месяцев эксплуатации совсем перестал держать заряд, что пришлось вернуться на родной.
Поднял карму. Хорошо, что обзор без поинтов…
Вот аккум можно брать в Китае. Дешевле и выбор есть.
Я аккумы беру с ебей. Палка, рейтинг прода, быстро отправляют, общение в личку.
Да и проще мне ебей уже…
  • 20 июня 2013, 13:51
Без замера реальной емкости, имхо, обзор аккумуляторов не имеет смысла.
Это все равно, что «обозреть» телефон, не включая его…
А на фантике китайцы что угодно могут написать.
Брал подобный набор (2 аккума + зарядка) примерно за эти же деньги для камеры Kodak play sport.
Так вот спустя пару месяцев один аккум перестал заряжаться вообще, а второй держит отсилы минут 10-15 записи видео.
При том, что родной, которому уже третий год, до 40-50 минут вытягивает.
  • 20 июня 2013, 16:43
что за «одаренный» минусит?!
Спасибо за критические замечания по поводу замеров емкости. К сожалению, оборудования не имею, чтобы измерить и выложить реальные данные ни сейчас, ни через два, ни через 10 месяцев, извините. Аккумуляторы брал для случаев, когда камера вдруг внезапно выключалась с неубранным объективом из-за разряда батареи. Теперь в комплекте всегда будет сменная батарейка. Продавец всегда охотно и быстро отвечал на мои вопросы — также не могу ничего плохого о нем сказать. Зарядное устройство как и сами батарейки не разбирал для проверки качества соединений и пайки. Могу только на уровне обычного пользователя оценить качество — внутри ничего не болталось, сколов и потертостей нет, при зарядке батарея и ЗУ грелись не сильно.
  • 20 июня 2013, 16:44
ну ЗУ разобрать не проблема, а батарейки разбирать, конечно, никто вас просить не будет)

Если нет умной зарядки с возможностью замера емкости, то можно провести хотябы сравнительный тест родной и сабжевой батарейки. К примеру — поставить видео сниматься и засечь, на сколько хватит родного, а на сколько подменного.