Смертельная битва БАМБУК vs ХЛОПОК

• Цена: $10.76 при покупке 3 штук, обычная цена $11.96

Прочитав обзор заказал себе 8 полотенец и пару трусов.

До этого был знаком с бамбуковым волокном по носкам отечественных фабрик из Смоленска и Иркутска. Впечатления только положительные.

Полотенца пришли двумя объемными посылками по 4 штуки в каждой, каждая весом 1200 грамм. Т.е. вес одного полотенца 300 грамм (вот тут то мне надо было и задуматься при заказе)

При первой распаковке очень огорчился, т.к. показались очень тонкими. Огорчился зря, они просто умялись в такой таре. После стирки распушились и стали мягенькими как попка младенца:)

В посылках оказалось 3 вида полотенец, с двумя полосками, с четырьмя простыми, и с 4 полосками с рисунком (самое интересное внешне) сиреневое в реале, самое насыщеное по цвету, остальные блеклые.

Ну и обещая битва полотенец:
Арена действий, пока чиста и невинна:

Судьей выступит мокрая рука:

Сжимаем в кулаке претендента на трон в синем углу и жамкаем бумагу:

Неплохо, но не идеально, мочим руку и проделываем тоже самое с бамбуковым (ощущения совсем другие, очень мягкое и щелковистые):

Совсем другой результат.

Оценим судью:

Влага осталась между пальцев и с наружней стороны ладони:

Хлопок повержен в пух (а вам не доводилось после вытирания головы китайским полотенцам убирать с волос и бороды пушинки:)?

Изначально я думал что будет видна разница под мелкоскопом в волокнах,
Синие — хб, зелен белые — бамбук:

Как оказалось ошибался, лично я разницы не вижу.

А вот если намочить, уже видна разница.

Вылил примерно одинаковое количество воды.
Волокна бамбука набухли, но влаги не видно

На хлопке же сразу видны мокрые капли.

К покупке рекомендую, но я лично буду брать еще эти 500 грамм и эти 600 грамм
Трусы брал вот такие, черные и синие, нареканий нет, мягкие и шелковистые, но пожалуй пожоще чем полотенца. Лишний обзор писать простите лень.

Хотелось бы отменить прода, очень коммуникабельная девушка. Как то поняла даже мой плохой английский из гугл транслита, поняла что я хочу оплатить с трех аккаунтов для получения скидки. Дала ссылки на трусы с хорошим содержанием бамбука, на вопрос есть ли у нее хорошие носки с содержанием бамбука больше 70 процентов, честно сказала что нет, только жесткие либо прозрачные. В прочем на них она тоже дала ссылки:)

Вопрос к читателям: Помню кто то советовал купить для спотзала и походов полотенце из микрофибры, т.к. оно очень компактное и легкое, дайтье пожалуйста ссылку на него.

Если вам понравилось данное чтиво, «нажмите палец уверх» и «планирую купить» для вас мелочь, пара кликов, а мне очень приятно. Плюс мотивирует на написании следующих обзоров.

С подачи NickeyNick
Бамбуковые говоришь? одобряю
  • lamut
  • 23 июня 2013, 16:47
Хотел к обзору добавить. После использования бамбукового полотенца, к хлопку возвращаться нет ни какого желания. У меня знакомство с бамбуком произошло благодаря mySKU.me. Прочитал отзыв о салфеток для мытья посуды и понеслось. В итоге заменил все полотенца кухонные, банные, ещё друзей на них подсадил. По мимо того, что бамбуковая фибра хорошо впитывает, так она ещё не закисает как хлопок.
P.S. За обзор естественно +.
Спасибо:) можно ссыль на эту фибру?
  • lamut
  • 23 июня 2013, 17:14
благодарю, плюсанул в репу.
Хм, это салфетки для посуды? 87 баксов!? или прод просто накинул цену т.к. нету в наличии?
  • sku
  • 24 июня 2013, 00:07
Лот 30шт.
Но это все равно на уровне локальных магазинов, где можно потрогать руками (а фибра бывает как минимум трех сильно различающихся типов).
  • Ivory
  • 23 июня 2013, 18:24
В декатлоне хороший выбор микрофибры по низкой цене
плюсую, полотенце синее оттуда, уже года два как отлично трудится.
тонкое, но впитывает классно!
Блин, со смарта промахнулся. Вместо плюса- в минус попал… Кто-нибудь в курсе, как поменять мнение???
Никак) смириться и жить дальше в муках совести) у меня тоже такое бывает со смарта, опера мини глючит, тыкаешь в плюс, она нажимает в минус. Как вариант плюсани мои другие обзоры))))
Как вариант плюсани мои другие обзоры
хитрый какой… :)
За него — я плюсанул.
А я за тебя.
  • Brim
  • 23 июня 2013, 16:57
Полотенце спортивное AQUAFEEL 60х40см

Вот такое у меня есть полотенце за 390 рублей. Покупал несколько лет назад дешевле.
Могу сказать, что если с местом совсем напряженка, то можно взять. Но постоянно пользоваться неудобно. Во-первых, 60х40 мало, во-вторых, оно очень липнет сразу к телу и не скользит. :)
Ну это как то не комильфо что липнет, впитывает то хоть хорошо? я думаю имеется в виду микрофибра с пупырышками, что то типа такого xD
  • Brim
  • 23 июня 2013, 17:14
Впитывает хорошо. Когда надо, вполне вытираюсь целиком (177см, 75кг). Но это на пределе, может понадобиться и отжать в процессе. :)
«Полотенца пришли двумя объемными посылками по 4 штуки в каждой, каждая весом 1200 грамм. Т.е. вес одного полотенца 400 грамм» — может по 300 грамм, а то арифметика возмущается?
Хм, проглючило мну чето:) спс, исправил, плюс в репку
Бамбуковые говоришь?
Ты еще не заказал бамбуковые?

тоже покупал именно этот лот. рекомендую, заказал ещё одно.
  • trex
  • 23 июня 2013, 17:31
Знакомство с китайскими бамбуковыми полотенцами произошло после покупки в Турции, как полотенец так и носков. Качество турецких гораздо лучше. Не говоря о том, что турецкие всех домашних размеров, от урыльника до банного. Носки мягкие как хб.
Хб носки не фига не мягкие, те что без спандексов и другой синтетики конечно, те мягкие, но уже не фига не впитывают и не дышат, по крайне мере дешевые, про трековые и спортивные молчу. Друзья хохлы очень хвалят турецкие товары, но увы купить у нас турецкое сложновато, на ебей очень мало и дорого. Интересно, откуда в турции бамбук:) не удивлюсь что делают в китае, а потом продают под своим знаком качества)
  • trex
  • 23 июня 2013, 22:20
Хб тоже разные, из длинношерстного хлопка и хорошего бамбука мягкие, но дырявлю их на третий четвертый раз, поэтому беру с добавками.
Тонко, настолько тонко что я не понял. Вы имеете ввиду косяк в составлении английской фразы «не гладить?» ну дык не для всех английский любимый и нужный язык. Для меня достаточно чтобы человек писал на своем родном языке грамотно, а навязанный колонизациями и захватами язык я так думаю любить китайцам не за что.
Все там правильно, просто iron имеет много значений, и утюг, и гвоздь, и железяка.
На сайте написано правильно, там iron как утюг или гладить.
В стихе, в переводе, последняя фраза «ну и пусть себе плывёт, железяка вот такая», это про железку из Кукуева.
Вот оно че) не знал что есть перевод на английском xD
Насчет ссылки на трусы, размер соответствует размерной сетке?
Я честно говоря не знаю эти сетки, просто померял старые трусы в поясе, умножил на два, и сказал ей, пришли хххл, в принципе можно было брать поменьше, эти слегка болтаются и очень хорошо тянуться
Если не секрет, сколько у тебя в талии получилось?
Не секрет, но не помню) сейчас померяю
Лучше не трусы, а талию в окружности
не могу найти рулетку, все спят уже, ночь) насколько я помню, 94см вродебы я намерил, но я мерил на трусах на себе, т.е. эффекта резинки нету.
Ок, мы примерно одинаковые. Кстати насчет полотенец-полностью подтверждаю, после того, как в доме завелись бамбуковые, х/б постепенно перекочевали на дачу. ибо неконкурентноспособны
Да, вещь классная, еслиб не сестра я их так бы и не купил, пока шла посылка (гребаная почта) с сестрой походили по рынку, пощупали что там продают под видом бамбука, только в одном месте есть такие мягкие, но там одно мелкое за 550 рублей, крупных не было.
какой размер полотенец?
140*70 заявленные, сам не мерил, не могу найти рулетку, если очень надо завтра могу добавить замеры.
Выложи фото труселей плиз, особенно резинка интересует, привередлив очень))
Запилю я лучше обзор, не охото перегружать лишней информацией. Благо надо обойти девонек, с ихними шмотками, в гонке за приз месяца. Резинка широкая, но обшитая тканью. Я вообще люблю когда узкая, но такую найти все сложнее и сложнее. Совсем не люблю когда резинка открытая как вот здесь
Даешь обзор трусов!
Печально если у вас фото руки вызывает такие ассоциации. Вам бы к психологу походить
Очень актуальный обзор! За полотенца огромный +
Кстати, по чем у вас черника? ;)
Parni u menya polotence vors ostavlyaet na tele, pisali chto takogo net. Mb ego prostirntb pered upotrebleniem ili eshe che.
  • Meeshka
  • 18 августа 2013, 21:59
Отличные полотенца. Если «карма» на али не очень важна, то можно с продавцом договориться о хорошей цене (покупал 5 штук) через пейпал. Сам с незнакомыми продавцами никогда так не поступал. Но тут после обзора понял, что доверять можно :)
  • San9l
  • 20 сентября 2013, 21:09
Приехали. Спасибо за обзор, хорошие полотенца.