Free shipping Canvas Single tourism camping hunting hammock Leisure Fabric Stripes,multicolour,sizes: 188X 80cm

В моем сегодняшнем обзоре речь пойдет о такой замечательной вещи, как гамак. Покупала я его не себе, попросили друзья, но идея разнообразить свой отдых на даче меня вдохновила, поэтому и мой гамак уже в пути.
Заказывался гамак за 13 у.е, сейчас чуть дороже, посылка добиралась около месяца, и к сезону гамак как раз успел.
Немного истории
Авторство данного изобретения принадлежит индейцам Южной Америки, которые использовали его задолго до открытия этих мест европейцами. После колонизации изобретение индейцев было принято на вооружение и в других странах, его быстро оценили по достоинству. В частности гамаки прижились на кораблях, где нужно было разместить команду, но при этом постараться сэкономить место.
С кораблей гамаки перешли в портовые города, а позже их приняли по всему миру, не только в Старом Свете.
Сейчас гамаки по-прежнему остаются популярными. При этом встречается множество разновидностей. Чаще всего используется гамак в загородных домах или на свежем воздухе. Конечно, в квартирах редко применяют что-то подобное, хотя особых ограничений нет.
По первоначальной технологии гамаки плелись руками их пальмовых и хлопковых верёвок. Развитие ткацких технологий значительно упростило данный процесс. В наше время для изготовления гамака могут применяться различные материалы, чаще всего синтетические, которые отличаются лёгкостью и прочностью. Необходимо подготовить подходящую ткань или сетку и закрепить её между двумя опорами — брёвнами, стволами деревьев, стенами и т.д. Иногда даже используют специальный раскладной каркас.
Цвет гамака не оговаривается, хотя попробовать договорится с продавцом можно, нам пришел в синих тонах, друзья остались довольны, им более спокойная расцветка понравилась больше пестрой.
Упакован гамак довольно плотно в холщевый мешок.

В комплекте идет сам гамак и две веревки. Веревки изначально были по 2 метра, потом немного потянулись до 2,5 метров.

Материал гамака похож на мешковину, лежать в нем комфортно, не колется и не натирает, ткань вентилируется. Если есть ветерок, то немного ощущаешь его спиной.

Веревки на вид прочные, сплетены добротно.

В местах крепления полотнища с веревками ткань прошита, швы довольно аккуратные и прочные.

Размер полотнища-185 см х 90 см, общая длина гамака-2,7 м-2,8 м, между деревьями(или какими-то опорами) должно быть расстояние около 3-х метров. Продавец обещает максимальную нагрузку в 120 кг, среди наших знакомых таких упитанных не нашлось, а вдвоем садится как-то побоялись, поэтому максимальный вес, на котором его протестировали-90 кг, выдержал. Конструкция гамака такова, что из него не выпадешь как ни старайся, сам не переворачивается.
На фото в нем девушка весом около 60 кг и ростом 176 см.

Друзья остались очень довольны покупкой, сейчас не представляют, как без него жили. Поэтому, если у вас есть дача или вы просто любитель отдыха на природе, рекомендую приобрести эту чудную вещь.
Удачных покупок!
  • Castro
  • 03 июня 2013, 23:07
Можно попробовать приобрести. Главное, чтобы длины хватило, ИМХО 188 см маловато, небольшой запас еще необходим. Вон девушка еле в нем поместилась, посмотрите где ее ноги.
В этот гамак вмещался парень ростом 187 см, дискомфорта не испытывал, если честно, даже не задумывались над этим)
  • 04 июня 2013, 07:46
Вон девушка еле в нем поместилась, посмотрите где ее ноги.
у девушек, как известно, ноги длинные
  • edkar
  • 03 июня 2013, 23:15
Почему именно
если у вас есть дача или вы просто любитель отдыха на природе
У меня дома

P.S. 700 руб в оффлайне

До него был такой

Около 400 руб в тех же спорттоварах.

А такие «мешки» без деревяшек лично для меня неудобны — в них как в коконе скован, и неудобно на мои 182 см. А я не раз в неделю залезу в него на даче, а подолгу частенько дома сплю, поэтому удобство решает.
Читал, что гамак при постоянном, длительном использовании вредит спине. Сам не врач, но рекомендую вопрос изучить.
  • cofein
  • 04 июня 2013, 02:50
насчёт гамака не знаю, но смотрел «наука 2,0» там рассказывали что сидеть на стуле ( любой, включая компьютерный ) очень вредно для спины, надо быть или немного согнутым или покупать стул который откидывается назад ( тоесть полу лёжа ) а если ровно сидишь, то это плохо влияет на позвоночник…

а вообще мне нравиться гамак ) жаль что на природе комары достают (
  • 04 июня 2013, 07:45
от комаров и чтобы не как в коконе — смотрите мой пост ниже о jungle hammock
  • Chert
  • 30 июня 2013, 20:17
А оно в каком доме, дачном?
Просто тут недельку назад, в тёплой компании, как раз обсуждали за гамак в квартире. Самая проблема крепить, кмк.
  • edkar
  • 01 июля 2013, 12:09
Нет, в обычной квартире. Никаких проблем крепить нет, сверлим, вставляем анкер-кольцо — и все. + 2 карабина крепления гамака, если гамак продается без крюков. Делов то на 5 минут.
Интересно 25 метров паракорда хватит что бы связать гамак? Может кто пробовал? А то купил 30 метров, сделал несколько темляков, а остальное лежит без дела.
Нет.) Нужно метров 250…
Погуглите — есть много страничек и руководств на эту тему.
пояс сделай, хотя наверное не хватит, браслетов намотай разного плетения, крючков с леской туда напихай)
  • 04 июня 2013, 01:44
а мне больше нравится 3х и 4х сезонные Jungle Hammock

прикольное у него синтипоновое? одеяло-матрац

Что полезного в таких гамаках?
1) спина не мерзнет — двойное дно
2) антимоскитная сетка
3) форма
4) материал (не тянется), вес
  • ozb
  • 04 июня 2013, 02:03
Что полезного в таких гамаках?
1) спина не мерзнет — двойное дно
2) антимоскитная сетка
3) форма
4) материал (не тянется), вес

И цена как у однокомнатной хрущёвки…
  • 04 июня 2013, 07:43
И цена как у однокомнатной хрущёвки…
единственный минус. зато все остальные предлагают лиюо из нейлона (на солнце сами знаете что от нео останется), либо растягивающейся ткани. кроме того — с такой продумманой системой двойного дна от холода и мокрой спины еще ниукого не видел.

потом нужно разграничивать и понимать: вам гамак на 5 минут погыгыкать или для ночевки?
для погыгыкать — самый лучший гамак из простыни или аналогичного по размеру куску плиэстра. Как завязывать правильно углы — на ютубе. Выйдет и дешевле и практичнее — либо гамак получится, либо тент, либо подстилка.
В таком гамаке можно окуклиться и вывести выводок!
На самый дешевый гамак за 10 долларов кладем спальный мешок с самонадувающимся ковриком за 70 долларов, а сверху натягиваем тент за 20$. Забавно, но у меня даже есть все ингредиенты.
я также подумал, но имхо, в этой связке гамак лишний, при желании тот же тент можно сделать гамаком, да и нужен гамак только в тропиках каких, где заместо земли мокрая каша.
Пользуюся вот таким гамаком уже больше 15 лет. В сложенном виде можно в карман засунуть.Вес у меня за эти годы 100- 120 кг. И ничего этому гамаку не делается.
Не растянулся, не деформировался никак под нагрузкой?
  • 04 июня 2013, 07:39
главный минус сетки —
1) сама сетка :) (режет)
2) ночь не поспишь — комары, холод

хотя для 5ти-минутных посиделок — самое то
в Ашане точно такой гамак покупал, около 400 руб.
  • Kea
  • 04 июня 2013, 09:27
Купил вот такой:
ebay.com/itm/190712919231:MEWNX:IT&_trksid=p3984.m1497.l2649

Не рекомендую, пахнет как будто на складе лежал со времён Колумба. Шёл долго.
Ну так шел же из Америки, может Колумб и оставил проездом.
  • mpsa
  • 04 июня 2013, 09:32
заказал себе тоже гамак. Сначала хотел с антимоскитной сеткой (на молнии по периметру), но решил что комары могут снизу прокусить. Мечтал поспать на улице, но понял что природа просыпается очень рано (птички, кошечки и пр.)и утром поспать не даст.