Free Shipping SD-2303 Car Shield Flip Auto Sunglasses Sunshade Goggles Cover Sun Visor CLIP-ON day & night New или другими словами "Солнцезащитный козырек для авто"

Первый отзыв из серии «Автоплюшки».
Козырек автомобильный от яркого солнечного света и света фар встречных авто в вечернее время суток.
Обзор на подобную вещь уже был, но кому интересно, то

Перед предстоящими летом поездками на море, горы и другие места отдыха, решил приобрести на пробу сей чудный козырек. В продаже таких не видел, поэтому прикупил за 9.35$.
Шел ко мне из неведомого Шенженя 56 дней.
На почте получил конверт. Кстати конверт имеет внутри обычную пузырчатую структуру.
Ну дальше дома распаковка:

Распаковываем дальше

Размеры вещицы (по инфо продавца Length30cm*Width13.5cm*Thickness2mm)

Из замеров 12,5 х 30 см., а не 13,5х30. Но как известно у китайцев в 1 сантиметре чуть меньше 10 миллиметров.

Материал козырька — пластик. Причем прищепка на вид довольно хлипкая. Но сами экранчики ходят туговато. Экранчики прикручены винтиками к держателям, а держатели через овальные крепления к прищепке.

Вот крепление экранов. Хотел поменять местами экраны, но не стал ломать, так как держатся довольно крепко и нет необходимой для снятия гибкости. Разве что можно попробовать перекрутить экраны, так как они прикручены на винтики к держателям.

Вид сверху

Конечно за эту цену сложно ожидать экранчика с поляризацией, но все же проверим

Картинка-тест была любезно предоставлена из этого поста.
Как видим, что заказали, то и получили :)
Тест на UV проверить не чем, поэтому считаем что защиты нет.

Начинаем утреннюю гимнастику инсталляцию чудного козырька на авто.
Вот родной козырек на авто

Сначала пробуем зацепить сверху

Но в этом случае экранчики оказываются очень близко у лица и это не удобно.
Второй вариант более предпочтителен. Когда козырек закреплен снизу.

Это уже лучше. Небольшой минус, это прищепка. Так как усилие приходится прилагать вниз, при открытии экранчика, то прищепка все время пытается соскочить. Держится она не очень крепко, но это видимо из-за того, что с обратной стороны автокозырька имеем зеркало закрытое твердой крышкой. Но видимо это особенность этого авто.

Пока не приходилось ездить на слепящее солнце и в вечернее время, поэтому данные ситуации не проверял.
Тестовую проверку проводил часов в 15-16 при довольно ярком солнце и температуре за бортом 29-31 гр.Ц.
Первое фото без козырька.

Второе фото — серый экран

Третье фото — серый+желтый экраны

Как видим незначительные изменения есть.
Визуально серый+желтый картинка становится резче.
При открытом сером экране заметна незначительная мутноватость изображения, но и блики становятся тусклее.
Козырек в сложенном состоянии.

Выводы:
1. Козырек своих денег стоит. Тем более в офлайне таких не встречал.
2. Защита не ахти какая, но как дополнение к очкам самое то. Хотя можно недолго использовать и как самостоятельное приспособление.
3. Прищепка слабовата. Но это вещь универсальная, поэтому где-то будет держаться лучше, где-то хуже.
4. Очень близко к лицу. Опять же это особенность авто. С более пологим стеклом будет нормально.
В общем купить и пользоваться можно. Как подарок тоже неплохо, я бы не отказался :)

Спасибо за внимание!

Послеполуденный отдых Фавна

• abc
  • 31 мая 2013, 12:59
Неужели солнцезащитных очков недостаточно?
Выводы, п.2
  • abc
  • 31 мая 2013, 15:08
Дык к этому пункту и вопрос. Ответа не получил.
Да не всегда они под рукой.
буааа) в чем польза-то?
Вот и я смотрю, что лучшее фото — первое фото, все четко видно без линз этих.
автору "+" за труды, но не люблю захламлять авто не заводскими премудростями — от них обычно один вред и неудобства, проще подобрать солнцезащитные очки
Выглядит ужасно, без обид! У меня почему- то возникла ассоциация с какими- нибудь ГАЗиками, в которых всякие бумаги типа путевок за козырек пихали. И все это дело, естественно, выделялось и кидалось в глаза. Я бы снял :)
  • mumis
  • 31 мая 2013, 13:19
Молодец автор! Обратил внимание на отсутствие фото в машине в предыдущем обзоре.Да уж.Как-то не презентабельно козырек смотрится.Собственно чего я и боялся — слишком на рекламных фотографиях всё красиво. Спасибо за объективность.+!
Пожалуйста :)
Диферамбов не люблю, стараюсь объективно оценивать вещи. Даже если они для меня бесполезны.
Ненужная хрень за 300 рублей.
Согласен. Но чтобы понять ненужность, нужно это хотя бы в руках подержать. А как подарок оно ничего.
Когда одеты солнцезащитные очки — глаза адаптируются к этому уровню освещения и мы в очках видим хорошо. Тут же глаза будут адаптироваться к яркому окружающему свету, а смотреть на дорогу предлагается через темное стекло. Бессмысленно и опасно.
  • 31 мая 2013, 13:54
Всегда хотел спросить, ЕСЛИ ГЛАЗА АДАПТИРУЕТСЯ, НАХРЕНА ОЧКИ ОДЕВАТЬ?
не хочу Вам отвечать.
  • 31 мая 2013, 16:12
Действительно, на меня-же не подействуют сказки о чудесном увеличении резкости в автомобиле…
ну может быть только полярик ночью в дождь — чуть-чуть уменьшит блики от встречки (но я принципильных отличий не заметил, только хуже стал обочину видеть)

В полдень на улице в солнечную день, возможно, большое количество ультрафиолета… МОЖЕТ увеличить шанс появления болезней глаза… (хотя люди пару миллионов лет люди живут — и ничего, а житотные так вообще животные — сотни миллионов лет)

Но я честно не понимаю смысл очков в автомобиле, хотя кому-то может быть и удобнее и привычнее.
Ну вот, теперь можно и подискутировать без истерик.
Умеренно темные поляризующие очки помогают лично мне, когда солнце слишком ярко светит, настолько, что некомфортно. Когда не хватает адаптации глаз и приходится дополнительно щуриться. Или при движении против солнца, когда солнце ниже, чем козырек.

Желтые очки ИНОГДА в пасмурную погоду улучшают контраст. Как по мне — качественные поляризующие очки в машине — вещь первой необходимости.
А полезность желтых — преувеличена для меня.

А вот ваши аргументы про миллионы лет истории без очков я не принимаю. Много чего не было 100 лет назад. И даже 10-15 лет назад.
  • 31 мая 2013, 17:37
Я веню в то, что есть эффект плацебо, я видел много аудиофилов. Когда кому-то приятнее/удобнее/круче — вопросов нету.
Но это не означает, что оно полезно или нужно.
Про миллионы лет — было и солнце, излучения и глаза были как минимум с тех времён — и ни тому этот факт не мешал.
  • babin
  • 31 мая 2013, 17:03
Действительно, ведь их надо надевать.
  • 31 мая 2013, 17:37
Спасибо капитан.
А просто козырек штатный опустить религия не позволяет?
  • 31 мая 2013, 22:11
Когда солнце отражается от асфальта, да ещё от мокрого, козырёк не спасает совершенно, увы…
Возможно, что очки намного лучше, в машине выглядит ужасно, вещь абсолютно бесполезная и т.д. и т.п. Но именно для этого и пишется обзор. Чтобы показать что это за зверь в реальности, так сказать, в полевых условиях.
  • 31 мая 2013, 13:56
Тест на UV проверить не чем, поэтому считаем что защиты нет.
Как на счёт того факта, что значительная часть UV задерживается самым обычным стеклом (лобовым) :-)
Согласен. Но вроде как положено на УФ и поляризацию проверить. Вот и проверил :)
мне и обычный козырек откидывать неудобно — панорамное зеркало сшибаю
очки проще и быстрее.
  • Lyle
  • 31 мая 2013, 14:33
Боюсь даже подумать, насколько это травмоопасно…
За труды плюс!
А, машинка очень сильно напоминает Пыжика?!
не, это кошик :)
  • asdfg
  • 31 мая 2013, 15:21
за обзор плюс. но очки лучше
  • kin65
  • 31 мая 2013, 15:31
Спасибо за обзор! Хотел прикупить подобное, но как вижу эффекта от этих пластин немного. Критикам скажу так, что мне постоянно носящему очки как-то неудобно на себя цеплять двое очков (одни с диоптриями, другие поверху — солнцезашитные или антифары вечером). Это уже из области басен Крылова… Будет смотреться еще смешнее, чем такие пластины. Но можно было бы их и взять если бы была поляризация как на насадках на очки от Zennioptical или насадке антифары. За критичный отзыв плюс!
  • vp7
  • 01 июня 2013, 09:02
Есть различные насадки, бывают очки, в которые отдельно вставляется модуль со стёклами с диоптриями и отдельно — светофильтры, выглядят при этом красиво,… но в offline магазинах стоят довольно дорого.

Ещё могу посоветовать взять очки со стёклами-хамелеонами.
Последние несколько лет хожу именно в таких (у меня -1.5, поэтому они обязательны только в машине, в остальных случаях — по настроению). Пластиковая линза, которая под действием ультрафиолета (прямых солнечных лучей) сильно затемняется, а в нормальной ситуации — полностью прозрачна. Время полного затемнения/осветления — секунд 30-50 (выход на солнце из тёмного подъезда и наоборот).

Об обычных солнцезащитных очках уже давно забыл — они же не умеют адаптироваться под яркость солнца :)
  • 01 июня 2013, 10:18
Это фотохромные линзы. У меня та же проблема, тоже решил себе сделать такие очки. На улице — прекрасно, но в машине не затемняются. Кабриолет может решить проблему, конечно, но дешевле диоптрийные очки с затемненными линзами. Как вариант — контактные линзы с обычными темными очками, но подойдет не всем.
уже есть фотохромы работающие в машине. www.seiko-lens.ru/drivewear_lens/
сделал себе год назад — очень доволен.
  • 02 июня 2013, 12:21
Спасибо за наводку, как раз думал очки поменять.
будет совсем не здорово, когда на очередной колобине прищека лопнет и козырек бахнется на руль…
  • Brim
  • 31 мая 2013, 17:38
Реализация, конечно, ужасная. А вот идея интересная.
Чего бы производителям авто не делать козырьки из затемненного пластика?
Спасибо за грамотный обзор.
Попробуйте с жёлтым козырьком проехать ночью, что-то мне подсказывает, что ночью жёлтый козырёк может показать себя по другому. Напрашивается аналогия с очками антифарами. Хотя может я и не прав.
Возможно скоро придется попробовать.
  • kin65
  • 31 мая 2013, 19:03
Я где-то видел такой же только крепление было реализовано по-другому. Где-то на youtube дама для мужа приобрела(ролик называется «второй козырек на авто»), но по стоимости 16-17$. А вот тестов в авто там на видео не было, просто распаковка товара. Вот ссылка на козырек с другим креплением.
aliexpress.com/item/Free-Shipping-Car-Shield-Flip-Auto-Sunglasses-Sunshade-Goggles-Cover-Sun-Visor-CLIP-car-accessories/603942176.html
  • slami
  • 31 мая 2013, 23:55
А не проще очки купить. Автомобильные желтые.
Очки есть из той же серии, только отечественные. Козырек покупал чтобы просто попробовать, т.к. в наших магазинах нет. Сейчас уже снял, так как немного стал мешать :) Приготовил к дарению :)