Китайский бинокль с 50*50 Zoom

Прошу сильно не критиковать это мой первый обзор товара купленного на aliexpress да и вообще мой первый обзор, хотя покупаю много для себя и для друзей.
Захотел я как то холодным зимним вечером купить себе бинокль (ну в детстве была у меня такая мечта)вот мечты когда нибудь и сбываются.
Полазил я по aliexpress и понял, что я ни чего не понял, биноклей тьма а как выбрать я без понятия. Тогда было решено просто приобрести бинокль что бы он был похож на бинокль и хоть что нибудь приближал (так как я не охотник да и не рыбак просто могу с удочкой посидеть). В итоге выбор пал на этот бинокль на него еще как раз акция была продавался за 23$.
Быстренько я его оплатил и начал ждать ждать и ждать и эти томительные 60 дней ожидания и посылка у меня.

Коробочка сильно не пострадала.

Внутри коробочки сумочка.

Внутри сумочки бинокль.

Корпус обрезинен в руке сидит плотно и не скользит.

Примеры приближения. Фотоаппарат не фокусируется поэтому снимал телефоном но качество съемки тоже не очень. Глаз видит лучше.

Общий вид.

С красным фильтром.

Без фильтра.

Снято на nicon L810 с 26 кратным приближением.

Из достоинств:
Цена. За такие деньги имеет право быть.
Из недостатков:
Нет там 50 кратного зума

Ну вот в принципе и все.

• SAIRUS
  • 27 мая 2013, 21:04
Китайцы сами маленькие и цифры у них маленькие поэтому вечно по сравнению с нашими величинами у них недобор ))) 1! = 1 (правда китайской математики)
  • rumata
  • 27 мая 2013, 21:07
Чето дорого, не?
Я брал за 23$ по курсу получилось около 700 рублей. Я считаю что это не дорого.
Я вот тоже бинокль ищу, тяжело выбрать… Спасибо за обзор! Помог! Плюс!
Снято на nicon L810

Мой Nikon горько плачет…

+ за обзор
Стекло или пластик?
Вроде бы как линзы стекло. Но точно не могу сказать. Точно могу сказать что красные светофильтры из пластика.
За такие деньги оптика не ахти, 100% пластик. Хорошая оптика стоит совсем других денег.
Из недостатков:
Нет там 50 кратного зума

Ясно написано 110*1000. ~ 10x. 50x это телескоп. То что указано как 50 — это размер линзы.
Ясно написано 110*1000.
Тут позволю с вами не согласиться. Эта цифра обозначает угол зрения (не знаю как правильно сказать) То есть на расстоянии 1000 метров он захватывает сектор в 119 метров (там цифра 119 просто пришлось фотки уменьшать в размерах с потерей качества).
Нет. Это указывает именно кратность увеличения. То что находится на 1000м, вы увидите как на 119м. Даже китаец ниже пишет об этом:

The distance is between 119m to 1000m

ЗЫ 50х это удел телескопов. Даже легендарный «морской» БПЦ 20х60 (20х увеличение, 60 — размер выходной линзы) без штатива достаточно проблематично использовать. Про размеры умолчим.

По грамотному Ваш бинокль должен маркироваться как 9х50.
Кратность действительно около 10 потому что на фотоаппарате вроде заявлен 26 кратный и по изображению он как раз в 2.5 раза больше
Ну вот и договорились)) Надеюсь он Вас не разочарует. Хотя я бы купил бинокль именно CCCР пр-ва ЗОМЗ (покойся с миром...). Оптика там просто чумовая. Но цены что за них ломят…
За такие деньги не разочарует, а смысл мне покупать с хорошей оптикой, что бы пару раз посмотреть на стадо коров в дали нету.
Ну да, лучше потом пару штук на очки выкинуть.
Ты где в загорских биноклях увидел чумовую оптику? Возьми Никон акулон (я не говорю про более дорогие модели) и сравни.
  • MACman
  • 28 мая 2013, 11:06
Ошибаетесь на счёт 119*1000m. Как написали выше, этот параметр обозначает поле зрения бинокля.

А вот на счёт кратности вы совершенно правы.
И ещё, автор поста судя по всему заблуждается, считая что кратность бинокля и зум фотоаппарата — это одно и то же. Зум фотоаппарата это отношение максимального фокусного расстояния объектива к минимальному, а не абсолютное увеличение изображения. Другими словами, объектив может обладать большим увеличением (большим фокусным расстоянием при небольшом размере кадра) при небольшом зуме или же вообще при отсутствии зума (объектив с фиксированным фокусным расстоянием).
Все правильно. Увеличение — это по определению отношение углов под которыми виден объект без бинокля /с биноклем.

Кстати, прикинем кратность бинокля 119м/1000 — это в градусной мере 6,8 deg
Для дешевых окуляров типичное FOV 40-50 deg. Положим 45 deg.
Итого Г = 45/6,8 примерно 7х. Т.е. бино у нас 7х50

Также кратность можно оценить измерив выходной зрачок — светлое пятно в окуляре. Поделив диаметр объектива но выходной зрачок получаем кратность
А вот это я попробую вечером сделать. Посмотрю что получится.
Наверно тут заблуждаюсь не только я, есть не так много людей которые могут отличить кратность бинокля от зума фотоаппарата, многие (наверное большинство) скажут что это одно и тоже. Логика простая у людей бинокль приближает и фотоаппарат приближает, а вдаваться в раздел оптической физики они не будут.
  • MACman
  • 28 мая 2013, 13:14
да-да, Вы правы
  • Coral
  • 19 июня 2013, 09:43
Получил такой же. Зум у него 5*50, сравнивал с советским биноклем 7х. Покупать этот мусор не советую. Откровенный брак, внутри болтался не закреплённый триплекс. Получил компенсацию. Брал там же: aliexpress.com/item/50-50-Zoom-Camping-Outdoor-Tourism-Telescope-Jumelles-Binoculars-Black-119m-1000m-2510/731846088.html
  • hiv360
  • 27 мая 2013, 21:28
слишком дёшива для нормального бинокля
Фото зачетные! Такое впечатление, что Вы охраняете обьект и бинокль приобрели для облегчения работы)))
Просто напротив окна есть небольшая пром зона, вот ее и пришлось снимать, а с другой стороны зеленка там нет ни каких объектов что бы смаштабироваться.
Скажите пожалуйста а какой у него вес? на сайте написано 798g. Мой Nikon Action 8x40 (брал на ebay pf 2500 ру) весит 760г. Врро де бы должно быть стекло, но что то я за сомневался. Хотя он меня за свою цену все устраивает
Точно пока не могу сказать (либо дети куда то китайский безмен дели то ли я его потерял в машине) но примерно весит около 800 грамм. Вес посылки был 1059 грамм В простом бумажном пакете, минус еще коробка.
Понял, спасибо. Будем считать что у вас и у меня стекло :-)
Сегодня нашел безмен вес 780грамм.
и что, я один на 100% спойлеров ругаться буду? и десятка фоток нет, и все спрятаны… нафига?
Ну фоток вообще то 12, и если их все открыть то пост сильно растягивается, а так открыл — посмотрел — закрыл.
Если не правильно сделал то могу все исправить.
минимум слов, максимум спойлеров. Это по ходу новая мода:(
я считаю, так выглядит эстетичнее. кому надо, может сразу нажать alt+левая кнопка мыши по спойлеру — сразу все спойлеры откроются
вы пробовали найти эти кнопки на планшете, или телефоне? под спойлеры убирается «дополнительная информация» то есть не совсем обязательная, уточняющая детали
это к администрации надо обратиться, чтобы сделали такую кнопку.но, конечно, по одной-две фотке под спойлер-перебор
Принял ваши замечания к сведению, я действительно не учел что многие смотрят с планшетов и телефонов.
Зная, как наша почта относится к посылкам и мелким пакетам, страшновато оптику заказывать.
Заказывал бинокль, пару объективов (третий скомуниздили RJ674511833GB ), фотик зеркалу. Не чего не разбили.
Ну пока слава богу, все посылки доходят целыми, хотя заказывал и магнитолы и планшеты и телефоны ну и теперь бинокль (причем брали с другом по 1 штуке оба пришли целыми)
Брал на eBay «Nikon Monarch 10х42». Отличный бинокль.
  • zappa
  • 28 мая 2013, 03:16
Ну Вы и сравнили «Nikon Monarch», там же цена в 10 раз мин.больше
  • DoSs
  • 28 мая 2013, 13:18
Пффф, покупал точь в точь за 800р в оффе.