Компактный бинокль. Binocular Day Night Binocular Telescope Folding 30 x 60 126M/1000M

Помимо вещей которые мне ну очень нужны, раз в месяц я заказываю что-нибудь ради забавы. Месяц назад решил позабавиться биноклем :)

Выбирал просто по ключевику binocular и количеству продаж, обозреваемый бинокль хвастал 1547 orders и копеечной ценой. По тому, не читая описания я заказал его.

Когда бинокль прибыл, изумлению моему предела не было. Бинокль очень компактный. Оцените сами, бинокль рядом с зажигалкой Zippo для масштаба:

Еще несколько снимков:

Корпус бинокля приятный на ощупь, софт тач. Раскладывается под нужное расстояние между глазами.

Бинокль идет в комплекте с тонкой как спичка ниткой (по другому не назвать) для ношения на шее, микро-салфеточкой для протирки линз и чехлом. Качество которого уровня «на выброс».

У чехла есть возможность крепления на ремень.

В первый же день бинокль был отдан ребенку в садик, где благополучно «остался в шкафчике», т.ч. не могу сейчас сказать о противоударности ничего :)

Что могу за полдня пользования? Бинокль, несмотря на компактные размеры вполне годный, слегка прорезиненный soft touch, свое назначение заявленное продавцом «sport events, concerts, bird watching, camping, fishing and travel» вполне оправдывает.

Недостатки:
— чехол сшит как попало и из чего попало, на картинке продавца гораздо презентабельнее.
— на правом окуляре есть кольцо с отметками «0», "+" и "-". Оно явно должно быть зафиксировано, но по факту оно прокручивается вместе с фокусировкой.
— нитка-лямка будет резать шею, если носить бинокль на ней.
— центральная «крутилка» очень тугая

Плюсы:
— компактный, можно таскать с собой.
— функции бинокля выполняет :)

Как пользоваться не сразу понял, но всё довольно просто. Сначала центральной крутилкой ловим обозреваемое в фокус под левый глаз, затем правый окуляр крутим наводя резкость под правый глаз.

Day/night, что уж подразумевается под ночным виденьем я не знаю, но ночью нифига не видно что в бинокль, что глазами.

В качестве вывода: Если меня спросить «стоит ли купить этот бинокль», могу сказать что игрушка занятная, я о ней с детства мечтал, и вот к 30 годам таки созрел купить. Хоть сын и утащил его себе, я все равно доволен.

UPDATE: Бинокль не выдержал одного посещения детского садика, большая оранжевая линза провалилась внутрь. Я наверное внешние линзы закрашу краской, чтоб дети глаза не портили, совсем отобрать не получилось :)

Как итог, если будете брать, то только для личного бережного использования. Себе подумываю КОМЗ-овский бинокль прикупить.
  • Hecz
  • 24 мая 2014, 23:35
Как в том анекдоте про сына и вертолет)))за обзор +
У меня в свое время друг выдал:
— очень хочу сына
— неожиданно, а почему?
— ну как, я смогу покупать себе всякие игрушки «типа для сына» и без палева перед женой. Я себе и вертолет уже присмотрел.
У меня 2 дочи.
Младшая (11 лет) в плане машинок на р.у., вертолетиков и конструкторов выручает. :-)
На рыбалку обеих таскаю…
  • 25 мая 2014, 10:50
Дружище, что ж ты меня палишь?
  • GNazi
  • 25 мая 2014, 11:24
остаётся только поздравить друга с удачной женитьбой 8-))
Я что-то не понял, но где обзор самого бинокля? Я тут прочитал только историю про «оставил бинокль в шкафчике». Если нечего сказать про качество самого товара, тогда зачем вообще писать обзор?
  • 25 мая 2014, 00:14
не покупай и всё=) да, обзор без кишок не тот совсем=) этот биноклю разбирать непонятно как, но я смог (аккуратно)
Я даже не про кишки говорю, а вообще о потребительских свойствах. Не сказано даже насколько хорошо видно в этот бинокль.
не читай — сразу комментируй! Таков наш девиз?

«О дальности, глазомер у меня ни к черту, в метрах не скажу. Чтобы было понятно, глазами видно, что «вооон там» стоит оранжевая «вроде, Kia Picanto», а в бинокль крупно видно её номерной знак.»

Простите, но я не из тех кто устраивает расчлененку, вплоть до батареек. Поделился личными впечатлениями, дальше решать читателям этого поста.
  • 25 мая 2014, 02:45
мне просто пришлось увидеть расчленёнку и просто дополнил пост. ничего про сам пост не говорил а описал свои ощущения
  • pzBat
  • 25 мая 2014, 18:49
всё правильно — главное личное впечатление!
Вы только картинки смотрели или я мелко написал о качестве и потребительских свойствах?
  • Vlad2
  • 25 мая 2014, 00:04
Да уж, ни кота, ни сисег соседки из дома напротив, через этот самый бинокль…
Ужос, куда мир катится ;)…
Кстати, вот! что творится в соседских окнах, в него не видно. Можно в минусы записать.
  • 25 мая 2014, 00:13
покупал сабж — как игрушка для ребёнка — на 3 года за 4 дня раздолбал и «центральная крутилка» стала прокручиваться, но регулировать руками можно (втягивая и вытягивая), опять же расфокусировка — настраиваем глаза по отдельности.
изначально на одной из линз было что-то чёрное, а на второй поперёк шла линия типа оплоя (чётко ровная), при разборке выяснилось что он сделан из картона =) это не шутка, а сверху софттач. ребёнку (3 года) нравится смотреть через него в монитор «наоборот» — опытным путём стало понятно — так ничего фокусировать не надо и «всё далеко». в итоге купил что-то похожее на 2 бакса дороже из пластика камуфляжного цвета и не дал ребёнку — при разборке выяснилось только что что он очень хорош (значительно лучше), но сколько винтики не вирти* толку не будет — очень просто вытаскиваются плоскогубцами. насчёт того что он заявлен как что-то ночное — вы правы — нихрена невидно и надо было бы у китайца уточнить, но мой поезд уехал уже — может спросите ради интересе хотя бы.
чехол никудышный — ради интереса пытался повесить на ремень — сразу развалился и оторвалась лямка и полезли нитки, причём все которые могли и он тупо развалился на крой (возможно хороший подарок начинающей швее=))
  • dim73
  • 25 мая 2014, 00:47
зря ребенку без присмотра разрешаете биноклем пользоваться! Вдруг захочет на Солнце глянуть?
Ну если глянет, то вырастет и станет электросварщиком
Глядя на знакомых сварщиков, и учитывая что к ним очереди по две недели круглый год, я уже сам жалею что сварщиком не стал…
  • 25 мая 2014, 02:48
это временно, под 50 будут как кроты — конечно заработать на то чтоб тупо сисики на ощупь находить и больше ничего не делать не получится.
Вот сколько работал — ни разу не видел 50-55 летних сварщиков «как кроты».
А я бы вообще ребенку не давал бинокль по такой цене, аккомодационный аппарат у ребенка очень лабильный, можно испортить зрение вмиг. Детские бинокли продававшиеся у нас допущенные саннадзором были очень небольшого увеличения.
  • i78
  • 25 мая 2014, 00:57
брал такой бинокль, не в восторге, сразу же сломался. нмного перекрутил настроечный винт и ползунок отломился. До поломки успел в него глянуть, зум раз в 6-8 как у игрушечного с «Детского мира», к тому же искажения оптические. Короче не бинокль, а игрушка, до конца доломал и трубку от одного глаза прикрепил ребенку на игрушечный автомат в качестве оптического прицела- такое вот у него предназначение)))
  • Avgur
  • 25 мая 2014, 08:19

Брал на подобии, несколько лет назад но на моем написано «8х21 131м/1000м. На фотографии показан двор с балкона без бинокля и через бинокль. Чехол на моем плотный, крепление только на ремень.
Через год ребенок его уронил и перестало видно в один из окуляров — разобрал, приклеил заново призму, все заработало. До сих пор берет его при выезде на природу.
Такой же живет до сих пор, очень нравится
Писал когда-то обзор: mySKU.me/blog/focalprice/4348.html
Да и других полно
  • Schiff
  • 25 мая 2014, 08:57
Стоило бы отметить, что никаких 30х увеличения там нет. Хорошо, если десятка хотя бы будет.
Да и цифра 60 ни о чём… Знающие поймут о чём я…
  • 25 мая 2014, 11:02
ну это сразу видно
бинокль только на вид нормальный… для ребенка — да (увеличение небольшое -если руки будут дрожать -из фокуса далеко не уйдет приближает чуть сильнее, чем театральный). до этого покупал за 25р. на рынке — (качество значительно хуже, а расстояние приближения не намного разнится), а применение -если стрелять из пневматики в мишень -можно смотреть результат.
  • 25 мая 2014, 10:54
пару раз покупал на али бинокли.
Даже один раз типа бренд Nikkula.
Мой вывод — отечественная оптика гораздо лучше в плане стекол и надежности конструкции (читай функционалом).
Китайцы привликают только внешним видом и «наризованными» числами в описании.
я такой купил для стрельбы по мишеням из пневматики до 50-ти метров… справляется отлично
  • sheben
  • 25 мая 2014, 16:15
Посоветуйте более-менее нормальный бинокль в такой же ценовой категории
  • Comrad
  • 25 мая 2014, 20:06
Этот бинокль явно не 30х60
Увеличение максимум 8, диаметр объектива тут разве 60мм?
Максимум 25.
Итого бинокль 8х25
Кроме того, из-за маленького объектива страдает светосила (будет темнить).