Три футболки KUEGOU

• Цена: $23 + $14 + $21 - $10

Предлагаю обзор трех футболок KUEGOU, купленных на Aliexpress.

Вторая
Третья

Данный заказ был сделан по случаю подаренного купона на $10. Подбирал футболки для себя, на 50-ый размер и рост 176.

Заказ пришел относительно быстро, за 36 дней, из которых 11 дней он добирался до почты Китая и 18 дней «летал» в Самаре. Упаковка обычная, плотно заклеенный серый пакет, перемотанный желтым скотчем.

Футболка №1.
От этой футболки я в полном восторге, L-ка соответствует 50-му размеру. Сидит отлично, ткань приятная, не слишком тонкая, но и не толстая, нитки нигде не торчат. Красивая и удобная, так и просится надеться.
Вес футболки 250г

Футболка №2.
Футболка не из чистого хлопка, но и не с лайкрой, тянется, но умеренно. Очень приятная ткань, даже не подумаешь, что там присутствует синтетика. Ткань плотная, не слишком тонкая, но и не толстая.
Брал XL, на мой 50-ый села идеально. Рукав на выходе чуть заужен, чтобы подчеркивать бицепс (при его наличии). Сшито отлично, торчащих ниток не обнаружено.
Вес футболки 190г.

Как видим, по груди она всего 47см, но тянется и совершенно свободно и непринужденно чувствуется на 50-ом размере.

Футболка №3.
Вот тут меня поджидало небольшое разочарование, размер не соответствовал указанной размерной сетке, L-ка оказалась 48-ым, хотя по размерной сетке был обещан 50-ый (100см по груди).
Носить можно, но из-за размера чувствуется тесноватой, да и рукав чуть уполз на плечо. Рукав впритык, людям с более длинными или толстыми руками однозначно не подойдет. Рукава на пуговках. Ткань приятная, плотная, толще, чем у футболки №2. Сшита нормально, но обнаружены торчащие нитки на пуговицах.
Вес футболки 335г.

Тот, кто больше всех любит посылки, особенно их упаковку
  • a-joke
  • 22 мая 2013, 19:15
котейко шикарный :)
  • Jerry
  • 22 мая 2013, 20:48
Закос под известный бренд.
а по вам совсем и не скажешь что 50-й размер.Можно ваши мерки?
  • 22 мая 2013, 22:02
По груди 100см в обхвате, рост 176см, плечи не знаю как замерять, пузо отсутствует. Первая футболка сидит отлично, вторая тоже, а вот с третьей пока не решил, оставить или искать ей нового хозяина.

У первой футболки по плечам (от шва до шва) 44см, по груди 51см, длина (от верха ворота) 76см.
  • ALexus
  • 22 мая 2013, 22:21
… на вкус и цвет фломастеры разные! По мне так 3-ая на Вас больше смотрится, т.е. мне понравилась!
  • 22 мая 2013, 22:52
Они все хорошо смотрятся. Но третья мне тесновата, из-за ошибки в размере.
Более подробное описание можно посмотреть здесь
  • dox
  • 23 мая 2013, 10:24
У первой футболки где-то через месяц появятся легкие катышки по краям воротника.
в остальном восторг разделяю. Хорошо сидит, ткань приятная. Брал, правда, с черным верхом, как на магазинном фото.

А у третьей катышки, если носить ее под курткой, будут везде. А белая вставка посереет. (т.е. стираешь как цветное белье, но краска выходит и окрашивает эту вставку)

вторую футболку не брал.

брал еще водолазку, этой же фирмы. и опять проблема с катышками.
Больше у них брать не буду. хыхы.
  • 23 мая 2013, 13:12
Воротничок у первой — возможно. А вот у третьей футболки ткань очень плотная, не представляю, как ее можно скатать.

Не хотите — не берите, но я бы еще взял пару футболок №2, посмотрю как носится, но чисто внешне и по качеству, очень понравилась.
  • 23 мая 2013, 10:44
Что то ценники китайские совершенно не радуют. Дешевле получается взять в Англии Gildan или Fruit of The Loom и качество гарантированно, никаких катышков и перекраски точно не будет. Брал у этого продавца 3 детских однотонных поло Gildan, 2 женских майки Gildan tank top и мужскую футболку Fruit of The Loom, вышло 30 фунтов с трековой доставкой. И реальные размеры вещей там естественно соответствуют размерной сетке.
  • 23 мая 2013, 13:19
Ну-ну…

Вот футболка в приведенном вами магазине. $15, про размеры вообще фиг поймешь L — 42" и что бы это значило, почти 54-ый размер? Из всего описания — состав, вес и одно никакое фото, где это сшито, вообще непонятно. Вы думаете китайцы для «известных брендов» шьют шмотки из какой-то особенной, недоступной для внутреннего рынка ткани?!
  • 23 мая 2013, 13:57
L — 42" — это значит объем груди 42 дюйма (L-ка не китайская, а европейская так что все нормально). А какое вам фото надо? Просто например, покупая Gildan и FTL я уже знаю что мне придет, какого размера и какого качества. Ну если сильно нужно, то фото можно найти в других местах, это же не какой то китайский ноунейм. А шьют много где, например Гондурас, Гаити, Марокко, Бангладеш. Ну да ладно, каждому свое, если нравится экспериментировать с китайским барахлом, да еще по таким ценам — дело ваше.
  • 23 мая 2013, 14:44
Чего с ним экспериментировать, качество вполне соответствует цене.

На самом деле, нет никаких европейских и китайских размеров, L — Large (Большой). Нет никакой стандартизации с привязкой этого к конкретным сантиметрам.
L-ка для взрослых обычно бывает 50-52. Указанные 42" = 107см, судите сами, насколько он «соответствует».
  • dox
  • 23 мая 2013, 15:00
качество низкое, за такие деньги. лучше уж взять на ванкле.
  • 23 мая 2013, 15:10
Ваше право. Ванкл тот же Китай, но еще дороже…

Но я бы не назвал качество низким. Уж чего, а китайских и турецких футболок я за свою жизнь износил не один десяток и могу отличить плохое качество от нормального.
  • 23 мая 2013, 15:11
Через полгодика интенсивной носки и нескольких стирок, сделаете выводы о качестве, а сейчас — это разговор ни о чем.
  • 23 мая 2013, 15:03
Что то вы сами себе противоречите. Сначала говорите, что «Нет никакой стандартизации с привязкой этого к конкретным сантиметрам.», а потом утверждаете, что «L-ка для взрослых обычно бывает 50-52» И где она интересно бывает и что такое размер 50-52? У меня объем груди 115 см + живот, так вот некоторые вещи с размером L из США очень даже как раз. Так что нужно всегда уточнять сайз чарт для конкретной вещи.
  • klass1c
  • 16 августа 2014, 21:35
хорошие футболки.
p.s. на фото виден синдром широкой спины :D