Flat Micro-USB Cable - Плоский Micro-USB кабель за 1 цент

Был на Али-Экспрессе полтора месяца назад такой себе Shopping Festival, обещающий скидки на все товары от 50% до 85%. Под закрытие фестиваля чисто случайно в официальной группе Али-Экспресса ВКонтакте я увидел список товаров с еще большими скидками. О товаре со скидкой во все 99% я расскажу в данном обзоре. Кто не верит в шару по-китайски прошу под кат:

На огромные скидки я не повелся принципиально, будучи твердо уверен, что эти акции как и наши рассчитаны на дураков, но может быть я погорячился. Живя в нашей стране нельзя ничему и никому верить, но люди верят в сказки, чудеса, акции, скидки и беспроцентные кредиты. Еще в бонус к фестивалю можно было заработать купоны, ежедневно стреляя в шарики со скидками в отведенный период до начала фестиваля. При этом настрелял купон на 13 баксов, но им не воспользовался, так как думал что он действует от 200 долларов. Ну, не очень то и хотелось.)) Как доказательство, что купил кабель за цент, прилагаю ниже снапшот покупки:

Пришло сравнительно быстро — всего за месяц и неделю, ведь шло «быстрой» China Post. И в простеньком конвертике, при том целым — мелкие конверты не интересны работникам почты.))

Кабель сделан добротно из ничем не пахнувшего и визуально качественного так думаю силикона. Корпуса разъемов из такого же, но немного более плотного силикона, к тому же шершавого на ощупь в отличии от кабеля, который гладкий. Сами разъемы тоже качественные и не болтаются, в отличии от БИК`овского кабеля (куплен раньше за большие деньги и представлен ниже для сравнения) micro-usb разъем сначала вставлен в пластиковую вставку, а потом уже в основной корпус.

Ранее заказывал пару таких кабелей на БИК`е, скажу сразу качество хуже и пованивал. Герой обзора по-приятнее будет. Хотя оба работают без проблем, но у БИК`овского micro-usb разъем намного туже вставляется да и выглядит он в целом похуже:

Кто просил фото кабеля в аппарате и размеры, то выкладываю ниже, также для сравнения БИК`овский кабель и родной смартфона. Ксати БИК`овский не выдержал испытаний и вылез из корпуса, ну очень туг вставился и еле вынул. В качестве подопытного сегодня вновь прибывший андроид за 60 баксов Star A3, заказанный матери на днюху:

Минусов нету, одни плюсы. Ну а если бы минусы и были, то символическая цена в цент их с успехом нивелирует. Спасибо Всем за чтение до конца, комментируем..))
aliexpress оплатил со своего кармана, как инициатор акций
  • gedem
  • 11 мая 2013, 14:29
Стоимость проводка к 1 центу и стремится если в больших партиях. А за стоимость доставки самого мелкого пакета они получают готового клиента, которому можно греть уши (почту) рекламными листовками и который уже не боится покупать что-то на ali.
по таким акциям как правильно скидывают розовые и красные кабеля, зарядникию, типа самый не популярный цвет?
Такими акциями продавцы не за дорого поднимают и накручивают свой рейтинг, чтобы потом выглядеть очень солидным продавцом. Такая система пиара у продавцов.
Оформил около 7 сделок от цента до 5ти центов, вроде так. Так половина продавцов в отказ пошли, мол попутали. Каждому писал, что мол «вери диссапойнтед вэт факт анд гона марк ю неготив фидбэк». Кто был вежлив до конца, получил 3 звезды — параллельный фидбэк с указанием того, что произошло. А один китаец вообще на дыбы встал, мол «кого ты пугаешь, фраер, я по жизни — самый пуганый из всех китайцев». Тут одна звезда — получите распишитесь))))
А вот двое или трое, уже через день отправили и приложили трек. Посмотрим, что приедет.
Так недолго и до китайско-русской войны.
В наступление пойдете с кличем: «Мао джуси ван ван цуй!!!». И китайцам шаблон порвете, и сами «такой молодца» будете… :)

Ой, не, лучше идти вперед с бессмертным воплем «Тхай гуй!»… Успех 146% гарантирован.
Получил такой-же розовый. За такую цену мне цвет явно неважен )
  • Castro
  • 10 мая 2013, 21:46
Выиграл очки типа wayfarer, в спешке выбрал зеленый цвет оправы. $3 при постоянной цене в $10. Качество такое, что ребенку какому-то подарить стыдно, они как обычные детские очки оказались:)) Не знаю куда и приткнуть из теперь, были бы прозрачные — можно было в них сверлить например
  • s1tler
  • 10 мая 2013, 22:10
Подскажите, где можно подробно почитать про такие акции, «шарики» и т.д. Заранее спасибо, думаю не одному мне интерестно
автор упомянул об этом в самом начале.
остальные акции надо мониторить здесь в купонах.
Угу, я за по доллару наборов кисточек для макияжа 4 шт купил. Буду сестрам раздаривать.
ну почему ты полтора месяца назад не открыл тайну?
зажал халяву, нехорошо!
потому что все товары в один момент разлетелись. за полчаса-час.
ukhta1960 верно сказал, эта «халява» была под конец фестиваля, купил пару вещей только, остальное не нужно было.
Так что ничего я не зажал!..)) О второй покупке за 8 центов я расскажу как только придет, что это будет пока секрет.
Увидите по названию топика «Оригинальный брелок для ключей за 8 центов»..))
  • NafNaf
  • 11 мая 2013, 02:21
Для полноты обзора неплохо бы фотку кабеля в каком-нибудь девайсе.
Исправился!..)) Сделал в виде коллажа, дабы не плодить кучу фоток…
сколько мм сам микроЮСБ, для тхл пойдёть?
5 мм от белой вставки, 6,5 мм до выступа белой вставки и 7,5 мм до красного корпуса.
  • Frank
  • 12 мая 2013, 20:04
Хотелось бы сопротивление провода, если есть возможность замерить.
Аппарат то есть, но как ткнутся в микро-разъем? Попытаюсь конечно.
  • Frank
  • 14 мая 2013, 11:33
Проще всего, пожалуй, найти какое-нить убитое устройство с разъёмом microusb, выдрать с него разъём, закоротить его, и прозванивать со стороны разъёма usb, деля сопротивление на двое :)
  • scliva
  • 07 апреля 2014, 08:14
минус таки и есть, и очень жирный, я их заказал около 20 штук, все в итоге перестали работать, внешне идеально выглядят, видимо внутренние обрывы
  • dgin
  • 05 сентября 2014, 17:50
а каково сопротивление кабеля?