Холдеры для монет,50шт

Холдеры для монет. Качество хорошее.
Это первый мой обзор, тренировочный так скажем.

Из инета:
Коллекционеры пытаются максимально снизить уровень влажности в местах хранения монет и других ценных находок, для чего приходится прибегать к специальным средствам.Самый лучший и дешевый способ хранения старинных монет – это холдеры, так как они бывают разного размера и позволяют защищать практически любые монеты от воздействия окружающей среды. Холдеры для монет имеют специальную анти-рефлекторную пленку, которая не содержит смягчающих компонентов. Это позволяет обращаться с монетами максимально бережно и при этом не прикасаться к их поверхности. Также хранение монет в холдерах позволяет систематизировать коллекцию и расположить все монеты в соответствии с предпочтениями или любой другой хронологической или номинальной последовательности.
Не менее важен и тот факт, что на холдерах можно писать, что дает возможность описать каждую монету, ее характеристики, или, скажем, место, где она была найдена! Более того, когда накопится достаточно большое количество монет в холдерах их можно вложить в альбом, планшет, бокс или лист для монет.
Холдеры бывают самоклеющиеся или на скрепке, но в любом случае появится возможность обезопасить монеты от внешнего воздействия окружающей среды, а также упорядочить все монеты в соответствии со своими предпочтениями.

В магазинах холдеры от 3 рублей («самоклейки» еще дороже).
Пришли холдеры двух производителей, в черных коробочках PCCB
понравились больше. Пленка ровней натянута, но если в холдер вложена монета то разница не заметна.
Вроде все, к покупке советую. Дешевле не нашел.
У продавца взял и «золотые» реплики, если есть к ним здесь интерес то сделаю мини-обзор
ФОТО
  • iney
  • 04 мая 2013, 16:37
скажите, а что еще брали из китая — весы, лупы, кляйстеры, альбомы, чистящие средства. Да и сами реплики тоже интересно. Так сказать поделитесь опытом как нумизмат с нумизматом.
mySKU.me/blog/ebay/10892.html
Чудесно снимает налет.
mySKU.me/blog/others/14730.html
Здесь есть ссылочки на альбомы для монет.

Как не нумизмат нумизмату )))
  • 04 мая 2013, 16:57
Пастой (валенком, кирпичем, силитом и т.д.) чистят далекие от нумизматики люди или начинающие. Обычно потом на себе волосы после рвут, а уже поздно.
А альбом? Да дорого это, у нас дешевле и по русски найти можно (150-300 р)
Они оптом от 80-120 р. идут.(пример немного другой но представление цен видно albommonet.ru/shop/book-album/%d0%bd%d0%be%d0%b2%d0%b8%d0%bd%d0%ba%d0%b0-%d0%b0%d0%bb%d1%8c%d0%b1%d0%be%d0%bc-%d0%bf%d0%bb%d0%b0%d0%bd%d1%88%d0%b5%d1%82-%d0%b4%d0%bb%d1%8f-%d1%85%d1%80%d0%b0%d0%bd%d0%b5%d0%bd%d0%b8%d1%8f-%d0%bf-3/#content Кстати напрямую с этого сайта не выгодно брать, к примеру я сам их альбомы под серию «1812» продаю по 100р с наценкой 40%! а у них он по 110 р)
Пастой чистил монетки. Она просто удаляент слой окисла, абразива в ней нет.
А про альбомы я в коментах указывал. mySKU.me/blog/others/14730.html#comment280766
Просто сам привожу из разных стран (и прошу мне привозить) монетки. Отношусь к ним без особой щепетильности.
  • 05 мая 2013, 09:11
Прежде чем что-то говорить надо попробовать.
Паста Флитц не содержит абразива, надет снимается химией.
В комментах к моему посту некто Ростислав писал про «убитые пастой монеты», так вот я не поленился и сходил на «толкучку» коллекционеров. Там дядька смотрел=смотрел, но так и не увидел убитости монет. А наоборот сам спросил, чем это я так снял оксид, не повреждая даже мелкие элементы чеканки.
  • 04 мая 2013, 20:52
Для тех кто в теме!
На последнем фото в альбоме все БИМки (оба двора и ЧЯП) в мешковом сохране!
И вам желаю!!!
  • 05 мая 2013, 09:20
У меня не хватает Чечни и Перми, покупать пока не хочу. Но скоро придется наверное.
у меня пока Чечня почтой летела-подорожала на 1500р… такая вот «арифметика»
хорошо когда есть возможность Мешковые монеты сразу в холдеры прятать.а если пол коллекции из оборота выловил в свое время, то тут уж никак Мешковое качество не сделать.
  • 05 мая 2013, 09:18
Я брал лупу-триплет, после того как у нас на производстве увидел их. Качество такое же как у тех, что в специализированных магазинах для ювелиров стоят по 600 рублей, а я купил за 90.
dx.com/p/20x18mm-jewelers-loupe-magnifier-8200
Весы здесь не покупал только ленивый. Для домашних нужд более чем достаточно. Я покупал весы с пределом 100г на DX dx.com/p/portable-digital-pocket-scale-100g-0-01g-1-cr2032-52763
Точность неплохая, в пределах 4-5 сотых грамма, проверял на эталонных весах Sartorius на работе.
а откуда это название «Кляйстер»? обычно встречал название (альбома для марок)-Кляссер.
Сделайте пожалуйста обзор монет реплик — давно на них смотрю, но все никак не решусь брать или не брать.
  • 04 мая 2013, 20:12
Завтра постараюсь
  • 06 мая 2013, 22:38
Качество в принципе копий там хорошее, брал не раз и разные. На царизме даже курт выбит.
  • borec
  • 04 мая 2013, 22:18
Объясните не нумизмату каким образом этот «холдер» может снизить уровень влажности, в котором будет храниться монета? Он что, микроклимат вокруг нее образует?

ЗЫ. С «пальцами» и упорядочением — вопросов нет. Но влажность???
Грубо объяснение такое:
монета оборачивается материалом близким к слюде (он не клеится ДХЭ и суперклеем, другими не пробовал) и запаковывается степлером или самоклейкой. В результате обеспечивается единый микроклимат во все времена (если на солнце не выставлять).

Кстати, сам я перевожу сбор монет в холдеры для упорядочения, но читка форумов дает, что все не так гладко. На некоторых типах монет в холдерах образуется налет, что я замечал и у себя после вскрытия холдера. По той же причине и капсулы тоже не панацея…
Обзор на реплики не помешает.
Какой размер полученных холдеров? в пачке только один размер? можно ли выбрать пять холдеров 15мм, десять 20мм и тд?
я на форуме покупал Холдеры самоклеющиеся Leuchtturm -3,50 руб/шт
для тех кто не в теме: диаметр монеты 10р Биметалл 27мм
Граждане нумизматы, может мне кто-нибудь ответить, сколько стоит монета 1763 года в пять копеек перечеканенная? а то лежит без дела…
  • 06 мая 2013, 22:43
Будет завесить от желания коллекционера отдать денег за нее…
а так реально сложно сказать
Дак я продать её думала, а на форумах цены разнятся ой как сильно.
  • 06 мая 2013, 23:44
Ну так вот об этом я говорю, цена будет зависеть от того, как найдете коллекционера, которому будет интересен данный перечекан. Барыги конечно будут давать копейки.
Можете попробовать выставить для оценки сюда staraya-moneta.ru/forum/
  • 06 мая 2013, 22:50
Что-то пропустил, эти холдеры самоклеющиеся или нет?
Другие брали, с полями для надписей?
Смотрю давно, но пока не покупал.
Жду золотых копий разных, серебрянных типа покупал много и разных, качество хорошее.
А кому-нибудь попадались планшеты с капсулами на подобных сайтах??