Outdoor Jack Double Layer Waterproof Climbing Skiing 2 in 1 Jackets Wolfskin Sportwear 1501

Представляю обзор курточки известной в определённых кругах торговой марки Jack Wolfskin. Присутсвует ручная, принудительная реулировка вентиляции области подмышек. Стало интересно? читаем далее…
Посылка шла довольно долго — 67 дней. Из них почти месяц сортировалась в Питере.
Посылка упакована в стандартный пакет,
внутри видим фирменный пакет.
Упаковка фото

Куртка 2 в 1 т.е. имеется легко отстёгиваемая толстовка, в данном случае чёрного цвета. Вес куртки вместе с толстовкой 1,6кг.
Кажется не тяжёлой.

На вид всё сделано качественно и красиво. Интересный на ощупь материал — TEXAPORE Если верить производителю, то это водонепроницаемая и дышащая ткань с мембраной TEXAPORE.

С размером немного погорячился(заказал больше на размер),- взял XL, хотя продавец уговаривал взять L, — поэтому полевые испытания решилне проводить, т.к. буду продавать. Размеры выбираем из таблицы у продавца.

My size
Рост 178/Вес 80 — Буду заказывать себе размер L

Для проверки ткани — взял просто капнул немного воды и оставил на несколько минут. Капли не впитались, ткань цвет не изменила.

Далее… имеются два наружних и три внутренних кармана. Внутренняя часть куртки образуемая толстовкой — из сетки, в том числе и рукава, что является плюсом.

С наружней стороны куртки имеются два типа кармашка с сеткой на замке для дополнительной вентиляции как мне кажется подмышек!!! )))

Капюшон не снимаемый.
Толстовка тоже хорошего качества, можно носить и отдельно.

Курткой довлен, буду заказывать снова нужный мне размер.

Много фото

Длина рукава от шеи - 81смДлина 78смГрудь 63см
  • Headly
  • 29 апреля 2013, 23:48
Укажите пожалуйста свои параметры. И одну фотку «на теле», как мне кажется, можно вытащить из под спойлера. За обзор спасибо.
Подправил
Все ясно. Лето не будет.
  • borec
  • 30 апреля 2013, 00:45
Зимы будет снова.
  • 30 апреля 2013, 00:02
Наиболее интересный вопрос — насколько она «дышащая», то есть насколько там честная мембрана. Водоотталкивающие свойства — это самое простое, а вот чтобы влагу наружу выводила! По «честному» это делает, по-моему" только кабеласовский DryPlus. Купил подобную Коламбию в оффлайне (там, в стране производства), в итоге носить не смог — дико в ней потею. Продал, правда, реально втридорога :-))). Для себя любимого решил больше имитации не покупать, теперь только на Кабеласе. Да, дороже на 20-30% чем ваш вариант, но зато настоящая вещь.
Проверить ткань по нормальному врят ли у меня получиться… а можете указать ссылку на ваш вариант?
  • 30 апреля 2013, 00:26
Я же сказал, что я купил в оффлайне ТАМ. Было все чин-чинарем: все этикетки, отлично выглядела, сшита хорошо, но ПОТНАЯ.
я брал эту, но ещё за $99. Может позже обзор сделаю. Дышит. Заказывал серую, оказалась коричневой. Но качество отличное. DHL привезла за 7 дней. Перед этим тоже присматривался к Вашей, но не решился. Во-первых, не хочу такую с полосками-вставками — похоже на спецовку. аналогичную как Ваша по качеству купил в офлайне, на рынке — теперь висит в шкафу. Яркая, красивая, но потею в ней даже зимой.
Короче в Китае ни обуви, ни одежды я категорически не покупаю — себе дороже (еще с кроссовками также накололся). Только в Штатах — лучше переплатить, но получить ВЕЩЬ.
  • 30 апреля 2013, 01:11
О, это именно то, о чем я говорил! Я такую сыну L-tall выхватил за $79 — пару дней они продавались по такой цене. Сам ношу две куртки DryPlus и не нарадуюсь…
PS UPS привезла, а не DHL.
  • aston4
  • 30 апреля 2013, 20:59
что значит регулярный и что значит высокий там?
Ну это для среднего роста или для высоких, в двух вариантах. Я брал Regular M на рост 170. Только пузень едва помещается. :-)
  • aston4
  • 30 апреля 2013, 21:25
195/110 это мне какой надо?
Вроде бы 2XL tall, судя по Sizing Chart. Но это Вы уж сами высчитывайте. Можно еще в поддержку написать, но они тоже по этой же табличке будут смотреть.
Есть только один нюанс. Я покупал с тем расчетом, чтобы можно было ходить без подкладки и куртка при этом не болталась, как на вешалке. Зато если с подкладкой пододеть свитер, уже тесновато. Короче, как планируете использовать.
А можно спросить какую вы доставку выбирали? И какая была ее стоимость?
DHL за $45, это нижний пункт. Самый дешевый средний, но не менее 25 кажется. Это уже доставка USPS — почта России и в России не отслеживается — почему и не выбирал. Впрочем, даже с DHL фирменная куртка получается дешевле, чем в Отто или других российских онлайн-магазинах. Да и отстойные они там.
Вообще на Кабеласе выгодно дождаться скидок и (или) заказывать не одну вещь, а несколько, доставка я так понимаю, считается по общему весу.
  • mnsk
  • 30 апреля 2013, 10:51
не дадите ссылку на чудо модель Кабеласе?
  • 30 апреля 2013, 11:12
Мы говорим не о модели, а о технологии Кабеласа Dry-Plus.
В поисковой строке на Cabelas.com наберите Dry-Plus и выпадет вся продукция по этой технологии. Поверьте, это на голову выше всяких Коламбий и NorthFace'ов!
Лично у меня такие зимняя и демисезонная куртки, сын тоже 2 носит.
Лично никому не советую покупать хардшелы с мембраной в Китае, они практически всегда отвратно дышат, даже если к ней прицеплен ярлык Gore-tex, знаю по собственному опыту. Исключение могут составлять пожалуй только приличные китайские бренды типа Agle'roc или Kailas. А вот софтшельные куртки с липовым Windstopper-ом (иногда пишут WinOstopper))))) ) вполне можно. Дышать они конечно будут не как настоящий Windstopper, но вполне приемлимо. Китайские куртки с Apex-ом, особенно липовую The North Face(TNF)тоже не советую. Сам покупал TNF Apex Bionic Jacket на ебее из Китая (роешил штуки полторы съэкономить), оказалась качественным но плохо скроенным фейком да еще и не дышит.
А вот кстати поляртек (Polartec) из китая самый, что ни на есть настоящий. Трижды брал с таобао, один раз ориганальную TNF флисовку, и дважды Agle'roc. все разы это реальный поляртек — не лезет, не скатывается в катышки, не линяет.
  • borec
  • 30 апреля 2013, 00:45
Именно так. И это очень удобная опция. Даже если ткань будет не очень «дышащей» (что скорее всего), то застегивая-расстегивая эти молнии можно здорово регулировать температуру внутри — от жарко до прохладно.
у меня на лыжной куртке есть такая опция — чрезвычайно полезно.
Вот не поверите — до прочтения сидел, рассматривал именно эту куртку и мучительно думал про размер. И теперь вот в сомнениях. Рост 170, вес 70, но длинные руки(загребущие видимо). Какой размер посоветуете. За обзор большущий плюс.
добавил в описании — под спойлер немного фото с размерами, качество фото пострадало при сжатии, но если навести на картинку -будет описание размера.
На размер 170\70 я думаю подойдёт размер M, или посвободнее будет если взять размер L.
Себе на размер 178\80 заново буду заказывать размер L!
Если хватит на сезона 3-4 будет супер за такие деньги. Брать куртку хз за сколько дорого и носить её потом 10 лет — таких планов не имею. Какая бы супер вещь не было — за такое время от неё начнёт подташнивать.
  • shaman
  • 30 апреля 2013, 05:37
Тоже покупал на ебае такую куртку — один-в-один, только «Коламбия». Брал для зимней езды на веле, ну и + лыжи/сноуборд. К велосипеду не подошла совсем :( Материал вообще не дышит, приезжал весь мокрый, с открытыми подмышками замерзал за 5 минут стояния на месте (в -20 -30 по Цельсию). Флисовая подкладка еще с осени вся покоцалась искрами от костра. Прогорает махом, как женские чулки + флис не плотный, продувается. Ткань верха очень маркая, приходилось стирать по 2 раза на неделе. Причем самые грязные места приходилось перед машинной стиркой еще и щеткой с порошком тереть, чтобы отстиралось. Ну и после 10-15 стирок в теплой воде верхний слой ткани расслоился на оранжевую тряпку сверху, и типа резино-целофана под ней. Т.е. там мембраной не пахнет — тупо ткань с пластиковым покрытием, которое на морозе растрескалось при сгибании куртки, а стирка добила всё это дело. Через 2 месяца куртка растянулась, стала мешковатой и на один размер больше :( Так что да — лучше переплатить 30 баксов и взять Вещь, от носки которой будут только положительные эмоции.
  • sorcer
  • 30 апреля 2013, 05:52
совершенно с вами согласен
купил 2 комплекта подобных костюмов себе и жене
сначала радовался что тепло в них и ветер не берет, а потом взглянул трезво на то что после носки надо куртку выворачивать и вешать сушить, ибо вся мокрая внутри — клеенка внутри а не мембрана
на будущее решил что подобных покупок делать не буду, лучше щупать и смотреть на месте, ну и мерить желательно :)
Тоже брал такой костюм. Одноразовая вещь. Еще из минусов, ткань отклеивается от клеёнки и образуется полая прослойка, что-то типа пузырей в местах коленей и задницы. :) В мороз создается впечатление что одет в целлофановый пакет.
Брал на Али куртку Jack Wolfskin, только модель другую. Сначала тоже показалось, что куртка суперская, да еще и за 40 баксов!!! Отличное качество. Но в процессе носки, то там, то здесь, начали всплывать всякие косяки, как, например, молнии стали зажевывать ткань, быстро порвались карманы внутри, нитки на швах, по-ходу, гнилые, т.к. очень легко рвутся, липучка от воротника попадала на правое плечо, в итоге, все плечо правое в катушках. В-общем, хватило на сезон. Надеюсь, Вам повезет больше с качеством в процессе носки.
  • umserg
  • 30 апреля 2013, 09:53
а я на таобао брал такого плана но называется коламбия:) тоже с размером не угадал — продал, вот заказал свой размер, получается дешевле с пересылкой и посредником 52$
item.taobao.com/item.htm?id=17520911672
если через мистер тао — то выходит 100$....???
  • umserg
  • 30 апреля 2013, 14:27
я же написал 52 это уже с пересылкой и комисией посредника без посредника цена 26$
  • anddmi
  • 30 апреля 2013, 11:09
Читаю и офигеваю от комментов, потеют ребята в мембранных куртках :).
Использовать нужно одежду по назначению, а не в мембранке на веле гонять, тогда и негатива будет меньше. Любая мембрана дышит в разы хуже чем обычная одежда, и предназначена в первую очередь для защиты от атмосферных осадков. Купили дождевик и ждёте супер свойств, потеть будете в любой мембране, если не нравится, не покупайте мембранки, они предназначены для очень узкого использования.
золотые слова, а еще мембрана убивается очень быстро.
Да чёрта с два. Я 10 лет проносил куртку с MembraTex от GreyConnection, покупал еще в германском Отто за 88 евро. Таких больше не делают, к сожалению. Поэтому в этом марте купил новую функционалку на Кабеласе.
Старая конечно не была 2 в 1, и года через 4 начала промокать (да и то, потому что пятно посадил — усиленно отстирывали), и вот за 10 лет начала наконец-то протираться подкладка, извиняюсь, на жопе. Носил почти каждый день — осень, весна и когда были холодное лето или теплая зима.
Так что контрафакт может и убивается, настоящая носится очень долго. Ну если не порвёте, или пятен несмываемых не насажаете, конечно.
Что хорошего от одежды которая вообще не пропускает воздух? С верху ткань снаружи клеёнка. Тоже такую брал, ходить не возможно. Прям как в теплице. Спина и руки преют.
  • 30 апреля 2013, 23:17
С верху
с чем, с чем, простите?
Да нет… Мембранная одежда как раз «дышит», это как раз основное свойство мембранной ткани, если это мембрана качественная, тот же ДрайПлас с Кабеласа или аналог с L.L.Bean. А клеёнку и нужно называть своим именем — клеёнка…
Да, простенький ширпотреб типа футболок за 100р.(три стирки и выбросить не жаль) можно брать и у китов, но верхнюю одежду предпочту из Штатов, с того же Кабеласа, а обувь из Англии, качество такое-же приличное, а пересылка в 3 раза дешевле)))
За обзор однозначный ПЛЮС. Люди должны знать, что именно покупать не стОит)))
  • 30 апреля 2013, 23:15
читаю и офигеваю
если мембрана не дышит и «для защиты от атмосферных осадков» — надень полиэтилен
любая мембрана дышит в разы лучше чем обычная (болоневая) куртка, там еще циферки такие специальные есть
  • anddmi
  • 01 мая 2013, 07:05
Ну и сказочник, основная функция мембран — не пропускать воду внутрь, а дышимость второстепенна. Если мембранка будет хорошо дышать, но начинать течь через два часа, то ей одна дорога — на помойку.
Неужели расстояния между волокон в болоньевой ткани меньше чем поры в мембране? Как это технологически осуществимо? Может всё таки начинаем думать? Болонь без ПУ покрытия будет супер дышымая одежда, по сравнению с мембраной, но болонь нихрена не держит воду в отличии от последней.
Откуда столько сказок и заблуждений?
  • 02 мая 2013, 03:01
возможно вы правы. почитаю.
Джек Вульфскин ННАДДАА? ))))
Извините, не удержался.
  • userx21
  • 30 апреля 2013, 22:49
Просьба к авторам указывать замеры вещи в груди, плечах, поясе, длину рукавов и тп.
А если выкладываете фотку на себе, можно указать и свои обмеры.
А то ваши рост/вес вообще ниочем :)
ПС сорри, тут увидел обмеры