Free shipping Newer 7'' Android Tablet pc 2.2 1G HZ CPU UPAD ZT-180

• Цена: $93.00 - 96.00

Я уже делал обзор нескольких семидюймовых планшетов. Сегодня сделаю обзор еще одного планшета.

На сайте уже был один обзор этого планшета (https://mysku.me/blog/aliexpress/1327.html). Но после пятичасового общения с этим экспонатом очень захотелось добавить обзор и от себя.

Итак, что же нам обещают товарищи из поднебесной:
Модель ZT-187
Webcam 300K Px
Max Video Res. 720p
Work Time (up to h:) 3
Weight (grs) 450

Что имеем в реальности: в принципе, все что указано китайцами, я бы сказал только время автономной работы все-таки повыше, часа 4-ре акб держит без проблем.

Перейдем к сабжевому девайсу. Комплект поставки представляет из себя:
— хорошая коробка, которую сложно повредить и нашей, и китайской почте;
— планшет;
— инструкция;
— зарядка.
Коробка
Собственно и все. Негусто, мне продавец положил защитную пленку и переходик на евророзетку, как я и просил.
Внешне аппарат выглядит неплохо, обычный откормленный iPhone с квадратной (решили выделиться на фоне остальных?) кнопкой отмены, а также кнопкой включения и кнопками увеличения/уменьшения громкости. Задняя крышка выполнена из софт-пластика и приятна на ощупь, однако на ней остаются следы от пальцев. Сам корпус собран добротно, никаких люфтов необнаружено.
Правда, тут появился первый ляп в устройстве, хотя возле кнопок увеличения/уменьшения громкости стоят знаки "+" и "-", на самом деле это кнопки Menu и Home, вообщем, чтобы никто не догадался. Я прекрасно, знаю, что можно их переназначить софтово, но осадок остался… Увеличить/уменьшить громкость можно только с экрана. Кстати, сам экран неплох, чувствительность средняя или чуть повыше, но яркость оставляет желать лучшего, на солнце вообще ничего не видно.
А вот с разъемами все здесь все хорошо, присутствует HDMI, разъем 3,5 дюйма для наушников, два USB, причем что очень порадовало один нормальный разъем, никаких переходников не нужно (!!!), а также разъем для подключения MicroSD (tflash).
После включения перед нами предстает Android 2.2 во всей красе.
Планшет
Теперь переходим к самому интересному. К работе устройства, а она не радует глаз. Возможно, я уже зажрался, но после того как попользовался dropad a8 или планшетом на Telechips 8803 zt-187 кажется весьма и весьма флегматичным. Идем далее, очень странно работает блокировка, кнопкой включения заблокировать нельзя, для разблокировки можно использовать как кнопку включения, так и кнопку отмены. Не скажу что плохо, но не стандартно, поэтому для меня это минус. Заблокировать планшет можно лишь с эрана дважды нажав на иконку с замком.
Сделаю лирическое отступление. Ко мне сабж пришел с прошивкой 0613 (самая свеженькая из официальных) с отвратительной скоростью работы, поскольку у меня и раньше были планшеты на подобных процах, первая мысль была перешить. Перешил на кастомную прошивку GrideMod v2.2.0.4 (тоже самая последняя), тоже не понравилась скоростью работы. Это меня сильно озадачило, поскольку ожидал я намного большего, полез на форумы и увидел, что я не одинок в своих проблемах, в итоге самой шустрой оказалась предыдущая официальная прошивка 0503. Прошился на нее, стало действительно ощутимо быстрее, правда и акб он стал кушать значительно больше…
Из игр особо ничего не пробывал, кроме птичек, на 0613 Angry Birds Rio, ну не то что бы тормозит, но идет в натяг, на высоких уровнях с обилием графики уверен, что будут и тормоза, на прошивке 0503 все получше, но опять же на верхних уровнях тормоза могут быть. А может и нет.
Меню
WiFi (у меня по крайней мере) ловит нормально, поэтому перейдем к серфингу. В принципе, неплохо, обычные статичные сайты, даже с обилием фоток грузятся вполне неплохо (например, та же Lenta.ru или mySKU.me), а теперь перейдем к флешу. Лезем браузером на сайт youtube и начинаем плакать, ибо видео не отображается. Точнее отображается, но сторонней софтиной (которая предустановлена), но это все-таки не то… И дело тут в процессоре, точнее в его архитектуре. На данный момент миром планшетов, да и телефонов правит архитектура cortex a9 (ну или хотя бы a8), мы же видим перед собой всего лишь ARMv6 с отсутствием поддержки флеша. По идее недавно вышла поддержка флеша на ARMv6, но работает она не во всех браузерах, да и честно не для того покупается планшет, чтобы плясать вокруг него с бубном и размахивать кроличьей лапкой ради работы Adobe Flash.
Хотел протестировать планшет бенчарком AnTutu System Benchmark, но не запустился ни на одной прошивке.
Планшет греется не так сильно, как многие его собратья, вполне терпимо даже при использовании WiFi.
Подведу небольшой итог: планшет стоит около 2700 рублей с доставкой, за эти деньги можно получить неплохую читалку, просматривалку фильмов, можно немного поиграть на нем. Если учесть, что дешевле только планшеты на VIA8650, у которых герой этого обзора выигрывает по всем параметрам, то выбор неплохой. По сравнению с равными по цене немолодыми Rockchip'ами и Telechip'ами, которые идут вровень по производительности, этот планшет можно порекомендовать только из-за поддержки производителем и большим количеством обладетелей такого устройства, поскольку количество прошивок растет и множится. Но все же я бы не стал брать такой планшет, лучше доплатить тысячу рублей и взять Telechips 8803 с дуалтачем.
Планирую купить 0 Добавить в избранное +6 +16
отличный обзор! Спасибо!
  • xr0m
  • 12 августа 2011, 20:01
ну на бике 8605 80 баксов. вроде скидка 15% ещё есть, итого — 68 баксов. хотя с нынешним слабым рублём;)
ап — на панде 74 бакса
  • tbnk
  • 12 августа 2011, 21:13
вроде скидка 15% ещё есть
На планшеты нет 10% скидки: Coupon Discount: -$0.00 Limited Catalogs Only.
5% за рекомендатора — работает
Обзор хороший, хотя я бы попробовал всётаки различные приложения, всётаки устройство. Хотя игры тут особо не позапускаешь, а как читалка сойдёт. Лови +
Надо будет всем авторам советовать использовать бенчи в обзорах, причем один -AnTuTu. Он не претендует на «истину» но если все его результаты будут постить это будет наглядно.
ИМХО
Согласен, добавил результат бенчмарка на один из планшетов, которые описывал. Как будут приходить другие, буду добавлять к существующим обзорам.
Спасибо за понимание.
Плюсую+
Ну лучше тогда уж парочку каких нибудь бенчев, хотя я перестал им доверять. Лучше что то из игр запускать типа асфальтов, птичек(куда ж без них), nova 2. Они по идее сегодня одни из самых популярных, последняя ещё и самая мощная, поэтому можно легко составить восприятие работы.