Economical Resistance 7 inch Telechips8803 Android 2.3 1.2Ghz HDMI,3D Game Support external 3G Data

• Цена: $129.99 - 135.99

Продолжаю миниобзорчик планшетов, следующий по порядку 7-ми дюймовый планшет на Telechips 8803.

Хороший планшетик со своими плюсами и минусами.
Начну с хорошего, т.е. с плюсов:
— для своих денег очень шустр, меню прямо-таки летает (сейчас правда появились планшеты на cortex a9 (процессор amlogic и видео mali 400) за те же деньги, но они с резистивным экраном без дуалтача);
— хороший корпус;
— небольшой размер (когда получил его на почте, думал, что подсунули 5-ми дюймовый);
— мне понравился дизайн, хотя на вкус и цвет товарищей нет;
— наличие HDMI;
— Android 2.3;
— 512 Mb RAM;
— и самое главное, чем он меня удивил — при резистивном экране очень хороший дуалтач (мультачтест работает точно также, как и на емкостном экране). Вообще, если бы я не знал, что экран резистивный, никогда бы не догадался. Тач очень отзывчивый, цвета на экране сочные.
Минусы:
— не очень большое время автономной работы — около 4 часов;
— самый главный минус меня не интересует, но он есть. Это игры. Дело в том, что многие игры идут через какие-то эмуляторы графических карт или тому-подобной фигни (но это из форумов, мне кроме злобных птичек ничего не надо).

Протестировал планшет бенчарком AnTutu System Benchmark, набрал 2309 очков. Не успел проверить этим бенчмарком Dropad A8, но судя по форуму он набирает чуть меньше, около 2200 очков.

Вообще, планшет мне понравился дизайном, размерами, экраном (хотя он и резистивный). Этакий планшет для чтения, особенно для просмотра видео и сидения в инете. По мне, это лучший планшет до 150 баксов, в диапазоне до 200-т баксов он немного проигрывает Dropad A8, но только из-за большого количества dropad'ов. Для дуалтача цена просто великолепна…
  • vvzvlad
  • 27 августа 2011, 15:11
как они сделали дуалтач на резистивной пленке?
Это аппаратный дуалтач — видимо все таки он отрабатывается коряво., ну не поверю я что на резисте будет ХОРОШО работать аппаратный дуал!
  • alteral
  • 26 декабря 2011, 17:06
US $115.79 тот же селлер

а на Cortex A9 есть Zenithink E72, тоже 7-дюмовка, тоже "Two-points resistive touchscreen" и стоит 95$!!!